Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 121 пользователей

Новый уровень турниров 5х5

 
Модератор
Постов: 1724
Карма: 151
 0  
У меня давно уже в голове появилась вот такая идея: " А почему бы не вывести наши турниры на новый уровень, с призовыми, качественными стримами и с участием хороших команда из СНГ...

Я думаю всем понятно что на такие турниры нужны деньги(призовой фонд).
Выделять со своего кошелька деньги естественно никто не будет, так что остается другой способ - заработать.Тут есть несколько вариантов:
1.Регистрационный взнос с команд.
2.Найти спонсора для таких турниров(на данный момент маловероятно)
3.Заработать на рекламе во время игр.
Из выше перечисленных только последний способ ещё как то можно рассматривать.

И так: Мы живем в то время когда без рекламы уже сложно представить нашу жизнь. Она везде: телевизоры, газеты, журналы, интернет(сайты/социальные сети/блоги/стримы)
Реклама в стримах - тут все понятно, мы размещаем банер/ссылку и получаем деньги в зависимости от количества просмотров. Найти такое предложение в интернете не составит особого труда, но есть одно но:
Я думаю все помнят какое количество человек собирается на наших стримах(10-50)...
Естественно, этого очень мало. Для того что бы привлекать людей на стримы - нам нужно рекламировать наш форум, турнир и сам стрим естественно.
Конечно, сразу затянуть много народу - сложно, но не стоит забывать про Рождественский турнир, который в скором времени пройдет на нашем сайте. Максимальный список участников на котором может составить 128 команд!!!
А это 700+ человек и нам следует постараться задержать их на наших постоянных турнирах.

Короче, к чему я веду:
Хотелось бы улучшить наши турниры, сделать их более интересными, возможно позже вообще превратить в ежемесячную лигу с грандами СНГ доты, но это уже со временем.
Да я понимаю, что это очень сложно и многие просто посмеются, после чего покинут эту тему, но надеюсь что найдутся и те кто сможет чем то помочь, что то посоветовать.Так что оставляйте свои идеи и предложения в теме.
Буду очень благодарен.
Цитата поста      
 
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Все активные сримеры и люди готовые стримить - отпишитесь. можем по вечерам тратить время на настройку стримов и отработку техники.

Sesc писал(а):
лигу с грандами СНГ доты

борщанул фантазии
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
У нас есть нормальные стримеры, которых приятно слушать?- нет

Призы не главное, главное чтобы были сильные команды, иначе нормальные команды регаться не будут. Чтобы они были-нужно удобное для игр время, не совмещенное с фаст капами, что невозможно:(
Еженедельно мы все равно не сможем много давать командам призов, может сделать по сезонам, и после 2месяцев идет чемп топ8 за что-то. Ну на самом деле турнир будет расти если его рекламировать везде и делать удобное время, освещая эти события на хорошем уровне
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
kavy писал(а):
У нас есть нормальные стримеры, которых приятно слушать?- нет

для этого я и готов тратить свое время каждый день. разбирать ошибки и прочее.
ты кави больше конструктива.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Качество у тебя очень хреновое, и знаешь, сейвить каждую минуту не дело, это тебе как оргу уже. Тебе нужен либо напарник с сильным компом, который не будет мешать, мб даже вообще молчать, и тебя почти всегда не слышно, правда этот чемп я не смотрел стрим, тк я честный:)
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
kavy писал(а):
У нас есть нормальные стримеры, которых приятно слушать?- нет

Призы не главное, главное чтобы были сильные команды, иначе нормальные команды регаться не будут. Чтобы они были-нужно удобное для игр время, не совмещенное с фаст капами, что невозможно:(
Еженедельно мы все равно не сможем много давать командам призов, может сделать по сезонам, и после 2месяцев идет чемп топ8 за что-то. Ну на самом деле турнир будет расти если его рекламировать везде и делать удобное время, освещая эти события на хорошем уровне
пожалуй только удачник нормально стримит доту так что забей. команда хохлов на пд только пиздоболить горазда. вон у нас рендром в том же амплуа не хуже.
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
kavy писал(а):
Качество у тебя очень хреновое, и знаешь, сейвить каждую минуту не дело, это тебе как оргу уже. Тебе нужен либо напарник с сильным компом, который не будет мешать, мб даже вообще молчать, и тебя почти всегда не слышно, правда этот чемп я не смотрел стрим, тк я честный:)

