Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 61 пользователей

Гайд по герою Kardel Sharpeye | Снайпер | Dwarven Sniper

Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
DinTi писал(а):
а нах тебе его каждые 10 сек делать помоему бонусы от линкен гораздо важнее

ситуации бывают разные...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 142
Карма: 0
 0  
Я не качаю шрапнель поначалу,потому что маны не очень много поначалу.Гайд мне понравился, хоть мне и не часто попадается этот герой
Цитата поста      
Новичок
Постов: 46
Карма: 0
 0  
sanekfcb писал(а):
DinTi писал(а):
а нах тебе его каждые 10 сек делать помоему бонусы от линкен гораздо важнее

ситуации бывают разные...
короче допустим в замесе убегает гер ты его на мушку и килл . Не вижу смысла в аркане тк как после 10 сек вся тима смоется. Че каждые 10 сек ты будешь встречать гера с лоу хп ведь полюбому если ты добьешь одного второй или третий смоется.
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
понимаешь, невыгодно качать снайпера в дамагера, когда в тиме и без него полно лейтов, допустим гораздо выгоднее снайпу будет сапортить какой-нибудь морте, спектре, медузе и т.д
Цитата поста      
Новичок
Постов: 79
Карма: 0
 0  
Автор в смоем стиле, теперь он отчаенно держиться за снайпосапорта, мде, по поводу самого гайда, убивает разделение снайпера дамагера и мб гангера, а что по твоему снайпер дамагер должен делать? ах да, он будет стоять на боковом лайне с сапортом до посисенияЮ а потом выйдет и порвет всех в лейте... n.c. тебе не кажеться что снипа должен пойти на мид, вкачать там 6 лвл, и бегать гангать по кд своего ульта, это ж 20 секунд, нихера какая имба, им можно не только на лайне гнобить, лотар некогда не любил ему собирать, помоему вообще бред, и так потом мы собираем буризу, ну воот просто так, у нас дамаг слава богу если будет 100 с лотаром, буриза даст еще сколько? 60-80? прям такие криты будут лететь, что у леорика на 9 больше, ах да я забыл, автор я так понимаю предлагает собрать кристалис, потом собрать орб, а потом уже бурезу, ФЛАГ В РУКИ, бкб не надо покупать если есть лотар, ты что ли бкб используешь что из замеса свалить? или ты лотар как линкен используешь что станы отбивать? манта снайперу собирается и без дефузала, кирасы вообще нет...
Так теперь снайпер сапорт, вау, мде, супер, автор, нуб, как можно писать гайд, не зная даже обших терминов. Понимаешь сапорт это такой перс, который бегает вардит, блочит противкина, что бы тот не догнал убегающего лейта, бегает почти всю игру с сапогом и пару брасерами, а не снайпер который собирает арты на магов(хз как по другому тебе сказать, ты наверно это имелл ввиду)
Итак что мы имеем со снайперо-сапортом на миде, с ботлой... БОТЛА, вау, оригинально, знаешь, если ты хаваешь на миде с таки рейнжом, то можешь купить и просто хилок/деревяшек. Ну или ты настолько дикий, что спамишь шрапнелью первого уровня по кд.
Далее нас осиняет, что если мы сапорт, то бы должны сапортить, и будем мы это делать еулом, ухухухуху, не ожидали? далее автор предлогает собирать все арты которые что-то делают но не дамажат, это и значить быть сапортом?
Ну мне очень нравиться мека, мека это такая штука которая при нажатии хилит героя и всех вокруг и дает им немного брони. Итак для чего же нужна мека. 1. Хилять все и вся во время пуша, да это полезна, по этой трактовке меку можно варить всем, но варят ее почему-то героям пушером у которых есть свои крипки. 2. После замеса у всей тимы осталось лоу хп, можно похилиться и пойти дальше по своим делам, ну тут уже давно доказано, что урна лучше. 3. Делать сейвы/хилы во время замеса, это как раз то ради чего обычно я собираю меку, ну и конечно в купе с 1, от него не убежать, давайте проанализируем, снайпер с рейнжом 810 стоит и лупцует из далека, тут воеду/морте/другому лейту срочно нужен хил, снайпер клацает на меку и понипает, что у меки рейндж то около 400, но если снип умный, то он не будет клацать, а побежит вперед сейвить, не успеет добежать, получит 3 всечки от свена и умрет, угу у нас 800 хитов, и мы бежим в мили что бы хилять, вообщем все я устал, я спал 5 часов, и снова хочу спать, про остальное домысли сам, арты на дизейбл это не арты героя сапортера
Гайд просто отвратителен, но автор сейчас побежит отстаивать его честь, ну на старт, внимание, марш, мне кажеться что автор будет первым, потому что больше никто не собираеться защищать данный гайд
Цитата поста      
Новичок
Постов: 170
Карма: 0
 0  
многа букаф, не асилил
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
2Golum

