Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 48 пользователей

Гайд по чемпиону Twisted Fate

 
Новичок
Постов: 244
Карма: 2
  2  


Twisted Fate, Картёжник

585/1350

История:

Несмотря на то, что он родился в семье бедных цыган, чемпион, известный как Twisted Fate, смог добиться процветания и славы будучи карточным шулером в грязных подпольях, спекулируя схемами Демасии и Ноксуса. Не важно насколько сильно правительство дышало ему в затылок, шулер всегда находил способ ускользнуть из их рук. Вопреки своей удаче, он никак не мог достичь истинно желаемой цели - способности контролировать магию. Узнав об эксперименте, проводившемся в Зауне и способом помочь ему в достижении своей мечты, он пошел на риск, на который только мог пойти азартный игрок его уровня - он вызвался добровольцем на участие в нем.

Доктор Ксавьер Рат, проводивший этот эксперимент и пользующийся дурной славой, предупредил Twisted Fate'a о том что результат может оказаться непредвиденным. Либо он измениться навсегда, либо ничего не произойдет, либо, что еще хуже, он умрет в страшных муках. Как бы то ни было, несмотря на результат, боль, которую ему придётся испытать, всего лишь часть сделки. Никогда еще шансы на успех не были настолько ничтожны; но надежда не погасла, и Twisted Fate прошел эксперимент, испытав ужасную боль, за единственный шанс исполнения своей мечты. Однако, по окончании ничего не произошло. Впав в неистовую ярость Мастер Карт почти убил всю команду, но внезапно он телепортировался на громадное расстояние. Коварно улыбнувшись, Twisted Fate осознал, что удача вновь была на его стороне. Теперь его удача и лихой шарм служат Институту Войны, где он является наиболее выбираемым Чемпионом - особенно теми, кто подобен ему. И по сей день, Twisted Fate избегает неизбежной встречи с Доктором Ратом. Но то, чему быть не миновать, и Мастер Карт отлично понимает это..


«В то время как для большинства людей будущее является таинственным и неизвестным, Твистед Фейт уверен, что его будущее предначертано на картах.»

Статы

Здоровье: 384 (+82 / за уровень)
Мана: 202 (+38 / за уровень)
Скорость: 305
Броня: 11.25 (+3.15 / за уровень)
М. защита: 30 (+0 / за уровень)
Шанс крита: 3 (+0.5 / за уровень)
ХП реген: 4.5 (+0.6 / за уровень)
МП реген: 6.5 (+0.5 / за уровень)
Дальность атаки: 525
Скорость атаки: 0.651 (+3.22% / за уровень )
Физ. урон: 46.41 (+3.3 / за уровень)

Способности

Пассивная:
Second Sight
Twisted Fate и его союзники получает на 2 больше золота за убийство.

Wild Cards(Q)

Бросает три карты, которые наносят 60/110/160/210/260 ([color=green]+65% AP[/color]) магического урона каждому врагу, через которого пройдут.
Восстановление: 6 сек.
Стоимость: 60/70/80/90/100 Маны
Дальность: 10000

Комментарий:
- Высокая дальность полета карт
- Низкий CD позволит спамить картами на линии и постоянно харасить врага
- Широкое расстояние между картами и низкая скорость полета позволят врагу уклониться

Pick A Card(W)

При использовании первый раз начинает листать колоду. Второе использование выберет карту, зачаруя следующую базовую атаку.

Синяя Карта наносит 40/60/80/100/120 (+100% AD) (+40% AP) магического урона, восстанавливая 65% от базового урона.

Красная Карта наносит 30/45/60/75/90 (+100% AD) (+40% AP) магического урона цели и окружающим врагам, замедляя скорость их передвижения на 30/35/40/45/50%.

Золотая Карта наносит 15/22.5/30/37.5/45 (+100% AD) (+40% AP) магического урона и оглушает врага в течение 1/1.25/1.5/1.75/2 секунд.

Восстановление: 6 сек.
Стоимость: 40/55/70/85/100 Маны
Дальность: 200

Комментарий:
- Низкий CD позволит использовать стан/замедление несколько раз за замес
- Игнорирует и
- Благодаря Синей карте мы можем постоянно спамить заклинаниями,не особо беспокоясь о количестве маны на протяжении всей игры

- Трудно сразу научиться использовать этот скилл

Stacked Deck

Пассивное: Каждая 4-ая атака наносит дополнительный урон 55/80/105/130/155 (+40% AP). Скорость атаки Twisted Fate увеличивается на 3/6/9/12/15% и уменьшается время отката способностей на 3/6/9/12/15%.

