Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 60 пользователей

Инструкция по работе с Fraps

 
Новичок
Постов: 180
Карма: 0
 0  
У вас уже много реплеев скопилось, и вы решили сделать собственный мувик. Возникает вопрос, какими программами пользоваться? Для этого нам в первую очередь нужен Fraps.
Качаем Fraps, устанавливаем , запускаем у вас появляется вот такое окно

1. это кнопка, на которую нужно будет нажать что бы программа начала записывать видео в тот момент когда вы будете смотреть реплей.
2. Это путь, куда будут сохраняться записанные куски видео. Советую вам изменить папку, в которую вы будете это всё сохранять. Желательно чтобы на этом диске было много места, так как видео, записанное фрапсом очень много весит ( у меня доходило до 4х гигов видео шло 1 мин 30 сек (ну это я игрался)).
3. Это скиншот нажимаем на эту кнопочку и там таже система куда сохранить и на какую кнопку фоткать, ну думаю что такое скриншот объяснять не надо.
4. На это нужно нажать если вы решили изменить место в которое будет сохраняться то что вы наснимали. Нажимаем, указываем путь и ок.
5. Количество кадров в минуту. Советую устанавливать 30 или же пусть остаётся так как и есть изначально. Любители поиздеваться над жёсткими дисками могут поставить количество кадров и больше 100.
6. Нажимаем и происходит сброс, в окне где F9 появляется None можем ставить, к примеру кнопу « W» как кому удобно.
Теперь переходим нажимаем на вкладку FPS вот что появиться

то что в красном это секунды сколько будет длиться запись видео можем усанавливать на сколько хотим. ВСЁ.

Теперь не закрывая фрапс заходим в варик, смотрим реплей и где нужно нажимаем кнопку записи и записываем. Ну а потом все куски кидаем в какую нить прогу типо Sone Vegas, и там уже делаем сам мувик.

Fraps можно скачать тут


Теперь я расскажу вам о программе под названием Replay Seeker. Вы наверняка видели мувик доты ,где камера крутиться, приближается и отдаляется. Так вот это всё благодаря ReplaySeeker а именно плагину SimpleCamera.
С помощью ReplaySeeker вы можете перематывать реплеи на скорости 32х также можете матнуть в любое место, задав нужную минуту реплея.
Что мы делаем? Качаем ReplaySeeker и SimpleCamera установки они не требуют нужно только распаковать, затем заходим в папку с ReplaySeeker и добавляем плагин, вот так

Копируем то что на рисунке 2 и перемещаем в папку с плагинами рис. 1
Запускам прогу(ReplaySeeker) лучше от имени администратора вот так

Появляется вот такое окно

1. Скорость воспроизведения реплея! Можно менять!
2. Основная дорожка которая показывает время реплея и где он сейчас проигрывается.
3. Тоже дорожка но на ней вы можете задавать место на которое вы бы хотели перематать реплей, и он перемотаеться с максимальной скоростью.
4. Там будет показываться скорость перемотки.
5. В этом окне отображаются плагины которые у нас есть.
6. Показывает время где находиться в данный момент реплей.
7. Показывает время на которое будет перемотан реплей.
8. Задаем время на полоске под номером 3 и нажимаем то что 8 и реплей начнёт перематываться
Для того что бы программа работала нужно её просто запустить а затем не закрывая её запустить варик и реплей, прога сама найдет его!


SimpleCamera. После того как мы запустили Replay Seeker запускаем камеру, двойным нажатием мышки появляется вот такое окно

в окошках где стоит по 15 можете вводить свои цифры это скорость поворота или зума и т.п. нажимаем на кнопку которая обведена красным квадратом и появятся настройки в них вы прописываете на какие кнопки будет поворот, зум и т.п затем нажимаем ок. И заходим в варине закрывая прогу и плагин вот так!

И начинаем работать с реплеем нажимаем на фрапсе запись и крутим, как хотим. Но новичкам лучше просто с начало потренироваться а потом записывать!

Маленькое но если у вас стоит виста или 7я винда то всё норм ну а если ХР то что бы работал Replay Seeker вам необходимо установить microsoft net framework 3.0.


ReplaySeeker можно скачать тут
SimpleCamera можно скачать тут
microsoft net framework 3.0 можно скачатьтут

И так теперь расскажу немного о немаловажной программе которая сжимает видео, которое вы наснимали. Дело в том, что видео из фрапса очень много весит и хранить его на компе в таком формате довольно проблематично. Поэтому можно использовать какой ни будь конвектор.
В данном случае я буду использовать mp4 video converter.
Начнём с начала качаем, его ссылка будет в конце статьи, устанавливаем и запускаем.
Появляется вот такое окно

1. Нажимаем на FILE после чего появляется проводник, ищем то видео которое нам необходимо сжать и нажимаем открыть.
2. Когда мы открываем видео в конвекторе, то оно отображается здесь.
3. Settings нажав на эту кнопку мы можем задавать свои настройки видео т.е устанавливать разрешение количество кадров и т.п.
4. Здесь находятся списки форматов, в которое можно конвертировать видео. ( готовые)
[color=#ff00cc] 5. Путь. Куда будет сохранятся конвертированное видео его также можно изменить. ( как вам угодно)

6. В этом окне мы можем просматривать видео, которое мы конвертируем.
[color=#fc0fc0] 7. Convert это если прямо и по русски значит СТАРТ.

8. REMOVE удаляет видео из конвектора. Удаляет только то что отмечено галочкой.
И вот мы нажали старт и появилось такое окно


Видео конвертируется:
1. Полоска на которой показывает программа сколько процентов уже сделано.
2. В принципе тоже самое.
3. нажав на эту кнопку мы можем отменить процесс.

