Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 55 пользователей

Разрыв - Часть 1

Продолжать ли выкладывать?

Однозначно да!
50%
 50%  [ 9 ]
Зависит от продолжения.
33%
 33%  [ 6 ]
Однозначно нет!
16%
 16%  [ 3 ]
Всего голосов : 18
 
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
======================== Вступление =========================

Здравствуйте, дотабайцы. На протяжении долгого времени я не мог заниматься литературой по личным обстоятельствам, однако недавно, желание проснулось во мне с новой силой. Мной уже давно была придумана фентези-история, но по определенным обстоятельствам на ДБ я выкладывать ее не хотел. Теперь же, я думаю, что мне было бы полезно узнать ваше мнение. К сожалению, про героев доты я буду писать, наверное, только в случае конкурса, так как это прерогатива Аксита, у которого это отлично получается. Если вы не знакомы с его серией фанфиков, то советую ее прочесть. На мой взгляд начало слишком размытое и неоднозначное, но скорее всего, в ближайшее время, выложу на ДБ продолжение. А пока желаю вам приятного чтения.

========================= Оглавление ========================

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Сказанье Сумрачного Града
Часть 4



============================= I =============================

«За нарушение основных положений Догмата, за предательство людей которые ему доверяли, за осквернение чести Дома Огня, старший инок Гримли Тенвок понесет наказание». Во всех городах, где Дом Огня имел влияние, велась прямая трансляция из Высшего Храма. Высокий крепкий мужчина стоял на коленях, с привязанными к деревянным столбам руками. Форма инков была на нем разорвана, видно было, что ничего хорошего Гримли не получил. Однако пока мы с вами отвлекаемся, трансляция продолжается: «Гримли Тенвок лишается своего звания инока и соответственно силы Огня». - Люди, следящие за наказанием, со страхом переглянулись. Давно такого не случалось. - "Он будет подвергнут публичной порке, а затем заключен до скончания веков в Каркерум".

Знающим это слово пришлось не по себе. Каркерум - темница «не пропускающая ни одного луча света» в буквальном смысле. Говорят, что давным-давно, пока еще не была наложена Пелена, Каркерум был проклят Агонисом. Самым могущественным колдуном, когда-либо рождавшимся на свет.

После этого, началась порка, пронзительный крик доносился от экранов, гримаса мучительной боли застыла на поднятом лице Гримли. Его физиономию испещряли многочисленные шрамы, за которыми можно было разглядеть разве что большие, серые глаза. Короткая стрижка соответствовала правилам иноков. Несмотря на грозный вид и могучее телосложение, этот человек плакал как ребенок. Но любой на его месте поступил бы также.

После унизительной процедуры два рослых инока сняли пленника с пьедестала и потащили к Каркеруму, который, благо, располагался неподалеку. Высокие стены этой неприступной крепости вызывали леденящий душу страх. Следящие за процессией люди не принимали никаких действий. Почему? – спросите вы. Почему они не поддержали пленника или не освистали? Да потому что наказывали его не просто так. За день до этого никто не мог и предположить, что со старшим иноком Гримли Тенвоком поступят таким образом. Однако Огонь дает время от времени о себе знать. Хотя все думали, что он и заснул. Уже больше как 500 лет Огонь не посылал консулам, сменяющим друг друга, видений. Хотя Дом давно и превратился из оплота добра и средоточия основ религии в мощный политический инструмент, Огонь не мог стать таким.

============================= II ============================

Когда Создатель только создал людей (тогда никаких атеров еще не было), он понял, что нужны те, кто будет присматривать за ними. И создал богов. Боги – по сути, бессмертные существа, которые могут минимальным образом влиять на реальность и отвечали за свое проявление человеческой сути (война, справедливость, любовь и другие незримые вещи, сопутствующие жизни людей). Естественно эта «минимальная» сила ничтожна по сравнению с тем, что их создала, но для людей она была просто колоссальна.