Destiny(R)

Показывает всех вражеских чемпионов (включая невидимых чемпионов) в течение 6/8/10 секунд. Пока способность активна, Twisted Fate может телепортироваться в любую точку в радиусе 5500.

Откат: 150/135/120 сек.
Мана: 150 / 125 / 100 Маны
Дистанция: 5500

Комментарий:
- Высокая мобильность
- Показывает абсолютно всех врагов,в том числе и невидимых
- Маленький CD
- Благодаря этому скиллу увеличивается высокий потенциал пушера
- Можно сбить
- Видно место,куда телепортируется ТФ


Приоритет прокачки умений

> > >


Предметы

Стартовый закуп:

Если лайн легкий:

/ и

Если же вы думаете,что вам придется тяжело:

+

1 возвращение на базу:

Early game:



Mid game:




Дополнительно:

несколько секунд неуязвимости еще никому не мешали
собирается,если враги собрали много м.реза
добавит еще 1 скилл для нашего прокаста
прокастовались -> умерли ->прокастовались

Тактика


Начиная с 6 уровня начинаем активно ганкать с помощью ,предварительно выбрав Желтую карту.
Если вы собираетесь лететь с мида,желательно,чтобы вражеский мидер не видел,куда вы идете.
Благодаря Красной карте и ,а также мы успешно пушим.

Руны:

x9 - +0.95 магического проникновения
x9 - +1.08 здоровья за уровень (+19.44 на 18 уровне)
x9 - +0.17 силы магии за уровень (+3.06 на 18 уровне)
x3 - +0.43 силы магии за уровень (+7.74 на 18 уровне)

Summoner's Spells

- Замедляет,уменьшает урон с руки и заклинаний.Прекрасно подходит для того чтобы догнать или убежать.
- Cпелл,благодаря которому раскрывается наш пуш потенциал
Замедляет,уменьшает урон с руки и заклинаний.
Прекрасно подходит для того чтобы догнать или убежать.
/ - Ну тут у каждого свои предпочтения.

Masteries



Союзники / Враги

Союзники
В союзники можно записать Дизейблеров.
ТФ хорошо сочетается с танками,которые примут основной урон на себя и помогут нам выжить.

Враги
К врагам можно отнести Дизейблеров/Танков(неправильный фокус решит исход замеса)/вражеские Керри

Конец

Моя реферральная ссылка:
Вот
Последний раз редактировалось: Sakurai (10 Февраля 2013 15:32), всего редактировалось 28 раз(а)
Цитата поста      
&sid=f9d6f4965aeb8d115ba9742b6309cbd9   &sid=f9d6f4965aeb8d115ba9742b6309cbd9
Новичок
Постов: 323
Карма: 1
 0  
IMBA OFC >8<
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5380
Карма: 770
 0  
какая имба бля
Цитата поста      
Новичок
Постов: 203
Карма: 0
 0  
Классный гер)
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
думал опять какой то далбаеб пишет очеродной гайд
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 244
Карма: 2
 0  
Закончил :opasnoste:
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
С очееееееееенььььь многим не согласен, но всё равно гж
Цитата поста      
Новичок
Постов: 203
Карма: 0
 0  
Sakurai, и все же, добавь АП билд. По АД: Зачем топор, он один мало что даст.Либо с топором надо собирать дивайн и гостблейд(которого я тут не увидел) .Гуинза туда же....у тебя ад билд, а не гибрид. Еще лук добавь, тоже к топору. И фрозен малет ему пойдет
Я бы взял марку и квинт на пенетру, а глиф и печать на АС.
А так молодец, лови +
Цитата поста      
Новичок
Постов: 244
Карма: 2
 0  
Гуинса идет как увеличитель АС,сейчас ещё пару предметов добавлю

Вообще не нравится ТФ в АП,но сейчас что нибудь придумаю
Цитата поста      
Новичок
Постов: 203
Карма: 0
 0  
Sakurai писал(а):
Гуинса идет как увеличитель АС,сейчас ещё пару предметов добавлю

я к тому, что арт в общем-то подходит ему в гибрид билде, а ты пишешь АД билд, туда он никак не вписывается, его можно на что-то более важное заменить
Sakurai писал(а):
Вообще не нравится ТФ в АП,но сейчас что нибудь придумаю
самому не нравится, но каждую 2 игру вижу тф в ап)
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
АД-онли гайды, как по мне, пустая трата времени.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 203
Карма: 0
 0  
SeMmy писал(а):
АД-онли гайды, как по мне, пустая трата времени.

