Вобщем такая трабла
вчера нормально юзал, все работало, сегодня попытался включить и безрезультатно. Нажимаю на кнопку включения, но никак не реагирует. пробовал чистить, менял шнур подачи питания
вобщем как узнать в чем проблема прежде чем везти в сервис? просто живу далеко и отвезти довольно проблематично.
и да, есть вероятность что сгорел блок питания так как брат любит выключать комп через разетку.
Наверное блок, но попробуй на материнке замкнуть 2 штекера, отвечающие за включение ПК. Мб у тебя даже банально кнопка включение сдохла на системнике.
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма:262
Кнопка рабочая
пару дней назад было так же, но как то само прошло через минут 5
Забанен
Постов: 1323
Карма:70
бп инфа соточка
:nate:
хотя хз
Дотабаец
Постов: 8766
Карма:786
У меня когда блок сгорал, то компьютер включался, но бесконечно каждые 2 секунды перезагружался. То есть только включу и начинаются бесконечные перезагрузки.
Еще раньше, на старом компе, бывало такое, но, как ты говоришь, через 5 минут проходило и снова все включалось. Ну провода ты, естественно, пробовал все выдергивать из компа и из сети. Проблема :hmm:
Дотабаец
Постов: 8766
Карма:786
Кстати, раньше все было норм при том же железе? Или ты подключал к компу что-нибудь новое или менял? Просто, может быть, это нехватка мощности БП.
Дотабаец
Постов: 1493
Карма:201
Открой БП и проверь на наличие гари и ещё посмотри крутится ли вентилятор в БП,мб он перестаёт время от времени
Проверь ещё шнуры к жёскому,мб они погорели или отошли(у братап так было C:)
Monster Kill
Постов: 5957
Карма:49
N1ntendo писал(а):
и да, есть вероятность что сгорел блок питания так как брат любит выключать комп через разетку.
80% это
Что бы проверить нужно вытащить питалово(самая большая и длинная хуйня втыкающаяся в мать) взять пинцет или любую другую железку и перемкнуть зеленый провод с черным(рядом) Если будет крутиться то проблема в матери, если не запустился в бп
Не забудь, что бп должен быть включен в рожетку и лучше всего вырубить от остальных деталей его. Как вариант ещё серый провод перемыкать на обратной стороне. Иногда их путают
Последний раз редактировалось: AKBAR (02 Май 2012 10:32), всего редактировалось 1 раз
True-man
Постов: 1883
Карма:247
бп ,была со старым компом такая же херня, ещё как вариант мать но врядли
Новичок
Постов: 97
Карма: 0
у друга была та же херня ббп 100%
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма:262
Походу придется везти в сервис, материнка в порядке
Monster Kill
Постов: 5957
Карма:49
N1ntendo писал(а):
Походу придется везти в сервис, материнка в порядке
Ну полюбому, скорее всего у тебя бп, но в этом случае он мог потянуть за собой что угодно. Нужно обязательно поставить его на тесты
Новичок
Постов: 140
Карма: 0
AKBAR писал(а):
N1ntendo писал(а):
Походу придется везти в сервис, материнка в порядке
Ну полюбому, скорее всего у тебя бп, но в этом случае он мог потянуть за собой что угодно. Нужно обязательно поставить его на тесты
Вот это-да,было дело,что пришлось всё новое покупать.
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма:262
дядя приехал, что то замутил, поставил новый блок питания, и уехал.
сижу с компа щас
бтв, комп тормозить немного стал, но это уже из за куллера, менять надо
всем спасибо за помощь
Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…
Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.