Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 73 пользователей

Blizzard подали иск на Valve из-за Dota 2

Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
XuMuK писал(а):
если я не ошибаюсь, то права на ВСЕ карты для WC3 принадлежат близам Тильду съел

Не совсем. Когда карта создана на их движке, то блитзы имеют права на модельки, декорации и т.д, но на саму карту как таковую нет. Тем более на название этой карты
Цитата поста      
Новичок
Постов: 81
Карма: 0
 0  
Arsenal4ever писал(а):
а так можно иски и хонам и лолу делать

За что? Близзард подали иск из-за названия DOTA. Были бы HoN и LoL тоже DOTA, то и на них подали иск
Цитата поста      
Новичок
Постов: 9
Карма: 0
 0  
ИМХО Валве выкрутятся, чтобы им не предъявили :bibich:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 81
Карма: 0
 0  
NIRee писал(а):
ИМХО Валве выкрутятся, чтобы им не предъявили :bibich:

Посмотрим. Может название сменят, хотя мне в это не верится
Цитата поста      
Новичок
Постов: 210
Карма: 6
 0  
Ничего не выйду в близзардов, т.к. не они ведь карту сделали, мб на модельки героев имеют право, но не на карту.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 63
Карма: 0
 0  
о кстати, а почему бы не поменять карту, чето фрог забыл, видимо, что если на карте будет всего по 2 вышки на лайне то и игровой баланс будет совсем иным. например вернется время сф-а. спектр станет неюзабельным на картах меньшего размера. ну а если будет всего 2 лайна, то есть большие пространства будут заняты лесом, то герои, качающиеся в лесу,будут просто обязано делать это согласованно, чтобы не попасть на засаду врага, даешь несколько карт доты!
Цитата поста      
True-man
Постов: 4123
Карма: 184
 0  
Arsenal4ever писал(а):
а так можно иски и хонам и лолу делать

Щито?
Ладно на хон, и то на данный момент там 50% героев хоновских, и процентов 10 :E артефоктов.
Но на лол... Если не ошибаюсь там только жанр один.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 12
Карма: 0
 0  
Ведь если они не нанимали Айс Фрога для создание карт варкрафта, то название Dota никак их не касается. И Dota переводится как Defence of the ancient, что означает битва древних. А в старкрафте не совсем такие уж и древние =). + и если они на них подали иск, то пусть и на лол подают. Ведь в варкрафте есть карта под названием LoL 2 .
Цитата поста      
Новичок
Постов: 273
Карма: 0
 0  
короче, если бы близзам так серьезно всё это надо было, то они бы уже давно сами с фрогом разрабатывали вторую доту
Цитата поста      
Новичок
Постов: 40
Карма: 0
 0  
Занятся блин им нечем!!!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 394
Карма: 0
 0  
D_eAd_FrOsT писал(а):
Занятся блин им нечем!!!

наоборот заебись
Цитата поста      
Новичок
Постов: 81
Карма: 0
 0  
evilihem писал(а):
И Dota переводится как Defence of the ancient, что означает битва древних.

Defence of the Ancients - Оборона Древних
Цитата поста      
Новичок
Постов: 81
Карма: 0
 0  
Veid писал(а):
короче, если бы близзам так серьезно всё это надо было, то они бы уже давно сами с фрогом разрабатывали вторую доту

Где-то я читал, что IceFrog предлогал Blizzard сделать DotA лучше, но они ему отказали. Причина была в том, что это карта для бесплатного использования и они (Blizzard) не хотят оформлять патент на DotA
Цитата поста      
Новичок
Постов: 210
Карма: 6
 0  
По моему Айс Фрог сам может на них в суд подать, за то, что они доту для SC2 сделаи...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 42
Карма: 0
 0  
халявная реклама своей доты
не больше
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
AkiroZ писал(а):
По моему Айс Фрог сам может на них в суд подать, за то, что они доту для SC2 сделаи...

smewno je

U_mad_bro? писал(а):
Но на лол... Если не ошибаюсь там только жанр один.

