Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 43 пользователей

Дотерской кулинарии элитной тема

 
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
Не Дотой едины, как говорится. Каждый из нас что-то умеет лучше других и знает больше других: кто-то умеет хорошо кататься на скейте, бмх; кто-то умеет легко заводить знакомства; кто-то может научить как лепить пельмени или делать вкуснейший салат; кто-то может помочь в учебе и др. (это может быть все, что угодно)

Поэтому работаем по следующей схеме.

Если ты что-то умеешь делать лучше других или в чем-то разбираешься — создавай новую тему в разделе "Реальная жизнь" и в названии укажи, то в чем разбираешься, например:

Фуршет. Умею собирать кораблики внутри стеклянной бутылки

Пользователи портала dota.by будут задавать вопросы по теме, а ты будешь давать ответы.
Последний раз редактировалось: pandamaster (01 Сентября 2011 20:39), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
&sid=c7889ad7e6ca437964dae77c5d8b3fc9   &sid=c7889ad7e6ca437964dae77c5d8b3fc9
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
Забыл сказать, что за интересные фуршеты авторам будут добавляться ДП.
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
посоветуйте че сделать в кисло-сладком соусе. раньше в китайско-европейском ресторане ел курицу в кисло-сладком соусе. ОЧЕНЬ понравилось. теперь имеется какой-то соус и нужно с ним что-нить приготовить. посоветуйте рецепт
Цитата поста      
True-man
Постов: 1731
Карма: 6
 0  
умею хорошо рисовать в живую, в новому году закончу полугодие в худ.школе выложу рисунки^_^
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1582
Карма: 4
 0  
crazyemotion писал(а):
умею хорошо рисовать в живую, в новому году закончу полугодие в худ.школе выложу рисунки^_^

и зачем ты отпостил это?
Цитата поста      
True-man
Постов: 2258
Карма: -45
 0  
enepadwen писал(а):
crazyemotion писал(а):
умею хорошо рисовать в живую, в новому году закончу полугодие в худ.школе выложу рисунки^_^

и зачем ты отпостил это?

читай как " я класссный"
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2132
Карма: 12
 0  
играю на гитаре (закончил музыкальную школу на синий диплом) кто хочет научиться могу посоветовать с чего начать и тп.)
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
^
ты тот кого я ждал)
хочу научиться играть на электро-гитаре. Как бы пока 0, но хотелось бы услышать совет по поводу гиттары - какую брать(желательно недорогую и по возможности хорошую), какой самоучитель купить ну или с чего начать )
буду благодарен)
Цитата поста      
True-man
Постов: 2258
Карма: -45
 0  
SoVa_LoL писал(а):
^
ты тот кого я ждал)
хочу научиться играть на электро-гитаре. Как бы пока 0, но хотелось бы услышать совет по поводу гиттары - какую брать(желательно недорогую и по возможности хорошую), какой самоучитель купить ну или с чего начать )
буду благодарен)

зомби бери) за 2к!
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
SoVa_LoL писал(а):
^
ты тот кого я ждал)
хочу научиться играть на электро-гитаре. Как бы пока 0, но хотелось бы услышать совет по поводу гиттары - какую брать(желательно недорогую и по возможности хорошую), какой самоучитель купить ну или с чего начать )
буду благодарен)

а мне на обычной научиться надо сначала :)
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
Сова, у меня Ibanez SZ320 GD, в украине стоит примерно 2300 гриен (10к рублей), отличная гитара, уже 3 года, ниразу не менял гриф, струны.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 320
Карма: 0
 0  
а я шарю в математике за 5 класс!
Цитата поста      
True-man
Постов: 2258
Карма: -45
 0  
destr писал(а):
Сова, у меня Ibanez SZ320 GD, в украине стоит примерно 2300 гриен (10к рублей), отличная гитара, уже 3 года, ниразу не менял гриф, струны.

эм.. струны по хорошему надо менять раз в 1-2 месяца...
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2132
Карма: 12
 0  
Kavy писал(а):
SoVa_LoL писал(а):
^
ты тот кого я ждал)
хочу научиться играть на электро-гитаре. Как бы пока 0, но хотелось бы услышать совет по поводу гиттары - какую брать(желательно недорогую и по возможности хорошую), какой самоучитель купить ну или с чего начать )
буду благодарен)

а мне на обычной научиться надо сначала :)

ты хочешь научиться на классической гитаре или на обычной (с железными струнами) чтобы научиться играть на обычной достаточно купить дешёвенькую гитрарку зза 2-3 к(руб офк) купить пару самоучителей( в 1 чтоб аккорды, а в другом техника игры,освоение боя,немного сольфеджио) всё это можно купить в книжном магазине, или в музыкальном
Цитата поста      
True-man
Постов: 1172
Карма: 1
 0  
ChuK.GamEr писал(а):
Kavy писал(а):
SoVa_LoL писал(а):
^
ты тот кого я ждал)
хочу научиться играть на электро-гитаре. Как бы пока 0, но хотелось бы услышать совет по поводу гиттары - какую брать(желательно недорогую и по возможности хорошую), какой самоучитель купить ну или с чего начать )
буду благодарен)

а мне на обычной научиться надо сначала :)

ты хочешь научиться на классической гитаре или на обычной (с железными струнами) чтобы научиться играть на обычной достаточно купить дешёвенькую гитрарку зза 2-3 к(руб офк) купить пару самоучителей( в 1 чтоб аккорды, а в другом техника игры,освоение боя,немного сольфеджио) всё это можно купить в книжном магазине, или в музыкальном


круче чем солдаты никто не научит играть на гитаре обыкновенной =)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2132
Карма: 12
 0  
SoVa_LoL писал(а):
^
ты тот кого я ждал)
хочу научиться играть на электро-гитаре. Как бы пока 0, но хотелось бы услышать совет по поводу гиттары - какую брать(желательно недорогую и по возможности хорошую), какой самоучитель купить ну или с чего начать )
буду благодарен)

