Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 60 пользователей

Гайд по герою Bristleback | Бристлбэк | Rigwarl

Аналитик
Постов: 461
Карма: 0
 0  
кто нибудь пробовал или может быть знает сколько раз он накладывает этот скил??

там же сазано длительность каждого заряда 5 сек.след мы сможем запустить на 0 сек 1.5 сек на 3 сек и на 4.5 сек,в итого враг получает - 8 брони,56% замедления.
AKBAR,предложи пожалуйста что нибудь нестандартное для бристла,кроме СиЯ.

почитай мой пост 1 страница последнее сообщение.
И ты там у врогов написал,что акс повернёт нас лецом к врагам,хотя всё переднее пространство будет занимать акс,след-но враги будут бить нас с боку и с зади,если конечно они не дальний бой.
И ты указал во врагах дестра значит надо было указать в артах бкб наверно.
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
и ещё не мешало бы тактики добавить.стояние на лайне,лучшие наши лайнеры,лейт-поведение в лейте игры.и добавь
бкб наверно.

также БФ можно,но фаст-радик тут будет лучше.возможен армлет+доминатор+владимир из за нашего урона.в миде игры будет решать ололо.
и стандартный запак в пабе(мой)-танго-6,кларити-2,Роп,перчатка силы.потом на лайне кольцо в базиль,топор,сапог,щит--->вангард-это можно собрать минут за 15-20.ну а дальше как игра идёт.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 162
Карма: 0
 0  
Про владимир я подумаю. тактику добавлю. Бкб не хочу добавлять, хотя, я допишу отдельно, против наст дестр и ещё пару геров, то надо брать бкб. Я повторюсь, что он танк, и его задача получить по мозгам вместо лейта дамагера в нашей тиме, а с бкб всё полетит в него.

Альтернативным ИО в дамагера не хочу засорять гайд, т.к. он(ИО) бесполезен.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 561
Карма: 0
 0  
ТЫ просил посмотреть гайд . .. итак

1.
Скорость передвижения - 305
Скорость атаки - 1.45


Movespeed: 295
Base Attack Time: 1.7

Ошибочка в цифрах

2.Теперь по скилам:
Viscous Nasal Goo
В конце немного теряет актуальность, из-за замесов 5х5, где спел может понадобиться исключительно для того, чтобы догнать последних выживших врагов.

НУ не уверен. Во-первых он ещё броню понижает (хоть и немного) и главное слоу эффект никогда не бывает лишним. Тоесть в миде, частенько происходят замесы 2/3 3/2 3/3 3/4 и т. д. ТОесть не полным составом. ТАм постоянно 1ый раненый пытается убежать и т. д. Так что полезно. НО даже если разобрать классический замес 5-5 (что обычно бывает при пуше ласт вышки и барака и соответственно дефа другой тимой). Даже тут все противники обычно стоят разрозненно друг от друга. Если у них есть инифиатор но не массовик (типа свен и т д) прыгнув к нам он уже не уйдёт. Да и вообще любой замес обычно идёт с постоянным маневрированием врага, а уменьшение скорости очень неприятно и может оказаться фатальным. (а ещё у него кд в 2 раза меньше и манакост чем у иголок, так что для активации ульта в конце тоже будет полезен )
И ещё добавь в примечание "Стакается максимум 4 раза"
ЗЫ если найдёшь ренж этого спела добавь тоже

следю скил
Quill Spray
Примечание: Колючки стакуются 6 раз.

Макс. настаканный дамаг 180 можешь добавить.

Stacks up to 5 times - это про ульт с playdota, кто может переведите плиз. А то бред какой-то - в описании скила стак 4 а в комментах 5 0_о

3. По поводоу СО
Как на счёт ешё одного ИО где максим 2-1-2-1-2-6 и т д (не берём пассивку играем как гангер с 1 лвла).

