Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 101 пользователей

Наше литературное творчество

Есть-ли у вас свои работы?

Да
35%
 35%  [ 41 ]
Нет
43%
 43%  [ 50 ]
В процессе написания
21%
 21%  [ 25 ]
Всего голосов : 116
 
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
В этой теме можете выкладывать своё литературное творчества, произведения дотовской тематики будут добавляться в первый(этот) пост!(также с пожелания можно добавить в первое сообщение и произведения иных тем)



Автор: TomosBlack

История сизобрового.

Как только мои глаза разомкнулись яркое, оседлавшее горизонт, солнце ослепило меня, мой слух прорвал крик петухов, где то вдалеке закопошились крипы. Всё это могло означать лишь одно - меня пикнули!
Был ненастный -weather rain, холодные ручейки утреннего дождя, стекавшие по моим сизым бровям, приятно взбодрили меня, я был готов идти в бой. Мой хозяин выдал мне четыре манта оф интелегенс, и я почувствовал как во мне струятся могучие потоки волшебной энергии. Благодаря им я стал умнее, жаль, видимо, не достаточно, чтобы понять зачем мне, прирождённому ассасину, нужно было столько магической силы. Но вскоре я осознал! Мой руководитель был действительно гениален, чтобы мне не создавать лишнего шума и не привлекать внимания, он указывал мне использовать мою способность к телепортации, дабы прыгать по спинам союзных пехотинцев. Именно для этого мне была нужна магическая энергия. Я был горд за своего командира, властелины моих соотечественников называли его "имбецил", я не знал точного определения этого слова, но слышал, что оно связано с уникальным и неординарным мышлением. Мне повезло! Но вдруг я замер, что то случилось с моим начальником.
После не понятной ругани, в которой кэпс локом выделялись слова "Младший брат", я снова обрёл свои силы и двинулся к противнику. Признаться прошлое поведение моего хозяина меня устраивало больше, я просто бегал по старым, изъеденными крипами, тропам, нюхал цветочки, гонялся за курицей... Теперь же я сидел в засаде. За могучим мёртвым хвойным деревом меня томило ожидание кровоподтёков врага.
Только сейчас, в предвестии схватки я осознал неправильность своих действий. Пока я тщетно пытался догнать курицу и прятался за спины мобов, мои противники совершенствовали свои боевые навыки, приобретая новые умения. Теперь-то я понял истинное значение слова "имбецил".
Быстрый выпад на акулью голову! Удар, ещё удар, новое и невиданное мной заклинание и вот победа! Победа левиафанта надо мной, именно так звали этого ужасного монстра, его физическую оболочку даже и не стоило сравнивать с моей. Естественно, что этот верзила послал меня респауница в таверну за бутылкой старого эля.
И так первая схватка позади, я стал опытней, умнее, хитрее, теперь мне виделась истинная суть вещей, она заключалась в взятии шестого бастиона моей внутренней силы. Отныне, видав смерть, да что там видав, участвующий в ней, я стал безжалостным и мстительным убийцей, ведь я готовился в поход за смертью своих братьев - глубоко в лесу обитало моё племя, мне не оставалось другого выбора как атаковать его, что бы хоть как-то научиться драться.
Его звали "Rohan". После тренировки в лесу, я и мои соратники решили взять верх над несокрушимым монстром этих земель. Гигантское каменное чудовище даже не моргнуло, когда увидело пятеро, хорошо вооружённых, бойцов светлой стороны. Схватка с этим чудищем была тяжела, несмотря на всю нашу боевую мощь, мы так и не смогли одержать победу над Роханом, возможно в этом была и моя вина, я был не достаточно силён, но один из бойцов моего фронта разубедил мои сомнения, он сказал что наш промах был не в нашей слабости, а в том что мы не смогли отличить Рохана от Тини с каким-то "гиперстоуном" и что убили нас вовсе не великий король всех мобов, а команда противоположной, тёмной стороны этого леса.
Игра идёт через жопу - мой командир не уставал это повторять своим тоненьким голосишком. После появления у наших противников "Рапиры" двое капитанов моих соратников куда-то ушли, ещё один воевода заставил своего подопечного продать всё из своего рюкзака и накупить кипу веточек, должно быть он был плохим ботаником, ведь даже я знаю что те веточки никогда не вырастут... Мой же четвёртый брат по оружию отдал свой волшебный скипетр своей курице и послал её на противников, я погнался за ней, дабы остановить её и спасти древний артефакт, но вдруг она взросла над землёй и всеми героями словно тот самый Рохан, ну, только ещё больше! К несчастью её тоже довольно быстро убили, "с одной плюхи" как прокричал мой противник.
А я? Я, скромный Рикимарыч, сын сатир, в силу своей беспомощности против таких противников, просто греясь у колодца с живительной водой, наблюдал как наше дерево жизни сжигали тёмные, теперь, властелины этого леса. :-(

Концовки придумывать не умею, но надеюсь вам понравилось, жду оценок. :-)

(написал за 2 часа)


Автор: NavigatoR

Я думаю те кто играет в игры подобные Доте, обязательно ценят фэнтезийный жанр. Я попробовал написать некий рассказ. Вот что получилось.

Жду адекватной критики и комментариев

Пролог

Стрела свистнула около уха. Я не обратил внимания. Я давно не обращаю на подобные вещи внимания. Пусть развлекаются, они ведь люди, созданные Богами они пытаются уподобиться им и стать всесильными и всемогущими.

Передо мной разворачивалась картина сражения между Королевством Новой Луны и Воздушной Империей за город Крон, принадлежащей последней, и некогда бывшей её столицей. Об этом свидетельствовали хорошие стены, богатые дома и великолепный замок - несомненное достояние местной архитектуры.Когда-то город процветал и был центром торговли и всей империи. Но все изменилось после так называемого Мятежа Четверых...

Этот летний вечер был удивительно теплый. Именно в этот день и произошли те роковые события. Четверо студентов академии Высших Искусств - Дейз, Сонор, Теила и Беил - добились аудиенции у короля, на правах делегации от академии. Вечер скорби - так называли его. Король был убит, как и его ближайшее окружение, и полсотни стражи. Студенты исчезли, растворившись во вспышке синего пламени, как утверждают люди... Кто они? откуда владели такой силой? каким образом исчезли? Никто не мог дать ответа на эти вопросы.

Ещё одна стрела, которая явно предназначалась мне. Незаметное мановение руки - она растаяла в воздухе. Меня не могли видеть, но могли чувствовать. Говорят, что от меня исходит ужас, в моем присутствии человек начинает ощущать страх, чувствовать себя угнетенным. Так говорят. Но я знаю что оно действительно так. Я вижу это на лицах людей, я ощущаю это в их взглядах, но я никогда не спрашивал что они чувствуют. Я давно никого и ни о чем не спрашивал... Они умерли вроде бы вчера, хотя прошло уже около тридцати лет. Тридцать долгих лет с тех пор, как я мог улыбнуться и спросить: "Привет Тей, как дела? Удачно ли прошло задание?". У нее небыло неудачных заданий, как впрочем и у остальных... Все мы были профессионалами, знающими как, что и когда сделать так, чтобы о нас никогда не узнали. Нам не нужно было громкой славы и сотни сплетен. Нам не нужно было чтобы нас проклинали и нами восхищались, чтобы о нас сочиняли стихи и пели песни. Мы просто выполняли задания.

Про таких как мы, если бы знали больше, наверняка бы сказали - воины Света. Я бы сказал - воины Тени...

