Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 173 пользователей

Гайд по герою Io | Висп | Guardian Wisp

Продвинутый юзер
Постов: 2517
Карма: 198
 0  
В доту пока играть лень, буду узнавать о новых чаров из гайдов на родном дб=)))))
з.ы. а он тоже в автобане ща?
з.з.ы. дикий сап-потенциал у этой штуки)
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
Все-таки, айтембилд плох.
висп не может нафармить столько.
говорю после 7ми игр ним.

начальный айтмебилд + костыль на силу + вангард\худ + хекс + шива. или + мжолнир + сия. гостскипетр по надобности. можно еще блейдмейл купить, если хейтерят сильно.
костыль_на_силу можно заменить арканбутсами, это уже личное.

со:
1. тезер
2. духи
3. духи
4. тезер\+
5. духи
6. ульт, конечно же
7. духи
8. берем плюсы\докачиваем тезер, по желанию.
9. берем плюсы\докачиваем тезер, по желанию.
10. +
11. ульт
12. ускорение
13. ускорение
14. ускорение
15. ускорение
16. ульт

Висп бай Денди
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
SeMmy_T у каждого своё виддение, я например взял друга и покаряю с ним через

Tether
Overcharge
Tether
Tether
Relocate
Tether
Overcharge
Overcharge
Overcharge
и т.д играем свен+висп. Уже полное порабощение как евро хлвл, так и рус, так и капа. Поэтому в скилбилде поменял бы тизер в приоритет, но лень жду когда на плейдоте появятся особенности скилов.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
у тя фэйл-ты не можешь на 4лвл 3раза качнутьTether
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
AKBAR писал(а):
SeMmy_T у каждого своё виддение, я например взял друга и покаряю с ним через

Tether
Overcharge
Tether
Tether
Relocate
Tether
Overcharge
Overcharge
Overcharge
и т.д играем свен+висп. Уже полное порабощение как евро хлвл, так и рус, так и капа. Поэтому в скилбилде поменял бы тизер в приоритет, но лень жду когда на плейдоте появятся особенности скилов.

ты просто не пробовал духов.
и не пробовал стоять виспом вс сильного дабла\трипла.
без духов его принимают.

да и вообще

_духов стоит юзать хотя-бы от удовольствия от попадания_

по лоухп хиро на максренже.
сложно описать это удовольствие...
6 раз, один за другим
на, на, на! :)
и красиво так, со взрывами.
да и 500 дмг - очень хорошо.

ну а если тиммейт - пермобашер, троль\воед\бара\слардар, и лайн не сложный, то нужно качать так, как написал ты, да.
ну, или ирлдамагер, как свен, тракса, рики(+10 аги в 6.68), флетчер, тайд(пассивка), ликан(?), дестроер(?).
Последний раз редактировалось: SeMmy (30 Июля 2010 02:52), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
SeMmy_Tправ, дамага от них нереально много,особенно если ты грамотно выбираешь дистанцию
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
отредактил псот.

так что, по-моему, лучше писать 2 СО.
через виспов и тезер, и через тезер и ускорение.

да и стоит добавить, что тезер можно кидать на крипов.
и ним же удобно псевдотелепортироватся, кидая на дальностоящих крипов\героев.
и поподробнее расписать варианты юзания ульта, а не как сейчас, в цитате.

по поводу айтембилда: сейчас виспу нужно немного мпрегена, и много хп+брони. юзабельные айтемы и айтемы с шансом - по усмотрению.
мжолнир - если есть танк, или у Виспа много денег, а хекс не нужен.

в 6.69 его точно пофиксят, и айтембилд, скорее всего, изменится кардинально.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2336
Карма: 21
 0  
Сегодня играл. Купил Доминатор, собрался в дамаг. Делал ТП по линиям и овнил всех и вся. связался 1 скиллом с кентавром-нейтралом и пошла жара.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 105
Карма: 0
 0  
AKBAR писал(а):


Омни - танк не?
ТАйд - ганг/танк не?
Кунка - дд не?
Дерево ганг/керри не?
аббадон - танк не?
Питлорд ганг/сап не?
Зомби - это вообще ближе к пушеру/деферу.
щейкер ганг не?
Рексар ганг не?

Смешно сказал, ну я тебе помогу, ну эт так на всякий случай - все герои доты гангеры, "не"?,
А ну вот ещё отдельно выделить хочется
AKBAR писал(а):
Дерево ганг/керри не?

