Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 86 пользователей

Мой фанфик, главы 6-7.

уже лучше?

да, продолжай стараться
32%
 32%  [ 9 ]
нет, забей на все это дело
50%
 50%  [ 14 ]
не читал, не читаю, не буду читать
17%
 17%  [ 5 ]
Всего голосов : 28
 
Новичок
Постов: 119
Карма: 0
 0  
Вот продолжение, надеюсь понравиться. И че это вы подруги, подруги. Берите выше!)

Глава 6. Странное детство.

Они продолжали молча стоять, смотря в никуда. Внезапно около них послышался возглас:
- Вот ты где сволочь!
Мощный прямой удар булавой в челюсть заставил Карделя отлететь в воду. Гном вытер кровь с подбородка и поднял голову. Войд, тот самый Войд, от которого он вчера спас Аллерию, стоял перед ним.
- Хех, - только и смог произнести он.
- Ах ты… - закричала Лина. Она сложила ладони, между ее пальцев пробежала искра. Еще одна, и еще. Она развела руки в стороны. Электрический заряд, соединявший ладони громко затрещал. И в это же мгновение яркая молния полыхнула за спиной Воида и устремилась к своей цели.
Войд, не повернув даже к ней головы, произнес страшным, леденящим душу, голосом:
- Не мешайся, мелочь.
Используя свои возможности управления временем и пространством, он в мгновение ока очутился за спиной девушки. Молния, уже летевшая в него, только взрыхлила землю, на том месте, где он только что стоял.
- Не мешайся, - повторил он.
Схватив эльфийку за голову, он поднял её и ударил булавой по животу. Совершив пару пируэтов в воздухе, Лина с тихим стоном приземлилась где-то в кустах.
- Лина! – закричала Аллерия.
- Да чтоб тебя, скотина мутировшая, - прошипела она Войду. – А ну иди сюда!
Вокруг девушки уже начинал бушевать ураган. Потоки ветра в нем нарастали с невообразимой скоростью и силой. Буквально через несколько секунд он стал настолько мощным, что на близстоящих деревьях уже обламывались самые большие ветви, а сами деревья только чудом еще удерживали в земле свои корни.
- Хммм… - промычал Войд и посмотрел на нее.

* * *

А теперь пришло время рассказать про Аллерию немного поподробнее.
Являясь вместе с Линой дочерьми Каэля, короля эльфийского народа ( Аллерия была на год младше сестры), они по воле судеб должны были учиться воевать. ДА, конечно, они принцессы, красивейшие девушки королевства, но что от этого проку если случится война?
Сам же Каэль потратил большу́ю часть свой жизни на изучение магии. Причем, магии не простой, а стихийной. Научившись, после долгих лет проб и ошибок колдовать, он в совершенстве изучил владение льдом, молнией и огнем. Именно поэтому он считался одним из лучших магов не только в своем королевстве, но и во всей Рос’ Эйре.
Так вот, сам Каэль считал, что его дочери должны уметь постоять за себя. Именно по этой причине Аллерию в возрасте девяти лет ( а Лине тогда уже было десять соответственно) он отправил в волшебный лес, лес населенный неведомыми магическими существами. Снабдив девочек лишь парочкой кинжалов и кой-какой едой на первую неделю, король проводил их в лес .
Но Каэль решил не оставлять дочерей на госпожу Фортуну. Время от времени, а вернее почти всегда, он поглядывал за ними в мистический шар, Орб Крайности, изобретенный им самим же. В случае крайней необходимости он пришел бы девочкам на помощь.
Но его дочерям повезло. Чудом не попавшись в лапы к зверям, спустя неделю, почти ночью, они наткнулись на деревянную избушку. Немного подумав, они постучали в дверь.
Как оказалось, в той избушке жил эльфийский друид-отшельник – Силлабир. Он давно ушел от большого мира и поселился в этом лесу, ведя дружбу лишь с одним большим бурым медведем, которого он ласково называл Томас.
Силлабир, по-доброму улыбаясь, внимательно разглядывал странниц.
- Добрый де..., - начала было говорить Лера, но Силлабир не дал ей договорить, жестом приглашая в дом её и спутницу.
- Всему свое время. Проходите и чувствуйте себя, как дома.
На удивление всем, эльф оказался весьма и весьма дружелюбным. Он вежливо пригласил их в дом, даже не узнавая имен, потому что видел, что странникам нужен ночлег. Видя, что они пришли к нему без каких-либо злых намерений, он впустил их к себе, и начал расспрашивать. Узнав в чем дело, Силлабир слегка задумался. После минутного молчания он произнес:
- Знаю я место одно. Сам стараюсь там не появляться без особой надобности. Сильные маги там обитают. НЕ люблю я их. Если желаете я, так и быть, отведу вас туда. Но только завтра. А сейчас уже поздно и вам, детям, пора спать. Да к тому же вы, наверное, проголодались. Я прав?
Девочки энергично закивали головами.
- Ну тогда ужинать и баиньки.