Глава 1.0 "Танцующий"





Сонор любил спать дольше всех, именно поэтому, очень часто мы приходили к нему втроем - будить, хотя его мать не одобряла этого. Обычно она не пускала нас даже на порог, злобно шипя, и требуя дать отдохнуть её сыночку. Поэтому приходилось кидать камешками в окно его комнаты, благо это ещё давало результат.

- Кто бросает в этот раз? - спросила Теила, жмурилась на утреннем солнышке.
- Очередь Берна, - сказал я, ища глазами маму Сонора, - Все чисто, бросай.

Берн был невысоким парнем двенадцати лет, и был старше нас всех, в то время Сонору как и мне стукнуло 11 лет от роду, а Теиле и того меньше - всего 10. Брен взвесил небольшой камешек и метко кинул его в окно комнаты Сонора так, что громко дзенькнуло стекло.

- Эй, здоровяк, потише, а то скажут что мы тут стекла бьем, - сказала Теила.

Берн хотел было возразить но передумал и взял совсем мелкий камушек. Через пять минут стараний из окна высунулся сонный Сонор.

- Опять вы? - начал бурчать он, - вы мне хоть когда-нибудь дадите нормально поспать? Вы знаете, который сейчас час?

Сон был невысокого роста, белокурый с ясно-синими глазами и непослушными прямыми волосами. Он был в меру гибок, в меру силен и достаточно красив. Его лицо светилось чисто детским энтузиазмом, и он охотно ввязывался в различные авантюры.

- Уже девять утра. Лавочники расставили свой товар, а базары давно начали торги, а ты все ещё спишь. Ты же помнишь, какой сегодня день? - обратился я к Сонору

- Эээ... - задумался он, видно ещё плохо соображая спросонья. - Ах да, точно! - обрадовался он, - сегодня же его величество сер Деитон Второй приезжает в наш город!



*****


Приезд Короля всегда был праздником для жителей Воздушной Империи. Он был добр, щедр, никогда не мучил население чрезмерными налогами, его боялись соседние государства за непоколебимую волю и веру в победу. Во времена его правления Империя начала расцветать, жизнь становилась все более тихой, недовольных властью не было, а несколько бунтов были мгновенно придушены.

Его историю знали все: от мала до велика. Его мать родилась в восточных заморских странах, а отцом был бывший король Авельд Деитон, который никогда не славился большим умом, но был весьма хорош собой. С матерью Кэлла, так назвали маленького принца родители, Авельд познакомился во время дипломатического визита в Корфанес - одно из наиболее развитых государств Восточного материка. Юная, в то время семнадцатилетняя, Терра была служанкой при королеве. Конечно, общество бы осудило такой брак, но Авельд глубоко плевал на все эти принципы и не видел обстоятельств, которые могли помешать его браку с Терри. Спустя два года родился Кэлл. Парень рос смелым и крепким, учился стрелять из лука, фехтовать мечами и саблями, обучался делу наездника, брал уроки этикета и танцев, и даже учился основам магии у ректора академии Высших Искусств. Родители не могли ему нарадоваться, настолько быстро он всему обучался.
Все было бы отлично, но король начал бледнеть на глазах. Восточная чума сказали врачи, и это звучало приговором самой жизни. Болезнь Деитон мог подцепить либо при визите на Восток либо от жены, и лекари Воздушной Империи не знали способа её излечить.

- Эта хворь – происки дьявола. Она возникла из ниоткуда и никто не знает как с ней бороться. Могут оправдаться наши худшие опасения – ваш сын болен ею. Если это так, то его ожидает та же судьба, что и вас. – сказал старый профессор королю.

Кэлл знал все и прекрасно понимал, что его отцу оставалось не долго. Сам же принц решил, что сделает все для процветания Империи, прежде чем его сразит болезнь, он хотел оставить свой след в истории. Через два месяца его величество Авельд Деитон умер, оставив Терру и юного Кэлла одних. С тех пор принц стал брать власть в свои руки, потихоньку прокладывая путь к своей цели. Именно с началом его правления связаны такие события как присоединение южных земель провинции Макретта к Империи, быстрый выход на международную политическую арену, экономический расцвет. Как видите, рабочему люду было за что любить своего правителя, и за что уважать, ведь жить, зная что умрешь – тяжкое бремя.

Кэлл Деитон Второй приезжал сегодня пополудню в портовый город Роден решать какие-то дела с местным управителем. Поглазеть на его высочество собралось немало народу, в том числе и наша компания. Я никогда не видел короля вживую и всегда мечтал увидеть именно сэра Дейтона второго. Толпа на главной площади неумолимо росла. Мы пришли туда за два часа до приезда короля, поэтому нам посчастливилось стать в первых рядах. Шутя, перекидываясь ничего не значащими фразами, мы коротали время, ожидая его величество.

Никогда не думал что короли могут быть настолько…. Обычными. Да, он был хорошо одет, у него был величавый стан и великолепные манеры, но недавно я понял то, что смутило меня при первой встрече. Необычные глаза. В них словно бы была сосредоточена вселенская усталость, боль, бессилие. Именно эти глаза пылали адским огнем в тот вечер и запомнились мне на остаток жизни. Именно Кэлл в ту ночь стал нашим кошмарным сном, нашим первым испытанием, которое осталось в памяти, словно выжженное каленым железом.. Но это уже было намного позже. А тогда я был обычным парнем, которых, наверное, сотни в городе. Король со своей свитой ехал по главной улице, которая соединяла порт с центральной площадью, где находилась местная мэрия. Его сопровождали пять рыцарей Третьей гвардии и его наставник Реорн – ректор академии Высших Искусств. Маг показывал простенькие фокусы, развлекая народ, король приветственно махал рукой и улыбался. Я заворожено наблюдал за процессией, особенно за стариком, который то создавал миниатюрное торнадо в руках, то радужный нимб над правителем, то стайку огненных птиц, в обмен на бурные аплодисменты толпы. Сонор и Теила о чем-то тихо шептались позади, Берн задумчиво смотрел на огненных птиц, которые, описав круг, превратились в небольшого дракончика.

- Знаете, - протянул я, указывая на Реорна – говорят, каждый может делать так.
- Да, я слышал об этом. Мне рассказывали, что в каждом есть пустота, которая является носителем магии, - все так же задумчиво ответил мне Берн.

Теил и Сонор притихли, вслушиваясь в наш разговор.

- Ух ты! Тогда я хочу непременно поступить в школу Высших Искусств и стать самым сильным магом! – сказал я, довольно выпятив грудь.
- Ты думаешь, там легко учится? Многие не проходят даже вступительных экзаменов, не говоря уже о различных курсах магии. – ответил друг.
- И я, и я хочу – радостно встряла Теил, - я стану самой прелестной волшебницей и у меня будет много замечательных слуг, я заведу себе много маленьких пушистых зверьков!
- Зачем тебе зверьки, если можно собрать крепкое войско и завоевать весь мир! – возразил Сонор.
- Фи, весь мир пытались захватить только сказочные герои, и то не успешно. Что ты о себе возомнил Сон?
- Ну если не весь мир, то хотя бы пару соседних государств, для укрепления могущества Империи, - стушевался парень.

Я посмотрел на друга с одобрением, поскольку в его душе, как и в моей, жил юный воин. Королевская процессия проехала мимо нас, и уже где-то впереди были слышны восторженные крики и аплодисменты толпы. Мы с Сонном и Берном часто играли в великих и могучих полководцев, управляя несуществующей армией, и сражаясь на деревянных мечах, которые делали сами все городские мальчишки в то время. Выходя на дуэли, друг против друга мы сражались яростно, не желая уступать сопернику. Будучи совсем юными, мы начали познавать искусство фехтования, которое мы сами и создавали. Придумывались новые удары и новые движения тела, мы старались обхитрить друг друга, поэтому пригибались, прыгали и бегали, чтобы нанести удар как можно лучше, сильнее, подлее… Выигрывал преимущественно Сон.