Ты понял что ты сказал? Как герой может фармиться и при этом ещё гангать? Я пойму потму которая полу кэрри, но точто дерево фармиться и гангает - бред, да и дерево то кстати не кэрри, а сап который решает в масс замесе при рефрешере
Последний раз редактировалось: blackmag (30 Июля 2010 08:41), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
blackmag писал(а):
все герои доты гангеры, "не"?

не -_-
как зомбик будет гангать..
Цитата поста      
Новичок
Постов: 105
Карма: 0
 0  
operki писал(а):
blackmag писал(а):
все герои доты гангеры, "не"?

не -_-
как зомбик будет гангать..

ульт делает замедление, + когда хп у противника мало его зомбяры замедляют, сделанно явно не для пуша и не против крипов)), поэтому сдесь тоже потенцил ганга
Цитата поста      
Новичок
Постов: 94
Карма: 0
 0  
Герой класный, сапорт ППЦ, в начале можно с помощью шаров фармится и геров бить, а потом башер, МКБ и т.п.
Ульт зашибись прилетают 2 героя сзади на 12 секуд, убивают и обратно на свой лайн или к фантану полекатся побыстрому. Я помню взяли мы с другом урсу и импа, ад был для врагов, под связью там скорость под макс.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 7
Карма: 0
 0  
Akbar, ты выложи хоть один свой реплей с итембилдом описанном в твоем гайде. Просто смешон...Как ты это все собираешься нафармить? За счет ассистов ибо Ио не киляет(даже имея возможность я оставлю фраг своему дд)Линкен маст хэв ибо отсосем от болта и за кд ульта можем и негангануть, а если гангаем дабл лайн то можем и по соплям отхватить.
Саладар не юзабелен с ним, но зато троль юзелесс, жжешь... Масс стан с низким кд, пермобаш, минус армор и под мом просто разносит все что видит + спринт,если все таки нарвались на неприятности.На лайне стоять будет гораздо проще чем с твоим тролем и иже с ним, если конечно против вас не херь аля рики плюс варда, да и то ваы им них не сделаете...А ты стань на лайн против пары из лион, ск, см, шейк, адмирал, бейн, и многие др.Насососетесь так, что брасеры будут лучшей сборкой к 30 мин
Как может быть тарась лучше хекса? Хммм, ну если ток криворукий. Со своей тарасью вы даже любого 1 из вышеперечисленных героев гангануть не сможете за кд ульта.
На счет скади без коментариев...
Мой итем билд - тредсы либо арканы(склоняюсь к тредсам ибо хп юзелес), мона стик или ботл(опять же склоняюсь к ботлу), 1-2 брасера на старте, далее фармим линк, затем пытаемся хекс, если все ето уже собрано, то наш дд уже в 6 слотов и гг вп. Далее по фану все что угодно , хоть тараску, бкб, шива и т.д.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
Герой класный, сапорт ППЦ, в начале можно с помощью шаров фармится и геров бить, а потом башер, МКБ и т.п.

=) шаришь!
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Мда покажи, что всё? я где то написал про всё?. Я в любом случае фармлю герою хотя бы одну из этих вешей, даже если насосусь 0-10, часто играю через скади. Линкен ещё не разу не пригодилась, хотя я и не исключаю её сбор. По поводу троля ок, мы играем только 10 минут. С 14-15 минуты троль+висп рвут всё. Если ты не умеешь стоять дальниками против "пары из лион, ск, см, шейк, адмирал, бейн, и многие др.", то это лично твои проблемы, убить 15-20 крипов в любом случае можно не напрягаясь, а это почти 2 косаря в купе с минутами. Если вам 2оим обязательно нужен хекс, что бы кого то гангануть, то это опять таки лично твои проблемы. Я уже говорил, что не расписал сладара, потому что никогда не считал его керри и не буду, т.к его роль немного другая.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4259
Карма: 127
 0  
тарю виспу сию худ пт на стр
тяжело законтрить
Цитата поста      
Новичок
Постов: 7
Карма: 0
 0  
AKBAR, твои посты умиляют. Ио+троль всосут любому более менее нормальному даблу с дизейблами и аое. Вас будут харасить с 3 лвл и не дадут подойти к крипам, а далее забирать по кд нюков. Даже если ты отфармишь етих 20 крипов к 15 минуте, вы ничего не сделаете без дизейбла, твой троль и добежать не успеет при правильном фокусе.
Порабощай пабы дальше.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
operki писал(а):
blackmag писал(а):
все герои доты гангеры, "не"?

