Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 86 пользователей

Разрыв - Часть 2

Продолжать?

Да
88%
 88%  [ 8 ]
Нет
11%
 11%  [ 1 ]
Всего голосов : 9
 
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
======================== Вступление =========================

К "счастью" я не пошел сегодня на пары ввиду болезни :). Вот и отредактированы следующие части "Разрыва". Первые две части выкладывал по маленьким кускам, поэтому в следующий раз, планирую выложить уже больше раза в полтора - два, и будет готово наверное только к концу недели. Выкладываю на ДБ, желаю вам приятного чтения, прошу указывать на опечатки и, конечно же, жду конструктивной критики. Удачи :).

========================= Оглавление ========================

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Сказанье Сумрачного Града
Часть 4


============================= V =============================

В течении двух месяцев Гримли скрывался в лесу от правосудия. Пару раз мимо них проходили патрули Дома, от которых он с легкостью ускользал. Самое интересное, что способность он использовал так же, как и когда-то свои силы огня. Единственным собеседником Гримли к тому времени, естественно, был только голос внутри. Последний навязывал Тенвоку свои убеждения и идеалы: «Ты-ы-ы должен мс-с-стить. С-с-сила – это все». Голос его со временем стал похож на какое-то шипение или сопение. Он сильно растягивал глухие звуки. Что-то же не так уж и хорошо сказывалось на психологическом состоянии героя.

В один день многое изменилось. Бывшему иноку понадобилась пища и он, как обычно, вышел на охоту. Легкий дождь капал на землю и создавал неприятное ощущение липкой одежды. Повсюду лежали колючки, а изношенной обуви Гримли не хватало даже для защиты ног. Все это начало порядком досаждать нашему герою. Как вот он увидел медведя.

-Лучше бы что-нибудь более легкое попалось. Где же олени или зайцы?
-С-с-съедим его-о-о. – Настырно сказал невидимый собеседник.
-Думай головой. Ах да, у тебя ее нет. Ты всего лишь мое воображение.
-Не зазнавайся, С-с-смертный. Я спас тебя.
-«Смертный»? Кто ты? – Это обращение встревожило Тенвока не на шутку. Что бы могло значить «смертный»?
-Хочешь еще больше с-с-силы? – Привычка внутреннего голоса не отвечать на заданные вопросы бесила человека.
-Зачем?
-Идиот, для мес-с-сти. Для жес-с-стокой мес-с-сти. Тебе всего лишь надо отдать мне свою тень…
-Что!? – Волнение внутри Гримли нарастало, и голос это чувствовал.
-Не бойс-с-ся. С-с-с тобой ничего не с-с-случится. Тень ос-с-станется при тебе. Но мы ее немного изменим.
-Чего ты добиваешься? Кто ты? Отвечай!
-Ты с-с-согласен?
-Хорошо. Но ты ничего не предпринимай без моего разрешения. – Голос был очень могущественен. Гримли согласился даже не ради силы. Он не хотел терять контроль над своим телом. А мало ли к какому конфликту мог привести отказ?

На секунду человек почувствовал сильную боль в позвоночнике. Он вскрикнул и упал землю. Лицо его попало прямо в грязь. Дождь все накрапывал. Как вдруг, он почувствовал что-то холодное и круглое, скатывающееся по его спине. Из-за деревьев донесся рев медведя. Животное помчалось ан крик человека. Гримли вскочил, и таинственный предмет упал в грязь. Несмотря на грозящую опасность, этот предмет тянул его. Бывший инок наклонился и разглядел в грязи шар. Он имел темный оттенок и на ощупь был необычайно холоден. Медвежий рев раздался совсем за спиной, это разбудило Гримли от разглядывания сна. Человек был в панике. Огромный медведь. Пора бежать.
-С-с-стой, не беги. – Предложение казалось абсурдным.
-Ага, конечно, катись к аретам.
-С-с-стой, трус-с-с. – Голос перешел уже на оскорбления. – Забери у медведя тень.
-… - Голова Тенвока не могла воспринимать столько входящей информации одновременно. – Чего? Что за ересь?
-Забери. Забери. Тени это души живых с-с-существ. Они живут в с-с-своем мире. Твоя тень – это вмес-с-стилище. Только теперь Гримли заметил, что тени у него то и нет. – Заключи тень медведя в с-с-свою в том мире, и в этом он перес-с-станет престанет представлять для тебя опасность. Протяни к нему руку, выс-с-соси тень.