- Эй, Сон, мне кажется или ты опять выиграл? – спросил я, запыхавшись после очередного боя
- Да, ты пропустил скользящий справа – мягко улыбнулся он.

«Черт, ведь у него точно в роду были великие воины» - подумал я, вытирая струйку пота. - «Меч – продолжение его руки, да он несмотря на свои 11 лет, утрет нос любому 15-летнему!»

Все прояснилось через десять лет, после того как мы впервые услышали этот голос, который произнес:
- Здравствуй, Сонор. Отныне забудь, как тебя звали, и кто ты есть, забудь родных и близких. Ты – Танцующий, и был им с самого рождения, с тех самых пор как я выбрал тебя. Это твое предназначение.
- Но постойте, я не хочу становиться каким бы то ни было Танцующим! – испуганно ответил крепкий высокий парень, с белыми волосами и ясно синими глазам.
- Ты не можешь изменить свою судьбу...
Перед Сонном появились пару великолепных клинков, идеально подходивших друг под друга, но в то же время будучи совершенно разными, и плащ-накидка с эмблемой в виде пятиконечной звезды.




*****

Я шел, сосредоточенный на задании. Не так это все просто, посвящение…. После того, что нам открыли, мы были достаточно хорошо подготовлены, но меня все равно колотило, хотя я был заполнен под завязку. Впереди меня бесшумно шла фигура в плаще с вытесненной пятиконечной звездой. Он всегда шел первым, думал я, и будет идти, а я буду стоять за его спиной и спиной Певца. Такая роль выпала на него… Позади меня шагала другая фигура в таком же плаще, но она была выше и шире в плечах. Сгущались сумерки. Мы шли по саду, ведущему к королевскому дворцу. На улице был теплый летний вечер. Все были напряжены. Я на миг прикрыл глаза.

Мы разделились. Теила пошла без нас, в обход, намереваясь незамеченной проникнуть на территорию замка. Я Сон и Берн должны были отвлекать на себя внимание, в то время как Теила устранит почти всю стражу. Я улыбнулся – сегодня нам уделят много внимания, даже чересчур. Нас будет сложно не заметить. Мы подошли к парадным воротам королевского дворца, ожидая пока нам откроют..

- Кто вы и зачем пришли сюда? – спросил стражник, дежуривший на вышке
- Мы студенты академии Высших Искусств. Я Деиз, со мной Брен и Сонор, у нас на вечер назначена аудиенция у его величества Кэлла Деитона.

Стражник скрылся в башне, видимо проверяя списки. «Открывай, давай, ведь все равно мы там есть». Трое. Через две минуты он появился снова.

- Заходите, его величество ждет вас.

Сейчас предстояло самое сложное. На тренировках все получалось. Надеюсь, их будет не больше двух. Ворота открылись, навстречу вышел начальник стражи Фертес, в новых начищенных доспехах. Его орлиный взгляд готов был просверлить в каждом из нас внушительную дыру. «Давай, давай, я смогу смогу…» - повторял я себе, касаясь силы… Она тепло откликнулась на призыв. Сонор с надеждой на меня взглянул, я кивнул

- Добрый день, господа, при входе вы должны сдать оружие, - произнес глава стражи, рассматривая нас. – позвольте я вас обыщу.
- Конечно, прошу вас – сказал Сон, заметно напрягаясь.

Два прямых клинка – Галлея и Яхмета - примерно полуметровой длинны были закреплены под плащом, и сдавать мы их явно не собирались… Гипноз, то, что делал я сотни раз на тренировках, сплетая его раз за разом, но я никогда не использовал его на людях. Я представил себе схему заклинания, взял кусочек силы, и начал лепить. Сила шла сквозь руку – простейший манипулятор, концентрируясь в ладони. Я слепил метку в мгновение ока и легонько швырнул сгусток в начальника стражи, который только собирался приступить к осмотру Сона. Принцип действия прост – кинул, ждешь, вкачиваешь силу, произносишь фразу, в которую цель должна поверить. Мы затаили дыхание. Фертес осматривал моего друга молча и сосредоточенно. Рядом я почувствовал явные колебания силы. Обернувшись я увидел что Берн плетет что то свое из разряда нападения. Начальник стражи осмотрел ремень и забрал дешевый кинжал, купленный специально для этого случая.

- Пожалуйста, отстегните ваш плащ, - попросил он.
- Нет проблем – сказал Сонор, тяжело вздохнув.

Это был знак. Я четко видел метку заклинания на груди у стража. Самое время дать ей силы.

- Ведь там все равно ничего нет – сказал Сон, натянуло улыбаясь.

Метка, наполненная магической энергией, перестроилась. «Ура – подумал я – получилось!» Стражник в упор смотревший на скрещенные мечи только рассеяно кивнул:

- Да, да, но мне следовало убедиться. Кинжал заберете на обратном пути – нахмурился он – А теперь вы отойдите в сторонку и дайте мне осмотреть других.

Наш друг надел плащ и, облегченно выдохнув, отошел в сторону. Я и Берн шли, без какого либо оружия, преднамеренно не взяв с собой посохи, поэтому проблем больше не возникло. Они начались позже, когда мы, проходя в ворота, услышали оклик со сторожевой вышки:
- Сэр Фертес, у синеглазого юноши пара мечей за спиной, неужто вы не видели?

«Тысяча чертей – подумал я, мгновенно забирая часть силы, и перекидывая её на два заклятия сна - юноша, почему ты такой не в меру внимательный?»

*****



Глава 1.1 "Хранитель"

Берн был самым старшим в компании своих друзей, и всегда был самым сильным. Благодаря своему не очень высокому росту и крепким мышцам проигрывая в схватках на мечах, он выигрывал единоборства. Он был полной противоположностью Сонора - черноглазый и темноволосый, с кожей, смуглее, чем у всех остальных стройный и физически развитый, он был не в меру сговорчив и достаточно умен.
Как то раз Берн, будучи совсем юным, возвращаясь домой, думал о том, как бы завтра добраться до соседских персиков. Он шел, погруженный в свои мысли, не замечая ничего вокруг.
- Эй, посмотрите, кто это, - раздался насмешливый голос сбоку, - это же сам маленький Берн.
Берн похолодел… Этих хищников он знал давно. Местные ребята, Крейг, Дон, Люцифер, были сущими дьяволами для Берна, поскольку уж слишком хорошо он знал чего от них ожидать.

Страх начал овладевать Берном. Их 3, он 1. Они старше - он младше. Ему не убежать. Тем временем ребята подходили к нему походкой победителей.
- Малыш, а почему это ты так напрягся? Мы ведь не причиним тебе вреда - сказал Крейг, презрительно сплевывая.
Берн помнил, как он пытался убежать от них около полугода назад. Догнали, избили. Ему было страшно, он не сможет противостоять 3 здоровым парням, но он попробует. Это лучше чем беспомощно бежать. Ребята уже ушли. Надеяться на помощь нет смысла... Атаковать первым, сбить с толку. Дон подошел первым. Ярость - вот что переполняло душу Берна. Замах - удар в лицо, парень явно этого не ожидал. Дон попятился на пару шагов, держась рукой за скулу, на его лице отразилось безграничное удивление. Берн развернулся к Крейгу и Люцу, которые были не менее удивлены. Но это удивление очень быстро сменилось гневом и жаждой крови. Они напали одновременно. С двух разных сторон. Берн яростно сражался, но его быстро скрутили, завели руки за спину. Хищники добрались до жертвы, дав возможность Дону отомстить. Парня били очень жестоко, Берну еще никогда в своей жизни не было так обидно, больно и одиноко. Места ударов пылали огнем, он начал терять сознание. Жалкие попытки вырваться вызывали приступы безжалостного смеха у нападавших. Одна мысль пульсировала в мозгу у Берна - выжить и отомстить.

