Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 58 пользователей

Настройка вентрилы под Garena

 
Аналитик
Постов: 2184
Карма: 163
 0  
Для незнающих- Ventrilo это программа позволяющая разговаривать игрокам во время игр, что-то на подобие Скайпа, но кушающее намного меньше трафика.
Эта программа работает и на базе гарены, ниже подробно написано что и как зделать, чтобы она нормально функционировала.

В разделе User Name пишем ник, под которым вы будете видны в общем чате, или на канале вашего клана. Дальше сложнее- в разделе Server делаем всё так, как показано на картинке выше.
В разделе Bindings НЕ ПИШЕМ НИЧЕГО!
Когда всё настроено нажимаем на Connect
Если всё зделано правильно, то вы увидите такое изображение

Для создания персонального кланового канала обращаемся сюда http://sng.garena.com/forum/forumdisplay.php?fid=174
Ой, чуть не забыл- Есть два способа говорить по Вентриле
1. При нажатии обределённой клавиши на клаве голос будет подаваться в эфир
2. Когда голос будет автоматом распознаваться и подаваться в эфир
Я считаю второй способ главным, чем может похвастаться Вентрила, за щёт этого мы и имеем малый расход трафика за общение. Данный способ использует чувствительность микрофона к шуму. Т.е. программа автоматически определяет высокий уровень звука и транслирует его на сервер. Для того чтобы выбрать данный способ, перейдите в настройки программы нажав на кнопку Setup, перейдите на вкладку Voice, снимите галочку с пункта Use Push To Talk Hotkey. Напишите 1,0 в поле Silence Time, в поле Sensitivity введите значение от 5 до 20. От последних цифр зависит, будут ли слышать ваши партнёры только ваш голос, или голос вашего пьяного деда)
Вот как это должно выглядеть

Минусы способа: зависимость от чувствительности микрофона.
Плюсы способа: отсутствие необходимости нажимать какую-либо клавишу для трансляции голоса.
Tак как просили расписать все функции и опции, то держите.
Последний раз редактировалось: ARTEM`METRA (22 Февраля 2010 09:39), всего редактировалось 13 раз(а)
Цитата поста      
 
Новичок
Постов: 268
Карма: 0
 0  
Давайте переключимся на тему. В принципе, Gamel молодец. Тема нужная и, я считаю, очень актуальная, например, я играю у хоста с другом и он иногда виснет. Вы все скажите, что это от скайпа не зависит, но когда он его выключает - всё норм! Я надеюсь, с этой программой лагов не будет, ведь она создана на платформе Garena! 5+ по деситибальной шкале! Поставь голосование,типа "Что теперь вы будете выбирать: Скайп или Вентрилу" и, если будет больше тех, кто выбирет Вентрилу то ты действительно написал по делу и, надеюсь, за проделанную работу тебя наградят админы!))

Исправил чуть ли не единственное стоящее сообщение по сабжу и почистил весь флуд. BooleT
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2184
Карма: 163
 0  
Там есть разные сервы, я написал про гареновский серв. Он для общения В ИГРЕ! Там видно, на последней картинке, что есть разные каналы, договариваешся с друзьями на какой канал вы заходите, и разговариваете. Для особо привередливых- переходим по в гайде указанной ссылке, и на форуме просим админов сделать нам приватный канал. Всё просто. Я понимаю, для тех у кого анлим этот гайд интереса не представляет, но для ограниченных в трафике это находка.
Цитата поста      
Хитрый скаут
Постов: 1644
Карма: -192
  -1  
RushBeam писал(а):
ммм. я не шарю в трафиках, пингах и т.п... поэтому спрашиваю: влияет ли на пинг общение по вентриле?


Не больше чем скайп, скорее даже меньше
Цитата поста      
Новичок
Постов: 27
Карма: 0
 0  
Если честно то по мне скайп куда удачней вентриллы
я даже скажу что вентрилла это г^вно....имхо
Цитата поста      
Хитрый скаут
Постов: 1644
Карма: -192
 0  
я даже скажу что вентрилла это г^вно....имхо


Посиди в 25ом в скайпе умник...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 4
Карма: 0
 0  
Вентрила намного лучше скайпа,имхо
Цитата поста      
Новичок
Постов: 21
Карма: 0
 0  
ну скайп !!!!! Скайп изначально был не для того что мы делаем в гарене ,iCCup , mmorpg ))))А вот вентра Лучшая в своем деле (ну мб и ТС) да и тех у кого комп слабенький многих спасает !!!
ТС-3 вроде новый вышел!! отзывы хорошие о нем , не кто не тестил Тс3 хотел бы послушать что скажут люди ))))
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1172
Карма: 71
 0  
Ввел все как написанно,нифига,пишет что соединяется но не подключается
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2184
Карма: 163
 0  
может этого серва уже нет
напиши в поисковике Серверы ветрило
должно что то найти, ввёдешь ид и пасс как написано
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1493
Карма: 201
 0  
мммм, а мне больше RaidCall нравится.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 101
Карма: 0
 0  
И можно узнать в гарене хоть кто-то этим пользуется??
Цитата поста      
DotA.byТехнический разделНастройка вентрилы под Garena
 

Это интересно
Использование последовательностей действий через Shift

Не знаете, для чего служит клавиша Shift? И почему появляются флажки, когда вы ее нажимаете? Тогда вам действительно стоит это почитать.

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.