Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 67 пользователей

Разрыв - Часть 4

 
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
======================== Вступление =========================

Экзамены, нагрузка, все дела. Долго не мог выложить обещанное продолжение. Сейчас оно тут, на суд читателей. Опять же жду комментариев с замечаниями и советами. Приятного чтения.

========================= Оглавление ========================

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Сказанье Сумрачного Града
Часть 4


============================XIV==============================

«Где же они?» - этих чертовых йети, Истребитель выслеживал уже 2ую неделю. Он бродил по заснеженным вершинам в поисках виновников недавних убийств. Но мохнатые человекоподобные существа видимо учуяли опасность и теперь мигрировали без перерывов. «Они точно от меня не уйдут. Но сколько времени я потрачу на эту мелочь?» Складывалось ощущение, что огромный двуручный меч совершенно не мешал ему скакать по горам лучше любых горных козлов. «Эти люди рассчитывают на меня. Я не могу сдаться. Моя миссия может немного подождать» - Беловолосый воин поднимался все выше и выше в горы.

Несколько дней уже как у него во рту не было и маковой росинки. Не питался же он живописным пейзажем? Как он еще сохранял силы было загадкой. Мечник как раз вылез на плато, и шел по крутой горной тропинке. Внезапно он услышал нечеловеческий рев и грохот: сверху на него катился огромный обломок скалы, ловко отпрыгнув в сторону, рискуя сорваться, он уклонился от опасности. Однако, сразу после этого, две белые мохнатые туши спрыгнули прямо к нему. «Они сами пришли ко мне. Видимо устали бегать» - В ту же секунду Истребитель вынул свое грозное оружие. За всем этим действом с возвышения наблюдала пара светло-синих глаз…

Один йети уже лежал рядом со своими внутренностями. Ожесточенный бой происходил между оставшимся зверем и воином. Неожиданно, искусный мечник поскользнулся и упал на спину, йети, обрадовавшись возможности, с ревом кинулся на него – «Отлично» - пронеслось в голове у Истребителя. В ту же секунду со скалы повыше спрыгнула тень, с криком: «Эта жертва моя, зверь». Небольшая фигура в капюшоне в несколько прыжков преодолела расстояние до лежащего воина и в руках у нее блеснула пара изысканных кинжалов, она уже занесла руки, как сзади на нее напал йети, которого уже все считали погибшим. Он сбил ее с ног огромной дубиной и занес свое орудие для финального удара, который несомненно размазал бы незадачливого ассасина по земле.

На узкой горной тропинке на земле лежал Истребитель, в нескольких шагах от него без сознания валялось какое-то тело, к первому с ревом мчался разъяренный йети, над вторым уже занес свою дубину разъяренный зверь. «Что ж, придется закончить все быстро» - с этими мыслями в голове, Истребитель начал череду действий, которые происходили настолько быстро, что за ними невозможно было уследить. Вскочив на ноги он подкинул ногой лежащий рядом клеймор, другой же ногой он, сделав круг на месте, ударил по рукояти так, что меч, просвистев в воздухе пробил глотку надвигающемуся зверю и застрял в ней. Буквально через мгновение воин развернулся и одним прыжком оказался на груди у полумертвого гиганта, от неожиданности, последний мог только выпучить глаза, что было напрасно, ведь именно в них и воткнул свои пальцы белокурый воитель. Слезая с падающего зверя, Истребитель бросил взгляд на неподвижное тело рядом. Капюшон более не скрывал лица: это была аретка. Ее стройное тело покрывал облегающий все формы сплошной доспех из черной чешуи, а сверху была накинута простая мантия пилигрима. «Вот зачем ты сунулась? Теперь только ноги переломала. Как будто ты могла бы меня убить» - Подняв тело одной рукой, воин аккуратно положил девушку себе на плечо, подошел к трупу гиганта, выдернул из его глотки меч и пошел сквозь метель к спуску с плата…

=============================XV==============================

Началась учеба Камалха в Академии Чар. Он уже получил строгую мантию, покрытую рунами, какую носили все ученики. Все было не так плохо, как он ожидал. Во-первых: здесь его никто не задирал, а даже относились с некоторым почтением, здешний люд был наслышан о его «подвиге» на общих сборах. Во-вторых жизнь здесь, конечно, была намного комфортней, из учеников не готовили суперсолдат и они могли довольствоваться любыми удобствами. Ну а в-третьих за знания здесь уважали, именно это и понравилось Камалху, здесь он мог работать и не скрывать этого. В общем, учеба шла спокойно до первого практического занятия.