Выжить... Выжить..... Выжить...

Казалось, он не может дышать и воздух отказывается поступать в легкие, а тот, что поступал, быстро выбивали ударом ноги в грудь. Бока, спина и ноги были кроваво-синими. Они не боялись ответственности и закона. Они хищники. Они выживают, у них нет дома и семьи, они озлоблены на весь мир.

Выжить... Убежать………… Спрятаться…….. Исчезнуть...... Не мучаться…….



Сознание отключалось, мир меркнул. Жжение становилось невыносимым. Маленькая искра тлела в сознание Берна. Что это? Единственное что осталось от этого мира кроме боли?

Гори… Гори…!!!

Парень лежал не двигаясь. Раны по всему телу стремительно заживали. Дон Крейг и Люц удивленно отступили от Берна, переглянулись и в страхе поспешили убраться прочь.

Где-то далеко, фигура в темном плаще с пятиконечной звездой, вздохнув, откинулась в кресло.
*Еще бы, - подумал обладатель таинственного голоса, наблюдая за этой сценой - не каждый день видите самоисцеление 12 летнего парня за пару минут. Радует, что я не ошибся*

*****

Я пришел в себя лежа на асфальте, с запекшейся кровью на лице. Боли не было. Странно. После таких побоев... Не может быть. Я отчетливо помнил, как я первый напал на Дона и что потом было. Упал - потерял сознание. Я попробовал двинуться, ожидая боли, но ничего не почувствовал. Что со мной? Я пошевелил рукой и ногой. Все было отлично, только кровь на теле напоминала о произошедшем. Черт, что это? Как я излечился? Встал, отряхнулся от грязи. Нужно где-то умыться. Недалеко от сюда находится колодец, направлюсь туда. Дойдя до места, я набрал холодной воды и плеснул в лицо, смывая следы драки. Местный целитель? Нет, у нас таких в городе нет. Неизвестный? Незнаю.... А может быть... Я сам??? Но как? Это же магия! Блин, вот влип... И от мамы влетит, когда она увидит меня в таком виде - вон одежда сияет дырами и кровавыми пятнами..

*Здравствуй, Берн! Забудь, кем ты был, и кто ты есть, кто свой близкие и друзья. Судьба шепнула мне - ты Хранитель, ни больше ни меньше. Ты знаешь, что раны тебе ни по чем, что ты редко болеешь и выздоравливаешь за пару дней. Так же как и твой брат, Танцующий, ты избран нести свет людям. Пусть они не всегда отличат свет от тьмы ибо слишком тонка грань между ними. Предназначение твое - исцелять* - сказал голос уже не юноше-подростку, а смуглому черноглазому мужчине, который стоял перед ним.

*****

Я шел в самом хвосте и думал о том, что посвящение будет серьезным. Я не разделял настроение Деиза, что будет все легко и просто, такие ощущения часто бывают обманчивы. Не хотелось бы попасть впросак. Да уж... Конечно, меня с Деизом накачали под завязку... Учитель расщедрился. Я улыбнулся. Не часто он искренне желал удачи своим ученикам. Ну что же видимо она действительно понадобится, думал я нахмурившись. Ладно надо сосредоточиться. Сонор и Деиз немного нервничали, им предстояло пронести Яхмету и Галлею. Думаю справятся. Не смотря на то что Деиз иногда мнит о себе слишком много, он он славный малый, многое умеет и знает. Он перекинулся парой фраз с дежурным стражником и нам открыли ворота. Навстречу вышел Фертес - начальник охраны. Как-то сильно серьезно для такого случая. Студентов вышел встречать начальник охраны дворца. Странно. Подстраховаться не мешало бы. Я зачерпнул немного силы, и хотя мог сделать многое, но не смог вспомнить ни одного атакующего заклятия. Исцеление - не то, защита - тоже. Чары на Яхмету и Галлею - нето... Хотя почему, преобразование в третей и пятой точке главного узла не нарушат принципа действия Паралича, но разрешат его использование без клинков. Пустить вторую линию силы через третью точку и сместить четвертую на пятую. Установить канал связи на обе руки и ждать.
Ожидание продлилось не долго. Фертес забрал декоративный кинжал и попросил снять плащ. Вздох, волна силы из руки Деиза, направленная в метку Гипноза, секундное помутнение в глазах цели и такое же быстрое изменение метки, ключевая фраза - Танцующий прошел осмотр. Быстро надев плащ, он прошел в сторону и замер в ожидании. Я не переживал. Посохи я и Деиз с собой не брали и прошли осмотр быстро. Начальник стражи пропустил нас в ворота, и мы пошли по дорожкам внутреннего двора королевского дворца.. Я уже обдумал наши дальнейшие действия, как вдруг молодой парнишка окликнул Фертеса:

- Сэр Фертес, у синеглазого юноши пара мечей за спиной, неужто вы не видели?

Нельзя обмануть мозг, можно послать ему ложную информацию, но она храниться там до той поры пока не будет опровергнута. Юноша спровоцировал проверку информации, а Деиз прервал поток силы. информация подтвердилась и у Фертеса в мозгу возник зрительный образ двух скрещенных клинков за спиной у Сона.

«Как я мог их не увидеть?, - подумал он, напряженно представляя себе дальнейшее развитие событий - неужто они владеют магией?»

Первым сориентировался Деиз, два заклятие выпущенных одновременно нашли свои цели в юноше и начальнике стражи. Банальный Сон - одно из лучших решений, в то же время очень слабое заклятие, которое без труда отразит любой новичек. Через 15 секунд Фертес и юноша в башне повалились спать там, где стояли.
- У нас есть десять минут, - сказал Деиз, нервно покусывая губу - мы непозволительно рано начали привлекать внимание. Лежащего начальника охраны обнаружат через 5 минут. Идем, не теряя времени даром.

Берн Сон и Деиз двинулись к тому месту, где они планировали устроить шоу. Эффект внезапности был утрачен. У короля есть придворные маги, хоть и не самые сильные, но с ними придется повозиться.. Если гипноз они не могли заметить, то два Сна - вероятно. «Вот они руины старого амбара, который и должен будет служить нам убежищем» - думал я. Сзади раздался бой колокола - ну что ж, Фертеса нашли.

- Через три минуты тут будет стража. - сказал я, осматривая руины, - ну что Сон, потанцуем?
- Да, брат, попробуем - ядовито усмехнулся Сонор, отстегивая клинки и протягивая их мне.

Две гравировки у меня уже были подвешены на руках. - Паралич и Оглушение. Первый сковывал движения через десяток секунд, второе выводило из строя на десяток минут бойцов, в следствии потери сознания. Топот стражи слышался за углом.

- Вот они! Один с оружием и двое без. Взять их живыми! - скомандовал командир подразделения.