Боги в свою очередь, решив, что следить за людьми самим очень обременительно попросили Создателя о последней услуге, о помощниках, которые и будут собственноручно следить за всем на земле. Так и появились драконы, существа, которые могут принимать обличия людей и обладают силой превращать свои мысли в реальность. Сила их зависела только от собственной фантазии. И на протяжении нескольких сот лет драконы исправно следили за людьми. Однако ненасытные боги посчитали, что эти могущественные существа опасны для их власти. Тогда они предприняли решительные меры. Когда человечество дошло до некой самостоятельности, боги дали людям Огонь, стихию, с помощью который эти беспомощные существа могли лечить, выживать в холодных условиях, готовить пищу, стихию, которая обладала разумом и должна была выполнять функции драконов. И некоторые из человеческих лидеров стали первыми иноками, теми, кто мог управлять огнем силой мысли. Некое подобие силы драконов, ослабленной в несколько раз.

Естественно, это не могло заменить могучих защитников и блюстителей порядка. Но боги посчитали иначе. За один день все драконы были истреблены. Так богам перестало что-либо угрожать. Их власть стала безграничной и бесконтрольной. Со временем они забыли, для чего были созданы и делали все в свое удовольствие. Они могли помочь с урожаем тому племени, которое дало обильные приношения ради своего благополучия и краха соседей. Конечно, оставались те, кто верны своему долгу, но их становилось все меньше и меньше...

============================ III ============================

Однако вернемся к истории Гримли. Огонь послал консулу Огня, человеку, являющимся действующим лидером Дома, сон, в котором описывались бесчинства и злодейства инока Тенвока. Такие люди, как Гримли бывают нужны в подобной организации: люди, которые могут уничтожить без зазрения совести мирную, но неугодную власти деревеньку, а потом спать с чистой совестью. Но видимо о характере Гримли, консул знал недостаточно. Этот насильник, грабитель и убийца, даже в глазах порочного Дома стал недостойным преступником. После этого и описанной выше порки Гримли и был заточен в Каркерум…

Уже как месяц, бывший старший инок Гримли Тенвок начал отсиживать свой вечный срок заточения. Темная комната метр на метр не давала даже растянуться на полу. Такова была плата за содеянное. Гримли отчаянно пытался использовать силу огня, но ему это естественно не удавалось. Вот мы привыкли пользоваться руками. Представьте, что в один день вам отрубили руку, но вы этого не видите, не хотите в это верить. Вы пытаетесь пошевелить рукой, превозмогая боль, вы хотите протянуть ее вперед, но руки нет... Так же чувствовал себя и Гримли. Этот месяц в темноте под воздействием удручающих чар, покрывающих весь Каркерум, сказались на его психике. Он начал слышать голос, который звал его, но голос был настолько слаб и тих, что разобрать слова было невозможно. Непрерывное шептание в голове только усиливало муки наказания.

Но вот на пятой неделе он разобрал слово – «свобода».
-ДА! - закричал он в исступлении – ДА! Что угодно, бери все что угодно, только дай мне ее!
-Мне ничего не нужно, мне нужна только твоя свобода. – Этот доселе неразборчивый голос стал ужасающе понятен. – Возьми ее, возьми ее у меня, забудь про Огонь, возьми меня.
-Я согласен. - Прошептал Гримли.

-Помогите! Помогите! Пожалуйста! Я сейчас умру! Оно в моей камере! – Голос Гримли звучал настолько испуганно, что тюремщики решили проверить, что там происходит. Открыв камеру, они ужаснулись. В камере метр на метр, где нет ни малейшей щели и источников света, никого не было. Хотя голос Гримли доносился отсюда несколько мгновений назад. В страхе побежав докладывать об этом инциденте, они не знали, что Гримли сбежал через открытую дверь, будучи тенью на стене.