* * *
На следующий день, часов в двенадцать, они дошли до небольшого, но довольно странного замка. Это был этакий мини-дворец, состоящий из двух отсеков, делящих его ровно посредине. По его сторонам стояли башни – по три каждую. Башни эти были необычными – с одной стороны замка они были окружены воздушными потоками, видных даже невооруженным глазом, с другой – их обвивали языки пламени, хотя гореть там было нечему.
- Ну, вот и все. Я туда не пойду. Не люблю я эту магию… - проворчал друид, и помахав девочкам рукой на прощанье пошел обратно. Его верный друг, мишка Томас, неуклюже последовал за ним. Девочки заворожено остались смотреть на здание.
- Может, войдем? – спустя минуту робким голоском предложила Аллерия.
- У-угу, - сглотнув согласилась Лина.
Тихонько приоткрыв дверь, девочки осторожно пробрались внутрь. Внутри замок был намного больше, чем казалось на первый взгляд.
- Магия, - подметила Лина.
Сестра молча кивнула.
Пройдя несколько метров, они остановились, услышав чьи-то голоса, доносящиеся из-за приоткрытой двери:
- Ты опять жульничала. Не знаю,, что ты делала, но ты точно жульничала, - недовольно басил мужской голос.
- Ничего не было, - играющее ответил ему девичий голосок.
- Точно тебе говорю. Все, я обиделся.
- Ну прости. Прости-прости-прости. Больше не буду.
- Нет.
-А так?
Девочки услышали слабый звук. Судя по всему, она чмокнула его в щечку.
Мужской голос пробормотал что-то неразборчивое. Девушка засмеялась.
В этот момент сестры подошли к двери. В комнате за столом сидели парень и девушка, играющие в карты.
- М-м-м, смотри какой красавчик, - закусив губу прошептала старшая сестра.
Парень и вправду был довольно привлекателен: темные густые волосы, зеленые глаза, острый нос. Все его тело покрывали накаченные мышцы. Но вот что странно: вокруг него поигрывали язычки пламени, совсем не смущавшие его. Он просто не обращал на них никакого внимания.
- Видать, он горячий парнишка, - все также, с закусанной губой проговорила Лина.
Рядом с ним полулежала-полусидела на столе красивая девушка. Она чему-то смеялась и ее глаза были закрыты, так что сказать какого они цвета было нельзя. Белые длинные волосы, объемная грудь, почти упиравшаяся в нос тому парнишке, стройный стан. Ноги ее были оголены, ибо и без того коротенькое голубое платьице, в которое она была одета, задралось, давая возможным видеть ее упругие бедра.
Девочки еще долго бы смотрели на эту сцену, но Лера случайно коснулась двери, и она с противным скрипом начала открываться.
Девушка мигом соскочила со стола, поправляя платьице. Парень же молча поднялся со стула. В его руке появился огненный шар.
- Кто здесь? – громко и членораздельно произнес он.
- Дура ты, - стукнув сестру, прошептала Лина.
- Выходите, - начинал раздражаться парень.