Ага, щас! Не на тех попали. Мы особо не переживали. Я отдал клинки Танцующему и отошел назад немного назад, к Деизу. Деиз был готов рвать и метать, я видел у него как минимум, подвешенный Огненный шар и Толчок, и кусочек силы на что то еще. Сонор взмахнул клинками пару раз, разминая мышцы. Мы встретили передовой отряд человек из 10, которые кучно двигались на нас. Зря. Деиз не терял времени даром и огненный шар небольших размеров сорвался с его ладони.

- Вот дьявол, - воскликнул стражник, бежавший первым и прикрылся щитом.

На десерт Деиз кинул толчок и послал поток энергии, перестроить шар на взрывное действие. Ну что ж. Это имело эффект. Взрыв, паника, больше половины солдат были сбиты с ног. Танцующий не медлил. Нет, он действительно танцевал. Искусство танца с клинками, который он владел в совершенстве, завораживало. Никогда не было видно напряжения на его лице, всегда легкое спокойствие. Он играл. Удар, подсесть, сместить центр тяжести вправо, подрезать сухожилия на ноге, выпрямится чиркнуть пытающегося дотянуться до меча стражника, заставляя его мышцы застыть, и одновременно завести руку за спину для блока удара... Ровно две минуты понадобилось Сонору. Десять стражников лежали на земле, держась не двигаясь. Все было аккуратно и гуманно. Смертей не было. Сон повернулся к нам:

- Они готовы. Когда ждать следующих гостей?

Я сотворил небольшую призрачную пташку, пуская в небо. Идут маги. Засекли Деиза. С ними человек 30 стражи.

- Королевские придворные маги, лучники и мечники с ними.

Все происходило быстро, и Дейз взял командование в свои руки.

- Сонор сам, - скомандовал Деиз, - Берн лучники, следи за Танцующим, помогай мне с магами. Надеюсь Тей там не долго. Нужно держаться минут 10.

Его глаза засветились нехорошим огнем.
- Берн, где они?
- Юго-западное крыло, выйдут из-за поворота. 200 метров... 150 .... 100.... 50... 10... Деиз давай!
Ледяные иглы сорвались с его рук, ища тех, кто через секунду выйдет из-за поворота..

- Сон, дай перечарую, - крикнул я, на ходу лепя глиф магического барьера и глиф Огня. Взять, стереть старое, наложить новое.

- Огонь и Барьер крикнул я Сону - кидая клинки.

Он ловко их поймал и пошел, мягко ступая на встречу страже. Тем временем Деиз виртуозно сражался с двумя магами. Такое чувство, что в королевском замке праздник. Улицу озаряли вспышками, искры, молнии, сгустки энергии летали туда сюда.. Сону оставалось метров сто до воинов, после ледяных игол их стало на 2 меньше. Лучники в упор натянули тетиву, целясь в Танцующего. Миг и я прикрыл глаза, представляя тех восьмерых лучников. Испортить тетиву, быстро и безболезненно. Плетение Гниения, с поправкой на материал тетивы. Семь копий. Они не успели выстрелить, тетива сгнила на глазах. Танцующий перешел на бег, видя, что стрелки в замешательстве. Деиз проседал под двойным напором. Надо ему помочь - думал я. Мне нужен щит-зеркало, хотя он и сильнее меня истощит но даст Деизу шанс. Довольно сложное плетение займет секунд сорок.

- Брат нужна провокация на сильный удар в зеркало - мысленно кинул я Деизу.

Он начал сдавать позиции, делаю вид что слабеет. Маги усилили напор, он пропустил сгусток огня, ударивший его в живот. Они его сейчас прикончат. И действительно с той стороны создавалось двойное плетение Грозы. Деиз, кривясь от боли, пытался встать, а я накачивал щит. Черт, оно же двойное.… Сколько силы они туда вкинут? Зеркало должно выдержать, иначе…. Даже не хотелось думать, что будет иначе… Широкий канал наполнял щит силой. Я взглянул на магов. Им нужно поправить 2 точки и все будет готово. Секунд 5 у меня есть. Я вздохнул, нужно как минимум семь. Ну что же… Прикрыл глаза мгновенно выливая всю силу в щит, и попутно кидая на Дейза маленькое заклятие Исцеления.
Сонор размахнулся для очередного удара, Дейз с распахнутыми от страха глазами смотрел на меня, а я поставил перед ним щит, и свалился в траву от бессилия..




Автор: ~Square~


Ода курице
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Белой курице - СЛАВА!! СЛАВА!!
Мини-пуджику - СЛАВА!! СЛАВА!!
Труповозику - СЛАВА!! СЛАВА!!
И енотику - СЛАВА!! СЛАВА!!

Саппорт великий и нянька-смельчак
Без курицы здесь не сумеем никак
Тиму тащить из бед чрезвычайных
Задача вот наша! И мы не случайно

Курьера вдруг тарим и в чат материмся
Контроль просят дать, трансформировать в птицу
Но я им не верю, я в чат матерюсь
Нас жалобно просят, а я лишь смеюсь

О да! Я смеюсь и контроль не даю
Ведь в сотой лишь руме играю
Я там контролирую куру мою
Всегда я пабец покоряю

Но курица эта - чудна и красна
Хоть золота двести и стоит
В птичку потом - и лети ты одна
Уж потом тебя снайпер накроет

Но я не сдаюсь - долго в чат матерюсь,
Но если у хоста дропхак
То я лишь смеюсь и в гарену клянусь
Что такой вот я в деле чудак (ч=м)

Но оду свою о курьере пою,
Где же брасеры, где вы святые?
И опять я в общак всех козлов матерю
Что за воры такие тупые

Люди! Совет! Не давайте контроль
Если паб в сотой руме гоняешь
Ведь всегда там найдется какой-либо тролль
Материться потом ты устанешь -_-



История Войны Древних

Когда-то давно….. Эта земля была райским местом…. Деревья, цветы, радуга — всё дышало жизнью, Ашенваль процветал……
Но все изменилось, когда в эти прекрасные земли пришёл Нер-Зул и его Слуги. Слуги Тьмы. Погибало всё – всё, что считало Ашенваль своим домом. Царство жизни и тепла объединилось в единое племя, чтобы дать отпор Владыке Тьмы. Назвавшись Сентинел – (сентиментализм – свойственное эльфам качество *прим. Автора), они решили создать единую базу для борьбы со злобными поедателями жизни.
Люди Нер-Зула взяли имя Скорж (скверна – отрицательные потоки, исходящие с целью причинения зла *прим. Автора). Но, пришёл Он…. Владыка Warcraft, владыка Мирового Древа – Кенариус. Он наложил проклятие на извечных соперников, запретив Нер-Зулу и вождям Сентинел распространять распри за пределы Ашенваля. Завязалась великая битва, названная Дотой – Битвой Между Древними. Кенариус в этой битве принял сторону Сентинел, но даже его сил не хватало, чтобы побороть темные силы, так силен был Нер-Зул. Тогда Кенариус, пожертвовав собой, убил Нер-Зула, отправившись вместе с ним в царство духов. Теперь лишь слуги Нер-Зула и сторонники Сентинел могли сражаться друг с другом.
Битвы между Сентинел и Скорж длятся недолго, после кровавого сражения, они уходят на отдых, и потом все начинается сначала.
Но существует одно пророчество: Если одна из сторон сможет подавить превосходство соперника, не умерев ни разу, то тогда война между врагами кончится, и побежденный уйдут ни с чем.
Но за 10000 лет такого ни разу не случилось. И теперь, Вы, только Вы сможете решить исход битвы между Сентинел и Скорж.



