Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 87 пользователей

Стартовая статья для новичков

 
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
.................

Привет! И добро пожаловать на наш СНГ портал. Надеемся, тебе у нас понравится.
Чтобы облегчить вступление в форум, мы в кратце раскажем об его особенностях (которых нет ни на одном другом) и сразу дадим ответы на самые популярные вопросы, (а также просто полезные советы новичку. ;) )
Рекомендуем прочитать то, что непонятно, чтобы не возникало никаких вопросов. Удачи!
Итак:

1. Правила форума:
Полный перечень правил можно прочитать здесь, а мы предупредим о самых важных и/или часто нарушаемых из них. Рекомендуем прочесть эти пункты, иначе можете запросто по незнанию получить предупреждение (или сразу бан, но такое случается редко):

2. Разделы нашего форума:
Наш форум имеет несколько тематических разделов, которые вы легко можете видеть на главной странице форума. Рекомендуем просмотреть хотя бы часть их них, чтобы знать, в какие темы задавать вопросы и какая информация уже есть на нашем сайте. Кроме того, к большинству разделов доступны их "Обзоры". В них вы легко сможете найти все самые полезные статьи данного раздела и вам не придётся их искать самостоятельно. Тема с обзором раздела всегда прикреплена к самому верху данного раздела. Если у раздела есть обзор, то рядом с ним вы увидите такой значёк: Нажав на него вы перейдёте прямо в соответствующий обзор раздела. Итак, на нашем форуме присутствуют следующие разделы для удобства разделённые в группы:

Общий раздел

Dota Allstars

Сообщество

Креатив Dota Allstars

Разные темы

Проекты DotA.by


3. Оформление сообщений:
На нашем форуме доступны широкие возможности по оформлению ваших сообщений с помощью ВВ-кодов. Всю информацию об их использовании вы можете прочитать здесь.

4. ЧаВо (Часто задаваемые Вопросы)
1. Меня заинтересовало, как мне лучше начать играть в Доту?
Для начала скачайте последнюю версию карты отсюда и изучите Героев и Артефакты в карте. Если у вас нет друга, тоже новичка, с которым вы могли бы играть и изучать вместе, то скачайте Ai+ версию карты отсюда и испробуйте свои навыки на ботах. Когда будете уверены в своих силах, установите Гарену.

2. Что такое Garena и как ей пользоваться?
Гарена - альтернатива стандартному Battle.net'у для игры по сети (интернету). Отличается от БН заметно сниженными лагами и удобным интерфейсом. К тому же Гарена уравнивает и владельцев пиратских и лицензионных версий игры, то есть она равнодушна к пираткам. Полный гайд по Гарене вы можете прочитать здесь.

3. Что такое d-points? Как они зарабатываются?
D-points (д-поинты, дп, dp) - особая система поощрений форумчан за активность на форуме. Впоследствии их можно обменять на кое-какие призы, причём и материальные.

4. У меня проблема с варом/Дотой/игрой по сети, что мне делать?
Сначала внимательно поищите ответ на ваш вопрос в Обзоре «Технического раздела». Если там всё же нет ответа, а проблема серьёзная, создавайте тему, где подробно опишите свою проблему, приведя все харрактеристики вашего ПК, которые могут понадобиться. Также просим не называть её в духе "Нужна помощь" и т.п., иначе ответа на свой вопрос можете и не получить.

5. Что за статусы есть у некоторых форумчан и как мне их получить?
Статусы - система поощрений форумчан за активноть или другие успехи на форуме. "Статусных" пользователей выбирают сами форумчане и они получают некоторые привилегии на форуме. Более подробно об этом написано здесь.

6. Какая система штрафов за нарушение правил у вас на форуме?
Если пользователь нарушил правила форума, он получает предупреждение от модератора на срок, устанавливаемый им. Если он продолжает нарушать правила, то получает ещё одно. После пяти предупреждений, пользователю даётся бан и у него блокируется любое общение на форуме на срок, тоже зависящий от модератора.

Если у вас возникли идеи для форума, поделитесь ими в теме "Предложения и пожелания". Если нужно поговорить лично с Администратором форума, пишите в личку "Управляющему"

3. Как зарекомендовать себя?
От лица старожила форума хочу сказать, что не ждите сразу уважения от всех участников форума. Чтобы к вашему мнению все прислушивались, а советы обсуждались, нужно ещё зарекомендовать себя. Это общее правило для всех форумов и наш - не исключение. Кроме того, если вы будете вести себя неподобающим образом, то в ответ получите только насмешки и безразличие. Как этого избежать? А вот как:

1. Не отвечайте оскорблением на оскорбление и постарайтесь разобраться в ситуации, а не начинать срач. Также не будьте слишком упёртыми в своих суждениях, прислушивайтесь к чужому мнению. Если вы видите, что какой-то челове тупит, не опускайтесь до оскорблений. Посторайтесь внятно обосновать ему своё мнение, а если и это не помогает, не делайте ничего. Как говорится, "забейте" :) Ну или сообщите об этом уважаемым людям на портале, пусть они попробуют убедить его.

