Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 107 пользователей

Гайд по герою Balanar | Баланар | Night Stalker

 
Новичок
Постов: 86
Карма: 0
 0  

Всем привет! Я решил написать свой первый гайд именно по этому герою т.к. это мой первый тащущий герой. Так вот я решил улучшить свой скилл этим игроком и начал химичить с СО и ИО получалось не очень, но вот теперь посмотрим…





1) Начальная характеристика
2) История (от автора)
3) Способности
4) Плюсы и минусы
5) Наш СО
6) ИО и тактика
7) Друзья / Враги




--------------------------------------------------------------------------------------------------
//_________Сила: 23 [+2.8] (основная характеристика)
//_________Ловкость: 18 [+2.25]
//_________Интеллект: 16 [+1.6]
--------------------------------------------------------------------------------------------------
//_________Атака: 57 - 61
//_________Защита: 5.6
//_________Скорость передвижения: 295
//_________Дальность атаки: 128 (ближний бой)
//_________Дальность обзора днем / ночью: 1200 / 1800
//_________Скорость анимации атаки: 0.55 / 0.55
//_________Скорость анимации каста: 0.3 / 0.3

Исходя из характеристик нашего героя мы понимаем что в наших руках ночная машина убийств которая будет скорее всего будет бегать в одного.

ИСТОРИЯ ОТ АВТОРА…





Void
Описание: Баланар создает вокруг жертвы вакуум наносящий мгновенный урон. Если кастуется ночью то замедляет противника на 4 секунды.

Level 1 - Deals 90 damage (67,5)
Level 2 - Deals 160 damage (120)
Level 3 - Deals 255 damage (191,25)
Level 4 - Deals 335 damage (251,25)
Mana Cost: 90 / 112 / 130 / 145
Cooldown на всех уровнях: 7
(В скобках указан дамаг с учетом врожденного магического резиста)


Crippling Fear
Описание: Насылает на указанного противника проклятие в результате чего враг начинает бояться темноты, начинает нервничать и промахиваться, также на время действия проклятия жертва перестаёт использовать всю свою магию.

Level 1 - Miss on 10% of attacks, slow by 4%. Lasts 5 seconds
Level 2 - Miss on 20% of attacks, slow by 8%. Lasts 6 seconds
Level 3 - Miss on 30% of attacks, slow by 12%. Lasts 7 seconds
Level 4 - Miss on 40% of attacks, slow by 16%. Lasts 8 seconds
Mana Cost на всех уровнях: 125
Cooldown на всех уровнях: 11

Hunter in the Night
Описание: Ночью Баланар действует как опытный охотник.

Level 1 - 15% movement speed, 20% attack speed
Level 2 - 20% movement speed, 35% attack speed
Level 3 - 30% movement speed, 55% attack speed
Level 4 - 35% movement speed, 75% attack speed
Mana Cost: N/A
Cooldown: N/A
(Работает только ночью)

Darkness
Описание: Баланар использует свою магию для призыва искусственной ночи.

Level 1 - Create darkness for 25 second night
Level 2 - Create darkness for 50 seconds
Level 3 - Create darkness for 80 seconds
Мana Cost: N/A
Cooldown: 234 / 204 / 174
(Улучшается Аганимом - Позволяет герою ночью видеть дальше чем днем и смотреть черз препятствия горы деревья и т.д.)



+ Великолепный гангер
+ Превосходный хиро-киллер
+ Есть слоу и не плохой нюк
+ Есть сало-мисс
+ Есть потенциал пермобашера и ДД


- Фарм полохой (по крайней мере днем)
- Контрится миссом


Из наших плюсов мы видим что Баланар ночная машина убийца с собственным салом мисом и слоу также отличнм нюком. Из этого следует что скорее всего мы будем одиночкой и тащить всю тиму в начале игры(не повезло тому кто с вами стоит на лайне, если это не грамотный хуск или еще кто либо похожий на него)



1 Void
2 Hunter in the Night
3 Void
4 Hunter in the Night
5 Void
6 Darkness
7 Void
8 Hunter in the Night
9 Hunter in the Night
10 Cripling fear
11 Darkness
12 Cripling fear
13 Cripling fear
14 Cripling fear
15 +
16 Darkness
17-25 +


По мне так самый рациональный СО для пабов. У нас будет очень сильный нюк к 7-ому лвл и мы будем очень быстрые, поэтому мы будем рвать и метать ночью.

