Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 132 пользователей

Тайминг

 
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
  9  
Не для кого не секрет, что такое тайминги. Еще год-два назад тайминги использовали только команды высокого уровня и сильные лиги, а теперь базовый тайминг, такой как рошан, делает каждый 10ый игрок.
К таймингам также относятся пулы и чек рун саппортами с сайдлайнов, тайминг на упавшие варды и т.д. Но единицы используют тайминги на ключевые ультимейты, такие как бх и рэвейдж. А ведь проще простого, кому-то из команды, допустим мертвому, глянуть на часы и написать примерное время каста ульта, допустим "bh 33:40". А потом заглянуть в чат, приплюсовать 3 минуты и узнать, когда будет станет опасно.

В доте2 видны манакосты и кулдауны вражеских скиллов, так что тут не надо запоминать точные кд, только записать примерное время каста, а когда герой появится на карте, посмотреть кд и посчитать точное время отката.

Это кажется нереальным задротством на первый взгляд:) Но раньше и переключение пт для хила\кастов считалось "омгвтфзадротпиздец", а теперь просто на автомате делается.

Мой друг рассказал мне о стриме чувака, по-моему ауи88, точно не помню, который даже в мме делал тайминг на всю хуйню, типа глифа и ультов, просто по привычке.

По-моему это уровень:) мне приходилось играть с сильными на утилити героях, и единственная вещь, про которую я постоянно забывал - тайминги. Еще не выработал это на автомате, поэтому и сообщаю немного меньше полезной инфы(говорить про перемещения, постоянно проверять закупы, говорить про новые арты, количество тп, варды в инвентаре, и даже кол.во стиков у того из противников, которого собираются убить - это все уже дефолт для хорошего саппорта). А вот полезные тайминги - редкость, даже топ снг команды этого не делают(сужу по тому, что видел на ланах за спиной у вп империи нави).
Цитата поста      
  &sid=03f32111c87c6d97d8d8b5438012b56f
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
  2  
Кд ультимейтов, округленные для удобства. Аганимы не в счет, там зачастую кд режется сильно. Window - окно между окончанием действия ульта и его откатом.
Eni ~3:00
WL 2:45
OD 2:40
Omni 2:30
Tide 2:30
Silencer 2:20
CK ~2:00 window
Chen ~2:00
ES ~2:00
POTM ~2:00
Spectre 2:00
Jug ~2:00
QOP ~2:00
Rhasta 1:50
Void ~1:40\1:00
Bane 1:40
SF ~1:30
Magnus ~1:30
SK ~1:30
Zeus 1:30
Doom ~1:30
Panda ~2:00\1:30 window
DP 1:10 window
BM ~1:10
BS ~1:00
Alch 20sec window

Как видно, большинство ультимейтов имеют простой для подсчета кулдаун. Что надо запомнить - 3 минуты бх, 2.30 ревейдж, 2 эхослэм, остальные ульты в общем-то не стоят таймингов, разве что примерно считать время отката, не парясь с записыванием. К примеру: ага, последний файт был 30сек назад, значит у нас есть минута времени чтоб побить тавер и отойти, до того, как появится ульт магнуса.


И общие тайминги:
10 минут рошан. Убили рошана - написали в чат время. Проще простого:). Потом можно сидеть в засаде в пещере роши, и убить его сразу, как появится.
5 минут кд глифа. Этот тайминг не менее важен, чем рошан, но про него забывают. По крайней мере команды уровня "выше среднего" и ниже так точно.
6 и 3 минуты стоят обсы и сентри соответственно. То есть где-то между 6 и 7 минутой вардов нет и можно спокойно гангировать.
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 896
Карма: 61
 0  
Сэмми как всегда на уровне. Тоже часто об этом задумывался, как ни странно с кд ультов как то более менее получалось, а вот рошан это ппц, никак не могу себя заставить. Как рошан умирает, так вместе с ним и моя память =).