4. По поводо ИО
Топор - у нас есть активный хорошей спел для ластхита . . . не уверен что топор хороший вариант.
Бутсы - очень поздно берутся в твоём закупе, а учитывая что у нас есть слоу и нам МС не блещет нам очень нужны эти тапочки.

Худ + вангард - если как ты сказал у варга много кастеров, то брать после худа вангард можно только если фарм идёт хорошо и вы это успеете сделать довольно быстро (иначе это зря потраченные деньги и время! так что фразу ОБЯЗАТЕЛЬНО я бы убрал). К томуже худ даёт 8 хп реген, а если апнуть в пайп там вообще 10 + имба активка! А вангард даст 6хп/сек всего и блок которым блокировать нечего (если у врага кастеры восновном). А хп от вангарда в достатке получим потом.

Обувь - не указаны фазы. (при том что фазы, выбор я думаю даже лучше чем тред, учитывая наш отстойный МС)
В дамаг артах нет ничего с орбами (как ему дезоль и проч. ?) всего один радик . . . НАпиши ему конечный закуп со свеми дамаг артами и обоснованием почему они (если артов больше чем влезет в 6 слотов подпиши что можно чем заменить и в каких ситуациях мб.)

Напиши по поводу дагера ему, если он должен врываться в замесы ни 1 инициатор мне кажется не обойдётся без него (тем более добежать с нашем гавно МС мы точно не сможем) либо лотар/фосстаф если считаешь эту альтернативу лучше.

А вообще как то маловато артов ему подойдут ещё некоторые :) (шива и т д)

Врагов и друзей комментить не буду это сугобо личное мнение.
(но тебе дали плохую идею вставить во врагов Воида и т д. так как такие керри сносят вообще всех героев и вначале они ничо не могут сделать и т. д.)

PS кстати помоему бристл несколько лет назад был топ 1 мега имбовым героем ...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 162
Карма: 0
 0  
ТЫ просил посмотреть гайд . .. итак

1. Скорость передвижения - 305
Скорость атаки - 1.45


Movespeed: 295
Base Attack Time: 1.7


Ошибочка в цифрах


Копировал с какого-то русскоязычного сайта) После обеда переправлю.

Viscous Nasal Goo В конце немного теряет актуальность, из-за замесов 5х5, где спел может понадобиться исключительно для того, чтобы догнать последних выживших врагов.




НУ не уверен. Во-первых он ещё броню понижает (хоть и немного) и главное слоу эффект никогда не бывает лишним. Тоесть в миде, частенько происходят замесы 2/3 3/2 3/3 3/4 и т. д. ТОесть не полным составом. ТАм постоянно 1ый раненый пытается убежать и т. д. Так что полезно. НО даже если разобрать классический замес 5-5 (что обычно бывает при пуше ласт вышки и барака и соответственно дефа другой тимой). Даже тут все противники обычно стоят разрозненно друг от друга. Если у них есть инифиатор но не массовик (типа свен и т д) прыгнув к нам он уже не уйдёт. Да и вообще любой замес обычно идёт с постоянным маневрированием врага, а уменьшение скорости очень неприятно и может оказаться фатальным. (а ещё у него кд в 2 раза меньше и манакост чем у иголок, так что для активации ульта в конце тоже будет полезен )
И ещё добавь в примечание "Стакается максимум 4 раза"
ЗЫ если найдёшь ренж этого спела добавь тоже


Подкорректирую коменты по скилу. Добавлю по нему немного инфы, например сколько максимум брони рошану снять можно.

Quill Spray
Примечание: Колючки стакуются 6 раз.


Макс. настаканный дамаг 180 можешь добавить.


Добавим.




4. По поводо ИО
Топор - у нас есть активный хорошей спел для ластхита . . . не уверен что топор хороший вариант.
Бутсы - очень поздно берутся в твоём закупе, а учитывая что у нас есть слоу и нам МС не блещет нам очень нужны эти тапочки.