Второй же СО более подходит для командной игры


1 Void
2 Crippling Fear
3 Void
4 Hunter in the Night
5 Hunter in the Night
6 Void/Hunter in the Night
7 Void
8 Hunter in the Night
9 Hunter in the NIght/Void
10 Darkness
11 Darkness
12 Cripling fear
13 Crippling fear
14 Crippling fear
15 +
16 Darkness
17-25 +


Ну тут всё ясно сало и слоу позволит нам спасти себя/союзника либо обламать какого нибудь рики или гондара :D



Стартовый закуп:


Если первый ИО то берем урну, если 2 то 2 брасера.



Если брали брасеры то вместо урны именно они. Вангвард для нас это просто высший арт, с ним мы будем неубиваемы, уйдём из замеса с мини хп, отрегенимся урной(400 хп) а там и ВГ со своей регеной, и можно снова ворваться в бой и понараздавать с фул хп.

Идём в кирасу, начинаем именно с Плейт мейла и Чейн мейла дабы повысить защиту, на скрине виден результат.

Отдельно об урне
Если у вас всё настолько отлично и нету времени добежать до фонтана, т.к. (Ваш ник) Triple kill. Scorge\Sentiel OWNING. То да берем урну и не думаем, а если вы сделали минус 5 и можетете сбегать к фонтану, то лучше воздержаться, хотя урна може и помочь добить. 150 хп в течении времени хоть и мало но может добить инвизера

2 СО и тактика от пользователя HaituN:

Иду мид с 6 танго, кларити, г.оф.стр., бранч. Кура естественно. Далее сапог, урна, костыль добираем. Стараемся килл на 3 и на 5. Не получилось - ниче страшного. С наступлением ночи даем ульт по кд (кеп), гангаем лайны, следим за рунами. Затем башер. Далее или бкб, или бм по усмотрению и с учетом состава противника. Если бкб - доминатор, буриза/мкб. Бм - тараска. Как то так. Пока идет стрик в пятерочку, паб тактика вроде работает.


Подойдет против ДД...
Если идти в мега танка то брать.
Он нужен, если часто превращают в курицу хексом, лионом, или растой.
отобьет некоторые нюки.
Если бьют просто магическим уроном. Далее можно преобразовать в трубку
Он позвалитт нам видеть через леса и горы. Для нашего зрения теперь не будет преград.
Этот арт должен быть обязательно в лейте! Так как усиленный вампиризм 25 к силе и уникальный скил помогут выжить и нараздавать по полной. Поэтому обязательно берем этот арт.
Если есть враги, которые собрали батерфляй, или рики достает с туманом, или по морде ударить не можем, собираем этот топорик. Дает 100% попаданий по врагу.
С нашей скоростью атаки и дамагом критули не помешают + добавит урона с руки.

С обычным закупом мы бегаем

А с закупом на скорость

Закуп такой
Можно и СиЯ для прикола наварить, но тогда это будет уже фор фан онли.