2. Старайтесь не задавать глупых вопросов типа "Кто круче, Воид или Баратрум?". Задавайте вопросы в теме "Кто кого?" максимально развёрнуто и только если это действительно важно. Иначе в 75% случаев дождётесь только насмешек и флуда.

3. Помните, что уважение на форуме надо ещё заслужить. Прежде чем соваться во все обсуждения, проявите себя как действительно адекватный и внимательный форумчанин. Помните, чем более развёрнутые и полезные сообщения вы будете писать в начале, тем лучше о вас сложится мнение форумчан в дальнейшем. Также не стоит указывать другим на их низкий уровень игры/возраст/адекватность, пока сами не доказали, что у вас этого нет.

4. Не создавайте лишних тем. Подумайте, над тем, насколько важна тема, которую вы собираетесь создать, посмотрите на неё взглядом другого форумчанина. Также проверьте, не задавался ли вопрос ранее или нет ли специальных тем для того, что вы собираетесь написать. (Например, не стоит создавать тему с обсуждением какого-либо аспекта определённого героя, это можно сделать и в гайде). Если тема не соответствует этим требованиям, то она будет закрыта модераторами в кратчайшие сроки.

5. Не пишите бессмысленных постов. Это раздражает форумчан и зафлуживает тему. Отвечайте за свои слова. За бессмысленные обвинения (или кажущиеся таковыми) чаще всегодаются предупреждения. Почаще смотрите на свои посты со строны и, если надо, делайте развёрнутые ответы, чтобы никто не придрался.

6. Старайтесь писать сообщения понятно, расставляйте знаки препинания; не пишите транслитом. Уважайте других участников, не заставляйте их прикладывать усилия, чтобы разобрать ваше сообщение. Помимо всего прочего, понятный, разборчивый текст вызывает симпатию к автору, а вопрос, написанный чётко и развёрнуто скорее получит ответ.

Соблюдайте эти правила и не заметите, как пользователи сами будут просить вас оставлять комментарии :)
Последний раз редактировалось: BooleT (01 Июля 2011 15:23), всего редактировалось 30 раз(а)
Цитата поста      
&sid=8d2a5993a38fa562375593d78e48d671   &sid=8d2a5993a38fa562375593d78e48d671
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Идея в том, чтобы данная статья или ссылка на неё показывалась автоматически каждому новому пользователю на портале. Как идея? Надеюсь, она будет реализована, а последнюю часть рекомендую прочесть вообще всем, особенно новичкам на нашем портале. Если вы будете выполнять эти рекомендации, я уверен, флуда и срачей на форуме станет заметно меньше :)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 184
Карма: 0
 0  
булет мой кумир :prayyyyy:

на самом деле молодец,понравилось)

sup
Последний раз редактировалось: Tish (05 Апреля 2010 20:56), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Новичок
Постов: 189
Карма: 0
 0  
значок не смотриться, вообще, ну, а все остальное терпимо
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
Идея хорошая, только мне непонравилось графити над флагами, там плохо видно, что написано дота.бай, да и стиль древний, мб лучше оставить как на главной?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
KolBi2-D писал(а):
значок не смотриться, вообще, ну, а все остальное терпимо
sanekfcb писал(а):
Идея хорошая, только мне непонравилось графити над флагами, там плохо видно, что написано дота.бай, да и стиль древний, мб лучше оставить как на главной?

Да забейте, это только декорация, чтобы красиво было. Разбирать ничего и не надо :)
Кстати, если хотите, можете придумать свой. Только чтобы было оригинально и красиво.
Цитата поста      
Oldschool
Постов: 2106
Карма: 85
 0  
Sup.
Булет гж.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
sup
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1485
Карма: 12
 0  
supp
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Идея в том, чтобы данная статья или ссылка на неё показывалась автоматически каждому новому пользователю на портале. Как идея?

довольно неплохо придумано. Булет гж. молодцом =0
Цитата поста      
True-man
Постов: 296
Карма: 0
 0  
можно но только что бы страница не переходила на другую в течении 5-10 минут.
а тем кто флудит и т.д можно каждый раз показывать
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
идея гж
сап
Цитата поста      
True-man
Постов: 711
Карма: 11
 0  
офк суп, итея гж.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
Пфффф, сорь устал оч, читать всё не буду, но пробижался, из критики: 1)Вот прям в самом начале слова "новичёк" и "вас" как-то не вяжутся, поставь чёнь по сирьёзней вместо новичка(чк, чн, уменьшительно ласкательные суфиксы, воспринимаются как что-то милое, нежное - детское (фига загнул О_о) ), там типо "Доброго времени суток, мы всегда рады видеть новые лица на нашем портале и хотели бы лучше познакомить вас с нашим проектом" ну и тут уже идёт "Он имеет несколько особенностей..."
2)
5. Что такое d-points? Как они зарабатываются?
D-points (д-поинты, дп, dp) - особая система поощрений форумчан за активность на форуме. Впоследствии их можно обменять на кое-какие призы, причём и материальные. Подробнее
Вынеси кудань по ближе к началу и посильней выдели, ведь это имхо главная фишка сайта(ну кроме самых адекватных модеров ;-) :D)

Остальное вродь ГЖ, идея в любом случае отличная!

