Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 50 пользователей

Гайд Abbadon - Lord of Avernus

 
Новичок
Постов: 5
Карма: 0
 0  
Abbadon - Lord of avernus

Это мой первый гайд, поэтому пожалуйста не судите строго. В этом гайде я расскажу про своего любимого героя Abbadon. К сожалению немалое число игроков ругают этого героя и считают его слабым, но это отнюдь не так. Я видел очень много гайдов, где его превращают либо в танка, либо в дамагера. Я же предлагаю свой собственный вариант, который является наиболее эффективным(как показывает мой многолетний опыт). Назовем для простоты полутанк-полудамагер.

Содержание:

1)Характеристики героя
2)+ и -
3)Способности
4)Варианты раскачек
5)Полезные предметы и их альтернатива
6)Что не стоит покупать
7)Дебют
8)Мидгейм
9)Лейт
10)Как вести себя в замесе
11)Друзья
12)Враги
13)Заключение

-Характеристики героя-

Strength(основная): 23+2.7
Agility: 17+1.5
Intelligence: 21 + 2.0
Атака: 55-65
Зашита: 4
Здоровье: 587
Мана: 273
Регенерация здоровья в секунду: 0.94
Регенерация маны в секунду: 0.85
Скорость передвижения: 300
Дальность атаки(ближний): 100
Зрение: 1800/800
Принадлежность: Scourge

-Плюсы и минусы-

+Неплохой прирост интеллекта для силача, тем более что у нас всего 2 способности, требующие ману. Уже в мидгейме проблем с маной быть не должно.
+Хорошо стоим на линии, особенно против ближнего боя.
+Один из самых трудноубиваемых героев.
+Отличное сочетание дамагера и танка.
+Отличный начальный урон - легкий ластхит.
+От нас трудно убежать.
+Один из самых командных героев.
+Ульт с маленьким кулдауном и не требует маны.


-Маленький прирост ловкости означает хреновую скорость атаки, но это компенсируется пассивкой.
-Автоматическое применение ульта(лично я считаю это минусом, особенно в начале игры, когда 400 хп - это ровно половина, с которой еще жить бы и жить).
-Сложно убежать.
-Требует хорошего расчета в начале игры(при убийстве героев).


-Способности-

- Death Coil.
Abbadon лечит союзника или калечит врага, ценой собственного здоровья.
1)Лечит или дамажит на 100 НР, теряет 50 НР.
1)Лечит или дамажит на 150 НР, теряет 75 НР.
1)Лечит или дамажит на 200 НР, теряет 100 НР.
1)Лечит или дамажит на 250 НР, теряет 125 НР.
Манакост: 75 на всех уровнях.
Перезарядка: 6 секунд на всех уровнях.


Ну что тут сказать, смешной кулдаун и низкая стоимость позволяют юзать этот скилл очень часто. Стоит отметить, что врагу наносится магический урон, а Аббадону чистый. То что эта способность калечит самого Аббадона, на самом деле является большим плюсом, так как это позволяет провернуть опасное комбо со щитом, о чем будет написано ниже. Правда себя любимого мы вылечить не сможем((( Зато в опасной ситуации, мы можем совершить суицид, чем изрядно огорчим врага))))))

- Aphotic Shield.
Аbbadon окружает цель специальным щитом на 15 секунд. Щит поглощает определнное кол-во урона, после чего взрывается и наносит поглощенный дамаг окружающим врагам.
1)110 урона.
2)140 урона.
3)170 урона.
4)200 урона.
Манакост: 100/105/110/115.
Перезарядка: 18/15/12/9 секунд.


Еще один имба-спелл. Он позволяет нам очень долго находитя на линии и мешать качаться вражеским героям. Урон от щита - магический, а радиус взрыва - 650 АоЕ, так что безболезненно нас сможет лупить только снайпер))) Отличное сочетание с первым спеллом, так как мы здоровья не потеряем, а лишь разорвем щит и нанесем (200+250)*0.75=337 урона!!!! Отличный способ добить убегающего противника.