Парни, посмотрите. Я офк не Пушкин, но:

***
Сошлись в бою гиганта два —
Огромный камень, как скала
И темный маг – владыка страха,
Добился царства темных краха.

Их силу исчерпать нельзя,
Колодец жизни их спасает.
У врат своих – свои князья
У царства – жажду утоляет —

Извечный Рок. Которым темный
Могучий Дум повелевает.
Но Тини – великан суровый
Долг стража Света исполняет.

Их магия границ не знает:
И если Тини – камня сын,
То Дум – кошмар во всех вселяет,
И прославляет Ада пыл.

Но вот сошлись в бою гиганты —
Посыпался камней утес.
Ужасный скрип зубов пронзает
Всю тишину пробил Колосс

Огромный Рок склонил дух света
И великан камней урон
Сложил. И сдал всю силу эту,
Явился к Думу на поклон.

Но то обман был. Дум почуяв
Громаду мощи, силы зла
Он опьяненный от удушья
Издох. И воцарилась мгла.

Рассеяв Мглу, от силы Света
Зверье, растенья ожили
И Тини, выбрав гору эту
Вселился…И мечты ушли.
***

Как вам?) Сам написал за 12 минут (специально засек)


По долинам и по склонам
Там Аюшта с Фурионом...
-----------
На барьере под курганом
Мутит Морта с Баланаром
-----------
Омнинайтик любит Дровку
Ниже шеи смотрит робко...
-----------
Никогда бы не подумал
Что вдруг кто-то мутит с Думом О_О
-----------
У Пит-Лорда феромоны
Просто секси наги клоны -_-
-----------
Дочь огня - красотка Лина
Соблазнила Джавелины О_О

Демон Едж она купила
И Тру Страйк вдруг получила О_О




Вот собственный перевод стихотворения:

Оригинал:

Stopping By Woods on a Snowy Evening

Whose woods these are I think I know.
His house is in the village though;
He will not see me stopping here
To watch his woods fill up with snow.

My little horse must think it queer
To stop without a farmhouse near
Between the woods and frozen lake
The darkest evening of the year.

He gives his harness bells a shake
To ask if there is some mistake.
The only other sound's the sweep
Of easy wind and downy flake.

The woods are lovely, dark and deep.
But I have promises to keep,
And miles to go before I sleep,
And miles to go before I sleep.

by Robert Frost


Мой перевод:

В лесу снежным вечером.

Чьи здесь леса, я думаю, я знаю,
И дом его в деревне виден, но
Он не заметит, что я наблюдаю
И что леса во снеге спят давно.

Моей лошадке думается странно
Привал найти без домика вблизи.
У озера во льду, у леса плотным станом,
Темнейший день в году, как ни крути.

Конь гривою встряхнул - бубенчики звенят,
Он как бы вопрошает - сбились ль мы с пути.
В ответ ему лишь тихо шелестят -
Снежинок хлопья и звук ветра во плоти.

Лес этот полон тайн, но он красив во мгле.
Я клятву лесу дал ту тайну сохранить
И до тех пор я буду вечность ехать - пока не утону во сне.
И до тех пор я буду вечность ехать - пока не утону во сне


by ~Square~

Есть модераторов пара хороших
Мой рэп бесподобный всех разом уложит
Ладно поехали кто про кого,
Я про гайдмастера и про того,

Тот кто рисует авки для всех
(Те аватарки имеют успех)
Первого модера звать оперки,
Второй же тут Булет, как ни крути.

И чтоб начать свой бесценный рассказ
Распределим-ка по плану заказ
Лан, так и быть пусть таков будет план
Оперки первым, потом Буллетан (кто не понял, проводится аналогия с Левитаном, художником, типа рисует хорошо)

Гайды писать дело трудно очень
Оперки пишет, их много, а впрочем
Ну-ка давайте-ка вспомним-ка слету
Сколько же он написал их с улета.

Кроме того, есть другие черты,
Кстати у Опа на авке коты
Оп - оперки, кто не понял, распишем
Глас мой о имени был? нет? услышан

Ладно, пройдемся по чертам другим,
Оперки стал уж совсем нелюдим
Упрямый, угрюмый, НО банолюбитель
Многие фейки задохли, ОН мститель.

Кстати, о них, кто же был им забанен?
Обер, упячка... ах, да енепадвен
Весело было им всем фейковать
Агрить всех юзеров и матюхать.

Но не сумел удержаться, и там
Принял на грудь оперки 200 грамм,
Баны летели, и баны свистели
Обер и Падвен, в том бане сидели

Эх, хорошо, что уж я тогда спал,
Нет, под горячую руку б попал.
Ведь, я бы тоже кого-нить заагрил.
Оп был ведь пьян, и меня бы забанил

Что ж, оперки, пора гайды писать,
За Рики спасибо - сумел гайд принять)
Теперь он лежит в путеводчике скромно
И ждет он оценки, весь труд мой огромный.

Но ладно, займемся и Булетом, что ж
Ну и художник он правда хорош.
Все аватарки понравились людям
Терь мы близнецы, с аватарой мы будем,

Вечно нести эту клятву ЕМУ
Пафосно чуть, но а я что могу
Бан уж за стих вдруг мне в сердце войдет
Ладно хоть стих получился УЛЕТ)))

Кстати, про Булета, он креативщик
Как бы рифму придумать на "лифчик"
Нет, он обидется, я промолчу,
Ведь обижать никого не хочу

Булет - придумщик всех Гронков, улетных
Хоть, подсудили, но все мы довольны ;)
Он БОГ раздела, где мой сейчас стих
Вы догадались? РАЗДЕЛ КРЕАТИВ!

Спс, за предоставленные условия, где смогла разбежаться рифма :D





Автор: Морган

нуу....воть мои бумагомарания, правда они на мой взгляд немного пафосные^^

1.
Вкус кофе,
На твоих холодных губах.
Я открою тайну, о ночных снах.
О тех жарких чувствах,
И о мечтах,
Что мир наполняют,
Что кровь разгоняют.
Один лишь твой взгляд,
И в неравной игре,
Ты скажешь мне шах!
Твоей красотою я сладко пленён,
В тебя моё солнышко я нежно влюблён.

(Это стих написал не так давно своей девушке^^)

2.
На небоскрёбе судьбы,
На самой вершине,
Стоит человек
Одиноко смотря,
На наши руины,
На жизни руины!,
Что ходят по улице дико смеясь.
Мы смотрим на небо,
Ища человека,
Что одиноко стоит над судьбой.
Мы ищем его скрывая ответы
сами перед собой.
И хочешь прижаться,
сильно прижаться!
К тому человеку рукой.
Но то человек
не больше чем сказка.
Красивая сказка,
Удобная сказка
написанная тобой.

(ну...а этот просто так, вдохновение что ли пришло...)



Автор: wan
DotamiXXX
На мотив "Кузя-Общага":
Я два года в Гарене,
Там играть я люблю.
Там кенчуся слюдями.
Да и нубов рублю.
Могут кикнуть блин гады…
Хост у нас просто зверь!
То-ливалы, то-лаги,
То потеря-потерь!
Чтоб играть там матёро:
Нужна тима не нуб,
Нужен скил и уменье,
И чтоб сам был не плуг.
Ну а если тролль полный,
если руки кривы.
Не играй лучше в доту!
Не дури головы.!!
Коментим!!!!!