ну во-первых, я по сути своей стримлю ТОЛЬКО В ПАРАХ. ок да? сейвить - я согласен, но вы сами просите. а так я сейвы делаю так что бы разница по времени была не больше 7 минут. это по-моему у5 просили.
И с совой вроде мы хорошая пара в плане стримов.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
не видел ваши стримы именно с совой, и кстати воды заливайте) Чем плох сова- влетает не всегда, когда нужно. Полуфиналы не стримились, а это было весело. Нужен человек который не отойдет во время игры. Если он сможет так-ок
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
с одной стороны да это круто что будеть больше про тим,призы вся хуйня,но лично для меня этот турнир(каторый щас) интересен ещё тем что большинство игроков я знаю и сними интересно посоревноваться хотябы для фана,а если понабегают тимы с икапа и остальной хуйни то для неня он будет уже не тот.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2123
Карма: 23
 0  
Aprel писал(а):
с одной стороны да это круто что будеть больше про тим,призы вся хуйня,но лично для меня этот турнир(каторый щас) интересен ещё тем что большинство игроков я знаю и сними интересно посоревноваться хотябы для фана,а если понабегают тимы с икапа и остальной хуйни то для неня он будет уже не тот.

артстайл во сне принес мне новую страту
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Aprel писал(а):
с одной стороны да это круто что будеть больше про тим,призы вся хуйня,но лично для меня этот турнир(каторый щас) интересен ещё тем что большинство игроков я знаю и сними интересно посоревноваться хотябы для фана,а если понабегают тимы с икапа и остальной хуйни то для неня он будет уже не тот.

пока, имхо, суть турнира в том что бы повысить средний уровень игроков на дб, дать регулярные тренировки командам которые уже есть и повысить популярность сайта. все у кого есть идеи по поводу чемпа - пишите мне в скайп. я постараюсь реализовать как можно больше
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1724
Карма: 151
 0  
Больше предложений,а не простых разговоров...
А вообще почитал комментарии:
Кто думает что мы всего этого не добьемся - тот глубоко ошибается...
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Sesc писал(а):
Больше предложений,а не простых разговоров...
А вообще почитал комментарии:
Кто думает что мы всего этого не добьемся - тот глубоко ошибается...
наладить стримы нескольких человек, рекламировать чемпионат и делать его удобным для всех. Это ли не предложения? а больше и не надо.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
Sesc писал(а):
Больше предложений,а не простых разговоров...
А вообще почитал комментарии:
Кто думает что мы всего этого не добьемся - тот глубоко ошибается...
преложения как зовлеч людей?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
еслиб у меня не орал телик 24/7 могбы попробывать себя вроле стримера
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
на самом деле вопрос идет к администрации портала
эта серия турниров полностью организована юзерами
вся система проведения, очки, призы (в виде тех же очков, которые пока что юзлесс) - все реализовано без участия админов
это имхо неправильно
насколько я знаю, панда сделал одно - дал добро сеску на проведение регулярных капов и все
нужны призы
договариваться о рекламе\спонсорстве пока могут онли панда\локос\балбес, т.к. у оргов нет на это ни полномочий, ни разрешения со стороны админов.
по моему идея кави самая норм - разбить время на сезоны, оставить существующую систему очков и назначить призы топ 3\топ 5 по итогам сезона
грубо говоря сезон - допустим 3 месяца ~ 90 дней ~ 12\13 турниров
если будет слишком заебно каждые выходные устраивать турниры - можно раз в 2 недели

насчет призов
тут решать админам (если они вообще это прочитают и согласятся), но самый оптимальный вариант имхо - некая денежная сумма на электронный кошелек
так как предметы в кач-ве призов сопряжены с некой сложностью доставки