Худ + вангард - если как ты сказал у варга много кастеров, то брать после худа вангард можно только если фарм идёт хорошо и вы это успеете сделать довольно быстро (иначе это зря потраченные деньги и время! так что фразу ОБЯЗАТЕЛЬНО я бы убрал). К томуже худ даёт 8 хп реген, а если апнуть в пайп там вообще 10 + имба активка! А вангард даст 6хп/сек всего и блок которым блокировать нечего (если у врага кастеры восновном). А хп от вангарда в достатке получим потом.

Обувь - не указаны фазы. (при том что фазы, выбор я думаю даже лучше чем тред, учитывая наш отстойный МС)
В дамаг артах нет ничего с орбами (как ему дезоль и проч. ?) всего один радик . . . НАпиши ему конечный закуп со свеми дамаг артами и обоснованием почему они (если артов больше чем влезет в 6 слотов подпиши что можно чем заменить и в каких ситуациях мб.)

Напиши по поводу дагера ему, если он должен врываться в замесы ни 1 инициатор мне кажется не обойдётся без него (тем более добежать с нашем гавно МС мы точно не сможем) либо лотар/фосстаф если считаешь эту альтернативу лучше.

А вообще как то маловато артов ему подойдут ещё некоторые :) (шива и т д)

Врагов и друзей комментить не буду это сугобо личное мнение.
(но тебе дали плохую идею вставить во врагов Воида и т д. так как такие керри сносят вообще всех героев и вначале они ничо не могут сделать и т. д.)



Добавлю вариант без вангуарды. Фазы, я считаю, ему менее полезны, изза отсутствия прибавки к хп или защите. Раньше, когда они бронь добавляли, их можно было брать. Счас, считаю, что в начале кастыль выгоднее для бриста, а потом тп.
Топорик нужен, т.к. мы фармер.

Мы не должны врываться в замес незаметнно и чтото в гуще толпы быстро кастовать. Задача бриста повертеть попой перед врагами и принят весь дмг на себя. Опять же добавлять половину списка артов доты я не хочу, чтобы не сбивать народ с толку. Я пожалуй добавлю пару вариантов конечного закупа.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 561
Карма: 0
 0  
Фазы, я считаю, ему менее полезны

не знаю только что спецально зашёл в доту протестить, взял костыль и ой как ме не хватало МС, 30% фрагов ушли в туман.

Топорик нужен, т.к. мы фармер
- ну во-первых, у нас есть шипы а это +20/40 ... дмг что немало. И ещё только что тестил и заметил вот что
Damage:
52 - 62

Так что опять же исправляй цифры.

И ты получаешь стартовый дамаг БОЛЬШЕ чем у многих др. героев + активный спел +дпс. Ты всё ещ ё хочешь купить топор ??
(и ещё добавь что иглы наносят урон СРАЗУ при выпуске,а не когда достигают цель) это опять же ещё в разы упрощает наш фарм.

Мы не должны врываться в замес незаметнно

Если ты попытаешься доползти до их мили с нашим отстойным МС, тебе снимут 50% хп ещё на подходе
Последний раз редактировалось: Ethser (10 Май 2010 11:31), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
И ты получаешь стартовый дамаг БОЛЬШЕ чем у многих др. героев + активный спел +дпс. Ты всё ещ ё хочешь купить топор ??

Покупаю стругвуру топорик - еще ни разу не пожалел об этом :) Оправдывает себя для всех (почти) милишников имхо
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 561
Карма: 0
 0  
operki писал(а):

Покупаю стругвуру топорик - еще ни разу не пожалел об этом :) Оправдывает себя для всех (почти) милишников имхо


Всё равно есть герои кому нужнее, есть кому малоподезен. Если малополезен то зачем брать ?

Если наш герой обладает неплохой атакой с саамого начала, имеет скилл мгновенно наносящий бонусного 20/40 и т д дамага ? (тот же самый топор заменяет).