И о боже позор мне, я всегда думал что сентри стоят 2 минуты liao
Цитата поста      
Кек
Постов: 6044
Карма: 909
 0  
яссно
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 514
Карма: 14
 0  
Полезно
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 555
Карма: 199
 0  
NILY писал(а):
я всегда думал что сентри стоят 2 минуты

они вроде и стоят две минуты
Цитата поста      
True-man
Постов: 1420
Карма: 192
 0  
kms.UFO писал(а):
NILY писал(а):
я всегда думал что сентри стоят 2 минуты

они вроде и стоят две минуты
Нет.
Сетри стоят 3 минуты.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
Да, если ты играл в норм команде много цмок и всё такое то да, хорошая привычка, и напрягать тут особо не чему. Но чёрт подери, скажу как обычный игрок, что играя в соло мм или с другом/двумя как-то не до таймингов ульты дума или бх, когда их уже дали, ты в них попал и что бы выиграть замес тебе нужно очень быстро придумать что кого и как действовать сразу после окончания оглушения=) я к чему, что это дело самооргнизации, которой довольно трудно добиться иной раз, ведь это не руны или рошан раз в 10 минут. Ну что ж, если даже тут об этой теме стали говорить то пожалуй буду двигаться не отставая от поднимающейся планки.
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
Честно говоря я даже рошана не записываю:) как-то не привык, всегда играю минимум вдвоем и мейт записывает :D играть мм в соло нервов не хватает, тем более, что я рандомлю.
А ульты - можно на глаз, в первом посте писал. Конечно в замесе никто на время отвлекаться не будет, а после него можно примерно посчитать, когда будет следующий бх.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2939
Карма: -64
 0  
А почему в Героях дота 2?
Цитата поста      
Кек
Постов: 6044
Карма: 909
 0  
стена кэповского текста
SeMmy писал(а):
По-моему это уровень:) мне приходилось играть с сильными на утилити героях, и единственная вещь, про которую я постоянно забывал - тайминги.

всем не похуй с кем тебе там приходилось играть

короче удали первый пост, ничего про тайминг там нету, да и второй пост хуета тоже
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
Как скажешь.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2158
Карма: 104
 0  
SeMmy писал(а):
постоянно проверять закупы, говорить про новые арты, количество тп, варды в инвентаре

Это уже давно делаю, разве что редко сообщаю об этом.
NILY писал(а):
И о боже позор мне, я всегда думал что сентри стоят 2 минуты hitriy yaponec
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
записываю рошана-.- это не сложно
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5411
Карма: -35
 0  
Примерно ожидал самые опасные ульты.
Варды и рошан юзлесс хуйня.
Но варды не юзлесс.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 114
Карма: -64
 0  
хорошая статья
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2123
Карма: 23
 0  
aui2000 mb?
Цитата поста      
Забанен
Постов: 114
Карма: -64
  -2  
pasha_invoker писал(а):
aui2000 mb?

сам то понял что сказал?
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
создал бы лучше в разделе механики\тактики игры

а в целом плюс
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
pasha_invoker писал(а):
aui2000 mb?
да, он:)
Это акира88, перепутал.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
Joriy писал(а):
pasha_invoker писал(а):
aui2000 mb?

сам то понял что сказал?

братишь ну ты что тупой что ли)))00
http://dotabuff.com/players/40547474
Цитата поста      
Забанен
Постов: 114
Карма: -64
 0  
ну простите, не знал
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 2095
Карма: 83
  1  
записывает eternalenvy из nth
Цитата поста      
Новичок
Постов: 346
Карма: -2
 0  
Играл,играю и буду играть на дне,так что похуй на тайминг.
Цитата поста      
True-man
Постов: 1284
Карма: 125
 0  
Держи нас в курсе где и как ты играешь.
Бтв из знакомых только Булет стабильно Рошана записывает, сам постоянно забываю.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2123
Карма: 23
 0  
ауи новые закупы находит вообще царь
Цитата поста      
D1 чемпион
Постов: 2749
Карма: 417
 0  
pasha_invoker писал(а):
ауи новые закупы находит вообще царь

Например?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1857
Карма: 385
 0  
смысл топика ? тут 99 % кв вообще не играют
а делать это в пабе это просто smewno je smewno je smewno je :rukoi po licu: :rukoi po licu: :rukoi po licu: smewno je smewno je smewno je
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1333
Карма: 39
 0  
Butterfly писал(а):
смысл топика ? тут 99 % кв вообще не играют
а делать это в пабе это просто smewno je smewno je smewno je :rukoi po licu: :rukoi po licu: :rukoi po licu: smewno je smewno je smewno je

рошан в пабе нужен
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
Extraden писал(а):
pasha_invoker писал(а):
ауи новые закупы находит вообще царь

Например?
nu on rodofatos abuzit na kuche geroev:)
Цитата поста      
DotA.byПолигонТайминг
 

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.