Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 24 пользователей

Рейтинг команд Dota.by

|?

SUP
78%
 78%  [ 25 ]
UNSUP
21%
 21%  [ 7 ]
Всего голосов : 32
 
Аналитик
Постов: 2184
Карма: 163
 0  
Думаю что многие знают, что на других ресурсах существуют свои рейтинги успешности команд. Вот пример с prodota.ru
Спойлер (скрытый текст)

Предлагаю сделать и у нас свой рейтинг команд, основанный только по результатам турниров на Dota.by
Вот приблизительная система расчёта:
Поднятие команды в рейтинге осуществляется по количеству очков набранных в ходе турнира, и чем выше в турнирной сетке взабралась команда, тем больше она очков за победу получит если победит в этом круге.
Пример 1:
1/32 Team NoNames def team NoNames2: Получает за победу 5 очков, проигравший ничего.
1/16 Team NoNames def Team NoNames3: Получает за победу уже 10 очков.
1/8 Team NoNames def Team NoNames4: Получает за победу 15 очков, проигравшие ничего.
1/4 Team NoNames def Team NoNames5: Получает за победу 20 очков, и вот тут я думаю, проигравшая команда вправе получить себе +5 за то? что смогла дойти до 1/4
1/2: Team NoNames def Team NoNames6: Победителю +25, проигравшему +10
Final: Team NoNames def Team Nonames7: Победителю +30, проигравшему +15
Пример2: Таже-самая система, но набор очков осуществляется только по достижению командой 1/8.
По итогам года, ТОП 3 получат призы, или не получат, как решит администрация. система несовершенна, по этому прошу пользователей высказывать свои мнения и сапать или не сапать обьясняя почему.
ПРЕДЛАГАЮ НАЧАТЬ С 5Х5 ЧЕМПА 2 И 9 МАЯ!
Последний раз редактировалось: ARTEM`METRA (16 Апреля 2010 15:43), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
 
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Ты будешь эти заниматься?
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2184
Карма: 163
 0  
operki писал(а):
Ты будешь эти заниматься?

Это легко просчитавается по окончанию чемпа(!)
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
ну тогда имхо надо турниров побольше,хотя сейчас уже 2 за месяц.и постоянных участников этих турниров.
ну и некоторые команды ведь только первый раз учавствуют,либо не проявляют участия на форуме.а так будет куча команд(32 точно из 64)
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Это легко просчитавается по окончанию чемпа(!)

И все-таки. Ты будешь этим заниматься?
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2184
Карма: 163
 0  
И все-таки. Ты будешь этим заниматься?
Да, мне не трудно 10 минут провести за калькулятором, хотя он и не понадобиться из-замалого кол-ва очков.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
Изначально всем командам дается 1000 очков (не знаю для чего так много...) и дальше либо плюсуются либо вычитаются баллы. Тысяча для нас очень много, можно взять 100 очков и плюсовать/минусовать.

Одна проблема - постоянных команд не так много, и учитывать несколько турниров крайне сложно. Что если сформируется 1 новая команда из 2 старых? Сколько очков у неё будет?

Вообще, идея неплохая, но только нужна ли она? команд, которые активны на портале не больше 10-15, рейтинг только из этих команд довольно скучен.
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2184
Карма: 163
 0  
команд, которые активны на портале не больше 10-15, рейтинг только из этих команд довольно скучен.
Откуда взял?

На глаз определил =) ты насчитал больше?
Попонтовался модеркой?;DD Я думаю многие станут постоянными участниками, только ради того, чтобы попасть в рейтинг.
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 457
Карма: 1
 0  
Имхо идея довольно неплохая.Это как минимум:
1 создаст стимул для "игры в команде"
2 стимул для участия
Система с Сотней вначале вполне подходит.
И если появилась новая команда из двух старых,то ей придется начинать заново:)
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
Попонтовался модеркой?;DD

просто не люблю отписываться новыми постами из 3 слов )

Я думаю многие станут постоянными участниками, только ради того, чтобы попасть в рейтинг.

начинающим командам - да, уже нормально играющим командам - не уверен, но попробывать можно.

1 создаст стимул для "игры в команде"
2 стимул для участия

Согласен.

Обновлять рейтинг можно после каждого чемпа на Дота.бай и давать либо дополнительные д-поинты, либо выдавать статус Килинг спри, Монстер Килл, Годлайк.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
интересно будет посмотреть.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
выдавать статус Килинг спри, Монстер Килл, Годлайк.
О да, за это плюсую обеими руками. Хотя если подумать... У человека будет килинг спри и больше ничего писать он не будет, т.к. обычно люди пытаются нафармить на другой статус. В общем посмотрим, я сап
Мб начнешь со следующего чемпа в мае? ;)
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
Вот пример с prodota.ru