Таблица шмоток(Идея не моя, но сделал - я(стих получается))

Тактика

1-6 лвл (до ночь:D)
Стоим тихо спокой на лайне и по возможности контрим крипов, если не дают контрить то добиваем войдом, если дают то всё окей.
КАК СПАМИТЬ ВОИДОМ И СТОИТ ЛИ?. Извечный вопрос для начинающих игроков, так как сам спамил воидом по кд, постараюсь осветить тактику спама воидом:
Вкачиваем воид первым скилом и как только начинается волна крипов и появляется вражеский герой кидаем воид, по сути вы ему почти ничего не сделаете, -90 хп и слоу 2 сек, но вы всё же на скидку ударите его 2 раза с руки только на расстоянии и освободите место для регана маны. Дальше юзаем воид только если надо спасти товарища или себя, качаем воид 2 раз и там уже по кд юзаем, это всё делаем до первой ночи, дальше всё по другому.

6-11 (первая ночь >:D)
Как только наступает ночь вы должны бежать на базу и закупить брейсеры, т.к. ночью мы добежим за 5 сек до базы и назад. Дальше ищем жертву, я начинаю со своего лайна если там конечно не самый лучший пик. Если вы пошли на свой лайн, то поздравляю пол дела сделано, осталось только кинуть слоу и убить. Не бойтесь бежать под вышку если оно того стоит, вы безусловно догоните противника. Гангаем всю ночь и никакого фарма, только ганг, так мы быстро раскачаемся и недадим качаться другим, если против вас минер лучше купить варды чтоб не потерять драгоценный опыт.

12-25 (лейт)
Начинаются массовые замесы, активно в них участвуем, если бьют часто чистым дамаком, то берем Обратку, если магией БКБ. Всё просто, бегаем со своими, сносим базу, выигрываем доту.




Друзьями Баланара являются Дизейблеры:
[ ]
[]
(в разработке...)

Сирена, и Сладар с Пандой. Шторм же нас сильно может напрягать, если успеет собрать орхидею (молчанку) Тролль может нас передамажить и нам будет полный капец если не успеем кинуть сало а он заюзает ульт.

P.S. Мой первый гайд, так что делаем выводы и пишем адекватные сообщения. Сообщения типа
Сделай гайд читабельнее
даже читать не буду, а вот
Исправь слово ... или замени цвет или добавь скрины или же Почему в первом/втором СО/ИО нету...
буду читать и исполнять, а так же адекватную критику, а не
Твой гайд бред имхо
Последний раз редактировалось: cobaltik (12 Января 2012 20:15), всего редактировалось 29 раз(а)
Цитата поста      
&sid=e77fe1e1731d4ddbc237a20a9041db65   &sid=e77fe1e1731d4ddbc237a20a9041db65
Мастер слова
Постов: 1692
Карма: 64
 0  
cobaltik писал(а):
Как то раз бежал я с мида после очередного дабл кила(читай:убил 2 с маленьким разрывом по времени) и было у меня около 200 здоровья, забегаю под вышку и ко мне блинкуется морда(читай:Morted) оставляет мне мини хп(читай: мало здоровья) и я от отчаяния бью морту и выпадает стан, вешаю на неё воид и бегу к фонтану под покровом ночи, а морту добивает вышка. Морта написала типа у неё лаги)))

kleviy paren story :pray:
Опять баланары с башерами
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
нет нет и нет
Цитата поста      
Новичок
Постов: 86
Карма: 0
 0  
Руф писал(а):
нет нет и нет

читай конец гайда и заодно обоснуй свою точку зрения
Последний раз редактировалось: cobaltik (26 Ноября 2011 11:23), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Новичок
Постов: 86
Карма: 0
 0  
Пока адекватных коментов не предвидится...
Цитата поста      
Забанен
Постов: 685
Карма: 1
 0  
а че самый норм гайд топ1 в конкурсе :E
Цитата поста      
Новичок
Постов: 183
Карма: 0
 0  
О Господи! Автор! оформление вырвиглазно. фиолетовый цвет вообще убил. бегло промотал, нашел башер. Убери. НЕ НУЖЕН тебе Башер. Башер в доте идет одному герою - Рики. Но Рики - говно :nate:
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
BrainExplosion писал(а):
Рики - говно

скажи это синнеру
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2123
Карма: 23
 0  
Rendrom писал(а):
BrainExplosion писал(а):
Рики - говно

скажи это синнеру
уже сказал
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2725
Карма: 264
 0  
Это топик!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 339
Карма: 7
 0  
cobaltik писал(а):
Башер даст нам +3 сила, +30 атака и 15% стана на 1.1 сек.