Тенвок протянул руку и пытался сделать хоть что-то. Но ничего не получилось, а медведь же кинулся на Гримли, испугавшись, резкого движения. Как только человек не тряс рукой, но ничего не выходило. Когда медведь уже встал на задние лапы, готовясь просто примять жертву, произошла яркая фиолетовая вспышка: от медведя что-то отделилось и залетело в шар. В сфере теперь как будто плавал черный головастик. И сама сфера приобрела фиолетовый оттенок.
Зверь находился все в той же позе и видимо не собирался прыгать. Дождь все накрапывал. Где-то вдалеке ударила молния.

-Что с ним? – От страха, Гримли еле разжимал челюсти.
-Вс-с-се хорошо, теперь он твой раб…

============================= VI ============================

Очень высокий мужчина с белоснежными длинными волосами, ниспадающими до плеч, присел на колено в центре деревушки и пробовал на вкус песок. Непонятно было, как он не падает под тяжестью воистину гигантского меча, висящего у него на спине. Жители деревни столпились вокруг. Все угадывали кто этот незнакомец, что расспрашивал о монстре, который поселился недалеко от деревни. Это был Истребитель.

Слава об Истребителе очень быстро распространилась по Объединенным Республикам после случая в городке Наполи. Организованная преступная банда, торгующая наркотиками и занимающаяся на территории города произволом, была неприкасаема. В таком захолустье как Наполи иноки почти никогда не появлялись, и жители страдали от побоев, грабежей, убийств и насилия. Однако это было до того дня, как в город пришел Истребитель. Через два дня всю местную верхушку этой банды нашли изрубленной на куски у себя в доме. Непонятно как легкая черная кожаная броня могла защитить от стольких людей, но факт остается фактом. Истребитель появлялся всегда там, где был нужен. И всегда решал проблемы. Но в этой деревне была проблема посерьезней, чем шайка головорезов. Недалеко от нее поселился монстр, что уже неделю терроризирует жителей. Каждую ночь он забирает из поселка по одной женщине и уносит с собой. Все, кто смели ему мешать, не причинили никакого вреда, а сами расстались с жизнями. Это был небольшое существо, похожее на хрупкого человека, однако обладающее колоссальной силой и ловкостью. Кое-кто поговаривал, что это демон, а может даже Прихвостень.

Прихвостни это слуги «падших богов». Те из богов, поведение которых уже не лезло ни в какие рамки, раньше изгонялись с небес. Потеряв часть своей силы, они жили на земле, правда, свидетелей их существования, конечно же, нет. Так в обмен на то, что они потеряли, Падшие получили возможность создать из смертного существа своего бессмертного слугу, наделив его недюжей силой. Это все, что известно смертным о Прихвостнях.

Истребитель (а это действительно был он) попросил подойти к себе ближайшего мужичка.
-Это существо выглядело как человек? – Начал он без лишних вступлений, твердым, грубым, но, в то же время, чрезвычайно приятным голосом.
-Да, господин, а собственно…
-Кто-нибудь смог его ранить?
-Нет, но…
-Оно выглядело очень исхудавшим?
-Да, однако…
-Спасибо, мне хватит. – Он с легкостью поднялся с земли, несмотря на свою ношу, и побежал в сторону гористой местности неподалеку.
-Странный он, этот белый то. – Сказал мужик, задумавшись.

============================ VII ============================

Быстрым шагом приближался Истребитель к цепи гор. Когда до ближайшего пика осталось метров сто, он остановился и глубоко вдохнул через нос, закрыв свои светло-серые, чуть ли не белые глаза. «Да, тут» - пронеслось у него в голове. Пригнувшись, он подкрался к пещере, которая начиналась в небольшой трещине скалы, которую без тщательного наблюдения невозможно рассмотреть. Подойдя ближе, он услышал приглушенные женские стоны - «Точно там». Очень осторожно он прокрался внутрь, пока не добрался до широкого, по меркам пещеры, зала. Стоял запах разложения, который сразу вызвал бы тошноту у нормального человека. В самом центре отвратительное существо занималось с женщиной непотребствами и всячески издевалось над ней. У белокурого мужчины не дрогнул ни один мускул на лице при виде этой сцены. Аккуратно передвигаясь, он оказался сзади монстра. Истребитель тихо встал, вынул огромных размеров клеймор из ножен, висящих на спине, замахнулся, как вдруг был отброшен невероятно сильным ударом в живот.

