Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 79 пользователей

Обсуждаем идею создания подкастов DotA.by

 
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
Мы хотим сделать лучший портал о Доте на русском языке. Естественно, уже полно конкурентов. Есть ресурсы получше, есть похуже. Но идея ресурса Продота.ру о создании подкастов о доте меня просто взбудоражила.

Хочу обсудить с дотабайцами идею записи собственных подкастов. В этой ветке обсуждаем все идеи, всё, что хотелось бы увидеть и услышать.

UPD: Подкаст — аудиопередача, которую можно скачать и слушать на компе или плеере.
Последний раз редактировалось: pandamaster (22 Января 2010 14:00), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
&sid=85862f67c3caca0bebd34316a83627ce   &sid=85862f67c3caca0bebd34316a83627ce
Новичок
Постов: 298
Карма: 0
 0  
что значит подкастов? объясни
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
не совсем понимаю, что имеется ввиду под "подкастами", но на сайте хотел бы видеть реплеи с крупных чемпов, а то так и приходиться заходить все на ту же продоту...
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
что такое подкасты?

Alla_Borisovna реплеи обычно выкладываются в новостях от Нави
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
что значит подкастов? объясни

Значит, есть файл, который ты скачиваешь на комп или плеер. Как любую музыку в mp3. Включаешь его, а там вместо музыки, слышишь разговор и обсуждения тем, которые указаны в содержании подкаста.

Вот вопрос в том, что именно обсуждать...
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Тогда можно записывать анализы матчей: http://dota.by/viewtopic.php?t=1406
и новости
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
Я понял.... думаю интересно будет обсудить последние игры не только топовых команд, но и клозы на Дота.бай, с комментами самих играющих игроков и объяснением что и как.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 298
Карма: 0
 0  
хм, на пд открыли радио, и теперь тут хотите сделать чтото типа этого, ток скачивая... неплохо, ну лучшебы занялись матчтикером=)
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
^ к моему предыдущему посту. Пять игроков выигровшей команды дают комментарий своей игры и заметки про чаров, которыми они играли. Эту запись прикрепляем к хорошему гайду, написанному по этим героям. Получится отличное "наглядное" пособие как играть и что делать, и такого точно нет ни на одном сайте про Доту.
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
Хотелось бы "выйти за рамки" dota.by, чтобы этот подкаст было интересно слушать всем доттерам, кто знает русский язык. Нужно знать, что им будет интересно.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Ну тут как бы (по идее аллы) будут комменты к чарам, а не слова типа "ориентируйтесь на игру превосходного дотабаевца ххх!". А комменты к чарам и к самой игре конечно будут интересны всем
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
смотря на какую публику ты хочешь ориентироваться:
1) новички - им пофигу на новости про Доту, вплане чемпов или кто куда перешел. Им интересны гайды, приколы, интересные фишки (которые на самом деле базовые абузы и комбинации)
2) для скилловых игроков - комменты матчей, переводы живых интервью топ-игроков и т.д
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
Значит так. Предлагаю для новичков оставить гайды на сайте + еще один проект готовим для новичков.

Для скилловых игроков будем делать подкасты + журнал. И там и там будем освещать новости, турниры комментить, делать анализ матчей, брать интервью у скилловых игроков.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
Значит так. Предлагаю для новичков оставить гайды на сайте + еще один проект готовим для новичков.

Для скилловых игроков будем делать подкасты + журнал. И там и там будем освещать новости, турниры комментить, делать анализ матчей, брать интервью у скилловых игроков.


ну ок, с Богом =)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 114
Карма: 0
 0  
Я считаю,что это будет серьезным,качественным шагом в развитии сайта.
На портале опубликованы анализы сыгранных матчей в общих чертах(пики,баны,сборки,линии),но как было бы здорово прослушать комментарий по игре или даже по каждому герою(типо радио-трансляция футбольного матча)...Материалом для обработки должны быть,конечно,игры топовых команд и/или достойные клоз игры данного портала.
Думаю есть смысл создать пробник и перетереть его среди пользователей.
P.S.:А видео вместе с комментариями?
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Еще интересно кто будет это делать: "освещать новости, турниры комментить, делать анализ матчей, брать интервью у скилловых игроков" >_<
Цитата поста      
Новичок
Постов: 298
Карма: 0
 0  
просто звонить в скайп =\ ну ктото же всетаки должен это делать)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
Я думаю отличная идея, она должна продвинуть дота.бай на ещё больший уровень среди других ресурсов(хотя я и считаю дота.бу лучшим ресурсом>_<)Короче я только за=)
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
Хм. Идея не посто блеск... Это супер пупер мега блеск) Очень интересно как это выглядти. Хотелось бы самому принимать участие в этом(если, конечно, это возможно)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
Идея кул! Как вариант: комментатор хостит реплей с гаренатв(так ж вроде мона? есле нет то сори за тупую идею :-) ), звонит народу в скайп(в отведённой теме будем договариваться о времени и скидывать туда ники скайпа) ну и запускает. ЗЫ звук лучш хосту отключать, а то мешать будут)))
Цитата поста      
Новичок
Постов: 106
Карма: 0
 0  
Хах, меня даже улыбнула идея, понравилось ;) Сразу вспомнил d'n'b подкасты :D Кхм, ну да ладно...)