- Frostmourne.
Легендарный меч фростморн способен замедлять противников и вешать на них марку. Все те, кто атакуют противника с маркой получают +10% к скорости передвижения и бонус к скорости атаки.
1)Замедляет на 5%, скорость атаки +10%.
2)Замедляет на 10%, скорость атаки +20%
3)Замедляет на 15%, скорость атаки +30%.
4)Замедляет на 20%, скорость атаки +40%.
Пассивное умение. Эффекты заклинаний не суммируются.


Отличная пассивка, благодаря который враг не сможет от нас убежать. Также это хороший плюс в увеличении скорости атаки для потенциальных дамагеров. Те же или смогут искалечить врага за считанные секунды. Также это является отличным плюсом для , особенно вначале игры - противник забудет слова опыт и деньги и выучит новое слово - стан))))). Не стоит забывать о том, что это является эффектом заклинаний, а поэтому сборка Desolator и Eye of Skadi для нас бессмысленна.

Ultimate - - Borrowed Time.
Abbadon окружает себя особым щитом, который не только полностью блокирует урон, но и превращает его в здоровье Аббадона.
1)Время действия - 3 секунды(5 секунд с ).
2)Время действия - 4 секунды(6 секунд с ).
3)Время действия - 5 секунд(7 секунд с ).
Манакост: 0!!!!!!!
Перезарядка: 60 секунд.


Ну что тут скажешь. ИМБА-УЛЬТ! Низкий кулдаун, можно кастовать даже если выжгли всю ману!!! Это делает из нас отличного танка, особенно в замесах, когда кастуется много АоЕ спеллов. Стоит отметить, что ульт автоматически врубается, когда у Аббадона меньше 400 хп. В конце это может быть и полезно, но на 6 лвле, когда у нас остается добрая половина хп и мы автоматически врубаем ульт, получив один единственный пинок под зад....... В общем лучше до этого не доводить а самому врубить ульт в нужный момент.

-Варианты раскачек-

Лично я вижу 2 варианта возможной раскачки.

1)Aphotic Shield
2)Death Coil
3)Aphotic Shield
4)Death Coil
5)Aphotic Shield
6)Borrowed Time
7)Aphotic Shield
8)Death Coil
9)Death Coil
10)Frostmourne
11)Borrowed Time
12)Frostmourne
13)Frostmourne
14)Frostmourne
15)+
16)Borrowed Time
17-25)+

Наиболее универсальный вариант. Щит позволит нам подолгу стоять на линии, а также сделать First Blood с помощью комбинации щит+койл, предварительно изранив противника. Ульт качаем на соответственных уровнях, фростморн прокачиваем после койла и щита. Как раз на 9-14 лвлах начинаются замесы, и фростморн помешает противнику сделать ноги.

Второй вариант выглядит так:

1)Frostmourne
2)+
3)Frostmourne
4)+
5)Frostmourne
6)Borrowed Time
7)Frostmourne
8-10)+
11)Borrowed Time
12-15)Aphotic Shield
16)Borrowed TIme
17-20)Death Coil
21-25)+

Сейчас меня будут очень больно бить за этот вариант, но я его проверял и он по полной себя оправдывает. Так стоит качаться в 10-15% случаях. Теперь поподробнее. Я уже отмечал выше что если с вами на линии стот союзник дамагер или башер, то такой вариант ничуть не менее эффективен, чем первый. Вы будете класть героев пачками. Надо так ОБЯЗАТЕЛЬНО качаться, если против вас стоят или . Они будут стараться выжигать вам ману в самом начале, но вы лишь посмеетесь про себя)) Ведь у нас будет преимущество в виде замедления, урона, скорости атаки и здоровья. И они сильно удивятся, когда вы поставите Double Kill со своим союзником)))) Единственной проблемой может быть только то, что ману выжгут вашему союзнику и а не вам. Но в этом случае мы спасем нашего союзника, замедлив противника пассивкой. Ульт качаем все равно, маны он не требует, но не раз спасет вашу шкуру, когда вы полезете добивать того же анубарака под башней. В середине игры прокачиваем щит и койл соответственно. Да и кстати - такая раскачка не подходит если против вас стоят жесткие рендж-дамагеры или маги - тут без щита не обойтись((((

-Полезные предметы-

Теперь я расскажу как лучше всего затариваться. Я почти всегда собираюсь следующим образом:

1) - Power Treads на силу. Лучшие боты для нас. Неплохая в начале прибавка силы(+8) и скорости атаки(+25%). Огромная скорость передвижения нам ни к чему, 60 вполне хватит. Суммарная стоимость - 1450.