Девочки, смиренно склонив головки и потупив глазки, тихонько вошли, держа руки за спинами.
- Умм, смотри какие милашки, прелесть-прелесть-прелесть, - запищала девушка, подбегая и тиская сестричек.
- Ты тоже ничего, - тихо прошептала Лина ( она, может, и громче бы сказала, но крепкие объятия, в которые она попала не давали ей этой возможности).
- Слышал, ты слышал? Она сказала…
- Замолчи, Терра. Вы кто такие? – парень направил свой взгляд в сторону девочек.
Лина с Аллерией кое-как поведали им про подготовку к войне, про отца отправившего их набираться опыта, и про то, как они сюда попали.
- Стоп-стоп-стоп. Как, говорите, вашего папу зовут? – спросила Терра, занимавшаяся во время рассказа тем, что осматривала девочек.
- Каэль, - последовал хоровой ответ.
-Это не тот самый эльф, что подчинил себе сразу три стихии? – спросил парень.
-Ага, именно он, - ответила Лина, уже успевшая привыкнуть к местной обстановке, и, в свою очередь, тоже начавшая осматривать Терру.
- Да, помню-помню, хороший парень. Правда, странноватый слегка. Помог мне одно время. Он вам про нас не рассказывал? – спросил единственный представитель мужского пола в комнате.
Девочки кивнули. Они уже знали кто перед ними. Они поняли это как только увидели их. Раньше их отец рассказывал им о том, что у каждой стихии, коих всего четыре (огонь, земля, воздух и вода; лед и молнию же Каэль вывел искусственным способом), есть свой основной повелитель, можно сказать – бог стихии: У огня - Инферно, у воздуха – Астеррия, у земли – Мельборн, и у воды – Лаксия. Раньше все они были лучшими друзьями, но вот ведь какая злая штука с ними приключилась. Любовь. Огненный бог влюбился в повелительницу ветра, а богиня воды вскружила голову земленому магу. Начались ссоры, стычки. Вскоре разгорелась война. Их отец, тогда уже известный маг, принял сторону первой пары и помог им одолеть соперников. Побежденные просто-напросто сбежали, как считали победители, когда-нибудь они собираются вернуться.
- Ладно, - прервал Инферно их воспоминания. Он собрался отплатить Каэлю за оказанную когда-то помощь.
- Говорите, боевой опыт пришли получать? Хорошо. Мне как раз помощник нужен. Но обеих я взять не могу. Пусть Терра вон возьмет кого-нибудь. Ну, Терра кого берешь?
- Вон ту, блондиночку. Она мне нравится. Скромненькая такая. Я научу её быть девушкой, - сказала она и сладко улыбнулась. – Как тебя зовут, деточка? – обратилась она к Аллерии.
- Л-лера, - тихо промямлила девочка.
- А я Терра. Лера - Терра, прелесть какая!
- Я Лина, - сказала старшая из сестер. Она подошла к Инферно и обняла его за его мощный торс. – Со мной не соскучишься,- прошептала она ему в ухо, поднявшись на носочки.
- Куда я попал? – обреченно вздохнул огненный бог и закрыл лицо рукой.

