Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 87 пользователей

"Advent Rising" - Рецензия

 
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  


Введение

Начну с того, что скажу, что это игра, на мой взгляд, обладает одним из самых (если не самым) интересным сюжетом. Это не странно, учитывая, что сюжет для нее писал известный фантаст Орсон Скотт Кард. Когда я начал в нее играть, я не смог остановиться, пока не узнал (точнее не узнал) судьбу Гидеона Уайта. Вообщем, если, прочтя эту рецензию, вы все-таки решитесь погрузится в мир Advent Rising'а я буду рад, и готов вас заверить, что сюжет этой игры вас не разочарует.

Данные

Разработчик GlyphX Games
Издатель Majesco
Официальный сайт www.adventtrilogy.com
Платформа PC, Xbox
Жанр Sci-Fi, Adventure
Год выпуска 2005

Системные требования

Минимальные требования
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
256 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
5.5 Гб на винчестере

Рекомендуемые требования
Pentium 4/Athlon XP 3 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
5.5 Гб на винчестере

История

Человечество за множество тысячелетий своего существования начало осваивать космос и даже построило свой межгалактический флот. Но вот однажды появились признаки чужой цивилизации корабль которой прилетел на землю. Там были существа напоминающие ящеров (Сельди короче)). Вкратце скажем, что на Землю напали и уничтожили уже другие, четырехногие пришельцы, именующие себя «Seekers» (Охотники). Вы и еще несколько человек спасены "Ящерами". Они говорят вам, что искали людей уже долгие столетия, а недавно узнали, что об их существовании знают и Охотники, и хотели предупредить, но не успели. Мы узнаем, что большинство инопланетных существ верили в Людей, которые когда-то и создали других, когда-то миллионы лет назад. Но многие потеряли веру, и Ящеры одни из немногих, кто все еще верят. Вы отправляетесь в межгалактический союз и заявляете, что Охотники вас уничтожили, но никто не верит, что вы и есть один из тех самых Людей, что создали другие расы, и сам факт, что главный герой представляетеся, как один из них, уже дает им право отвергнуть "заяву" людей, так как посол Охотников не признает существования нападения. Тогда Ящеры учат главного героя медитации, которую их народу завещали Люди. А Ящеры, как истинные верующие сохранили этот обряд, что давал им концентрацию и ясность ума. А в нас же она открывает былые силы, которые угасли со временем. Итак, с помощью Ящеров мы должны доказать виновность Охотников, свое божественное происхождение ,открыть тайну расы Людей и конечно же сохранить жизнь себе, брату и невесте.

Мои (Субъективные!) Оценки

Графика - 7/10 - для своего времени очень даже неплоха. Анимация плавная, а видеоролики, которых ОЧЕНЬ много и которые ОЧЕНЬ длинные (однако мы из них узнаем весь сюжет), выполнены качественно, когда проходишь buhe? складывается ощущение, что проходишь качественный, взрослый и очень интересный 3D мультфильм.

Звук - 10/10 - не побоюсь поставить такую оценку, так как озвучка действительно шикарна, а главное, что саундтреки написаны композитором Джоном Уильямсом, исполнены Лондонским Сомфоническим Оркестром, его хором и певицей Шарлоттой Мартин. Все это сопровождает вас на протяжении всей игры и вставлено ОЧЕНЬ грамотно. В общем, музыка бесподобна.

Геймплей - 8/10 - бои на которые очень нравится смотреть, обилие спецэффектов. Сверхспособности Первородных, которые мы открываем в себе по мере прохождения. Все это заслуживает твердую 8ку.

Сюжет - 10/10 - мне кажется, что все ясно, я все написал выше).

Общая Оценка - 9.5/10 - мое субъективное мнение(!).

