Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 68 пользователей

Книги

 
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
  4  
Собственно говоря на форуме еще не покрылись пылью несколько тем посвященным книгам. И я решил создать тему в которой каждый пользователь может рассказать о своих увлечениях в мире литературы.

Последний раз редактировалось: Rendrom (14 Августа 2013 00:25), всего редактировалось 51 раз(а)
Цитата поста      
&sid=a05dcfc775274c7551d1f25a7cb4772c   &sid=a05dcfc775274c7551d1f25a7cb4772c
Дотабаец
Постов: 614
Карма: 1
 0  
не читаю книги вообще
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
ANDREOL писал(а):
не читаю книги вообще

прошу не флудить в этой теме. писать посты по примеру моего.
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2110
Карма: 44
 0  
Виталий Зыков
Цикл "Дорога домой" - на данный момент написано 4 книги, цикл не закончен.
Цикл "Конклав бессмертных" - на данный момент написано 2 книги, цикл не закончен.
Читать тут http://zikov.ru/
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 614
Карма: 1
 0  
Rendrom писал(а):
ANDREOL писал(а):
не читаю книги вообще

прошу не флудить в этой теме. писать посты по примеру моего.
извини Николя больше не буду
спасибо за замечание я его уучту
Цитата поста      
Новичок
Постов: 172
Карма: 0
 0  
обожаю Андрея Белянина и братьев Стругацких. Любимые книги - Белянин "Меч без имени" и Стругацкие "Трудно быть Богом"
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1582
Карма: 4
 0  
аж стошнило от твоего списка этого фентизийного дерьма
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
enepadwen писал(а):
аж стошнило от твоего списка этого фентизийного дерьма

прошу не флудить в этой теме. писать посты по примеру моего.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 149
Карма: 0
 0  
enepadwen писал(а):
аж стошнило от твоего списка этого фентизийного дерьма


+1
Современная Литература так немощна, что даже котл её порвет на куски.

Достоевский "Идиот" - скачать можно в библиотеке
Пушки "Капитанская Дочка" -Качайте в Учебниках по Литературе 7-9 классов гдето.
Лермонтов "Мцыри" - Искать в Библиотеке.

Вот лишь одна сотоая того, что обязан прочитать каждый, а не ваше фентазийное

Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
Cat писал(а):
enepadwen писал(а):
аж стошнило от твоего списка этого фентизийного дерьма


+1
Современная Литература так немощна, что даже котл её порвет на куски.

Достоевский "Идиот" - скачать можно в библиотеке
Пушки "Капитанская Дочка" -Качайте в Учебниках по Литературе 7-9 классов гдето.
Лермонтов "Мцыри" - Искать в Библиотеке.

Вот лишь одна сотоая того, что обязан прочитать каждый, а не ваше фентазийное

Спойлер (скрытый текст)

мальчик, я понимаю у тебя каникулы, и ты слабо шаришь какие аллюзии и на что идет в ведьмаке, видимо ты только не давно начал читать классику, но ЕПРСТ СЪЕБАЛСЯ НАХУЙ МЕЛКИЙ ПИДОРАС БЛЯДЬ ТУТ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ БАЗАРЯТ
Цитата поста      
Новичок
Постов: 149
Карма: 0
 0  
KlonD90 писал(а):
Cat писал(а):
enepadwen писал(а):
аж стошнило от твоего списка этого фентизийного дерьма


+1
Современная Литература так немощна, что даже котл её порвет на куски.

Достоевский "Идиот" - скачать можно в библиотеке
Пушки "Капитанская Дочка" -Качайте в Учебниках по Литературе 7-9 классов гдето.
Лермонтов "Мцыри" - Искать в Библиотеке.

Вот лишь одна сотоая того, что обязан прочитать каждый, а не ваше фентазийное

Спойлер (скрытый текст)

мальчик, я понимаю у тебя каникулы, и ты слабо шаришь какие аллюзии и на что идет в ведьмаке, видимо ты только не давно начал читать классику, но ЕПРСТ СЪЕБАЛСЯ НАХУЙ МЕЛКИЙ ПИДОРАС БЛЯДЬ ТУТ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ БАЗАРЯТ


Сори, но твой агр сорвался

И да, тут попахивает баном, не?
Последний раз редактировалось: Cat (02 Января 2011 23:10), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Молодцы! из 7 постов 1 по теме.
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
Rendrom писал(а):
Молодцы! из 7 постов 1 по теме.


А зачем она?

Ок я сейчас читаю книгу архитектура корпоративных приложений мартина фаулера. Читаю с трудом и неохотой.

Еще gently Introduction Symfony 1.4.8

Ну это чтобы значитца денюжек мне побольше платили. Люблю когда денюжек много.
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
Cat писал(а):
KlonD90 писал(а):
Cat писал(а):
enepadwen писал(а):
аж стошнило от твоего списка этого фентизийного дерьма


+1
Современная Литература так немощна, что даже котл её порвет на куски.

