Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 61 пользователей

Фуршет: готовим пасту

 
Новичок
Постов: 287
Карма: 0
 0  
Всем привет, хочу поделиться несколькими рецептами, начну, пожалуй со своего любимого блюда - пасты с семгой.
Итак. Берем пасту, тут, внимание(!), важно взять именно пасту, а не макароны или "пасту" Макфа. Паста зара, спиральки, вполне подойдет. Взяли пасту, посмотрели на нее, отложили в сторонку.
Берем большую глубокую сковордку, топим в ней 50-70 гр сливочного масла, высыпаем мелко нарубленный чеснок(на 3 порции 4-5 зубчиков), на большом огне, постоянно помешивая держим это дело 2 мин, потом засыпаем туда же(в сковородку же) нарубленную петрушку(свежую!), тут ее чем больше, тем лучше. Теперь жарим всю эту смесь до появления специфического слюноотделительного запаха(его ни с чем не перепутаешь, 2-3 мин). Теперь уменьшаем огонь и выкладываем нарезаную мелким кубиком семгу(300г). Семгу лучше всего солить самому, но это обычно лениво, поэтому вполне подойдет покупной малосол. Рыба должна быть как можно менее соленая(если соли много, промойте ее водой). Не забываем помешивать.
В это же время, рядом, у нас должна закипеть вода в кастрюле(ну не в чайнике же). Кидаем пасту в кастрюлю и варим на 1,5 минуты меньше чем написано на упаковке. Паста должна получиться "аль денто", т.е. слегка недоваренная.

За время пока варится паста(5-7 мин), наша рыбка уже совсем посветлела и от запаха все домашние ходят и голодно скрипят зубами. Заливаем в сковородку 250 гр сливок(18%), кладем 1/2 столовой ложки томат пасты. Перемешиваем. Опять перемешиваем.
Теперь добавляем пару щепоток базилика и высыпаем в сковородку пасту. Опять перемешиваем. В течение 5 минут на среднем огне под крышкой вся эта вакханалия доходит до готовности.

Перед подачей посыпать пармезаном или, если любите "тянучку" эменталем.
Может все это выглядит очень сложно, но, поверьте, весь процесс от холодильника до тарелки занимает 25-30 минут.

З.Ы. Если кто поможет оформить для большей читабельности, буду благодарен.
Цитата поста      
&sid=d847fa87f9ba2e014ab0f48f99cd51f8   &sid=d847fa87f9ba2e014ab0f48f99cd51f8
The Flash
Постов: 938
Карма: 1
 0  
ммм, думаю, что вкусно
автор, не мог бы ты добавить картинок? ^_^
Цитата поста      
Новичок
Постов: 287
Карма: 0
 0  
Dagon__ писал(а):
ммм, думаю, что вкусно
автор, не мог бы ты добавить картинок? ^_^

вкусно нереал, моя бывшая жена в свое время на все диеты забивала, когда я пасту готовил...картинки постараюсь добавить на днях, прямо с места боевых действий...сейчас на работе, не до картинок, журнал в печать отправляем.
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
Красавчик,давно рецептов не было уже, зацени мою пиццу
Цитата поста      
Новичок
Постов: 287
Карма: 0
 0  
Вет писал(а):
Красавчик,давно рецептов не было уже, зацени мою пиццу

заценил, слюнки потекли, я б еще туда бекона добавил бы)))
скоро выложу еще рецепт рисовой каши и пасты с морепродуктами для "мужской силы")))
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1500
Карма: 0
 0  
у нас форум о доте как бы
а не о полезной и здоровой пище.... =\

апд
аа лайферы
все понял
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
у нас форум о доте как бы
а не о полезной и здоровой пище.... =\

да! гнать этих любителей готовить пинками под задницу!
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Спойлер (скрытый текст)

аб пиши по-русски в следующий раз, ну что такое
Цитата поста      
True-man
Постов: 5345
Карма: 166
 0  
bArMaGLoT писал(а):
Вет писал(а):
Красавчик,давно рецептов не было уже, зацени мою пиццу

заценил, слюнки потекли, я б еще туда бекона добавил бы)))
скоро выложу еще рецепт рисовой каши и пасты с морепродуктами для "мужской силы")))
ждём-с
Цитата поста      
DotA.byЛайферыФуршет: готовим пасту
 

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

Это интересно
Скилл игроков в Доту: общие понятия

Эта статья предназначена для определения скила игроков доты. Все категории, приведенные авторами статьи весьма условны и усреднены…

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.