Чтобы вам не парится и не искать по всей статье ссылки на программы я их решил поставить в самый низ на все! Вот они!
Fraps можно скачать тут
ReplaySeeker можно скачать тут
SimpleCamera можно скачать тут
microsoft net framework 3.0 можно скачать тут
mp4 video converter мы можем скачать тут
Последний раз редактировалось: Evilenko (29 Января 2010 14:04), всего редактировалось 13 раз(а)
Цитата поста      
&sid=62c7d7b50cc2d787e7a466784588728c   &sid=62c7d7b50cc2d787e7a466784588728c
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Нажимаем и кнопка, на которую вы будете нажимать что бы запись пошла сбрасывается. Можно ставить любую кнопку на которую вы будете записывать
Чуть непонятный текст, перефразируй. Просто некоторые не поймут, офк я сам понял после 3 прочтения...

Вообще такая статья очень нужна сайту. Спасибо
Ах да, еще найди ссылку на скачивание проги и добавь ее сюда
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2000
Карма: 1
 0  
Надо ещё после этого другой прогой мувик сжать, а то слишком много места занимает
Цитата поста      
Новичок
Постов: 180
Карма: 0
 0  
Rezak писал(а):
Надо ещё после этого другой прогой мувик сжать, а то слишком много места занимает


я обязательно обо всё напишу! просто щас времени мало
Цитата поста      
Новичок
Постов: 6
Карма: 0
 0  
Нужная статья. Очень помогла. делай по больше таких статей!
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2000
Карма: 1
 0  
Evilenko, круто замутил. Полезная статья
Цитата поста      
Новичок
Постов: 47
Карма: 0
 0  
Супер реальный чел я давно это искал спасибо за ранее чувак!!))
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Дай все ссылки в конце или начале статьи, а то искать их по всему тексту тяжело. И повыделяй там что-нибудь цветами, а то как-то совсем скучно =(

Но в целом мне понравилось =)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 180
Карма: 0
 0  
operki я сделаю как ты сказал! Скажи как делать так чтобы цвет текста был другой?
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 1946
Карма: 11
 0  
используй bb code [color=][/color] после равно должно быть название цвета например
Цитата поста      
Новичок
Постов: 3
Карма: 0
 0  
Супер статья... Умничко))
Цитата поста      
True-man
Постов: 663
Карма: 0
 0  
да статья класс очень помогла=)
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
а можешь про вегас так же написать? и как туда вставлять музыку и делать эффекты?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 15
Карма: 0
 0  
сложно
Цитата поста      
Новичок
Постов: 180
Карма: 0
 0  
[noxyu]Arturik писал(а):
а можешь про вегас так же написать? и как туда вставлять музыку и делать эффекты?


Про вегал я напишу только. только потом. Просто в вегасе там всё сложно для новичнов и писать много и долго. Но напишу понятно и немного. И только самое важное!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 12
Карма: 0
 0  
Спс за статью буду ждать про вегас...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 240
Карма: 0
 0  
Хорошая статья. Я бы хотел ещё услышать про Вегас, только не вкратце и самое основное, а наоборот поподробней.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 98
Карма: 0
 0  
статья супер!!
спс евиленко.
но мне тоже хотелось услышать подробней про вегас
Цитата поста      
Новичок
Постов: 1
Карма: 0
 0  
урааа не я один такой)) путаю кнопки) ты написал(sone vegas) а надо sony vegas а так спс оч помог
Цитата поста      
Организатор
Постов: 830
Карма: 13
 0  
У меня вопрос к автору по поводу конвертора. На сколько сильно искожается звук? и можно ли как-то отдельно сжимать звук?
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
вопрос: как оставить только экран, без интерфейса?
Цитата поста      
Организатор
Постов: 830
Карма: 13
 0  
RooFik-_- писал(а):
вопрос: как оставить только экран, без интерфейса?


В чем?)
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
ммм, например в фрапсе, что бы не было видно интерфейса
хочу побаловатся с видосом._.
Цитата поста      
Организатор
Постов: 830
Карма: 13
 0  
В смысле хочешь убрать верхний и нижний интерфейс в варике, чтобы записывать видео?
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
да) я ток скачал все, еще не тестил, не шарю=(
Цитата поста      
Организатор
Постов: 830
Карма: 13
 0  
Если честно тоже не шарю) Но как-то копался в этом и знаю что есть проги, чтобы убирать все ненужное в варике. У меня единственное не получается нормально запустить simple camer'y. Пишет Error 7 в статусе... Может кто-нить знает в чем дело? И вопрос по поводу конвертора остается открытым)))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 98
Карма: 0
 0  
Mr.Balbes писал(а):
 У меня единственное не получается нормально запустить simple camer'y. Пишет Error 7 в статусе...

Та же 7 ошибка с камерой и у меня((
Подскажите ктонить. В чем тут дело??
Цитата поста      
Новичок
Постов: 114
Карма: 0
 0  
залей мувик на этой программе посмотрим.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 180
Карма: 0
 0  
Mr.Balbes писал(а):
У меня вопрос к автору по поводу конвертора. На сколько сильно искожается звук? и можно ли как-то отдельно сжимать звук?


Если очень сильно нужен звук то записывай звук из ролика какойнить прогой а потом наложишь его в вегасе! А на счот искажения не помню но помоему не сильно!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 180
Карма: 0
 0  
RooFik-_- писал(а):
вопрос: как оставить только экран, без интерфейса?


Во фрапсе ни как! это всё потом делаешь в вегасе или какой нить другой прогой видеостудией но лучше вегас! В вегасе ты просто либо вырижешь либо камеру так поставишь чтобы не было видно интерфейса.
Цитата поста      
DotA.byТехнический разделИнструкция по работе с Fraps
 

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…