Достоевский "Идиот" - скачать можно в библиотеке
Пушки "Капитанская Дочка" -Качайте в Учебниках по Литературе 7-9 классов гдето.
Лермонтов "Мцыри" - Искать в Библиотеке.

Вот лишь одна сотоая того, что обязан прочитать каждый, а не ваше фентазийное

Спойлер (скрытый текст)

мальчик, я понимаю у тебя каникулы, и ты слабо шаришь какие аллюзии и на что идет в ведьмаке, видимо ты только не давно начал читать классику, но ЕПРСТ СЪЕБАЛСЯ НАХУЙ МЕЛКИЙ ПИДОРАС БЛЯДЬ ТУТ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ БАЗАРЯТ


Сори, но твой агр сорвался

И да, тут попахивает баном, не?

Разве что тебе - глупый тролль :о
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
KlonD90 писал(а):
Rendrom писал(а):
Молодцы! из 7 постов 1 по теме.


А зачем она?

Ок я сейчас читаю книгу архитектура корпоративных приложений мартина фаулера. Читаю с трудом и неохотой.

Еще gently Introduction Symfony 1.4.8

Ну это чтобы значитца денюжек мне побольше платили. Люблю когда денюжек много.

может потому что эти
создать тему в которой каждый пользователь может рассказать о своих увлечениях в мире литературы.
слова есть в 1 посте?
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
Rendrom писал(а):
KlonD90 писал(а):
Rendrom писал(а):
Молодцы! из 7 постов 1 по теме.


А зачем она?

Ок я сейчас читаю книгу архитектура корпоративных приложений мартина фаулера. Читаю с трудом и неохотой.

Еще gently Introduction Symfony 1.4.8

Ну это чтобы значитца денюжек мне побольше платили. Люблю когда денюжек много.

может потому что эти
создать тему в которой каждый пользователь может рассказать о своих увлечениях в мире литературы.
слова есть в 1 посте?


А зачем? ты сильно рад что я читаю эти книги? О_о
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
А зачем? ты сильно рад что я читаю эти книги? О_о

а за тем что я хотел бы узнать о новых книгах.
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
Rendrom писал(а):
А зачем? ты сильно рад что я читаю эти книги? О_о

а за тем что я хотел бы узнать о новых книгах.


Вроде в прошлом топике до кучи литературы накидали :о

Ну вот Эрик Браун "Нью-Йоркские ночи" милая антиутопия с привкусом традиционного рыцарского романа и детектива с киберпанком. Хорошая книга.
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
KlonD90 писал(а):
Rendrom писал(а):
А зачем? ты сильно рад что я читаю эти книги? О_о

а за тем что я хотел бы узнать о новых книгах.


Вроде в прошлом топике до кучи литературы накидали :о

Ну вот Эрик Браун "Нью-Йоркские ночи" милая антиутопия с привкусом традиционного рыцарского романа и детектива с киберпанком. Хорошая книга.

то что накидали - прочитал или не заинтересовало
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
В-общем, напишу последний раз рецензию на пресловутый цикл Хроник Сиалы, чтобы больше никогда это не писать.



...Итак. Цикл "Хроники Сиалы" автора А. Пехова (до недавнего времени думал, что это неофициальное название - ан нет, официальное, просто оно почему-то нечасто упоминается) состоит из трех книг, названия которых уже знают наизусть большинство книжных продавцов: "Крадущийся в тени", "Джанга с тенями" и "Вьюга теней". Прочитать её я хотел очень давно, но, как это обычно со мной бывает, всё время не доходили руки. До недавнего времени мое знакомство с фентези исчерпывалось - стыдно признаться - Гарри Поттером и Мефодием Буслаевым. Хотя и их я читал не серьезно, "От нечего делать", заранее понимая, что это далеко не эталон фентезийной литературы, несмотря на популярность.
...И вот в руки ко мне попала первая книга...
...Собственно, ей удалось сразу сделать то, что в будущем получалось далеко не у каждой книги даже того же Пехова - ей удалось захватить меня с первых же строк. Книга начинается с типичного задания вора со стажем, но это читается настолько свежо и интересно (по крайней мере мне), что вчитывашься моментально. Затем идут несколько мелких эпизодов в других обстановках, обвал в таверну, визит к Королю и, собственно, начало истории...
...Сюжет закручивается очень лихо - простой на первый взгляд, но на самом деле очень глубокий и продуманный. Главный герой прописан очень хорошо и естественно, особенно его юмор. Почему-то кажется, что описывая характер, автор взял много что из своего характера. И сделал его... Чуточку свободнее, чем сам. Так, как всегда хотел. Поправьте меня, если я не прав.
...Несмотря на то, что главный герой - вор-одиночка, ему волею судьбы придется большую часть времени проводить в компании. В компании персонажей, к которым тоже привыкаешь моментально, как и к главному герою. И потом уже без них не можешь. В компании, где каждую потерю воспринимаешь очень глубоко. Впрочем, оставлю прочувствовать все эти чувства будущему читателю.

