Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 46 пользователей

Шейкер и Скорп?

Новичок
Постов: 19
 0  
Является ли эти 2 героя отличной связкой? Если да или нет - то почему. Перечислите преимущества или недостатки этой связки перед другими...
Цитата поста      
&sid=7fdc61ac07add13086d8a4be9ffc6ee9   &sid=7fdc61ac07add13086d8a4be9ffc6ee9
Организатор
Постов: 830
 0  
Хорошая связка - это герои ближнего и дальнего боя, желательно оба со станами, замедлениями или дизейблами. Хоть шейкер со скорпом вроде как со станами да ещё и какими, но герой дальнего боя вначале просто может не дать им качаться.
Цитата поста      
True-man
Постов: 711
 0  
Связка хороша в мид гейме, оч.легко законтрить, в замесе-50 на 50, тк за них будут браться первыми.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 200
 0  
если ты говоришь про лайны, то это плохая связка.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 278
 0  
Связка плохая.
К ним двоим подойдет Енигма или Магнус
Но вместе они не очень сильны...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 19
 0  
о....Дела))
Цитата поста      
  • DotA.by
 0  
Эта связка будет хороща в пабе. Оба с дагерами = GG противникам.

Вообще, шейкер может врываться и один, но тогда он должен ворваться в действительно большую толпу крипов.

Но в серьезной игре у неё есть один большой облом - Сайленсер из-за своей пассивки он может обломать этим двум героям всю малину.

Вообще я придумал связку для игры 3x3(не знаю просто куда её впихнуть):
1)Enigma Её задача(в замесе) ультом и третьим заклинанием
2)Dark Seer Его задача(тоже в замесе) стянуть всех героев под ульт Энигмы.
Остается третий герой, который должен будет уничтожить трех героев противника за время ульты Энигмы.
3)Мне кажется, что им может быть - Sven Он добавит к ульту Энигмы свой стан и под ультом и МОМ(Mask of Madness) нарежет все живое.
Я хотел применить эту стратегию на чемпионате, но у меня в команде были паб игроки...
Кстати вот видео(правда из 5x5)? в котором показана сила Vacuum Power Dark Seer'a:

Цитата поста      
Новичок
Постов: 200
 0  
подскажите пожалуйста как это видео сохранить у себя на компе?
Цитата поста      
Старожил
Постов: 1256
 0  
подскажите пожалуйста как это видео сохранить у себя на компе?

Вот сайт, который поможет.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 221
 0  
Mizakylt писал(а):
Эта связка будет хороща в пабе. Оба с дагерами = GG противникам.

Вообще, шейкер может врываться и один, но тогда он должен ворваться в действительно большую толпу крипов.

Но в серьезной игре у неё есть один большой облом - Сайленсер из-за своей пассивки он может обломать этим двум героям всю малину.

Вообще я придумал связку для игры 3x3(не знаю просто куда её впихнуть):
1)Enigma Её задача(в замесе) ультом и третьим заклинанием
2)Dark Seer Его задача(тоже в замесе) стянуть всех героев под ульт Энигмы.
Остается третий герой, который должен будет уничтожить трех героев противника за время ульты Энигмы.
3)Мне кажется, что им может быть - Sven Он добавит к ульту Энигмы свой стан и под ультом и МОМ(Mask of Madness) нарежет все живое.
Я хотел применить эту стратегию на чемпионате, но у меня в команде были паб игроки...
Кстати вот видео(правда из 5x5)? в котором показана сила Vacuum Power Dark Seer'a:

имхо магнатавр лучше будет. во первых он лучше расфармится на лайне скилы примерно теже по силе и сплешу он не уступает + АоЕ ульт со станом =))))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 496
 0  
Не на линии не очень т.к. если противники будут дальнего боя просто не дадуд раскачаться а в битве норм
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
 0  
Шейкер и скорп на линии плохо стоят, но в лейте хорошо сносят и делают рампаг,сам проверял,я шейком : стан + скорп ульт + я ульт,итог,я сделал рампаг и снёс 2.5 прихода мобов...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 56
 0  
шейкер + ск - отличные гангеры, даже на кв. а вобще два танка сапорта, который в лейте помогают тиме.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 134
 0  
имхо магнатавр лучше будет. во первых он лучше расфармится на лайне скилы примерно теже по силе и сплешу он не уступает + АоЕ ульт со станом =))))[/quote]

свен намного лучше, из- за ульта, да и стан у него кдешниться быстрее.