«Как вы знаете, для заклинания нужно два условия: вербальное усилие и кинесическое. Смотрите, я представлю полыхающее пламя, огромный огненный шар летящий по земле, воплощу свои фантазии в словах, а затем сделаю условные движения для огненного заклинания» - наставник вскинул руки, изобразили ими крутящийся шар и выдохнул: «ало». Тут же с его рук слетел небольшой огненный комочек. Вот такие моменты и ненавидел Камалх. «Кому можно причинить вред такой вот игрой?» - Несмотря на все удобства, наш герой не мог стереть унижения, что ему придется постигать вершины мастерства «сплевывания огоньков», как он это сам называл.

«Ваша очередь!» - ученики встали на некотором расстоянии друг от друга, выставили руки вперед и одновременно произнесли: «ало». Неожиданно помещение осветилось ярким светом, и раздался женский вопль. Девушка бегала по зале, истошно крича: ее волосы были в огне. «Хъий» - отчетливо произнес наставник, и ученицу окатило водой.

Оказывается, когда практически ни у кого не получилось и искру-то из рук выпустить, Камалх произвел настоящий пламенный поток, который вылился на стоящую впереди сокурсницу. Учитель подошел к юному колдуну, и вместо ругани начал восхищаться талантом ученика: «Потрясающе! Просто невероятно! Вы воистину гений! Пройдемте со мной, нам надо все это тщательно обсудить». Внешне невозмутимого Камалха переполняла гордость, теперь-то его признают, теперь-то он всем покажет! И учитель с учеником вышли из залы, благополучно забыв про потерпевшую.

============================XVI==============================

Мощное тело бывшего человека не знало устали. Без эмоций и возражений этот лишенный тени солдат исполнял приказы властного голоса Гримли в своей голове. Никаких мыслей больше не было. Вот уже две недели около двухсот опустошенных двигалось через поля к новой деревне, с новыми ресурсами для армии. Вообще, неопытность Тенвока, как командира, проявилась сразу. Никакого определенного плана «вербовки» не было, как только новоявленный Властелин Тени узнавал про людей в соседних деревнях, он приказывал ближайшим опустошенным двигаться туда, теряя несколько дней на бесполезные переходы. Вот и в этот раз, отряды двинулись противоположно своему изначальному направлению. Но некому было спросить с Тенвоком…

И вот сейчас, один из опустошенных, посреди сотни таких же безучастных лиц, с большой скоростью двигался к очередным жертвам. Оставалось всего пару километров, это расстояние они преодолеют за пару минут.

На деревню как будто обрушилась лавина, с большой скоростью, серокожие люди пронеслись сквозь деревню круша все на своем пути. Женщины и дети не были пощажены бездумными воинами. Из выживших людей получатся новые солдаты новой армии порабощения. Но только одному из них суждено проявить себя…

============================XVII=============================

Темные веки, прикрывавшие бледно-голубые глаза, открылись. Молодая аретка лежала с перевязанными ранами, в какой-то маленькой старой комнатке. Она мгновенно вскочила и огляделась. В комнате были лишь старая кровать, с которой и сошла героиня, камин, стол и кресло, на котором спиной к смотрящей сидел высокий беловолосый мужчина. «Вот ты где» - с ухмылкой подумала ассасин, мгновенно достала из облегающих брюк кинжал и уже замахнулась для броска, как вспомнила события минувшего дня и оторопела: «Зачем он спас меня?»

