Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 24 пользователей

The Walking Dead: The Game

 
True-man
Постов: 1420
Карма: 192
  2  
             

The Walking Dead: The Game — это эпизодическая игра по мотивам сериала «Ходячие мертвецы», основанного на одноименной серии комиксов Роберта Киркмана. Разработана студией Telltale Games. На данный момент выпущено 4 эпизода из 5. Дата выпуска 5-ого эпизода намечена на 21 ноября 2012 года.
Геймплей The Walking Dead: The Game выполнен в виде интерактивного кино, где возможность перемещаться по зонам часто сменяется сюжетными вставками, в которых игрок принимает активное участие.

Главным героем игры является персонаж Ли Эверетт. В момент зомби-апокалипсиса он находится под арестом, но в связи с вновь сложившимися обстоятельствами, снова оказывается на свободе и борется за выживание вместе с 8-летней девочкой по имени Клементина.



ИМХО, лучшая игра по фильму/сериалу! Игра отличается от других игр подобного жанра своей глубокой атмосферой. Я вообще не ожидал подобного от Telltale. Telltale известны своей серией игр Sam&Max, Tales of Monkey island, Back to the Future. Я даже и представить себе не мог, что они смогут перейти от юморного квестика до такого серьезного проекта. В данной игре есть всё: и захватывающий сюжет, и прекрасная атмосфера, и очень проработанные персонажи, которым хочется сопереживать, шикарный саундтрек и озвучка, и охуенная (рисованная!) графика как в комиксах. Также игра меня привлекла своей системой принятия решений. Каждое решение зависит на развитие игры, от выбранного решения порой зависят жизни людей. Но у данной игры есть 1 жирный минус - это короткость эпизодов. К примеру, я на данный момент прошел 3 эпизода за ~6 часов (получается ~2 часа на каждый), по-моему, это слишком мало!
Если вы - геймер, и вам понравился сериал или комикс, то вы должны обязательно поиграть в эту игру, не обходите её стороной.
Бтв, 1-ый эпизод является приквелом к сериалу. В нем встречаются такие персонажи сериала и комикса, как Гленн и Хёршелл.
Моя оценка - 9/10

Ссылка на скачивание первых 3-х эпизодов - клац

Обсуждаем игру, спрашиваем прохождение некоторых моментов (желательно прятать в спойлер), рассказываем о своих решениях (тоже в спойлер).
Всем спасибо.
Последний раз редактировалось: Luminiuz (06 Ноября 2012 16:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
 
True-man
Постов: 1420
Карма: 192
 0  
Обошелся без спойлеров :smile:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2113
Карма: 316
Победитель турнира 5х5 по Доте
 0  
Жирная хуйня
Цитата поста      
Забанен
Постов: 722
Карма: -84
 0  
Dead писал(а):
хуйня

:dunno:
Цитата поста      
True-man
Постов: 1420
Карма: 192
  2  
Dead писал(а):
Жирная хуйня
Сказал человек, который не играл в эту игру.
Инфа - 100%.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 722
Карма: -84
 0  
я тоже не играл, но опсание не задело
Цитата поста      
Забанен
Постов: 205
Карма: -6
 0  
Игра типа Л4Д?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 8766
Карма: 786
 0  
Нет, только тематика похожая.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1420
Карма: 192
 0  
Only.359 писал(а):
Игра типа Л4Д?
Нет.
В отличие от л4д игра завязана не на банальной стрельбе, а на сюжете.
Цитата поста      
True-man
Постов: 3501
Карма: 533
 0  
зомби и сюжет, сюжет и зомби
нет, спасибо
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5844
Карма: 509
 0  
Смотрел только летсплеи на 4 эпизод. Цепляет.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1420
Карма: 192
 0  
Только что прошел 4-ый эпизод
Такой прей :pray: :pray: :pray:
Охуенный конец, и самое главное - интрига. Обычно в конце эпизодов показывалось, что будет в следующем эпизоде, а тут - нет.
С нетерпением жду следующего эпизода.
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
Игра связана напрямую с сюжетом сериала? Если я жду окончания третьего сезона, чтобы посмотреть сериал, и не смотрел его. То игра проспойлерит мне сюжет ленты?
Цитата поста      
True-man
Постов: 1420
Карма: 192
 0  
Dul-El писал(а):
Игра связана напрямую с сюжетом сериала? Если я жду окончания третьего сезона, чтобы посмотреть сериал, и не смотрел его. То игра проспойлерит мне сюжет ленты?
Нет. События игры не связаны с сериалом, действие и игры, и сериала происходят в одно время (за исключением 1-ого эпизода, он является приквелом к сериалу и комиксу).
Цитата поста      
True-man
Постов: 1420
Карма: 192
 0  
Бтв, если верить комиксу, то в 3-ем сезоне сериала появится Лилли (персонаж игры).
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2017
Карма: 10
 0  
бляяяя,я в конце чуть не расплакался
концовка просто пиздец как тронула :(
игра просто :pray: :pray: :pray:
Цитата поста      
True-man
Постов: 1420
Карма: 192
 0  
Пожалуй апну тему.