Мне кажется, кто-то у кого-то ворует рейтинг. Не?
http://www.gosugamers.net/dota/rankings
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
Интересно, на пд вчера обновляли банлист на турниры, система оценой была оч похожа) немного сменил направление идеи, будет интересно
Цитата поста      
Новичок
Постов: 27
Карма: 0
 0  
Хорошая идея.Больше будет создаваться команд, думаю идея хорошая ^^,
Цитата поста      
Новичок
Постов: 268
Карма: 0
 0  
У меня вот такая идея пришла в голову,как выше говорилось будет за победу начислятья пять баллов,вы думаете это правильно?а мне кажется нет,ведь у нас не все команды хорошо играют и некоторые могут слить игру за 20 минут хорошей команде!И что теперь и за это давать пять баллов?Ведь некоторым эти же баллы достались трудным путем.
Я предлагаю каждые 10 минут начислять 0,5балла.рассмотрим такую ситуацию идет сороковая минута и все таки одна команда проиграла,победителям дают2 балла а проигравшим 5-2=3,,проигравшим вычитаем 3 балла из их них очков,т.е.такой подсчет будет более универсальный,ведь если команда проигрывает быстро то у них вычитают много очков у них как бэ будет стимул!
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 457
Карма: 1
 0  
^очень оригинально,очень универсально,ноо..очень сложно и муторно.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 268
Карма: 0
 0  
я этого и боялся,что нюансы такие как сложно и муторно помешают развитию этой идеи,,очеь печальн((!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 27
Карма: 0
 0  
[dima]xD писал(а):
я этого и боялся,что нюансы такие как сложно и муторно помешают развитию этой идеи,,очеь печальн((!

Да не в принципе не сложно просто надо не много желания:):)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 85
Карма: 0
 0  
[dima]xD писал(а):
У меня вот такая идея пришла в голову,как выше говорилось будет за победу начислятья пять баллов,вы думаете это правильно?а мне кажется нет,ведь у нас не все команды хорошо играют и некоторые могут слить игру за 20 минут хорошей команде!И что теперь и за это давать пять баллов?Ведь некоторым эти же баллы достались трудным путем.
Я предлагаю каждые 10 минут начислять 0,5балла.рассмотрим такую ситуацию идет сороковая минута и все таки одна команда проиграла,победителям дают2 балла а проигравшим 5-2=3,,проигравшим вычитаем 3 балла из их них очков,т.е.такой подсчет будет более универсальный,ведь если команда проигрывает быстро то у них вычитают много очков у них как бэ будет стимул!


Бред
Цитата поста      
Новичок
Постов: 27
Карма: 0
 0  
Почему бред, про100 [Dima]xD прав должно быть какое то различие между проигравшими-некие не ответственные команды могут тупо слить игру, а другие боролись может даже перевес был в их сторону, но по стечению обстаятельств они проиграли
Последний раз редактировалось: AHMAHEP (16 Апреля 2010 21:16), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 457
Карма: 1
 0  
Панчер писал(а):
Почесу бред, про100 [Dima]xD прав должно быть какое то различие между проигравшими-некие не ответственные команды могут тупо слить игру, а другие боролись может даже перевес был в их сторону, но по стечению обстаятельств они проиграли

хотя для этого можно "сплагиатировать" идею рейтинга матчей...
нет желания использовать плагиат => придумайте оригинальное;)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1582
Карма: 4
 0  
Бред

у тебя все бред и уг.

а сап от вождя уже есть?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 85
Карма: 0
 0  
Вы вообще в доту играете? Чем дольше матч чем больше очков... ЭТО БРЕД ПОТОМУ ЧТО ***** НАПРИМЕР ЕСТЬ ТАКАЯ ВЕЩЬ КАК ФАСТ ПУШ, НУБЬЕ
Цитата поста      
Новичок
Постов: 27
Карма: 0
 0  
Волкэ писал(а):
Вы вообще в доту играете? Чем дольше матч чем больше очков... ЭТО БРЕД ПОТОМУ ЧТО ***** НАПРИМЕР ЕСТЬ ТАКАЯ ВЕЩЬ КАК ФАСТ ПУШ, НУБЬЕ

Это ты в чей адрес говоришь?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 564
Карма: 0
 0  
а вы знаете ,что в ггтв по популярности матч финала между z69 и sp6 занимает "вроде" 1 место ? )
p.s. рейтинг в студию!
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
Спойлер (скрытый текст)
ну да
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2517
Карма: 198
 0  
Панчер писал(а):
Почему бред, про100 [Dima]xD прав должно быть какое то различие между проигравшими-некие не ответственные команды могут тупо слить игру, а другие боролись может даже перевес был в их сторону, но по стечению обстаятельств они проиграли

1)Потому что мы начинаем давать очки за проигрыш не с 1/100500, а с 1/8, а команды, которые УЖЕ дошли до этого этапа, наверное "ответственные" и играть умеют окЭ?)
2) Вообще идея хорошая, но я бы еще предложил так: ЗА командой закрепляется название и очки при условии(!) наличия трех постоянных игроков, которые менятся не могут. Остальные могут заменяться. Так проще, ибо 100%-ное совпадение команд у нас бывает редко, и в итоге в топе будет 100500 команд, но только у 3х-4х буду очки)
3) Не считаю логичным давать статусы за первые места в топе, лучше только дп, ибо статусы в оригинале даются за АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ ФОРУМА в основном, и только во вторую очередь за игру в доту.
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
Математиков совсем нет, да? ._.
Это не рейтинг то что вы предлагаете, точнее рейтинг, но очень не гибкий, очень плохой и малоэффективный.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2517
Карма: 198
 0  
Эффективность этого рейтинга тем больше, чем больше проводится чемпов офк. Ну при 1 чемпе в месяц он действительно будет очень заторможен.
Цитата поста      
DotA.byО проектеРейтинг команд Dota.by
 

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.