Но такая связку энигма, дарксир, свен, не очень. Ульт энигмы очень легко сбиваеться, вместо нее лучше атропос одного в сон, другого в ульт, а тем временем свенчик под маской безумия и ультом быстро разделывается с тем кого держит атропос.

А сказать про связку шейк и скорп, Команда хороошая но трубка и бкб на нет все свидут. Кто дамажить будет? мино раз в 7 сек? 2 на 2 если надо, возьми атропоса/раста/лион и урсу
Цитата поста      
Новичок
 0  
ну да. атроп, раста, лион и т.д. не обращают внимания на бкб...... и на трубку тоже. но ни одни из них не сравнится с шейкером, так как не имеет 3х масстанов
Цитата поста      
Новичок
 0  
3 стана а бкб на кой? включил его воид и попа твоему мино. а атропос того же мино в сон ск в ульт все гг урса ск за 5 сек разберет, у того не хп не защиты
Цитата поста      
Новичок
 0  
тогда обясни мне почему бкб котрит шейкера а атропоса нет7
Цитата поста      
Новичок
 0  
3 масс стана актуальны когда противник врубил бкб, вот я посмотрю на тя когда выбижит троль или войд с включенным бкб и простанит тя, ты ему бедешь доказывать: Но У меня 3 стана!
Цитата поста      
Новичок
 0  
потому что ульт атропоса пробивает Бкб а шейк нет, все в молоко уйдет, у атропоса не будет идти урон, но если в команде бедет Вини-Пух или свен это и не нужно
Цитата поста      
Новичок
Постов: 16
 0  
Вполне достойная связка. У обоих ульт с сильным дамагом + ульт Скорпа прокачивается Аганимом. Емеют 2 сильных и довольно продолжительных стана + Шейк имеет пассивку, которая станит при кастах. Связка очень хороша как для ганга, так и при небольших столкновениях. Конечно, это далеко не самая сильна связка)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 6
 0  
Связка без спору хороша, но этих двух ребят спокойно можгут держать и другие герои. А тем более иго лекго могут сами держать коза или нерубиан асассин.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 52
 0  
+1
Цитата поста      
Новичок
Постов: 22
 0  
Ну да на лайнах они врядле зарулят против них просто поставят одного дальнего и кача им не видать ваапще
Цитата поста      
Новичок
Постов: 11
 0  
Ответ на вопрос исходит от того, для чего связка..
Для вара или фарма..
При хорошем фарме лобая пара хороша.
У скорпа с его ядом(орб) отличный фарм..
А если шейкер пойдет с ним на фланг, то о каком фарме можна говорить?
Только нюками.. Но это не выход..
А если для вара , то это зависит от закупа.
Так как у них обоих маловато маны для хорошей схватки..
Выше описаное для лвлов 6-13..( Если статы не учить).
Цитата поста      
Новичок
Постов: 9
 0  
если встане против них пал и джига там оба всоснут....фармиться не дадут а если на кв то если возьмут абадона и пала там ни станы не ульты не помуг....врятл даже минотавр в замесах убьет....
Цитата поста      
Новичок
Постов: 32
 0  
Связку убивает сало, превращая их в двух жирных мили крипов. Но если ими постоянно ганкать, то связка зверская! Два дагера, два аганима и ппц. Прыгай в толпу - собирай монету
Цитата поста      
Новичок
Постов: 180
 0  
BazZzuka писал(а):
Связку убивает сало, превращая их в двух жирных мили крипов. Но если ими постоянно ганкать, то связка зверская! Два дагера, два аганима и ппц. Прыгай в толпу - собирай монету

на счот сала верно подметил. Сало любого может превротить в жирного крипа)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 16
 0  
Ульта шейкера пробивает аватар! тести по Лок сети с братом всех героев!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 180
 0  
а кстати ребята в 6.66 написанно что аганим( посох синий) шейку можно собрать. Что то я собирал но ничего незаметил. Кто нить знает что там за проблема такая?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 43
 0  
Ульт энигмы очень легко сбиваеться, вместо нее лучше атропос одного в сон, другого в ульт, а тем временем свенчик под маской безумия и ультом быстро разделывается с тем кого держит атропос.

Или вместо свена кого-нить другого, как вариант вместо атропоса рашту можно имхо - 1 в куру другого в сеть, союзник - кил.
Цитата поста      
DotA.byГерои ДотыШейкер и Скорп?

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.