Моя мини рецензия

Эта игра просто незабываема. Я до сих пор испытываю глубочайшее огорчение, так как студия еще не в состоянии выпустить продолжение. Если вы хотите узнать тайну происхождения человечества, если вы хотите услышать историю, в которой присутствуют любовь и ненависть, верность и предательство, самопожертвование и трусость, историю, в которой все аспекты человеческого существования и его цели слились воедино (ну тут может я загнул))), то вы просто обязаны сыграть в эту игру.

Уточнение

Я не отрицаю технических недостатков игры, но уверяю, что сюжет просто бесподобен! Тех кто в нее играл прошу высказать свое мнение, а тем кто ее еще не опробовал, настоятельно советую ее пройти, пока игры такого плана еще совсем не поблекли перед техническими новинками!

Трейлер



Ссылка на торренте
(актуальна на 02.05.11)

http://torrentino.com/torrents/524814
Последний раз редактировалось: Dul-El (02 Май 2011 13:45), всего редактировалось 5 раз(а)
Цитата поста      
 
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
P.S.

как нормально высветить трейлер?))
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
Dul-El писал(а):
P.S.

как нормально высветить трейлер?))

Конечно.Чё-то мне интересно)

Dul-El писал(а):
Там были существа
напоминающие ящеров
( Сельди короче)).

Слардар и Нага Сирен)
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
все, спасибо тому, кто трейлер высветил))
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Человечество за множество тысячелетий своего существования начало осваивать космос и даже построило свой межгалактический флот. Но вот однажды появились признаки чужой цивилизации корабль которой прилетел на землю. Там были существа напоминающие ящеров (Сельди короче)). Вкратце скажем, что на Землю напали и уничтожили уже другие, четырехногие пришельцы, именующие себя «Seekers» (Охотники). Вы и еще несколько человек спасены "Ящерами". Они говорят вам, что искали людей уже долгие столетия, а недавно узнали, что об их существовании знают и Охотники, и хотели предупредить, но не успели. Мы узнаем, что большинство инопланетных существ верили в Людей, которые когда-то и создали других, когда-то миллионы лет назад. Но многие потеряли веру, и Ящеры одни из немногих, кто все еще верят. Вы отправляетесь в межгалактический союз и заявляете, что Ящеры вас уничтожили, но никто не верит, что вы и есть один из тех самых Людей, что создали другие расы, и сам факт, что главный герой представляетесь, как один из них, уже дает им право отвергнуть "заяву" людей, так как посол Охотников не признает существования нападения. Тогда Ящеры учат главного героя медитации, которую их народу завещали Люди. А Ящеры, как истинные верующие сохранили этот обряд, что давал им концентрацию и ясность ума. А в нас же она открывает былые силы, которые угасли со временем. Итак, с помощью Ящеров мы должны доказать виновность Охотников, свое божественное происхождение ,открыт тайну расы Людей и конечно же сохранить жизнь себе, брату и невесте.

знакомое что-то
я читал у карда игру эндера и еще несколько книг из этого цикла, по какой-то его книжке сделана игра?
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
operki писал(а):
знакомое что-то
я читал у карда игру эндера и еще несколько книг из этого цикла, по какой-то его книжке сделана игра?
По-моему он как раз таки сюжет для игры придумывал. Мэйби по ней сделал книгу? Говоришь из цикла Игры Эйндера? а то сиквелы скорее всего не скоро выйдут, а может он продолжение своего сюжета написал)
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
Вы отправляетесь в межгалактический союз и заявляете, что Ящеры вас уничтожили

может охотники?
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
SQvaeR писал(а):
Вы отправляетесь в межгалактический союз и заявляете, что Ящеры вас уничтожили

может охотники?
точно) my fault)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2000
Карма: 1
 0  
хм, надо будет рубанутся
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
порубись - не пожалеешь)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
играл уже давно правда:) игра норм...ролики чумовые...но потом как дошол до ящеров надоело играть как то^__^
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
даа, ролики и есть вся соль, весь сюжет))) дак там Ящеры почти сразу появляются))) после обучающих миссий
Цитата поста      
DotA.byДругие игры"Advent Rising" - Рецензия
 

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.