2) - Vladmirs Offering также полезный артефакт. Даст нам неплохой лайфстеал(+16%) и урон(+15%), не теряющий актуальности в лейте. Также даст нам броню(+5) и регенерацию маны(+0.80), благодаря чему мы сможем почаще юзать щит и койл в мидгейме. Стоимость - 2050.

3) - Vanguard. Просто замечательный артефакт для большинства танков и мы не исключение. Хорошая прибавка к ХП, + регенерация здоровья и блокировка большого кол-ва урона. Помогает выжить в замесах в мидгейме. Поэтому не жалеем деньги. Стоимость - 2225.

4) - Sange and Yasha. Это наше все на протяжении всей игры. Отлично сочетается с нашей пассивокй. Дабл замедление(maim и froustmorn), дабл ускорение(yasha и марка) и от нас никто не убежит))))) Также это дает нам все что нам необходимо(жизни, урон, скорость атаки) и ничего лишнего. Для нас это экономически выгодный арт. Стоимость - 4500.

5) - Buriza-do-Kyanon. Отличный арт, который практически не подходит танкам, но мы являемся исключением. На аббадоне буриза хорошо смотрится, т.к даст нам отличный дамаг, а криты будут вылетать часто(скорость атаки у нас очень высокая благодаря Яше, Костылю и фростморну(+31%+25%+40%=+96%!!!!, это почти два гиперстоуна!). Этот артефакт делает из нас полудамагера. Стоимость - 5750.

6) - Heart of Tarrasque. Ну что тут сказать. Артефакт всех танков. Колоссальное кол-во ХП + небольшая прибавка к урону. Этот артефакт делает из нас полутанка. Стоимость - 5500.

Обычно к этому времени игра уже заканчивается, причем если вы все сделаете грамотно, то в вашу пользу(но об этом ниже), ведь от хорошего танка немало зависит(а мы еще и дамагер =D). Но если игра еще продолжается можно продать Vanguard и Vladimir и в зависимости от ситуации собрать что-нибудь еще. Если вы единственный танк-силовик в команде и вся надежда в замесе на вас, без колебаний собирайте еще одну и небесполезный - Aghanim, который продлит вашу ульту на 2 секунды(что в лейте очень существенно). Если же танков в команде хватает, то можно собрать - MKB, который даст нам очень нехилый урон + микростан и - Radiance, который опять даст нам еще больший урон + радиацию, которая будет играть не маловажную роль в замесе(мы в самом центре, как нам и положено =D). А уж какие криты будут вылетать при такой сборке....... Как видно в первом случае мы больше упираемся на танка, во втором на дамагера в зависиомсти от ситуации. Как я уже сказал игра в 90% случаях заканчивается раньше, где Abbadon уже проявил себя как полутанк-полудамагер))).

Теперь я приведу несколько артефактов, которые можно собрать в зависимости от того, как развернется игра(то есть альтернативные предметы).

1) - Hood of Defiance. Если во вражеской команде очень много магов или героев, имеющих большой магический дамаг засчет спеллов(таких как: и т.д), то можно собрать вместо Vanguard. Позже этот арт можно проапгрейдить до .

2) - Linken Sphere. Тоже как вариант. Может заблокировать стан той же венги или ульт дума, да и к статам прибавка неплохая.

3) - Divine Rapier. Если игра хорошо идет, то почему бы и нет? Тем более убить нас трудно.

4) - Cranium Basher. Ну тут сложно сказать. Я лично не фанат этого арта, поэтому почти никогда его не собираю. Но с другой стороны, скорость атаки у нас высокая, можно попробовать.

5) - Mask of Madness. В принципе неплохой лайфстил в сочетании с Vladimir, но мы теряем здоровье, ловкость + получаем больше урона. Скорость атаки и передвижения компенсируется активной способностью. Тут на усмотрение игрока. Мне лично больше нравится .