============================= IV ============================

Он бежал, не оглядываясь. Гримли до сих пор не мог привыкнуть, что его никто не видит.
-Что же происходит? Кто ты?
-Тот, кто поможет тебе стать сильнее. Ты ведь ничего в сущности плохого не сделал. Ты лишь служил верой и правдой своему Дому Огня, а они тебя предали. Ты должен им отомстить.
-Отомстить? Дому Огня? Ты думаешь что говоришь? – Незаметно для себя, Тенвок начал относиться к голосу, как к должному.
-Я сделаю тебя сильнее, сильнее, чем все иноки вместе взятые.
-Кто ты? Как ты сделаешь меня сильнее?
-Со временем ты все узнаешь, только благодаря мне ты сейчас не гниешь в тюрьме среди крыс.

В это время бывший инок уже выбежал из ворот тюрьмы, где была поднята тревога. Ближе всего был лес, лучшее место для беглого преступника. Однако остатки разума Тенвок еще сохранял. Он считал, что как только окажется в безопасности, нужно будет избавиться от голоса внутри. Бедный Гримли даже не знал, что у таинственного спасителя на него огромные планы, осуществление которых было далеко не легким делом. Но сейчас начало надвигающейся катастрофе было уже дано. Пешка сделала свой ход. Человечество будет уничтожено…
Последний раз редактировалось: Dul-El (13 Июня 2012 21:10), всего редактировалось 7 раз(а)
Цитата поста      
&sid=464596161dbc8b7e8be6bf8371014e23   &sid=464596161dbc8b7e8be6bf8371014e23
Новичок
Постов: 476
Карма: 1
 0  
первый нахуууй
надеюсь будет интересно как и про балу :pray:
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
Sofold писал(а):
надеюсь будет интересно как и про балу
сомневаюсь, что начало так же затянет, ведь это своеобразное введение. Но надеюсь, что вкупе со следующими частями вам понравится :)
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
ни единого
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
operki писал(а):
ни единого
что?
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Цитата поста      
Новичок
Постов: 476
Карма: 1
 0  
оперки хуйню постит
а стори понравилась)
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
очень интересно, с нетерпением жду продолжения.
я теперь не единственный писатель на дбшке )
Dul-El писал(а):
К сожалению, про героев доты я буду писать, наверное, только в случае конкурса, так как это прерогатива Аксита, у которого это отлично получается. Если вы не знакомы с его серией фанфиков, то советую ее прочесть.
спасибо за рекламу, бро!)
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
Просто слов нету:pray: Когда продолжишь? С нетерпением ждём продолжения .
Цитата поста      
Новичок
Постов: 455
Карма: 2
 0  
когда продолжение примерно будет?
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
Продолжение будет либо завтра (если я из-за болезни дома буду ) или через дня 2-3. оно уже почти готово, главное дописать и разделить на две части.
Aefen'Reih писал(а):
спасибо за рекламу, бро!)
no promlem :)
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
Если найдете опечатки, то прошу их выписывать, хотя проношу все через ворд, он детектит не все)))
Цитата поста      
True-man
Постов: 1883
Карма: 247
 0  
Dul-El писал(а):
Продолжение будет либо завтра (если я из-за болезни дома буду :E.gif" border="0" onload="PostedImageResizer.createOn(this);"/>) или через дня 2-3. оно уже почти готово, главное дописать и разделить на две части.
Aefen'Reih писал(а):
спасибо за рекламу, бро!)
no promlem :)
no problem! Пожалуйса:)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 394
Карма: 0
 0  
стори класс
Цитата поста      
Новичок
Постов: 346
Карма: 0
 0  
Чтото все начали писать
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
gosu_kris писал(а):
Чтото все начали писать
все начали для конкурса, а именно эту историю я давно придумал, но скидывать на дб не хотел)) сейчас решил, что лучше скинуть.
Цитата поста      
Roshan
Постов: 1469
Карма: 48
 0  
Добавил 3ью часть.
Цитата поста      
DotA.byКреатив Dota AllstarsРазрыв - Часть 1
 

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.