Истребитель обернулся на стоявшую в недоумении серокожую девушку. Ее полунагое тело были практически идеально, но несмотря на это, Истребитель не отводил взгляда от ее лица. Разговор начала женщина:
-Ты спас меня? – Вызывающе спросила аретка.
-Довольно находчиво с твоей стороны понять, что йети не могли нас пощадить, и кто-то их убил да и залечил твои раны.
-То есть это был ты?
-Очевидно, что так.
-Но…
-Я знаю кто ты, ассасин, нанятый синдикатом из Наполи, ведь так?
-Как долго ты знал, что я преследую тебя? – холодность лица сменилась сильным удивлением и негодованием.
-Все время, через 4 дня ты напала на мой след, и с тех пор преследовала меня.
-Как бы то ни было, ты спас меня, теперь я должна тебе Клановый Долг и буду сопровождать тебя, пока не спасу от смерти или сама не умру.
-Нет.
-Что?! Ты, идиот, я делаю тебе честь от которой нельзя отказаться.
-Я знаю, что такое Клановый Долг, но не могу принять его. Ты умрешь в первые же дни моего путешествия.
-Тогда он будет отплачен таким образом, от Долга я уйти не могу.
-Да будет так.

Вообще, ареты раньше были людьми. Но после Великого Вторжения демонов, те люди, на материк которых и упал портал этих существ, ушли под землю, чтобы не умереть. Остальное человечество бросило их там, говоря, что демоны слишком опасны. Тогда за столетия проживания под землей и мелких стычек с демонами, под влиянием их магии, что охватила все пространство до океана, люди стали изменяться. Кожа их становилась серой, волосы белыми или ярко-черными, а глаза теперь имели очень бледный оттенок. Злясь на весь остальной мир и живя в таких условия, ареты стали жестокой и беспощадной расой, только благодаря этому, им удалось изгнать демонов со своих земель и выжить. Однако понятие чести они пронесли через века как знамя. Ведь только оно позволяло им выживать. Теперь, снова выйдя на поверхность, они не забыли его. Ареты, лучшие убийцы в мире, следовали своим правилам неотступно. И даже убивая других людей за деньги, они всегда помнили, что даже если белокожий спасет их жизнь, этот долг должен быть уплачен. То же самое произошло сейчас.

-Мое имя Хазира, запомни его, после того как я спасу тебя, обладательница этого имени выполнит свой заказ. – Аретка отвернулась и сжала руки в кулаки.

============================XVIII============================

В это время вовсю шла подготовка к параду, который пройдет через несколько месяцев, в День Огня. Парад, показывающий мощь Объединенных Республик, а точнее Дома Огня, который теперь везде правит. Но один человек ждал его всей своей сущностью. Очевидно, что Камалх вместе с другими магами будет плестись в конце и показывать светопреставление, а он, Контемий, будет гордо идти впереди. «Тогда этот щенок дикарей сполна вкусит позора благодаря своим дерзким словам!» - думал Контемий пытаясь отодвинуть ворот рубахи от обожженной части лица…
Цитата поста      
 
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
Наконец-то перечитал все части одну за другой. Я не буду писать о том, что мне понравилось, это достаточно банальные слова выйдут - осталось приятное впечатление, этого хватит )
Есть много всяких разных ошибок, могу немного повыделять. Например:
Dul-El писал(а):
и в руках у нее блеснула пара изысканных кинжалов, она уже занесла руки
Зачем заносить кинжалы? :D "Заносить" - значит выполнять какой-то замах, а ей надо ткнуть.
Или:
Dul-El писал(а):
В это время вовсю шла подготовка к параду, который пройдет через несколько месяцев, в День Огня.
Неправильно комбинируешь времена. Лучше будет так: вовсю шла ... который должен был пройти ...
Не стал выделять пунктуационные.

Еще лично мне произведение показалось...сценарием, что ли. Первая часть нормальная, а остальные этим страдают. Хотя мб так и было задумано.

Еще многое хотел написать, но забыл, что, да и идти надо. Вспомню, подумаю - напишу.

Ну и кто не прочитал серию - прочитайте, интересно.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 8
Карма: 0
 0  
мне понравилось
Цитата поста      
DotA.byКреатив Dota AllstarsРазрыв - Часть 4
 

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.