6) - Satanic. Можно собрать, сделает нас более живучим + активная способность при хорошем уроне - аля второй ульт. Но это орб-эффект, выбирайте что для вас важнее.

-Что не стоит покупать-

1) - очень часто вижу этот артефакт на Аббадоне, на мой взгляд бесполезная трата денег. Обьясню почему. Скорость атаки у нас итак высокая, понижение брони это конечно круто, но не для нас. Ощутимая прибавка к защите? Это не актуально для Аббадона, так как мы будем получать меньше урона и со включенным ультом тоже, а значит хреново хиляться. Пусть их соберет кто-нибудь другой, этот арт явно не для нас.

2) - БОЖЕ УПАСИ!!!! Скорость атаки у нас и так очень высокая, а тратить 6000 ради 30% уклонения и 30 урона, это уже извините безумие.....

3) - не забываем, что с маной у нас проблем быть не должно, поэтому засунем этот артефакт куда подальше, он нам не нужен.

4) - я, честно говоря, яростный фанат этого артефакта, считаю его самым мощным орбом(собираю его очень многим героям), но не в данном случае. Скорость атаки опять же нам не нужна. А молнии для нас тем более не актуальны.

5) - этот артефакт я вообще не уважаю, так как если он и окупится, то только ближе к лейту.

6) - неплохой арт, но только не для нас. Фарм у нас и так хороший, мана и хп реген нам не особо актуальны. Для нас есть много других полезных предметов.

7) - артефакт на мой взгляд один из самых бесполезных. А уж после того, как он стал уменьшать длительность на 1 после каждого применения, это извините уже перебор. Возможно вы сможете найти деньгам лучшее применение.

8) - неее, мы не убегаем, мы должны быть в центре замеса, иначе игра проиграна.

9) - стандартный маговский набор. Ну явно не для нас.

10) - это не для Аббадона, хотя есть любители. Дело в том, что аббадон постоянно вынужден кидать то щиты, то койлы в замесе. Поэтому его легко вычислят среди иллюзий.

11) - как я уже упоминал выше, эти арты перебивают нашу пассивку. Не вариант.

12) - Ну это вообще без комментариев.......

13) - имба-дамаг и имба-хил. Я скажу так - магам это намного нужнее.

-Дебют-

Начало игры(1-7 уровень): идти нам лучше либо вниз, либо наверх. На середине нет магазина(послушник не в счет), поэтому там будет трудно. Вначале мы покупаем и , а также если позарез будет нужна мана. Обьясню зачем кольцо защиты. Дело в том, что это кольцо нельзя купить в магазине, а для Vladimir оно нам необходимо. Стоим качаемся, копим на и . Получаем . С такой сборкой мы сможем держать линию даже 1*2. Теперь нам нужна скорость, поэтому покупаем , в ближайшем магазинчике. Не забываем вешать на себя щит и нападать на вражеских героев(только под вышку лезть не стоит). Желательно заставить их отступить на базу, а мы тем временем еще подкачаемся. Может даже удастся заработать пару фрагов. НО МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА УМИРАТЬ ДО НАЧАЛА СЕРЬЕЗНОГО ЗАМЕСА. Запомните, это очень важно. Дальше можно собирать в любом порядке. Нам нужно как можно быстрее собрать три предмета: . Если мы соберем эти арты до начала первого более-менее серьезного замеса и грамотно там себя проявим, победа уже на вашей стороне))))))

-Мидгейм-

Середина игры(8-17 уровень): тут происходят серьезные замесы. В замес мы выходим впереди всех с накинутым щитом. Не стоит забывать, что койл может не только добивать врага, но и вылечить союзника в критической ситуации(например если союзник с красным хп отступает, но при этом видно, что на другом берегу реки снайпер готовится ультить!). В критической ситуации включаем ульт. Если все сделаете правильно, то можно выйти победителем, даже если союзники - нубы. Напомню что Аббадон - решающий командный герой. После того как мы купили заветные три предмета, приступаем к сборке , а затем и . В итоге, к 16-17 лвлу мы обязаны получить .