вот список(топ 5 гитар для новичков,цена идёт по убыванию))
1.Squier Fat Stratocaster
2.Epiphone G-310 SG
3.Yamaha Pacifica 112
4.Danelectro 56-U2
5.Epiphone Les Paul Special II
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2132
Карма: 12
 0  
с чего же начать, можно офк купить самоучитель и всё зазубрить, но помоему чтобы научиться играть на электро нужно сначала освоить аккустическую. Если же тебе лень, то покупай как я говорил самоучитель зубри аккорды, овладей медиатором(перебором,боем т.к на электрухе без него звук будет глухим)ну а вообще самоучки выучивают ноты аккорды и сами подбирают аккорды и тп.(это для тех у кого талант от природы)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2132
Карма: 12
 0  
KIrich iz Che писал(а):
SoVa_LoL писал(а):
^
ты тот кого я ждал)
хочу научиться играть на электро-гитаре. Как бы пока 0, но хотелось бы услышать совет по поводу гиттары - какую брать(желательно недорогую и по возможности хорошую), какой самоучитель купить ну или с чего начать )
буду благодарен)

зомби бери) за 2к!

настоящую зомби не возьмёшь...ибо она стоет не меньше 20 самая простая
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
ChuK.GamEr, ест кнопка редактировать, соединяй в один пост все
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2132
Карма: 12
 0  
ок со следующих постов так и буду делать, прост глючит чё то появляются посты долго)) пока ответишь уже другой(
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2108
Карма: 84
 0  
спасибо чаку)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 457
Карма: -2
 0  
OVERPOWER писал(а):
посоветуйте че сделать в кисло-сладком соусе. раньше в китайско-европейском ресторане ел курицу в кисло-сладком соусе. ОЧЕНЬ понравилось. теперь имеется какой-то соус и нужно с ним что-нить приготовить. посоветуйте рецепт


Курица в кисло-сладком соусе по-китайски
Время приготовления: 30 мин Ингредиенты: 8 ст.ложек яблочного уксуса 6 ст. ложек соевого соуса + 3-4 ст.ложки для маринада 4-5 чайных ложек сахара 2 ст. ложки томатной пасты 1/2 стакана воды 1 зеленый болгарский перец банка консервированных ананасов примерно 225 гр. 2 свежих помидора куриное филе примерно 500-600 грамм Инструкции:Итак: Берем филе и режем его на тонкие полоски. Складываем в миску заливаем соевым соусом, чуть-чуть перчим. Пока филе маринуется делаем соус: в глубокой сковородке смешиваем: уксус, соевый соус, томатную пасту, все это дело чуть-чуть прогреваем, добавляем немного сахару (не торопитесь сразу класть весь сахар), добавляем немного воды, потом добавляем нарезаный на полоски перец, консервированный ананас, и помидоры, пробуем на вкус, если слишком кисло добавляем остатки сахара, соус тушим на медленном огне примерно минут 10 овощи не должны перетушиться, они должны оставаться слегка твердыми.Важно! Соус не должен быть слишком жидким, он должен быть в меру густым.Дальше обжариваем курицу и соединяем с соусом и тушим минут 10. Все блюдо готово!

Курица в кисло-сладком соусе с кешью
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные грудки без кожи и костей - 4 шт.
- томатный кетчуп - 9 ст. л.
- солодовый уксус - 3 ст. л.
- темный тростниковый сахар - 4 ст. л.
- чеснок - 2 зубчика
- лук шалот - 1 шт.
- сладкий перец - 1-2 шт.
- ананас в собственном соку - 200г
- горох молодой (стручки) - 100г
- орехи кешью (обжаренные) - небольшая пригоршня
- соль - по вкусу.
Чеснок очистить, удалить внутренний росток, раздавить плоской стороной ножа. Лук очистить и крупно порубить. Перец очистить от плодоножек и семян, нарезать кубиками. Стручки гороха крупно порезать. Куриные грудки нарезать брусками. Кетчуп, уксус, сахар, чеснок, лук, сладкий перец и кусочки курицы поместить в посуду для микроволновой печи, перемешать. Не накрывая, готовить в микроволновой печи на максимальной мощности 8–10 мин. Добавить в посуду с курицей кусочки ананаса (без жидкости) и стручки гороха. Готовить в микроволновой печи еще 3–5 мин., до полной готовности курицы. Дать постоять несколько минут. Добавить кешью, размешать и подать.
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 7285
Карма: -11
 0  
бан мудаку за ап годовой темы
Цитата поста      
Новичок
Постов: 499
Карма: 1
 0  
=D
paren ty na dati smotri hot
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1493
Карма: 201
 0  
Я Битбоксер :E
Прикиньте zabavno
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2017
Карма: 10
 0  
добавьте ему дп пожалуйтста
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1493
Карма: 201
 0  
Fen1x писал(а):
добавьте ему дп пожалуйтста

:ura kek: Битбокс Битбокс :ura kek: дп дп
Цитата поста      
Новичок
Постов: 192
Карма: 0
 0  
Заскринил феноменальный некропост века.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 520
Карма: 0
 0  
Xarton писал(а):
Заскринил феноменальный некропост века.

не, эт фигня. Бывали некропосты тем более ранних годов :bibich:

Ну почему хотя бы не варнят за некропосты??? :rukoi po licu:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1333
Карма: 39
 0  
Chucke писал(а):
кто хочет научиться могу посоветовать с чего начать и тп.)

посоветуй в личку плз
Цитата поста      
DotA.byЛайферыДотерской кулинарии элитной тема
 

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.