Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 75 пользователей

Помогите с выбором рассказа

 
Дотабаец
Постов: 816
Карма: 0
 0  
Последний раз читал год назад, войну и мир, прочел всю. После этого возненавидил чтение. Сейчас хочу начать читать, ваши предложения.
Пишите пожалуйста автор, название рассказа, и жанр.
Добавленно: не люблю детективы.
Последний раз редактировалось: REAL_OFF (29 Июня 2010 00:46), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
 
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
ИМХО

Одна из немногих вещей, которую я действительно люблю!(слушать можно онлайн!)
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Если любишь детективы, то советую почитать цикл рассказов от Акунина про Фандорина.
Сайт про Фандорина, если интересно
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 816
Карма: 0
 0  
нe люблю дeтeктивы
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
TomosBlack писал(а):
ИМХО

Одна из немногих вещей, которую я действительно люблю!(слушать можно онлайн!)
Отпишись, если послушал, как те? :-[
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
фентези любишь?
Андрей Белянин:
циклы рассказов: "Меч Без Имени", "Ааргх", "Багдадский вор", Ещё лично я хочу прочитать "Тайный Сыск царя Гороха" - многие говорят очень хоршая серия книг.
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
серия S.T.A.L.K.E.R. или технотьма.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Антон, почитай серию книг метро 2033-34, также можешь почитать Толкиена, Scrubs, Тайный сыск царя гороха.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
единственное что читал - Крёстного Отца, все части
раза по 3)
имхо лучшие книги про мафию 30х годов
зы первая часть самая интересная
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2616
Карма: 11
 0  
По мне, так один из лучших писателей Достоевский, т.к. уж очень уж понравились произведения...) Еще помню в школе по программе была книжка Преступление и наказание - я прочитал ее за 2 дня :D Потом не удержэался прочитал за такое же примерно время Идиота :D ну, офк в доту не задрил в то время :D
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 564
Карма: 0
 0  
CaRn1FeX писал(а):
По мне, так один из лучших писателей Достоевский, т.к. уж очень уж понравились произведения...) Еще помню в школе по программе была книжка Преступление и наказание - я прочитал ее за 2 дня :D Потом не удержэался прочитал за такое же примерно время Идиота :D ну, офк в доту не задрил в то время :D

прав!
русская классика читается на ура! любые писатели, например гоголь.. у него очень много очень приличных произведений.
хотя сам я предпочитаю сейчас именно детективы, хотя раньше я их терпеть не мог ,но друг дал рекса стаута из цикла про ниро вульфа и арчи гудвина. затянуло настолько, что сейчас читаю имеенно детективный жанр (благо могу себе это позволить, ибо школа колледж и универ уже давненько за плечами, а специализированная литература осточертела)
и вот мое слово: советую начать читать детективы ,весьма интересно написаны рассказы жоржа сименона из цикла повестей о комиссаре мегрэ, тот же рекс стау; есть еще джеймс хедли чейз - живые произведения, не отпускают до самого конца!
ну или читай термодинамику и статистическую физику :))
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 816
Карма: 0
 0  
Кто написал метро? И какой это жанр?
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5815
Карма: 510
 0  
Я бы советовал С.Лукьяненко - "Ночной дозор"
Жанр фантастика.
Толкиена бы не советовал читать:)
Ну разве что только Хоббита. Все остальные книги сложны для освоения:(. До сих пор мучаюсь с Сильмарионом, хотя книга у меня уже пол года)
Цитата поста      
Организатор
Постов: 830
Карма: 13
 0  
Прочитал довольно много книг из тех, которые тут советовали: "Ночной дозор", "Меч Без Имени", "Ааргх", "Багдадский вор", также Толкиена, детективы, и классику... Все это неплохие рассказы :)
Но из всего прочитанного ставлю на первое место трилогию Алексея Пехова "Танцующий в тени" (жанр фэнтези):
"Крадущийся в тени"
"Джанга с тенями"
"Вьюга теней"
Просто потрясающие рассказы, которые не отпускают тебя до самого конца. Книги, общим объемом примерно 1200 страниц читаются максимум за неделю)) Очень советую. В свое время эта трилогия получила множество премий.

ЗЫ: Кстати по своей атмосфере первая книга напоминает мир Thief, а последняя Diablo)
Последний раз редактировалось: Mr.Balbes (29 Июня 2010 10:51), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Толкиен-классика фентези, не читая его .-.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
REAL_OFF писал(а):
Кто написал метро? И какой это жанр?
Дмитрий Глуховский, автор совершенно новый, но уже заслуженный, советую первую часть(2033), 2034 похуже...
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
2033 прочитал, не пожалел:) но вот увлёкся сталкером...
счас вот сижу игру качаю. может удивят меня они чем нибудь,хз...
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Говно это. Игра совсемне понравилась. Томос, мне серию 2033 понравилась. Прямо сейчас купил книгу из серии: Путь к свету.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
Kavy писал(а):
Томос, мне серию 2033 понравилась. Прямо сейчас купил книгу из серии: Путь к свету.
Вот кстати да, помню видел же книжку от глуховского ещё, ток тогда не до неё было, шас надо найти))

simce писал(а):
2033 прочитал, не пожалел:) но вот увлёкся сталкером...
счас вот сижу игру качаю. может удивят меня они чем нибудь,хз...
Вообще реально лучше не надо, в играх и к сталкеру и к метро всё переврали\перевернули\извратили...
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Там уже не глуховский пишет а разные авторы, при этом не хуже.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
Kavy писал(а):
Там уже не глуховский пишет а разные авторы, при этом не хуже.
неее, в этом и фишка, что у него уже и другие книги есть кроме метро!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 816
Карма: 0
 0  
Начал читать метро 2033, уже очень нравится. Спасибо:) Закрыто.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Хех. Кэви не советует плохого :)
Цитата поста      
DotA.byЛайферыПомогите с выбором рассказа
 

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…