Глава 7. Боевое крещение.

И вот, спустя долгих восемь лет обучения, Аллерия стояла перед старым, закоренелом бойцом.
- Хм,- повторил Войд, и метнулся к девушке, прямо под покров урагана.
Один за одним на эльфийку посыпался град ударов, совершаемых с немыслимой скоростью. Но не зря же девушка была подручной воздушной боини – сам ветер помогал ей избежать этих ударов. Вот булава направляется к пояснице жертвы – и воздушный поток отталкивает Аллерию в бок, вот Войд целится в голову – но тут снова ветер помогает девушке спастись от смертельного удара. И опять, и снова она уворачивалась, нанося выстрелы в корпус врага. Но, увы и ах, на таком маленьком расстоянии это было бесполезно.
В очередной раз избежав атаки Аллерия вынырнула из-под града ударов. Совершив пару быстрых шагов она оббежала соперника, и тот оказался зажатым между девушкой и огромным деревом, стоявшим позади него.
Эльфийка усмехнулась. Ей это было только на руку.
Мгновенно достав только что положенный за спину лук, подаренный Астерией перед ее уходом, и наделенный частью ее магии, она сразу же направила его на Войда, с уже заряженной стрелой.
- Шеклшот, - произнесла она, и стрела вылетевшая из лука заставила ее оппонента застыть на месте.
Невидимые воздушные узы, сковавшие его с тем самым деревом не давали теперь Войду возможности передвижения. Он просто стоял с выпученными глазами, наблюдая за тем, как эльфийка создает из воздуха огромную стрелу. Зарядив ее в лук она направила свое оружие на Войда.
Войд посмотрел на лицо девушки. Увидев это, она мило улыбнулась ему в ответ.
- Повершот, - все с той же милой улыбкой произнесла она.
Стрела вылетела.
В этот же миг спали воздушные цепи. Огромный купол окружил бойцов. Время внутри купола остановилось – Войд применил самое мощное свое заклинание. Стрела застыла в нескольких миллиметрах перед его горлом.
Воин осторожно выбрался из опасной зоны.
- Фууух, - с облегчением вздохнул он. Тут к нему подбежал Лион, маг демонов, верный слуга короля Лича.
- Войд, ты в порядке? – спросил он.
Войд посмотрел на своего соратника. Когда-то бывшее человеком существо сохранило свои основные очертания: он все еще передвигался на двух ногах и имел две руки, но в результате воскрешения Личом после смерти, его лицо серьёзно пострадало, поэтому с тех самых пор как он восстал из мертвых, он носил капюшон, почти полностью скрывавший его обезображенное лицо. Лион никогда не выпускал из рук деревянный щит, непонятно зачем нужный ему. Заклинания свои он творил посохом, вырезанным из того же самого дерева что и щит.
- Ты в порядке? – повторил Лион.
- До, только голова болит малость, - отвечал Войд. – Не по зубам он мне, верткая слишком. Тут магия нужна. Это по твоей части. Справишься с ней?
Маг ехидно улыбнулся.
- Естественно.
- Тогда я пошел, - сказал Пустолицый и вмиг очутился на недалеком, но безопасном холме. Он еще раз оглянулся на Лиона. В этот же миг он заметил, что купол, который он поставил, исчез.
Стрела пущенная Аллерией полетела дальше. Огромное дерево, к которому был привязан Войн рухнуло об землю с огромной силой. За ним следующее. И еще, и еще… Деревья падали как кости домино, пока стрела не скрылась в глубине леса.
Войд нервно сглотнул, представив, что было бы, не успей он вовремя выбраться оттуда, и потер свое горло.
- Чтоб ее… - прохрипел он и отправился дальше.
Последний раз редактировалось: Grin (03 Май 2012 15:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
 
Новичок
Постов: 271
Карма: 0
 0  
пока 100 процентов "нет, забей на все это дело"
чтож, поддержу автора, трудится же
Цитата поста      
Новичок
Постов: 119
Карма: 0
 0  
Спс)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 31
Карма: 0
 0  
:pray: я твой фанат.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
Grin писал(а):
Схватив эльфийку за голову, он поднял её и ударил булавой по животу. Совершив пару пируэтов в воздухе, Лина с тихим стоном приземлилась где-то в кустах.
С громким криком скорее. Учитывая, что у Войда булава с шипами - Лину очень жаль; не думаю, что у нее в животе осталась хоть пара целых органов. Так и задумано?
Ну а так по-прежнему - повествование ) Кстати, динамичные поединки советую описывать, используя глаголы настоящего времени. В части 8 ПП у меня был поединок магов, можешь взять как пример.
Больше сказать нечего, ну реально нечего.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 119
Карма: 0
 0  
Настолько плохо, Аксит? Или что, я не понял насчет последней фразы?
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
Grin писал(а):
Настолько плохо, Аксит? Или что, я не понял насчет последней фразы?
Aefen'Reih писал(а):
Больше сказать нечего, ну реально нечего.