ЗЫ: новые иконки "Проекты Dota.by" нра! ^_^


Ах да! И было б отлично если б ссылка на эту инфу была рядом с личной понелью, там какраз место есть!
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
TomosBlack писал(а):
Пфффф, сорь устал оч, читать всё не буду, но пробижался, из критики: 1)Вот прям в самом начале слова "новичёк" и "вас" как-то не вяжутся, поставь чёнь по сирьёзней вместо новичка(чк, чн, уменьшительно ласкательные суфиксы, воспринимаются как что-то милое, нежное - детское (фига загнул О_о) ), там типо "Доброго времени суток, мы всегда рады видеть новые лица на нашем портале и хотели бы лучше познакомить вас с нашим проектом" ну и тут уже идёт "Он имеет несколько особенностей..."
Хорошо, подумаю.

2)
5. Что такое d-points? Как они зарабатываются?
D-points (д-поинты, дп, dp) - особая система поощрений форумчан за активность на форуме. Впоследствии их можно обменять на кое-какие призы, причём и материальные. Подробнее
Вынеси кудань по ближе к началу и посильней выдели, ведь это имхо главная фишка сайта(ну кроме самых адекватных модеров ;-) :D)

Ты нам льстишь, я наоборот, постоянно опаздываю к срачам, какой из меня хороший модер? ;(
А насчёт пункта, хорошо, сделаю.

Остальное вродь ГЖ, идея в любом случае отличная!

ЗЫ: новые иконки "Проекты Dota.by" нра! ^_^

Они не новые же. Точнее, новые, но не мои.

Ах да! И было б отлично если б ссылка на эту инфу была рядом с личной понелью, там какраз место есть!
Спойлер (скрытый текст)

Это не то, эта статья не та, к которой нужно обращаться постоянно, она из тех, которые "прочитал при первом визите и запомнил на всё оставшееся время, благо это не трудно.
За сапы спасибо, тебе за критику особенно. :)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
BooleT

Да не за что))

На счёт последнего пункта, я с тобой согласен, прост фишка в том, что мало кто будет это с первого раза так добросовестно читать...!))
В принципе это же отличный путеводитель и ЧАВО-отвечатель по сайту, такая инфа всегда пригодится, а как я уже говорил, всё равно есть лишнее место, так что не надо недооценивать важность своей статьи! ;-)
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
хорошо оформил, молодцом)

правда для новичков токо
Цитата поста      
Новичок
Постов: 170
Карма: 0
 0  
по игре DotA Allstars

не игра

не надо делать все портал в стили граффити, и так у всех однообразные аватары, которые уже наскучили глазам, так ещё и лого такое.

ансап
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
yurij]13A6Y B00M писал(а):
по игре DotA Allstars

не игра

не надо делать все портал в стили граффити, и так у всех однообразные аватары, которые уже наскучили глазам, так ещё и лого такое.

ансап

Чё-то я уже заметил тебя по унылым комментам. Ты хоть когда-нибудь соглашался с кем-нибудь? При чём тут граффити? Аватары меня сами просили сделать, причём сам (!) pandamaster, так что не надо придираться. А здесь же только один баннер. Он чисто для красоты, там даже граффити не улавливается. Не нравится - предложи свою идею.
не игра

А что, по твоему?! О_О Карта - уже не игра?
ансап

Из-за одного баннера? Ты крут.
Итог: ты уныл. Доводы явно притянуты за уши.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
грац. сап
Последний раз редактировалось: Igosso (06 Апреля 2010 10:58), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Igosso писал(а):
Будет снова в деле

Сори, но не понял фразу.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
да. фигню сказал
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
Будет снова в деле. грац. сап

мб Булет снова в деле?)

имхо нужно поставить на определенное время и глянуть как оно. если что убрать.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
destr. aka maybe? писал(а):
Будет снова в деле. грац. сап

мб Булет снова в деле?)

Тоже подумал :)
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
он булет хотел написать, я за
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2184
Карма: 163
 0  
Косметика и ничего более. Но пусть будет, сапаю.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 35
Карма: 0
 0  
Мне нравиться
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Так что со стартовой страницей? Не сложно сделать так, чтоб она показывалась всем новичкам?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2000
Карма: 1
 0  
BooleT, ну жгёшь ваще на форуме, нормально замутил.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1627
Карма: 3
 0  
Панде в личку чтоль напиши...((
Цитата поста      
DotA.byО проектеСтартовая статья для новичков
 

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)