-Лейт-

Конец игры(18-25 уровень): наша тактика в замесах не меняется, разве что теперь мы имеем хороший шанс добить убегающих противников. Если убегают все, фокусить надо самого раскачанного и разожранного. Теперь собираем , который потом превращаем . И постарайтесь до финального замеса успеть собрать . До конечного замеса вы скорее всего ничего больше собрать не успеете, теперь ваша задача не только танковать, но и нанести как можно больше урона не только с помощью щита и койла(которые теперь уже особо не аткуально), а с руки, благо наши арты позволят это сделать. Время воскрешения на этом этапе составляет около 40-50 секунд, за это время можно всей командой пронести базу, поэтому постараемся сохранить в живых как можно большее число союзников, а с помощью ульта себя любимого. Если все сделаете правильно, то победа у вас в кармане!)

-Как вести себя в замесе-

Тут главное не боятся танковать. Убить нас сложно, поэтому сражаемся в первых рядах. Койл кастуем как на союзников так и на убегающих врагов, благо перезарядка низкая. В замес обязательно входим с полным ХП и перезаряженным ультом. Постарайтесь также атаковать именно наиболее раскачанных противников. От вас никто не сможет убежать, кроме блинкеров. От меня лично даже станеры не убегали, ибо замедление просто ацкое))) А уж союзники-то точно помогут хорошему танку). Но мы все равно не всесильны. Даже у такого имба-героя есть враги, но есть и друзья, с которыми мы просто будем творить чудеса). Об этом я сейчас и расскажу.

-Друзья-

1) - Наш брат Омни. Два паладина на линии - это просто ужас. И у каждого из них и лечение, и щит, и замедление. В общем просто кошмар для любых героев.

2) - Ну конечно же Акс. Представьте ситуацию - мы вешаем на него щит, он подходит к противникам среди крипов, заставляет всех нападать первым скиллом....Его вертушка + разрыв нашего щита = Double Kill. Главное зацепить сразу двух героев. Если Аксу будет хреново, мы его вылечим.

3) - под нашей маркой они смогут быстро отправить противника на тот свет.

-Враги-

1)Ну это в первую очередь те, кто помешают нам использовать наши спеллы - то есть те, у кого есть сало: .

2) - танки очень не любят процентного снятия хп, а уже тем более ульту некра, которая убьют нас, когда у нас будет меньше 50%.

3) - В принципе Акс считается врагом Абаадона, но я так не считаю. Дело в том что аксу ульт придется применить тогда, когда у Аббы будет меньше 625 хп, но больше 400. А это очень сложно рассчитать, тем более что в замесе некогда будет смотреть на хп. В общем немаловажный фактор тут играет удача, так что сами решайте модно ли его назвать врагом Аббы.

4) - его ульта сведет на нет все наши планы((((

-Заключение-

Ну вот мы и подошли к концу. В заключении хочу сказать, что в игре очень многое зависит именно от вас. Главное - больше практикуйтесь. Я рекомендую играть за Аббадона именно изложенными мной методами. Я постоянно играю именно так и в 80-90% случаях выигрываю. И напоследок - не стоит гонятся за фрагами. Помните - вы не стилер, вы в первую очередь хилер, танк и помошник. Уж лучше спасти союзника, чем пустится за убегающим неведомо куда врагу, оставляя свою команду на произвол судьбы. Удачи!
Цитата поста      
&sid=26fae0bd46342358021d7d55c43c4f82   &sid=26fae0bd46342358021d7d55c43c4f82
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Много буков. Оформление на троечку. Пока все
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
аббадо с Владимиром, ВГ, СиЯ и аганимом.