это означало, что просто больше не за что зацепиться ) ну я сонный сейчас, спать пойду, мб завтра перечитаю, отпишу еще что-то
Цитата поста      
Новичок
Постов: 31
Карма: 0
 0  
тока ведь джакиро са сентов почему ты убил его вертолётом?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1111
Карма: 119
 0  
:pray: мне нрав пиши ещё.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1420
Карма: 192
 0  
Так сказать: "многабукафф". Почитаю потом
Цитата поста      
True-man
Постов: 1284
Карма: 125
 0  
Grin писал(а):
( а Лине тогда уже было десять соответственно)

Grin писал(а):
Я Лина, - сказала старшая из сестер. Она подошла к Инферно и обняла его за его мощный торс. – Со мной не соскучишься,- прошептала она ему в ухо, поднявшись на носочки.

Эмм что это? Я понимаю твоя разгоревшаяся фантазия когда Аллерия страдала хуйней в зрелом возрасте. Но это ебаный пиздец. Ты думаешь когда пишешь? Или так задумано?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 119
Карма: 0
 0  
k1nder писал(а):
Эмм что это?

k1nder писал(а):
Или так задумано?

Задумано. тем более фраза
Grin писал(а):
Со мной не соскучишься

абсолютно нейтральна и ничего такого не означает)
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2110
Карма: 44
 0  
Grin писал(а):
Я Лина, - сказала старшая из сестер. Она подошла к Инферно и обняла его за его мощный торс. – Со мной не соскучишься,- прошептала она ему в ухо, поднявшись на носочки.

Цитата поста      
Забанен
Постов: 120
Карма: 0
 0  
понравилась 2 часть
старт норм .продолжение-ХЕРНЯ hitriy yaponec :E
Цитата поста      
True-man
Постов: 1914
Карма: 107
 0  
Grin писал(а):
- Я Лина, - сказала старшая из сестер. Она подошла к Инферно и обняла его за его мощный торс. – Со мной не соскучишься,- прошептала она ему в ухо, поднявшись на носочки.

- Куда я попал? – обреченно вздохнул огненный бог и закрыл лицо рукой.

Вот из-за таких вот строчек не хочется читать дальше.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 120
Карма: 0
 0  
Miligan писал(а):
Grin писал(а):
- Я Лина, - сказала старшая из сестер. Она подошла к Инферно и обняла его за его мощный торс. – Со мной не соскучишься,- прошептала она ему в ухо, поднявшись на носочки.

- Куда я попал? – обреченно вздохнул огненный бог и закрыл лицо рукой.

Вот из-за таких вот строчек не хочется читать дальше.
+
Цитата поста      
True-man
Постов: 1284
Карма: 125
 0  
Все же я оказался прав не так ли?
Цитата поста      
True-man
Постов: 1914
Карма: 107
 0  
k1nder писал(а):
Все же я оказался прав не так ли?