Автор: [just]smile^^
Сошлись силы света и тьмы в этот день,
Две великие армии готовы сразиться,
Вскоре пролита будет первая кровь,
Два войска будут яростно биться.
Первые выстрелы где-то послышались,
Первые Лязги мячей раздались,
Вы, О, святые воины Света,
Чтоб защищать Светлый мир, Родились.
Величайших пять воинов армии Света
Сошлись с величайшими стражами Тьмы.
Казалось, близка уж была Тьмы победа,
Но Свет устоял, Тьмы часы сочтены.
Все войско великое, света все силы
Отправились дружно в поместья врага,
Крушили окраины темного Города,
В деле их каждая секунда дорога.
Весь город разрушен, остался лишь ОН,
Великий, навечно льдами плененный...
Frozen Throne.
Но...Ner'Zule, темной магии мастер,
Воскресил величайших пять воинов Тьмы!
Их силы - мощнее чем раньше.
Рано ликуете, Света сынЫ!
Осада снята, время есть, но немного.
Вперед! Крушить города и деревни.
Силы Тьмы, Силы Света...бесконечная битва...
Битва древних.


Автор: prikolmarat
Каждый пабер должен знать:
Если будут вас сливать,
Если хост будет лагать,
Если в дверь вам позвонили,
Отошли и вас убили.
Если тима все состилит.
Если рошу вы забрали а враги ваш щит украли.
Если про миссы забыла,
Ваша *бнутая тима.
Вы хоста говном облейте,
Всем врагам нагадьте в лейте,
Всех нубами обзовите.
И в конце концов ливните!
Последний раз редактировалось: TomosBlack (20 Февраля 2011 02:07), всего редактировалось 30 раз(а)
Цитата поста      
 
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
Ааа, блин, модеры измените плиз варианты ответа - добавьте вариант "В процессе написания". Ну или вапще новый вопрос поставте.

Все для вас. operki

сенкс))
Последний раз редактировалось: TomosBlack (27 Марта 2010 20:38), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2000
Карма: 1
 0  
Очень креативно, ценю, молодец TomosBlack
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
Пасыб)))))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 295
Карма: 0
 0  
Весело =)) Только я непойму что за 2 темы, может их свяжем как-то?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 572
Карма: 32
 0  
норм)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Прошу авторов предыдущих сочинений скппировать их в эту тему.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 295
Карма: 0
 0  
Я думаю те кто играет в игры подобные Доте, обязательно ценят фэнтезийный жанр. Я попробовал написать некий рассказ. Вот что получилось.

Жду адекватной критики и комментариев

Пролог

Стрела свистнула около уха. Я не обратил внимания. Я давно не обращаю на подобные вещи внимания. Пусть развлекаются, они ведь люди, созданные Богами они пытаются уподобиться им и стать всесильными и всемогущими.

Передо мной разворачивалась картина сражения между Королевством Новой Луны и Воздушной Империей за город Крон, принадлежащей последней, и некогда бывшей её столицей. Об этом свидетельствовали хорошие стены, богатые дома и великолепный замок - несомненное достояние местной архитектуры.Когда-то город процветал и был центром торговли и всей империи. Но все изменилось после так называемого Мятежа Четверых...

Этот летний вечер был удивительно теплый. Именно в этот день и произошли те роковые события. Четверо студентов академии Высших Искусств - Дейз, Сонор, Теила и Беил - добились аудиенции у короля, на правах делегации от академии. Вечер скорби - так называли его. Король был убит, как и его ближайшее окружение, и полсотни стражи. Студенты исчезли, растворившись во вспышке синего пламени, как утверждают люди... Кто они? откуда владели такой силой? каким образом исчезли? Никто не мог дать ответа на эти вопросы.

Ещё одна стрела, которая явно предназначалась мне. Незаметное мановение руки - она растаяла в воздухе. Меня не могли видеть, но могли чувствовать. Говорят, что от меня исходит ужас, в моем присутствии человек начинает ощущать страх, чувствовать себя угнетенным. Так говорят. Но я знаю что оно действительно так. Я вижу это на лицах людей, я ощущаю это в их взглядах, но я никогда не спрашивал что они чувствуют. Я давно никого и ни о чем не спрашивал... Они умерли вроде бы вчера, хотя прошло уже около тридцати лет. Тридцать долгих лет с тех пор, как я мог улыбнуться и спросить: "Привет Тей, как дела? Удачно ли прошло задание?". У нее небыло неудачных заданий, как впрочем и у остальных... Все мы были профессионалами, знающими как, что и когда сделать так, чтобы о нас никогда не узнали. Нам не нужно было громкой славы и сотни сплетен. Нам не нужно было чтобы нас проклинали и нами восхищались, чтобы о нас сочиняли стихи и пели песни. Мы просто выполняли задания.

Про таких как мы, если бы знали больше, наверняка бы сказали - воины Света. Я бы сказал - воины Тени...

Продолжение следует...



Автор: ~Square~

История Войны Древних

Когда-то давно….. Эта земля была райским местом…. Деревья, цветы, радуга — всё дышало жизнью, Ашенваль процветал……
Но все изменилось, когда в эти прекрасные земли пришёл Нер-Зул и его Слуги. Слуги Тьмы. Погибало всё – всё, что считало Ашенваль своим домом. Царство жизни и тепла объединилось в единое племя, чтобы дать отпор Владыке Тьмы. Назвавшись Сентинел – (сентиментализм – свойственное эльфам качество *прим. Автора), они решили создать единую базу для борьбы со злобными поедателями жизни.
Люди Нер-Зула взяли имя Скорж (скверна – отрицательные потоки, исходящие с целью причинения зла *прим. Автора). Но, пришёл Он…. Владыка Warcraft, владыка Мирового Древа – Кенариус. Он наложил проклятие на извечных соперников, запретив Нер-Зулу и вождям Сентинел распространять распри за пределы Ашенваля. Завязалась великая битва, названная Дотой – Битвой Между Древними. Кенариус в этой битве принял сторону Сентинел, но даже его сил не хватало, чтобы побороть темные силы, так силен был Нер-Зул. Тогда Кенариус, пожертвовав собой, убил Нер-Зула, отправившись вместе с ним в царство духов. Теперь лишь слуги Нер-Зула и сторонники Сентинел могли сражаться друг с другом.
Битвы между Сентинел и Скорж длятся недолго, после кровавого сражения, они уходят на отдых, и потом все начинается сначала.
Но существует одно пророчество: Если одна из сторон сможет подавить превосходство соперника, не умерев ни разу, то тогда война между врагами кончится, и побежденный уйдут ни с чем.
Но за 10000 лет такого ни разу не случилось. И теперь, Вы, только Вы сможете решить исход битвы между Сентинел и Скорж.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
Отредактировал, норм?))
1) Если чего добавить - в личку, в теме предлагаю онли обсуждение.
2) Или всё же пусть здесь каждый выкладывает своё произведение, а тему для обсуждения сделаем отдельно?!(имхо 2 лучше)
Афторы отписываемся, голосуем))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 295
Карма: 0
 0  
Да-да спасибо)) давай посмотрим по кол-ву желающих. Если литературная деятельность будет проходить активно, то я думаю более удобно заводить "авторские темы" и отдельно тему для обсуждения. А пока пусть так

П.С. -weather rain моя любимая погода в доте)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
NavigatoR писал(а):

П.С. -weather rain моя любимая погода в доте)

:D аналогично, поэтому и написал))
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
возможно в скором времени появятся картины баттла by ~Square~ :D
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
ответ "В процессе написания" набирает обороты, эт радует)))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 74
Карма: 0
 0  
парни надо вам авторские права свои как забыл это слово!
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
Парни, посмотрите. Я офк не Пушкин, но:

Сошлись в бою гиганта два —
Огромный камень, как скала
И темный маг – владыка страха,
Добился царства темных краха.