но нужно участие панды
если ему похуй - в турнире есть смысл только как в постоянных тренировках для различных стаков и + морали
т.е. командный рейтинг уходит за ненадобностью
стоит только вести статистику топ 5 команд каждого чемпа
если нет - написано выше

у меня все :nate:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
может тупо,но значки под автаркой тоже можно
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1724
Карма: 151
 0  
R.I.F. писал(а):
по моему идея кави самая норм - разбить время на сезоны, оставить существующую систему очков и назначить призы топ 3\топ 5 по итогам сезона
грубо говоря сезон - допустим 3 месяца ~ 90 дней ~ 12\13 турниров

Согласен.
Сделаем сезонные турниры.
Еженедельные для рейтинга, а последний турнир - 16 лучших команда и серия плейофф за приз)
Но посмотрим, мне бы хотелось почаще разыгрывать призы, но все как обычно упирается в деньги.
Короче просьба ко всем - рекламить)
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1724
Карма: 151
 0  
Aprel писал(а):
может тупо,но значки под автаркой тоже можно

К админам.
Я уже не раз поднимал этот вопрос, пока что в пустую)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
Sesc писал(а):
Aprel писал(а):
может тупо,но значки под автаркой тоже можно

К админам.
Я уже не раз поднимал этот вопрос, пока что в пустую)
да понятно что ты тут непричем
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3417
Карма: 417
 0  
если б турнир был по доте2, думая можно было найти рекламу в стрим и т.д.
про рекламу на сайте: на пд все теперь в рекламе, даже тошно заходить туда, главное чтобы это не случилось с дб, думаю панда не даст вам разрешения на рекламу
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1724
Карма: 151
 0  
Люди, а как насчет 2ух недельней лиги на 16 команд?
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1724
Карма: 151
 0  
RR4uk писал(а):
думаю панда не даст вам разрешения на рекламу

Я не прошу рекламу на сайт, я прошу рекламу на стримы...
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
Sesc писал(а):
Люди, а как насчет 2ух недельней лиги на 16 команд?
попадробнеи пожалуйсто
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
RR4uk писал(а):
если б турнир был по доте2, думая можно было найти рекламу в стрим и т.д.
про рекламу на сайте: на пд все теперь в рекламе, даже тошно заходить туда, главное чтобы это не случилось с дб, думаю панда не даст вам разрешения на рекламу

ты не понимаешь
у стримера висит лого компании какой нить или сайта где то в углу окна
как у вилата на интелчеллендже интел
и иногда спасибка в стриме
нужен всевозможный пиар
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1724
Карма: 151
 0  
Aprel писал(а):
попадробнеи пожалуйсто

16 команд, за две недели должны сыграть каждый с каждым...ИнтелЧелендж короче, вернее подобно ему)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3417
Карма: 417
 0  
да я понял, про это и писал вначале
я веду все к тому, что врядли будет эта реклама на турнир такого уровня, нужно хотя б стрим и турнир вывести за рамки самого дб, потом рекламить
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
RR4uk писал(а):
да я понял, про это и писал вначале
я веду все к тому, что врядли будет эта реклама на турнир такого уровня, нужно хотя б стрим и турнир вывести за рамки самого дб, потом рекламить

а чтобы стрим и турнир вывести за раки самого дб - нужно рекламить
:hmm:
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1724
Карма: 151
 0  
RR4uk писал(а):
да я понял, про это и писал вначале
я веду все к тому, что врядли будет эта реклама на турнир такого уровня, нужно хотя б стрим и турнир вывести за рамки самого дб, потом рекламить

В этом нам очень может помочь Рождественский турнир.
Да и простая реклама тоже поможет)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
Sesc писал(а):
Aprel писал(а):
попадробнеи пожалуйсто

16 команд, за две недели должны сыграть каждый с каждым...ИнтелЧелендж короче, вернее подобно ему)
с 1 стороны прикольно,с другой это лишнее
Цитата поста      
DotA.byЛиги и чемпионатыНовый уровень турниров 5х5
 

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

League of Legends
Гайд по чемпиону Akali The Fist of Shadow

Акали это ассассин, т. е. убийца, с просто сдирающим лица прокастом. Как играть за этого героя читайте в этом гайде.

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.