как бы я принимаю всю критику всерьез, но для того, чтобы критиковать, надо прочитать гайд, а не просмотреть картинки, которые там вставлены.

там все конкретно указано, снайп качается в саппорта, если есть кого качать и кого превразать в более очевидного лейтера, мб ты будешь стилить у морты/войда/спектры и т.д за снайпа, ради того, чтобы просто юзнуть ульт и вкачиваться, отбирая экспу и голд у более явного лейта.

твои заметки учёл, поправлю может быть.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 79
Карма: 0
 0  
снайп качается в саппорта, если есть кого качать и кого превразать в более очевидного лейтера, мб ты будешь стилить у морты/войда/спектры и т.д за снайпа, ради того, чтобы просто юзнуть ульт и вкачиваться


Можно не стилить и собираться нормально одновременно, чудеса правда? благо ластхит у нас хороший
Цитата поста      
Новичок
Постов: 170
Карма: 0
 0  
снайп-сап скиловый
Цитата поста      
Новичок
Постов: 189
Карма: 0
 0  
лучше дазла в плане смеха, спасибо
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
Можно не стилить и собираться нормально одновременно, чудеса правда? благо ластхит у нас хороший

лучше помочь отъесться лейтерам в данном случае.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
Внесу немного ясности:
- если речь идет о Пабе, то любые споры о сборке бессмыслены, можно собрать хоть Аганим с Рефрешером и затащить, если руки не из 1 места.
- если речь идет о любой командной игре, то на роль нянек/саппортов есть гораздо более подходящие чары. Пикать Снайпа и не качать его в дд - просто играть 4х5.
Вариант СО с Снайпом-саппортом для командной игры - это фейл.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 184
Карма: 0
 0  
прав,так как снайп в дд великолепен,в лейте тоже раздает при правильной сборке,а снайп саппорт= хахахахахахаххаха О_О.

мб автор это для того предлагает,что бы соперник не смог вылазить из под стола и поэтому проиграет? )))
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
прав,так как снайп в дд великолепен,в лейте тоже раздает при правильной сборке,а снайп саппорт= хахахахахахаххаха О_О.

мб автор это для того предлагает,что бы соперник не смог вылазить из под стола и поэтому проиграет? )))

хз, вы все против снайпа сапа, честно сказать, никогда так снайпа не одевал, исходил из логики закупа :D

предложен вариант сапорта был и в том случае, если зарешать в лейте ну никак не выйдет. то есть альтернатива как бы.

повторюсь, может быть исправлю)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 151
Карма: 0
 0  
Качаю снайпа в болишнстве случаев в Саппорта, как тут говориться. Снайп с фаст хексом решает замесы дизейблом шрапнелью и микростанами. + всегда мана на ульт. Быстро помогает забирать вышки и бараки за счет той же шрапнели. Чесно говоря, если дают нафармить на миде - то это ебашит. Шрапнель максится
Раньше называлась раскачкой "через овцу". Практикуется с версий 6.22+.Теперь и хекс дает хп и шрапнель круче,так что этот вариант жил живет и будет жить. Лично я его люблю. СО подправил бы: 1-стан.
2-шрапнель 3-шрапнель 4-дальность 5-шрапнель 6-ульт 7-шрапнель(макс) 8+ дальность и так далее.
Если хорошее микро то стан на 1лвл заменятся дальностью.
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
ок, поправлю СО
Цитата поста      
Новичок
Постов: 170
Карма: 0
 0  
1 раз собрал снайпу некро. у противников был сларк. сларка контрил быстро на сам был как говно=[
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
yurij]13A6 B00M, предупреждение за троллизм.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 3
Карма: 0
 0  
Гайд мне понравился))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 3
Карма: 0
 0  
хахаах, я в шоке, снайперу ХЕКС собирать, я такое не тож то не видел,я даже такого не слышал))))помогать лейтерам типа морте медузе и еще там кому то???да снип сам не хуже лейт чем они!на миде снайп просто невывозной если правильно одеть его!МКБ манта доминатор обязательно,ну а там по деньгам буризу да баттерфляй!!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
^ Ты гайд читал? Уж наверно там хекс не в основной сборке.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
лично я качаю снайпа через пассивку, шрапнель беру на 23-25 левлах
ну не нравится мне прокачивать его через 1 скилл, имхо это бредово
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
лично я качаю снайпа через пассивку, шрапнель беру на 23-25 левлах
ну не нравится мне прокачивать его через 1 скилл, имхо это бредово