Замечательно, но практически антигайд.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 974
Карма: 22
 0  
Оформи читать галимо...картинки и поменьше есть, и если тратить 6к на бабочку (30% уклона) безумие то тратить 1.8к на (25% уклона) далеко не безумие.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 5
Карма: 0
 0  
Народ, я извиняюсь но оформлением займучь завтра, щас уже подустал немного(((((
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
я скажу так автор играет гарена паб 120+ румы
Цитата поста      
Новичок
Постов: 5
Карма: 0
 0  
Я на батле играю, у нас обычно происходит все так. Народ если есть какие-то конкретные ошибки, то просьба открыто сказать в чем, чтоб я исправил.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
аганим пустая трата денег добавь итем билд и скилл билд хекс можно собрать для фана :) поможет если надо догнать напиши что бкб нужно собирать если против вас есть злосные нюкери т.к бкб>линкен
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 974
Карма: 22
 0  
бкб>линкен
если против вас есть злосные нюкери
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
 0  
все очень очень плохо. Автор собирает 1 артом владимир.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
из автора получится хороший пейсатель, если научить его играть за героев ;) сам не особо шарю за аббадона, но тоже жду от других юзеров основательных комментариев и
Народ если есть какие-то конкретные ошибки, то просьба открыто сказать в чем, чтоб я исправил.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5815
Карма: 510
 0  
Это очень круто, но Аба - сапп. Я понимаю что это гайд дремучего паба, но все ж.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 5
Карма: 0
 0  
DuDiNKa писал(а):
все очень очень плохо. Автор собирает 1 артом владимир..


Я написал что эти костыль владимир и вангард можно собирать в любом порядке. А эти арты нужны аббе, владимир если тебе не нравится, я написал что в конце можно продать и собрать что-то более дельное.

operki писал(а):
из автора получится хороший пейсатель, если научить его играть за героев ;) сам не особо шарю за аббадона, но тоже жду от других юзеров основательных комментариев и


Слушай умник, я за аббу всегда так играю и часто выигрываю. Я догадываюсь в чем тут дело. Если кончено играть в игру "ОХОТА ЗА ФРАГАМИ", как очень любят многие дотеры, то может мой гайд и не особо катит. Но если играть командно, то мой гайд полностью себя оправдывает.


FTFUN писал(а):
аганим пустая трата денег добавь итем билд и скилл билд хекс можно собрать для фана :) поможет если надо догнать напиши что бкб нужно собирать если против вас есть злосные нюкери т.к бкб>линкен


Чувак, ульт 7 секундный тебе не нравится???????? Ну извини....... Хекс для фана - это уже охота за фрагами, с пассивкой все равно никто не убежит. А насчет БКБ еще учти, что полный иммунитет у магии означает что под ультой мы не сможем хилятся на АоЕ спеллах. БКБ явно не для аббадона. Да и кстати, я ж написал еще про трубку(можно собрать если много нюкеров) Вы гайд вообще вниматильно читали????
Цитата поста      
Кек
Постов: 6044
Карма: 909
 0  
оформление пздц ваще
АГа сия собирай дальше ему сию
Башер? ахахахах
Аганим? нахуй он нужен если и так уже даже в пабе во время ульта абы его почти никто не бьет
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
из автора получится хороший пейсатель, если научить его играть за героев ;) сам не особо шарю за аббадона, но тоже жду от других юзеров основательных комментариев и
Слушай умник, я за аббу всегда так играю и часто выигрываю. Я догадываюсь в чем тут дело. Если кончено играть в игру "ОХОТА ЗА ФРАГАМИ", как очень любят многие дотеры, то может мой гайд и не особо катит. Но если играть командно, то мой гайд полностью себя оправдывает.

окей
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5815
Карма: 510
 0  
Автор порабощает ботов
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1475
Карма: 1
 0  
разве он не суп ?
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Автор оформление - вырвиглазистый пиздец.
Содержание не лучше.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 5
Карма: 0
 0  
Товарищи, над оформлением я поработаю, но мне казалось что в гайде главное содержание. Ни в одном комменте, за исключением тех, которых я пометил, не было обоснованной критики. Повторюсь еще 100500 раз за Аббадона сто раз так играл. Пробовал собирать чисто на суппорт или чисто на дамаг - плохой вариант. В моем 2-летнем опыте - этот вариант лучше всего себя оправдывает.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 974
Карма: 22
 0  
SubZero10 писал(а):
Товарищи, над оформлением я поработаю, но мне казалось что в гайде главное содержание. Ни в одном комменте, за исключением тех, которых я пометил, не было обоснованной критики. Повторюсь еще 100500 раз за Аббадона сто раз так играл. Пробовал собирать чисто на суппорт или чисто на дамаг - плохой вариант. В моем 2-летнем опыте - этот вариант лучше всего себя оправдывает.
Содержание ничто, если его даже нельзя прочитать, насчёт инфы - донный паб.