...Ладно, пора заканчивать. Надо ещё сказать, что помимо бесчисленных наград книги сейчас активно переводятся на иностранные языки: уже готово полное немецкое издание и одна книга на английском языке. Вот-вот выйдет и вторая. Ну а сам автор тоже не остановился на трилогии: в дополнение на вдохновении были написаны ещё два рассказа: своеобразный приквел "Змейка", рассказывающий о времени, когда Гаррет был чуть помладше, чем в основном цикле, и ещё один рассказ, включенный в сборник "Шанс". Названия, к сожалению, не помню...
...Короче, если вы уважаете фентези, но ещё не знакомы с "Хрониками Сиалы", ставшими почти классикой фентези в России, бегом восполнять это упущение! Ведь запала истории, придуманной автором, хватит не на один высокобюджетный фильм. Не хуже "Властелина колец" точно.


- обложка переиздания трилогии в виде омнибуса, в дополненном варианте и с новыми иллюстрациями. Первая картинка в посте - обложки оригинального издания книг.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 244
Карма: 2
 0  
+ к Калоде и Булету

Советую всем почитать книги серии "Dragonlance" aka "Сага о Копье" Маргарет Уэйс и Трейси Хикмен



Выше вы видите первую книгу из серии.

Идут они в такой последовательности:

"Драконы осенних сумерек"
"Драконы зимней ночи"
"Драконы весеннего рассвета"
"Драконы летнего полдня"

Причем после третьей части следует читать серию повествующую о путешествиях двух близнецов.



Иначе вам будет сложно понять многие вещи описанные в последней части саги

Вики
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2110
Карма: 44
 0  

Пехов
Цикл "Искра и ветер"
Сам если честно осилил только 2 книги, т.к. читал с телефона, а глаза напрягает очень сильно. искать печатный вариант нет времени. Первые 2 книги понравились, довольно интересный фентезийный мир, неплохо написано, не нудно, но и не очень захватывающе. Самое то, чтобы посидеть дома в кресле и спокойно почитать перед сном.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 244
Карма: 2
 0  
^последнюю так и не осилил

а вообще интересная вещь
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
Белянин - трилогия "Меч без имени"
это нечто) обязательно к прочтению
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
Ок. Криптономикон. Книга оказавшая на меня огромное влияние. Благодаря ей и "Загадочное ночное убийство собаки" Марка Хэддона я собственно и решил стать "математиком".

Нил Стивенсон, пожалуй, самый интересный автор, который пишет как про киберпанк, так и полуисторическую фантастику с огромным количеством интересных фактов.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1500
Карма: 0
 0  
ник перумов
трилогия "кольцо тьмы"
всем фанатам "Властелина колец" - обязательна к прочтению.
это свободное продолжение ВК
происходит в Средиземье через 300 лет после ухода Братства Кольца за Море.
очень доставляет.

далее
Бернар Вербер
трилогия о богах
"мы, боги"
"дыхание богов"
"тайна богов"
охуенное произведение
хз к какому жанру отнести даже
ща киря придет поможет и разьяснит)

так же "Энциклопедия относительного и абсолютного знания" от того же автора.

В книге собрано огромное кол-во интереснейших фактов из разных областей знания)
истории\религии\науки\фантастики\психологии\поведения человека\биологии и over9k всего остального.

обязательно к прочтению каждому человеку, который хоть чуть чуть жаждет узнать что то новое
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Переоформил 1 пост, стоит ли создавать полноценный список.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Kaloda писал(а):

Пехов
Цикл "Искра и ветер"
Сам если честно осилил только 2 книги, т.к. читал с телефона, а глаза напрягает очень сильно. искать печатный вариант нет времени. Первые 2 книги понравились, довольно интересный фентезийный мир, неплохо написано, не нудно, но и не очень захватывающе. Самое то, чтобы посидеть дома в кресле и спокойно почитать перед сном.
Осилил все. Тоже читал с телефона. Тоже интересное чтиво, но далеко не такое, как Сиала. Кое-где даже прослеживается нелогичность сюжета. Впрочем, тем, кто прочитал цикл о Гаррете, стоит почитать "Искру и ветер" хотя бы ради концовки. Поверьте, она того стоит.

Читал "Сиалу" в книжном варианте (купил все три книги, в коллекцию), а "Искры...", как уже написал, с мобильника. Ни разу не пожалел именно о таком выборе.

Кстати, все книги в java-формате качал с сайта Java-Bookz.ru. Всем рекомендую.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 63
Карма: 0
 0  
Цикл "Вьюга Теней", "Властелин Колец"(давно это было), "Гарри Поттер"(еще давнее), "Хромая Судьба" (Братья Стругацкие), "Крестовый поход Либерти", "Последний Страж"(Джеф Грабб, если не изменяет память), "Не время для драконов"(хоть и не особо понравилось, туалетная литературка), "Мефодий Буслаев"(неча ржать :D), Приключения Иеро(кто аффтар не помню), ну и многое-многое другое...
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
еще давнее
правильнее писать давньше ;)
Цитата поста      
DotA.byЛайферыКниги
 

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?