Здесь нужен человек с красивым, если не красивым то четким и не корявым голосом, обладающий хорошей дикцией, ну и разумеется люди, редакторы того, что будет озвучено в подкастах. hejioshin, вот как ты думаешь, что в них должно быть, ну содержание, я имею ввиду?) И еще, будет ли там присутствовать музыка, фоновая разумеется, если да, то какая (вопрос ко всем форумчанинам), есть предположения?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 114
Карма: 0
 0  
1.я думаю фона не должно быть,а вот звуковые эффекты с игры должны присутствовать.
2.Комментарии,я считаю,должны быть не он-лайн,а после матча,после его анализа.
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 1946
Карма: 11
 0  
operki писал(а):
Еще интересно кто будет это делать: "освещать новости, турниры комментить, делать анализ матчей, брать интервью у скилловых игроков" >_<

офк я :)
кому же ещё? :)
Последний раз редактировалось: Navi-_- (22 Января 2010 15:48), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
Resists, на данном портале к сожалению нету профессианальных комментаторов) Не думаю, что кто нибудь сходу сможет комментировать матч :) Поэтому, думаю, надо просмотреть реплей, а потом уже всем миром браться за комментирование. Думаю, в начале должен идти черновой вариант - например отрезок реплея в 1.5 мин, где происходит замес, его все комментируют, а потом кто нибудь 1(ну или 2, в зависимости от того, как будет решит народ комментировать - будь то монолог, диалог, или сразу все вместе комментируют) проговаривает то, что обсуждали заранее.
Насчет фоновой музыки... Думаю, надо посмотреть 2 варианта - и с музыкой, и без. Сначала сделать без музыки - посмотреть как вообще это будем смотреться. Если все будет гуд, то на он подобрать какую нибудь мелодичную музыку, не отягащающую внимание слушателся и не переключающее его на себя(на музыку)
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2184
Карма: 163
 0  
Тут есть профессиональные комментаторы! У мну в запасе немало работ на радио(я на журналиста хочу), если надо, то всё к вашим услугам. тем более что я в доте не новичок и во всём разбираюсь.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
С музыкой понятно- варкрафт! его родимую музыку го!
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
Gamel писал(а):
Тут есть профессиональные комментаторы! У мну в запасе немало работ на радио(я на журналиста хочу), если надо, то всё к вашим услугам. тем более что я в доте не новичок и во всём разбираюсь.

извиняюсь, не знал) Ну вот, одна из проблем решилась сама собой)
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2184
Карма: 163
 0  
Ну не то что-бы уж слишком профессиональные, но опыт имеется.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 114
Карма: 0
 0  
Рано вы на счет музыки разговор завили.Я думаю,что технически не сложно наложить комментарии на реплей.
Пусть желающие пробуют,скидывают,лудший будет заниматься этим делом(возможно не 1 человек(оптимальным вариантом вижу 2 человек,например приглашенный гость)например,нави занимается этим делом,скидывает реплей где он, допустим комментирует в беседе с локосом,оперки и т.д. и название соответствующее обзор с Оперки,возможно народу будет интересно послушать комментарии какого-то конкретного юзера)),а так чтобы все подряд скидывали свои творения это очередная помойка получится.
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
Ребята, следует разделять два вида: подкаст (аудиопередача) и комментирование матча.

В первом случае, берется список тем и вопросов и обсуждается одним-двумя-тремя-четырьмя людьми. Запись обрабатывается, накладывается фоновая музыка, делаются паузы, вставляются джинглы. Потом запись выкладывается для скачивания. Ее можно скачать, допустим, на плеер и слушать по дороге в школу или в универ, работу. Можно слушать на компе вместо музыки, когда играешь в доту.

Второй случай, это комментирование матча. У нас уже есть свой стример. Он создает стрим на финальные игры. В то же время создается канал на скайпе, где будет вещать комментатор. Запускаете гаренаТВ, запускаете скайп, смотрите игру и в прямом эфире слушаете комментартора, который комментирует игру. Как на футболе :)
Цитата поста      
DotA.byО проектеОбсуждаем идею создания подкастов DotA.by
 

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?