Кроме жанра там есть ещё Гуинсо, который имеет не меньше прав на доту чем тот же Фрог
Последний раз редактировалось: AKBAR (12 Февраля 2012 21:32), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
AKBAR писал(а):
XuMuK писал(а):
если я не ошибаюсь, то права на ВСЕ карты для WC3 принадлежат близам Тильду съел

Не совсем. Когда карта создана на их движке, то блитзы имеют права на модельки, декорации и т.д, но на саму карту как таковую нет. Тем более на название этой карты
Прав что, думаю близы не получат ничего:), еще и вов осталось год-полтора ихнему.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
kavy писал(а):
Прав что, думаю близы не получат ничего:), еще и вов осталось год-полтора ихнему.

Получат и название и деньги, Валв не выгоден суд т.к пока он не кончится релизу не быть
Последний раз редактировалось: AKBAR (12 Февраля 2012 21:34), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
boroff писал(а):
о кстати, а почему бы не поменять карту, чето фрог забыл, видимо, что если на карте будет всего по 2 вышки на лайне то и игровой баланс будет совсем иным. например вернется время сф-а. спектр станет неюзабельным на картах меньшего размера. ну а если будет всего 2 лайна, то есть большие пространства будут заняты лесом, то герои, качающиеся в лесу,будут просто обязано делать это согласованно, чтобы не попасть на засаду врага, даешь несколько карт доты!
это не дота
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1172
Карма: 71
 0  
Что-то поздно они спохватились, мб ждали момент... :hmm:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 101
Карма: 0
 0  
Lunaspirit писал(а):
мм нет

Вообще то он прав. Надо читать пользовательское соглашение
Цитата поста      
Новичок
Постов: 39
Карма: 0
 0  
Может не хватает рекламы для их близзард доты???Весь шум только возле доты2.
А последние видео что я видел о близзард доте было полное Г****.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
AKBAR писал(а):
kavy писал(а):
Прав что, думаю близы не получат ничего:), еще и вов осталось год-полтора ихнему.

Получат и название и деньги, Валв не выгоден суд т.к пока он не кончится релизу не быть
к лету закончится:) Да и судя по тому, что половины героев еще нет, к концу года будет:D
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
Lanester писал(а):
Может не хватает рекламы для их близзард доты???Весь шум только возле доты2.
А последние видео что я видел о близзард доте было полное Г****.
чё за видео?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 39
Карма: 0
 0  
Анти спам работает на УРА, СПС админы.
На ютубе на берите DOTA Blizzard: Reveal Trailer
Ни кто не видел это?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2158
Карма: 104
 0  
Если в иске удовлетворят, я буду очень долго ржать, а потом поставлю заново гарену.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Pro_Sport писал(а):
Если в иске удовлетворят, я буду очень долго ржать, а потом поставлю заново гарену.

Т.е тебе так важно, что бы в названии было слово дота?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2158
Карма: 104
 0  
AKBAR писал(а):
Pro_Sport писал(а):
Если в иске удовлетворят, я буду очень долго ржать, а потом поставлю заново гарену.

Т.е тебе так важно, что бы в названии было слово дота?

Причем тут название?
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Pro_Sport писал(а):
Если в иске удовлетворят

то валв не сможет использовать название DOTA, а использует какое нибудь Defénse of the Áncients

kavy писал(а):
еще и вов осталось год-полтора ихнему.

намного дольше, по их же подсчетам вов будет приносить прибыль, если ежемесяцный онлайн будет не меньше 900 000 человек. А такой онлайн они смогут набирать ещё лет 5
Последний раз редактировалось: AKBAR (12 Февраля 2012 23:02), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1111
Карма: 119
 0  
kavy писал(а):
еще и вов осталось год-полтора

поч?
Цитата поста      
DotA.byНовости DotA 2Blizzard подали иск на Valve из-за Dota 2
 

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.