Каждый пишет так как играет сам.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Sakurai писал(а):
Гуинса идет как увеличитель АС,сейчас ещё пару предметов добавлю

Вообще не нравится ТФ в АП,но сейчас что нибудь придумаю

Ад тф используется только в 1 случае, когда нужен герой для пуша, во всех остальных случаях ап тф намного сильнее и полезнее
Цитата поста      
Новичок
Постов: 203
Карма: 0
 0  
AKBAR писал(а):
Ад тф используется только в 1 случае, когда нужен герой для пуша, во всех остальных случаях ап тф намного сильнее и полезнее


А как насчет гибрида? по-моему фул АП это бред)
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
DreamLiner писал(а):
А как насчет гибрида? по-моему фул АП это бред)

Я разве написал про фул ап?
Моя стандартная сборка

6 вещь по обстоятельствам
или или или
Цитата поста      
Новичок
Постов: 203
Карма: 0
 0  
AKBAR писал(а):
Я разве написал про фул ап?
Моя стандартная сборка

Ок, учту, когда буду играть.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5380
Карма: 770
 0  
никогда не собирал его в ап
но все таки попробовал
довольно таки хорош
Цитата поста      
Новичок
Постов: 34
Карма: 0
 0  
Если уж брать ТФ то ради пуша , то 2 суммоер спела взять ему заветный флэш и тп . Флэш выживаемости прибавит , а тп понятное дело еще больше мобильности по карте . Т.е наша ульта + тп жуткая вещь которая будет бесить противника . Допустим мы в меньшинстве , половина наших союзников мертва и противник понятное дело начинает быстро все пушить . В этот момент мы делаем ульту сбреваем вышку пока нас пушат , противник видит что ТФ пушит и пора бы его наказать за это . В этот момент делаем тп на другой лайн и проделываем опирацию :D Знаю способ стар как мир но действенный .
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 571
Карма: -3
 0  
А я играя им не могу попать на желтую карту(чтоб удар был в ее время) и поэтому приходиться пушить 1,думаю научись и соберу его в ап
Цитата поста      
Новичок
Постов: 244
Карма: 2
 0  
Маленько переписал :opasnoste:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 244
Карма: 2
 0  
Готов выслушать критику и советы :E

После того,как закончу это,хочу приступить к написанию гайда о Тристане :E
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
щас одну вещь накатаю....

бтв,очередь слишком большая
в общем сделай скрины итогов своих игр за тф'а, распиши как качал, в чем были удобства и неудобства
Последний раз редактировалось: N1ntendo (19 Июля 2011 21:03), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Новичок
Постов: 244
Карма: 2
 0  
N1ntendo писал(а):
щас одну вещь накатаю....


Что то мне уже страшно :oh:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 126
Карма: 0
 0  
Исправь описание ульта, завтра выйдет патч в котором изменят ульт.:( в ад сборке можно иногда брать вармог и атму, чтобы хоть как-то выживать, а вообще ап тф лучше, сам долго это не признавал. Он и пушит лучше и дамага больше..
Цитата поста      
Новичок
Постов: 244
Карма: 2
 0  
Когда выйдет,тогда и исправлю
Цитата поста      
Original
Постов: 4316
Карма: 334
 0  
спамлю на лайне 2 скилом,синей картой,она наносит больше всего дмг,+ она мп пополняет,а когда спам по кд,враг ахуевает и начинает агрится в общий чат)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 347
Карма: 0
 0  
Мой любимый чар >8<
Иногда раскачиваю первый скилл в первую очередь, если на лайне туго приходится, допустим соло двоих держих.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2353
Карма: 3
 0  
в 1 ветке лучше не качать лайфстил и качнуть хавок
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1263
Карма: 23
 0  
ад- 21-9-0, через хавок без лс. Доп хп и резисты 2 ветки лучше того, что ты взял в 3

ап- 21-0-7, через ману и ее реген, ну и 2 очка по вкусу

и гибрида добавь- у тфа куча билдов
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2616
Карма: 11
 0  
насчет ап тфа
хоть я и не силен в тфе, но все же, как и для любого другого ап, лб - это не кор итем с гангблейдом. лб надо собирать после того же рабадона, чтобы ап было для тычки +300 примерно, а не 110
архангел тоже не думаю что подойдет. юзать по кд скилы то юзаем, да вот не настолько часто . как та же касиопея или картус
>>>
попробуй так сделать скил билд, т.е читается как: если есть 1 скил, качаем его, если нет - 2. и так далее
Цитата поста      
DotA.byГайды по героям LoLГайд по чемпиону Twisted Fate
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.