PS брать его абсолютно всем стоит если у вас проблемы с ластхитом (а значит вам играть пока только в пабе)
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
кстати, почему меджик стика нет в артах - имхо один из самых нужных артефактов для бристла:
1 заряд = 1 выстрел - берем, если многокастеров много.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 561
Карма: 0
 0  
берем, если МНОГОКАСТЕРОВ МНОГО


Многокастеры - новый класс в доте :)
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
(тот же самый топор заменяет).
Не заменяет, а усиливает в разы
Хотя я лично не беру топор свинке, т.к. иду в вангард, а это уже требует много денег. Как вариант - можно, т.к. повторюсь: не заменяет, а усиливает. Например, я могу купить танго и это поможет мне стоять на линии, а купив два танго я еще "сильнее" помогу себе стоять на линии
Цитата поста      
Новичок
Постов: 162
Карма: 0
 0  
~Square~ писал(а):
кстати, почему меджик стика нет в артах - имхо один из самых нужных артефактов для бристла:
1 заряд = 1 выстрел - берем, если многокастеров много.


Я уже стал искать, где это я напсал про многокастеров епт) Читай внимательнее. Стик есть.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 561
Карма: 0
 0  
многокастеры написал Square

2operki
по такой логике "топор усиливает - можно брать всем", вообще это неправильно. тот же принцип можно всем артам притянуть. "Дагер даёт неожиданность" и т. д. НО мы же не берём все подрят?

Тут важно не просто эффект от предмета, а эффект для нас и нужен ли он. Не все арты в одинаковой мере дают бонус для героя. Кому то больше, кому то вообще мелочь.
ТАк вот на примере бристла. Учитывая что 1. он не саппорт который может бегать без артов, ему нужен фаст вангард и т д (деньги очень важны) и 2.другие герои непло фармятся без топора с атакой 49-53, а у нас она куда больше + в 2 раза увеличится за счёт спела.

Нам топор усилит фарминг крипов также как магине/морте и др. блинкерам дагер усилит блинк.
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
имел в виду пермокастеров - постоянные кастующие.

про то что написано, сори не увидел, когда 1 раз читал, потом просмотрел по картинкам и опять не увидел.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 162
Карма: 0
 0  
Ethser писал(а):
многокастеры написал Square

2operki
по такой логике "топор усиливает - можно брать всем", вообще это неправильно. тот же принцип можно всем артам притянуть. "Дагер даёт неожиданность" и т. д. НО мы же не берём все подрят?

Тут важно не просто эффект от предмета, а эффект для нас и нужен ли он. Не все арты в одинаковой мере дают бонус для героя. Кому то больше, кому то вообще мелочь.
ТАк вот на примере бристла. Учитывая что 1. он не саппорт который может бегать без артов, ему нужен фаст вангард и т д (деньги очень важны) и 2.другие герои непло фармятся без топора с атакой 49-53, а у нас она куда больше + в 2 раза увеличится за счёт спела.

Нам топор усилит фарминг крипов также как магине/морте и др. блинкерам дагер усилит блинк.


Я после обеда отредактирую иныу про топорик. Наверно напишу покупать по ситуации.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 561
Карма: 0
 0  
Да ты напиши главное что бристл имеет преимущество в фарме за счёт хорошей начальной атаки (которая кстати у тебя ошибочна, зайди на playdota.com или dota-manual.ru проверь числовые данные) и активного скилла который наносит урон сразу при активации мгновенно :)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 162
Карма: 0
 0  
Ethser писал(а):
Да ты напиши главное что бристл имеет преимущество в фарме за счёт хорошей начальной атаки (которая кстати у тебя ошибочна, зайди на playdota.com или dota-manual.ru проверь числовые данные) и активного скилла который наносит урон сразу при активации мгновенно :)