Информация о 2 сезоне:
Второй сезон игры «The Walking Dead» запланирован на осень 2013 года.

Дабы развеять слухи о выходе второго сезона в 2014 году, Telltale Games решили сразу анонсировать дату выхода — осень 2013 года.

Слухи о выходе второго сезона игры «The Walking Dead» начали появляться сегодня. Всё началось после интервью с генеральным директором Дэном Коннорсом и сайтом Eurogamer, после награждения первого сезона игры за лучшую историю на «BAFTA Game Award».

Предыдущая инфа была фейком.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2017
Карма: 10
 0  
Luminiuz писал(а):
Пожалуй апну тему.

Информация о 2 сезоне:
Второй сезон игры «The Walking Dead» запланирован на осень 2013 года.

Дабы развеять слухи о выходе второго сезона в 2014 году, Telltale Games решили сразу анонсировать дату выхода — осень 2013 года.

Слухи о выходе второго сезона игры «The Walking Dead» начали появляться сегодня. Всё началось после интервью с генеральным директором Дэном Коннорсом и сайтом Eurogamer, после награждения первого сезона игры за лучшую историю на «BAFTA Game Award».

Предыдущая инфа была фейком.

поскорей бы
бтв что в конце с клем случилось,это были зомби или же люди?
Цитата поста      
True-man
Постов: 1420
Карма: 192
 0  
Fen1x писал(а):
Luminiuz писал(а):
Пожалуй апну тему.

Информация о 2 сезоне:
Второй сезон игры «The Walking Dead» запланирован на осень 2013 года.

Дабы развеять слухи о выходе второго сезона в 2014 году, Telltale Games решили сразу анонсировать дату выхода — осень 2013 года.

Слухи о выходе второго сезона игры «The Walking Dead» начали появляться сегодня. Всё началось после интервью с генеральным директором Дэном Коннорсом и сайтом Eurogamer, после награждения первого сезона игры за лучшую историю на «BAFTA Game Award».

Предыдущая инфа была фейком.

поскорей бы
бтв что в конце с клем случилось,это были зомби или же люди?
В новом сезоне узнаем.
Думаю, это были Омид и Криста.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2772
Карма: -273
 0  
перед тем, как начать играть, надо ли просмотреть сериал / прочитать комикс?
или тут ситуация как и с аниме / мангой?
Цитата поста      
True-man
Постов: 1420
Карма: 192
  1  
Hehucklebery писал(а):
перед тем, как начать играть, надо ли просмотреть сериал / прочитать комикс?
или тут ситуация как и с аниме / мангой?
Нет, не надо. Это как бы отдельная история, хотя игра немного пересекается с сериалом и комиксом, но только в 1-ом эпизоде.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1420
Карма: 192
 0  
Стоит ли мне обновлять 1-ый пост?
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2017
Карма: 10
 0  
Luminiuz писал(а):
Стоит ли мне обновлять 1-ый пост?

да
Цитата поста      
DotA.byДругие игрыThe Walking Dead: The Game
 

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.