:da: у автора не было секса. Вот он и отыгрывается на литературе. А огненный бог по ходу либо гей, либо импотент :dunno:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 181
Карма: -9
 0  
Я прочитал и понял-МУТЬ
куча лжи и непонятной херни!!!
рассказ должен ьыть основан на фактах!:
варкрафт3:
это была основа доты так что он должен быть учтен:
силабир-ночной а не высший ельф
кеаль не отец лины/"леры"(дурацкое имя)
лина не сестра "леры"
инферно-ГОЛЕМ
Бог ветра-пустыннник!
"лера" сдохла,а лина осталась жива
А теперь дота:
лина и "лера" НЕ СЕСТРЫ
лина-ельф крови как и кеаль
"лера" -высший эльф
кеаль(нагло переделанный из варкрафта крутой маг огня) не изобреиал ничего!
он нагло похитил векс экс ексорт
если лина училась у Инферно тогда откуда она шмоляется молнией.
медведь не "томас" а спирит беар
P.S.в фанфике должна быть хоть доля правды. в твоем тока имена и название кастов(не считается)
вердикт:fuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2110
Карма: 44
 0  
3Ggate писал(а):
прочитал и понял-МУТЬ
куча лжи и непонятной херни!!!
рассказ должен ьыть основан на фактах!:
варкрафт3:
это была основа доты так что он должен быть учтен:
силабир-ночной а не высший ельф
кеаль не отец лины/"леры"(дурацкое имя)
лина не сестра "леры"
инферно-ГОЛЕМ
Бог ветра-пустыннник!
"лера" сдохла,а лина осталась жива
А теперь дота:
лина и "лера" НЕ СЕСТРЫ
лина-ельф крови как и кеаль
"лера" -высший эльф
кеаль(нагло переделанный из варкрафта крутой маг огня) не изобреиал ничего!
он нагло похитил векс экс ексорт
если лина училась у Инферно тогда откуда она шмоляется молнией.
медведь не "томас" а спирит беар
P.S.в фанфике должна быть хоть доля правды. в твоем тока имена и название кастов(не считается)
вердикт:fuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu

тупейший пост в разделе креатива 100%
Цитата поста      
Новичок
Постов: 271
Карма: 0
 0  
Kaloda писал(а):
3Ggate писал(а):
прочитал и понял-МУТЬ
куча лжи и непонятной херни!!!
рассказ должен ьыть основан на фактах!:
варкрафт3:
это была основа доты так что он должен быть учтен:
силабир-ночной а не высший ельф
кеаль не отец лины/"леры"(дурацкое имя)
лина не сестра "леры"
инферно-ГОЛЕМ
Бог ветра-пустыннник!
"лера" сдохла,а лина осталась жива
А теперь дота:
лина и "лера" НЕ СЕСТРЫ
лина-ельф крови как и кеаль
"лера" -высший эльф
кеаль(нагло переделанный из варкрафта крутой маг огня) не изобреиал ничего!
он нагло похитил векс экс ексорт
если лина училась у Инферно тогда откуда она шмоляется молнией.
медведь не "томас" а спирит беар
P.S.в фанфике должна быть хоть доля правды. в твоем тока имена и название кастов(не считается)
вердикт:fuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu

тупейший пост в разделе креатива 100%

+
Цитата поста      
Новичок
Постов: 181
Карма: -9
 0  
все равно херня
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
так
кто
ТАКАЯ
ЕБАНАЯ
ЛЕРА
?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 119
Карма: 0
 0  
Аллерия, не?
З.Ы. МЕня читает андерче о_О
Последний раз редактировалось: Grin (01 Май 2012 21:01), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
Grin писал(а):
Аллерия, не?
аллерия это аллерия
какая нахуй лера
зачем имена героя каверкать
Цитата поста      
Новичок
Постов: 119
Карма: 0
 0  
Ну нравится мне имя Лера. Тем более что постоянно писать Аллерия- .не.в кайф. Но если вам так не нравится - буду писать так. Андерче, те хоть понравилось то?)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
Так же как и все остальные топики в креативе, не читал
Цитата поста      
Новичок
Постов: 119
Карма: 0
 0  
Ясно((( sadness
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
в такие моменты скучаешь по карме...
Цитата поста      
Забанен
Постов: 3540
Карма: 223
 0  
Grin писал(а):
Аллерия, не?
З.Ы. МЕня читает андерче о_О
я нобади :D
Цитата поста      
DotA.byКреатив Dota AllstarsМой фанфик, главы 6-7.
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.