Через 3 часа всё будет. Я ушёл.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
dota-manual.ru
Надоел рекламить уже. Тут можно ссылаться только на playdota.com и все :О К тому же сайт с вирусником походу, аваст мне еще никогда не врал
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 561
Карма: 0
 0  
operki писал(а):
dota-manual.ru
Надоел рекламить уже. Тут можно ссылаться только на playdota.com и все :О К тому же сайт с вирусником походу, аваст мне еще никогда не врал


Не знал не знал сори, просто я др. сайтов более менее по мануалу не знаю.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 24
Карма: 0
 0  
Начёт гайда.Насчёт лучшего танка это бред.Лучший танк это акс так берсеркер кал решает.Брист во многом даже ближе к дд.Ему можно ещё сию тарить.Потом ещё напишу.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 47
Карма: 0
 0  
Напиши по поводу дагера ему, если он должен врываться в замесы ни 1 инициатор мне кажется не обойдётся без него (тем более добежать с нашем гавно МС мы точно не сможем) либо лотар/фосстаф если считаешь эту альтернативу лучше.


какой же ты тупой. дагер свинье это п***ец просто, мс у него больше чем 90% процентов героев
Цитата поста      
Новичок
Постов: 14
Карма: 0
 0  
Начёт гайда.Насчёт лучшего танка это бред.Лучший танк это акс так берсеркер кал решает.Брист во многом даже ближе к дд.Ему можно ещё сию тарить.Потом ещё напишу.
СОгласен! Сия таришь и скорость атаки ппц, и получается дд иесли мкб втулить!
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
мда у акса мало скилов для "танка" только берсерккол дает армор на 3 сек и все, больше для танка ничего нету... брист с худом + вг уже трудно убиваемый
Цитата поста      
Новичок
Постов: 162
Карма: 0
 0  
Орк писал(а):
Начёт гайда.Насчёт лучшего танка это бред.Лучший танк это акс так берсеркер кал решает.Брист во многом даже ближе к дд.Ему можно ещё сию тарить.Потом ещё напишу.


Дизейблер и танк. Чуешь разницу? Или ты думаешь, что в доте как в вов танк должен иметь агро.
Ну поясните мне пожалуйста. ЗАЧЕМ одевать бриста в дд. Почему бы не пикнуть гуля или дров и одеть их в дд. При закупе в танка брист возможно будет иметь меньше килов, зем за дд, но нахрена ему тарить СиЯ и дезоль и потом кричать дровке с лотаром и кастылём, как ты с...а меня так быстро сносишь? Никто же не станет покупать зевсу мкб и доминатор. Ребята которые пишут что его нужно в дд одевать, такое чувство что вы не совсем понимаете его предназначение, и почти за него не играли. Не в обиду сказано.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 24
Карма: 0
 0  
taboo1 просто есть танки намного лучше бриста .А бриста надо собирать полутанком/полудд.Но при этом лучше быть больше дд.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 561
Карма: 0
 0  
Странное понятие полутанк полу дд. Это для чего?

В пабе я думаю дд полюбому (т. к. паб чаще игра соло, а нагибать врага надо - дамажим)

Если КВ то опять же либо дд (хотя керри из него по-моему не очень), либо норм танк как инициатор (больше я для него роли не вижу)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 162
Карма: 0
 0  
В пабе я думаю дд полюбому (т. к. паб чаще игра соло, а нагибать врага надо - дамажим)
Значит играешь в левых пабах, т.к. на гарене в хай лвл румах и iccup никто не играет за себя.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
lol;) в любом пабе где нету норм пика играется на себя онли
я не знаю сколько денег надо нафармить бб что бы он смог убивать нормально с руки....
Цитата поста      
True-man
Постов: 657
Карма: 0
 0  
Хороший гайд,описание для чего арты,тактика,история,картинки,хорошое описание скиллов.
9\10
Последний раз редактировалось: Smile) (13 Май 2010 17:54), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Новичок
Постов: 162
Карма: 0
 0  
Спс) Тактику поменяю. Немного интересностей добавлю.
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям ДотыГайд по герою Bristleback | Бристлбэк | Rigwarl
 

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.