з.ы. "СтопицЦот" пишется буквами._.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 8552
Карма: 782
 0  
SubZero10 писал(а):
DuDiNKa писал(а):
все очень очень плохо. Автор собирает 1 артом владимир..


Я написал что эти костыль владимир и вангард можно собирать в любом порядке. А эти арты нужны аббе, владимир если тебе не нравится, я написал что в конце можно продать и собрать что-то более дельное.

operki писал(а):
из автора получится хороший пейсатель, если научить его играть за героев ;) сам не особо шарю за аббадона, но тоже жду от других юзеров основательных комментариев и


Слушай умник, я за аббу всегда так играю и часто выигрываю. Я догадываюсь в чем тут дело. Если кончено играть в игру "ОХОТА ЗА ФРАГАМИ", как очень любят многие дотеры, то может мой гайд и не особо катит. Но если играть командно, то мой гайд полностью себя оправдывает.


FTFUN писал(а):
аганим пустая трата денег добавь итем билд и скилл билд хекс можно собрать для фана :) поможет если надо догнать напиши что бкб нужно собирать если против вас есть злосные нюкери т.к бкб>линкен


Чувак, ульт 7 секундный тебе не нравится???????? Ну извини....... Хекс для фана - это уже охота за фрагами, с пассивкой все равно никто не убежит. А насчет БКБ еще учти, что полный иммунитет у магии означает что под ультой мы не сможем хилятся на АоЕ спеллах. БКБ явно не для аббадона. Да и кстати, я ж написал еще про трубку(можно собрать если много нюкеров) Вы гайд вообще вниматильно читали????

за 4к можно собрать уже сия или почти сделать тараску
Цитата поста      
Новичок
Постов: 79
Карма: 0
 0  
Конечно закуп в дамагера или танка болье распространён в пабе, но ведь ещё есть закуп сапорта. Если ты его не распишеь гайд будет не полным.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 221
Карма: 0
 0  
Хорошо, что автор пишет сам свои проверенные сборки и мысли, но прислушаться к другим тоже надо.
В начале на аббадоне маст хев стик, объяснить почему ?
Далее в миде пайп, мекка, владимир.
И в лейте тараска, аганим, радианс, хекс.
Вариацинно возмодны: ветра, некро, блейд мейл.
И аббадон это в первую очередь в нормальной командной доте сап. В миде-лейте пушер.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1731
Карма: 6
 0  
думаю что гайд по абе звучит так
со - максим щит и хилку до 6, щит, максим меч до конца, ульта, хилки, ульта
ио - пт, урна, вг, (хекс\аганим)
тактика: кидаем на себя щит врываемся под вышку.
в замесе не ждем авто включения ульты, в самый разгар включаем ее.
хилим союзников своим скилом\урной.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1500
Карма: 0
 0  
хмм.
героя зовут abaddon, а не abbadon.
убери синий цвет НАХУЙ!
Цитата поста      
Забанен
Постов: 315
Карма: 0
 0  
я думаю автору насрали в брюшную полость
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2616
Карма: 11
 0  
щит, меч
мом + башер + ульт
\m/
Цитата поста      
Новичок
Постов: 221
Карма: 0
 0  
carn1 писал(а):
щит, меч
мом + башер + ульт
\m/

это реально cancer ))
ты хоть читаешь что другие пишут ? или ты госу ?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1475
Карма: 1
 0  
Sanchez писал(а):
carn1 писал(а):
щит, меч
мом + башер + ульт
\m/

это реально cancer ))
ты хоть читаешь что другие пишут ? или ты госу ?

гонит ,не ?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 974
Карма: 22
 0  
Я думаю что автору пох на гайд, не?
Цитата поста      
DotA.byРазработка гайдовГайд Abbadon - Lord of Avernus
 

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?