не -_-
как зомбик будет гангать..

поставил могилу и ебаш хоть с хилки, хоть с руки
Цитата поста      
Новичок
Постов: 6
Карма: 0
 0  
Не понимаю зачем писать гайды на скорую руку. Лучше нормально разобраться в герое.

Арты которые указаны в гайде вообще ему не подходят. Почему то все думают если 3й скил увеличивает ДСП, то значит дамагер. Разве враги будут на этого светляка просто смотреть? 1-2 стана и всё, даже сатаник не поможет.

Лично я предпочитаю собирать фаст некрономикон. Можно перевязаться к покемону если нету рядом союзников. Прибавка скорости от ауры покемона и связки очень заметная.

Когда сделана связка нужно пройтись по врагам чтобы застанило. В этом поможет дагер или форсестаф. Массовый стан на 2е сек. не помешает.

Можно и лотар собрать, включить духов и в инвиз.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Не понимаю зачем писать гайды на скорую руку

Чтобы народ гуглил и находил этот сайт -> больше посещаемость -> портал в выгоде
Цитата поста      
Новичок
Постов: 7
Карма: 0
 0  
Gektor_624 мысли конечно интересные, но реализации ноль.
Лотар и духи - ну если в пабе, то маст би.А так пыль, варды, гем и на фонтан по кд.
Даггер и стаф - хмм, связь порвать не боишся?
Некро - если собирать, то явно не для мс, своего хватает, на дрейн мп и дпс с руки покемонов - довольно неплохо, хотя по мне лучше дизейбл либо хп/мп реген ака линкен.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 6
Карма: 0
 0  
diSmaL писал(а):
Даггер и стаф - хмм, связь порвать не боишся?

Да когда блинкаешся, то связь не рвётся. Главное не превышать расстояние 900.

diSmaL писал(а):
Некро - если собирать, то явно не для мс, своего хватает, на дрейн мп и дпс с руки покемонов - довольно неплохо, хотя по мне лучше дизейбл либо хп/мп реген ака линкен.


С некрономикумом можно ультой высадить покемона-обнаружителя и свалить обратно. А он найдёт все варды, ну это только на кв.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 197
Карма: 0
 0  
Во времена когда ходили динозавры, когда я играл в доту, хер знает какая версия, была команда -tryhero, которая давала героя светличка...
Он воровал магии, это я увидил на каком то ролике, потом попробовал, если найду, то закину Сюда
Цитата поста      
Новичок
Постов: 125
Карма: 0
 0  
dota*by писал(а):
ппц не успела выйти карта уже гайд про нью херо

Это же здорово что есть такие гайдмастера)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 7
Карма: 0
 0  
Gektor_624 писал(а):


С некрономикумом можно ультой высадить покемона-обнаружителя и свалить обратно. А он найдёт все варды, ну это только на кв.


Тебе не кажется глупым на кв тратиь 1 героя, что бы тот фармил некро, а затем юзая ульт сносил покемонами варды? По моему проще 200 монет потратить.
Имхо не юзабельно.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 6
Карма: 0
 0  
diSmaL писал(а):
Тебе не кажется глупым на кв тратиь 1 героя, что бы тот фармил некро, а затем юзая ульт сносил покемонами варды? По моему проще 200 монет потратить.
Имхо не юзабельно.


Ну ведь висп не только высадку покемонов делать будет. У него есть много возможностей. Просто с некро от него будет больше пользы для команды чем с линкен сферой.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 137
Карма: 0
 0  
а чё не говорите что с помощью связи можно перемещаться, как ультимом шторма(с уязвимостью)
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5380
Карма: 770
 0  
сказали
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Кстати, как вам вариант собирать ему орчид? Собирается легко (хоть и довольно долго), даёт мп, немного скорости атаки (не помешает), но самое главное в нём - дизейбл, позволяющий связанному с нами керри делать фраги практически не напрягаясь. Вообще почти единственное, что мешает виспу обеспечивать успешные ганги по кд ульта - вражеские дизейблы, блинки и прочие заклинания, с которыми враг может легко улизнуть. Покупка орчида решает эту проблему.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  

Булет как тебе? Я в нее влюбился))
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям ДотыГайд по герою Io | Висп | Guardian Wisp
 

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)