Ты когда в последний раз в Доту играл? :rukoi po licu:
И к слову, гайд этот уже видел на другом сайте... как минимум вторую половину этого гайда.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 838
Карма: 0
 0  
О боги, за что
Цитата поста      
Новичок
Постов: 265
Карма: 0
 0  
Гайд неочень (читай: кал)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 86
Карма: 0
 0  
BrainExplosion писал(а):
О Господи! Автор! оформление вырвиглазно. фиолетовый цвет вообще убил. бегло промотал, нашел башер. Убери. НЕ НУЖЕН тебе Башер. Башер в доте идет одному герою - Рики. Но Рики - говно

Уберу фиолетовый цвет, башер я считаю нужен я описал почему, рики не говно в нормальных руках. Всё остальное что было написано другими пользователями даже коментить не буду.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2336
Карма: 161
 0  
ремарки типа: (читай ...) напрягают очень
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2113
Карма: 316
Победитель турнира 5х5 по Доте
 0  
Очередной охуенный гайд
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1172
Карма: 71
 0  
cobaltik писал(а):
Мой первый гайд

Это еще не гайд.
cobaltik писал(а):
Становится менее актуальным в лейте

Ничего подобного.
Оформление данного материала очень скудно, посмотри как у Гайдописцев дотабай оформленны гайды, информативности 0, только описание скилов и история героя + элитная аналитика от "стронг паб геймера", вообщем этот материал еще долго из разработки не выйдет.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3775
Карма: 321
 0  
ваще хуйня нечитаемая.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 260
Карма: 0
 0  
картинки то где?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1172
Карма: 71
 0  
cobaltik писал(а):
башер я считаю нужен я описал почему, рики не говно в нормальных руках

Башер только на пабах, на более серьёзных играх, есть i-темы поважнее баша.Рики очень легко контрится.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 86
Карма: 0
 0  
PlutON писал(а):
картинки то где?

Я недавно зарегался так что пока нельзя вставлять, а по одной картинке не хочу вставлять
Цитата поста      
Новичок
Постов: 86
Карма: 0
 0  
Gatilla писал(а):
Башер только на пабах, на более серьёзных играх, есть i-темы поважнее баша.Рики очень легко контрится.

Я как бы для паберов и писал гайд
Цитата поста      
Новичок
Постов: 260
Карма: 0
 0  
ааа ясно
Цитата поста      
Новичок
Постов: 84
Карма: -5
 0  
читай: первый герой с положительным счётом :D
читай: убил 3 врага или 2
Что это вообще такое я не понял???
Гайд должен помогать,из него узнают что-то нового.
А плодить одно и тоже тупо...
за старания + за содержание -
Цитата поста      
Новичок
Постов: 339
Карма: 7
 0  
cobaltik писал(а):
башер я считаю нужен я описал почему

Так ратуешь за Башер и даже не знаешь, что он дает +6 к силе, +40 урона, а у Bush шанс 25%, оглушение на 1.4 секунды и 2-секундный кулдаун. :dunno:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 84
Карма: -5
 0  
:rukoi po licu:
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 3126
Карма: 239
 0  
не увидел слово : урна а также множество других замечательных слов
Цитата поста      
Новичок
Постов: 2
Карма: 0
 0  
:rukoi po licu:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 7
Карма: 0
 0  
Собираю "БАШЕР" минеору, выигрываю доту
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2184
Карма: 163
 0  
ахахахах
охота в которой баланар охотник
ты это сам придумал?
Цитата поста      
DotA.byРазработка гайдовГайд по герою Balanar | Баланар | Night Stalker
 

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…