-Ублюдок! – Прохрипело отвратительным голосом существо. Разорвав бедную женщину пополам и встав в полный рост. – Кто ты? Почему я не учуял твою жизнь рядом?
-То, что ты делаешь - несправедливо, я покончу с тобой. – Охотник встал, отряхнулся и, взявшись двумя руками за эфес меча, выставил его лезвием вперед.
-ТЫ?! Ах-ах-ах-ха. Мда.… Рассмешил, ну что ж, смерть по тебе плачет.

Существо с нечеловеческой скоростью рвануло вперед, невозмутимые глаза как две ледышки следили за движениями монстра, тот же, видимо веселясь, устроил из бега настоящую вакханалию: он бежал, попеременно вращаясь в воздухе и вытворяя невообразимые фигуры из рук и ног. Должного эффекта на Истребителя это не произвело. В самый последний момент он скользнул правой ногой вперед под, пролетавшее сверху, представление акробатов и распорол нападавшему брюхо. За долю секунды человек принял устойчивое положение, теперь, чуть пригнувшись, он направлял лезвие назад. Существо же истекая какой-то жидкостью, которая разъедала камни вокруг, «шмякнулось» о стену пещеры и сползло на землю. Нужно заметить, что источников света в пещере не было.

-Ублю-ю-юдок! - Взревел монстр. – Ка-а-ак? Ка-а-ак? – Помойная крыса, я разорву тебя на клоч… - В этот же момент, оттолкнувшись от пола, беловолосый мужчина буквально подлетел к монстру и, несмотря на такой разгон, меч вошел в плоть монстра как в масло, абсолютно бесшумно, и разрубил существо пополам. Из двух обрубков во все стороны начала брызгать та самая кислота, а сам урод издавал крики, которые отдавались эхом по всей горной цепи и даже дошли до деревни, где это восприняли как добрый знак.
-Ублю-ю-юдок! Кто-о-о ты? Как меня, прихвостня великого Балнарога, смог победить смертный?
-Ты хочешь узнать имя убийцы перед кончиной? Это справедливо. – Истребитель подошел к обрубку, наклонился к его голове и прошептал какое-то слово тому на ухо. Взвизги сменились истерическим хохотом.
-Ты-ы-ы? Ну, тогда все ясно. Ха-ха-ха. Они же найду тебя, и убьют, что ты творишь?
-Я знаю, знаю… - Человек отрубил монстру голову и вышел из пещеры. Он глубоко вдохнул свежий морозный воздух и сел в позу лотоса. – Пора найти следующего…

Через два дня в деревне появилась женщина в плаще, закрывавшая свое лицо капюшоном. В деревне уже никого не воровали и жители сделали вывод, что тот крик и был предсмертной агонией монстра. Женщина подошла к старосте и заговорила.

-У вас в деревне не появлялся мужчина, с белыми волосами и глазами? И выше меня головы на две. – очень приятный и мелодичный голос, как будто убаюкивал собеседника.
-Конечно, вы, наверно, про Истребителя. О, боги, этот смельчак покончил с монстром из нашей деревни дня два назад. Помню, что он двинулся в сторону гор. Да благословят его боги на долгую жизнь, ну смельчак, просто смельчак. – Толстячок еще долго повторял это, удаляясь от собеседницы.

Женщина же пошла быстрым шагом в сторону гор. Когда она уже порядочно отошла от деревни, она сняла капюшон - «Я снова упустила тебя» - Серая кожа и пепельный цвет волос выдавали в ней аретку...
Последний раз редактировалось: Dul-El (13 Июня 2012 21:10), всего редактировалось 6 раз(а)
Цитата поста      
&sid=ee38a4fea7327309167de4f895c90273   &sid=ee38a4fea7327309167de4f895c90273
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
довольно интересно
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
Насяльник писал(а):
довольно интересно
спасибо)
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
Добавил опрос, просьба голосовать после прочтения.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Когда-нибудь я соберусь и прочитаю все те работы, что прислали на конкурс zabavno
Может даже свою напишу :hmm:
Главное чтоб это случилось до 1 марта
Блять, походу это никогда не случится glazam hueva
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
Это не на конкурс)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Ух ты. Тогда наверно это всё же стоит почитать
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
BooleT писал(а):
Ух ты. Тогда наверно это всё же стоит почитать
Буду ждать твою оценку)
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
отлично
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
Добавил 3ью часть.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1883
Карма: 247
 0  
понравилось
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
Ошибки в оформлении диалогов
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
FFEEEAAR писал(а):
Ошибки в оформлении диалогов

Вот это очень возможно))) Их я буду переоформлять уже отдельно)
Цитата поста      
DotA.byКреатив Dota AllstarsРазрыв - Часть 2
 

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.