Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 78 пользователей

TES|История серии. ч.1

 
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Эта первая из пяти статей посвященных серии игр TES(The elder scrolls). В ней я постараюсь осветить первую игру серии - The Elder Scrolls: Arena.

Приступим.
Системные требования:
386/25 МГц; MS-DOS 5.0; 4 Мб ОЗУ; 25 Мб свободного дискового пространства; VGA; мышь; звуковая карта;
Управление может осуществляться как клавиатурой так и мышкой.
Игра представляет собой RPG от первого лица. Релиз состоялся в 1994 году. Для запуска вам потребуется эмулятор DOS. Доступна для скачивания с официального сайта любому желающему.
----------------------------------------------------------
Собсно игра в которой впервые появилась вселенная игр TES(Тамриэль - место действия всех частей). Игра заметно отличалась от последующих частей серии. Только в Arena можно было путешествовать по всему Тамриэлю, да и вообще была настолько напичкана плюшками, что их еще не удалось повторить ни в 1 игре серии.
Также, по своему опыту, могу сказать что игра очень сложная.
-----------------------------------------------------------
Сюжет игры не хитрый. Состоит он в том что мы видим сон, в котором некоторая барышня говорит что мол ты паренек попал, избранный же. Очнувшись ГГ предпринимает попытку побега из темницы(концепция избранного-заключенного прошла через все 4 части серии), походу мы узнаем что император(нет ни Император и не Дарк Сидиус)сейчас совершает принудительный тур по планам обливиона(точнее по 1, хотя разобраться в этом глупо)а трон в руках узурпатора - мага-безумца. После побега через волшебный портал сотворенный нашей помощницей мы оказываемся хрен пойми где. Тут же не отходя от кассы(во сне от Рии-нашей помощницы) узнаем что нужно собрать по частям мегооружие - посох хаоса, но волею судеб он раздроблен на 8 частей(до сих пор не понял логики этого действия). Ну и собсно главная задача игры состоит в поиске артефактов и избиении мага с возвращением императора на трон.
Вообщем все счастливы, злодеи наказаны, Боб добро победило.
Подробный сюжет от tes.ag.ru
Спойлер (скрытый текст)

-----------------------------------------------------------
Графическое же исполнение игры в момент выхода было на высоте, сейчас выглядит убого, звук доставляет.
То что мы видим на экране
Спойлер (скрытый текст)

Та самая глобальная карта
Спойлер (скрытый текст)

-----------------------------------------------------------
Немного(немного это очень мало) ясности в игру вносит "Вороной Курьер" который замечен в TES4:Oblivion.
Собственно говоря эта игра положила начало одной из самых знаменитых серий RPG в мире, а потому советую всем к прохождению.
Лично я годных модов для игры не нашел, а потому советую ограничиться оригиналом.
Последний раз редактировалось: Rendrom (13 Ноября 2010 22:53), всего редактировалось 4 раз(а)
Цитата поста      
 
Хитрый скаут
Постов: 1644
Карма: -192
 0  
Стоит ли мне продолжать цикл статей о TES?


Не фанат тес, не читаю этот раздел, не буду читать стаью
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
Ober писал(а):
Стоит ли мне продолжать цикл статей о TES?


Не фанат тес, не читаю этот раздел, не буду читать стаью

скажи чего ты фанат?
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
О ДА, вот ето идея.
я бы почитал, но не фанат первой части..
Цитата поста      
Организатор
Постов: 6125
Карма: 753
 0  
статью допилил.
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Продолжай офк, буду читать, довольно интересно было про первую часть почитать
Цитата поста      
Новичок
Постов: 1
Карма: 0
 0  
Я со 2 части слезть не мог, но 3 это шедевр+)Продолжай)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 226
Карма: 0
 0  

это скрин такой ужасный ?
или
это сама графика ужасная?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 287
Карма: 0
 0  
графика в 94 была великолепна...это единственная из частей серии, которую не смог осилить... в 10-летнем возрасте тяжко играть в рпг на чужом языке...
Цитата поста      
DotA.byДругие игрыTES|История серии. ч.1
 

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)