на этот случай предлагается 2 СО, для разных вариантов игры
Цитата поста      
Новичок
Постов: 4
Карма: 0
 0  
я всегда сначала собираю враз бэнды 2 штуки а потом доминатор и фэйз бутс и качаю через 3 и 2 и тогда хер кто подойдет тока если это не лина или лион
Цитата поста      
Новичок
Постов: 26
Карма: 0
 0  
Снайпу МоМ лучше ежели доминатор. С включенной маской и если есть мкб и манта, то очень не приятно врагу от дамага с микростаном.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 82
Карма: 0
 0  
да, МоМ решает на снайпе, МоМ + Мкб + бабочка - мощная машина убийств, иногда собирал вангард ему и дезолятор + бабочку, тоже не плохо выходило. Мне кажется первую стоит качать сразу, для фаст пуша, так как действует на башню тоже. И 3ю на дальность, ну 2ю тоже можно прокачать 1 раз в начале, для микростана и дамага, а +30 урона за срабатывания пасивки - неплохая прибавка в начале.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 279
Карма: 0
 0  
Не спешите… не спешите, я еще не объяснил: анимация атаки у снайпа дробь, она почти не видима, когда покупаешь лотар и начинаешь под***чивать соперника из тени, враг может не сразу понять кто бьет и вообще не сразу уследить за ситуацией, гораздо лучше купить какой нибудь другой орб, который будет стоить, да дороже, но и даст больше преимуществ снайпу. Подробнее об этом:

Согласен. Но скади дает свою анимацию атаки, дезоль свою.Млжонир дает нам милое облачко над головой. В общем почти все арты нас палят.
Замедление, кто-нибудь захочет нам надавать а-та-та, побежит, пока добежит потеряет пол-хп, потом начнет убегать и потерят еще пол-хп – результат МЕГА КИЛЛ;)
о___О ну таких я ещё не видел. Разве что боты ? оО
Насчет остальных ИО соглсаен кроме орбов. По прежнему считаю что МоМ и Доминатор решают. Ксати, ещё собираю кости иногда скорость вкупе с броней творят чудеса.

Насчет Форс Стафа. Саппорту подойдет т.к. можно спасти/закинуть в толпу/убежать/вернуть противника.
Другом считаю Сельдь из-за её минуса защиты, Тракс из-за её замедления и т.д.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Egurt писал(а):
Брался по кд когда аегис еще собирался, фармилась фаст рапира, либо пулилась. Тогда часто игру решали снайп vs троль vs бон флетчер.

Как бы оцениваем современную версию карты, снайп сап тут еще актуален или нет?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 151
Карма: 0
 0  
чесно? я уже ответил.
Повторю.Если:
1)дают фарм
2)я не единственный кэрри в команде
3)пик союзников нацелен на фаст пуш и забор вышек
4)есть опасность со стороны вражеских героев и мало точечных дизейблов у команды
То: да,я начну собирать хекс. Я не назвал бы это прокачкой через саппа. После хекса вы вольны собирать любые дд арты. Просто при тех нюансах что я озвучил - фаст хекс для команды незаменим.
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
ну вот, а говорил ведь, что в сапа собираешься Т_Т
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям ДотыГайд по герою Kardel Sharpeye | Снайпер | Dwarven Sniper
 

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.