Их силу исчерпать нельзя,
Колодец жизни их спасает.
У врат своих – свои князья
У царства – жажду утоляет —

Извечный Рок. Которым темный
Могучий Дум повелевает.
Но Тини – великан суровый
Долг стража Света исполняет.

Их магия границ не знает:
И если Тини – камня сын,
То Дум – кошмар во всех вселяет,
И прославляет Ада пыл.

Но вот сошлись в бою гиганты —
Посыпался камней утес.
Ужасный скрип зубов пронзает
Всю тишину пробил Колосс

Огромный Рок склонил дух света
И великан камней урон
Сложил. И сдал всю силу эту,
Явился к Думу на поклон.

Но то обман был. Дум почуяв
Громаду мощи, силы зла
Он опьяненный от удушья
Издох. И воцарилась мгла.

Рассеяв Мглу, от силы Света
Зверье, растенья ожили
И Тини, выбрав гору эту
Вселился…И мечты ушли.


Как вам?) Сам написал за 12 минут (специально засек)
Цитата поста      
True-man
Постов: 822
Карма: 1
 0  
^ иногда терялся смысл фраз, но вцелом гж :
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
потеря смысла фраз - подсмотренный за классиками на протяжении 9 лет учебы прием :D
Цитата поста      
Новичок
Постов: 144
Карма: 0
 0  
хм... както очень офигенно на 12 минут О_о
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
Пыздато, нра!))
Так, это, а как назвать-то?!?!

и ЗЫ дайте авторам дополнительные дп, а то не честно получается, я когда их творчество в свой пост вставляю, столько же получаю(эмм, хотелсось бы подчеркнуть, не убавьте мне, а дайте им :-[ )
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
спасибо, действительно писал 12 минут, без вранья)
Цитата поста      
True-man
Постов: 1381
Карма: 13
 0  
нуу....воть мои бумагомарания, правда они на мой взгляд немного пафосные^^

1.
Вкус кофе,
На твоих холодных губах.
Я открою тайну, о ночных снах.
О тех жарких чувствах,
И о мечтах,
Что мир наполняют,
Что кровь разгоняют.
Один лишь твой взгляд,
И в неравной игре,
Ты скажешь мне шах!
Твоей красотою я сладко пленён,
В тебя моё солнышко я нежно влюблён.

(Это стих написал не так давно своей девушке^^)

2.
На небоскрёбе судьбы,
На самой вершине,
Стоит человек
Одиноко смотря,
На наши руины,
На жизни руины!,
Что ходят по улице дико смеясь.
Мы смотрим на небо,
Ища человека,
Что одиноко стоит над судьбой.
Мы ищем его скрывая ответы
сами перед собой.
И хочешь прижаться,
сильно прижаться!
К тому человеку рукой.
Но то человек
не больше чем сказка.
Красивая сказка,
Удобная сказка
написанная тобой.

(ну...а этот просто так, вдохновение что ли пришло...)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
~Square~ Как твой стих назвать?!?!

Морган Прикольно, особенно второе нра!)) Тож как назвать-то?)



Ну и разу уж реч зашла о стихах... так, самые вродб нормальные:

(Дельфин)
Читать, только если вы слушали Дельфина, если нет, даже и не пытайтесь!

Жизнь в холодном мире нравственного упадка
Минимализирует радость, стирая её гладко.
Темнота и бесы, проникают в твою душу,
По средствам разрушительных инъекций они уже под кожей
И вот, всё, чего сторониться ты должен,
Внутри тебя и вырваться наружу может.
Ты был лишь инкубатор, для нового зла,
По их мнению, твоя судьба предрешена!
Да ты и сам... Что? Пробуешь изменить!?
Нет, ты устал, и смерился так жить!
Хоть тобой завладели, виноват только ты,
Так сделай хоть что-то, за свободу умри!

(Дождись)
11, 22 января 2010

Туда, где сходятся корабли,
Наши души отправлены в путь.
Я молю тебя, пропусти
Встречных лодок горькую суть.
И меня не старайся найти,
Я боюсь за твою доброту,
Лишь немного, прошу, потерпи,
Я тебя, обещаю, найду!

(41ый)

В хранении секретов жизни, ты позабудешь про свои,
Отдашь судьбу своей отчизне, представив, всем на суд, грехи?
Закроешь грудью амбразуру,зажжёшь духовные огни
И взяв повеселее ноту, полезешь-ли ты на штыки?
Чего киваешь гордо головой, не верю я тебе дружище,
Не суждено тебе со мной, тушить войны кострище.
Не наше дело уже брат, идти и убивать врага народа.
И должен ты быть очень рад, не видив в жизни крышку гроба.
Не сможем, к счастью, мы понять, как зимой ползать по окопам,
Как тяжело в людей стрелять и как бежать от пулемёта!
Не будем это вспоминать, сидя одни, в хрущёвке, дома.
Не будем слёзы проливать, от тех пороховых разрядов грома!
За нас всё сделали.., ДЛЯ нас, для нас не отдали Россию,
Так оцени хотя бы раз, что не познал ты теронию.
Подумай, почему живёшь, скажи спасибо, предкам.
И может быть, хоть раз придёшь и бабушку обнимешь крепко...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 170
Карма: 0
 0  
Цветные порошки
От них мне хорошо
Пою я от души
Хочу ещё, ещё!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
Ритм сердца
В несколько герцев,
Немного и блески,
Словно костра трески
Рисуют фрески,
Которые не к месту
Из-за натяжения лески
При виде не местной,
Декольте которой тесно,
Что очень лесно
И имеет место
Сделать интересно
Удовольствие совместным.


ЗЫ: прикольные фразочки:
Лишь критины и канальи ненавидят гениталии
Нынче всюду стало модно славит орган детородный
(Лем)

хуже водки лучше нет
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
Грац =) хорошие стихи) касается всех) ну кроме там смешного четверостишия.

~Square~ Как твой стих назвать?!?!

ну например.........ммм.... а знаешь пропиши 3 звездочки вот так: ***, типа заглавие и есть первая строка.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
К))
Жалко тег [c]по центру[/c] не работает и пробелы тож чёт не ставятся(
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
угу(
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
По поводу "Mr. Freeman`а"

Если серьёзно ребятки, то всё это полная хуйня, да-да дети мои, ваш так называемый мистер Фриман, далеко не свободный, а полностью зависимый и зажатый человек. Ну как человек.., группа людей, занимающаяся одурманиванием современной школоты, навязыванием ей ложной, лишь видимой свободы выбора, с учётом что постулаты Фримана будут этим выбором! Ну а что вы хотели?! Думали на земле остались ещё хорошие люди пытающиеся её изменить? Всё как раз наоборот ребятки! С каждой душной минуткой этой протухшей жизни, каждый из нас становится всё более хищным зверем, ты и твои друзья с каждым днём хотите всё больших возможностей, и хотите всё меньше на что-то работать. Наивные глупышки! В ЭТОМ МИРЕ ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ!
Вы знаете что каждый ролик, так называемого Мистера Фримана, требует до нескольких месяцев работы на специализированном оборудовании, слаженной команды людей?! Как по вашему все эти чёрно-серые ошмётки чей-то материализованной мысли появляются на экране?
За всё это платят богатые папеньки, сидя в своих лимузинах и наслаждаясь вашими жалкими комментами на "ютубе", или его сайте... Толпы людей пытаются втиснуться в непробиваемую очередь из жополизных и ообсирающих комментариев своего спасителя... Подумайте, в любом случае это связано с большой чёрной дырой сгнившего человечества...


Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
нет
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
??
Цитата поста      
DotA.byКреатив Dota AllstarsНаше литературное творчество
 

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.