Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 110 пользователей

The Nature of War. Пролог.

 
Дотабаец
Постов: 1952
Карма: -10
  -1  
Посмотрел на Эфенрейха с его перекрестками и грина с его историями и тоже решил накатать вроде как книгу. Вот выдалось свободное время, решил пока выложить только пролог, прошу оценить, как, что.
Пока дописываю первую главу. Хотелось бы узнать ваше мнение, и стоит ли мне писать дальше.
З.Ы. пока рабочее название книги - "Элемент"


_____________________________________Пролог.

__Земля под ногами противно хрустела и трескалась, из щелей валил густой сизый дым, раздирающий легкие словно тупой нож. Каэл заметно нервничал: место встречи было выбрано не случайно, территория на границе с нежитью или Темным Кланом, как его называл Совет, являлась своеобразным знаком, но вот хорошим или плохим - пока оставалось загадкой. Ничто здесь не радовало взгляд, полная противоположность Западному Лесу, в котором молодой маг привык проводить большую часть времени за изучением явлений природы. Мрачные, пожухлые деревья, мертвая почва, ядовитые испарения, поднимающиеся наверх и закрывающие доступ солнцу. Темная магия, применяемая волхвами нежити для осквернения их земли, рвалась и просачивалась наружу, словно ей не хватало места там, за полосой леса, разграничивающего территорию Свободного Народа и Черное Плато. Именно по этому лесу и шел сейчас Каэл. Его одолевали смутные сомнения в столь странной затее. Нет, не то чтобы он боялся, за последние оды его мастерство заметно улучшилось, но все же... После смерти Учителя он привык сомневаться во всем. Слишком уж много он потерял в тот день...
Маг оглядывался, тщательно сверяя знакомые только ему и предстоящему собеседнику приметы места встречи. Через несколько сотен футов он вышел на неширокую поляну, посреди которой возвышался огромный жертвенный камень. Этакий алтарь, возведенный Первыми Волхвами еще до их ухода в дальние земли. Каэл усмехнулся про себя. Неужели его бывший друг и соратник настолько изменился со времени их последней встречи, что позвал его в излюбленное темными магами место? Место впитавшее в себя мощь древних заклятий и по-видимому не желающее ее отдавать.

_______________________________________* * *

__Эльф обернулся. Позади него стоял человек, одетый в темно-зеленый плащ со странными иероглифами - одежду волхвов. Голову незнакомца покрывал капюшон, надвинутый с таким расчетом, чтобы было видно только его ярко-красные, пылающие мертвенным светом глаза, и две пряди седых волос, выбивавшихся наружу. В руке старик держал деревянный посох, больше похожий на древнюю клюку. Судя по тому, как спокойно и уверенно держался пришелец, можно было подумать, что он простоял здесь целую вечность, наблюдая за молодым эльфом, но Каэл мог поклясться, что несколько мгновений назад он прошел по тому самому месту, где сейчас стоит этот странный человек, и даже близко никого не почувствовал! Его начали одолевать еще более твердые сомнения в предстоящей затее. Перспектива поджидать собеседника в компании с возможно не очень дружелюбно настроенным волхвом в одежде нежити не очень-то радовала мага. Незнакомец чуть заметно шевельнул кистью, свободной от посоха. Каэл напрягся, начав вбирать в себя сгустки энергии, бесцельно витавшей в воздухе. Старик слегка качнулся и двинулся к эльфу. Каэлу показалась странной его совсем не стариковская походка. Слишком уж твердо и уверенно ступал этот человек. Не дойдя нескольких шагов до мага, волхв поднял руку в приветствии. Не успел Каэл расслабиться, подумав, что сразу на него нападать никто не собирается, как из-под капюшона прозвучал столь же уверенный как и походка и немного басовитый голос:
- Ну здравствуй, брат. Ты немного опоздал.
__Эльф опешил. Нет! Нет, этого не может быть! Это не его лучший друг и соратник стоит сейчас перед ним. Всего лишь темный волхв, случайно оказавшийся на поляне и говорящий его голосом.
- Я вижу, ты меня не узнал, Каэл?
__Ага, добавил про себя эльф, он еще и знает мое имя. А может... Да, точно! Этот странный волхв перехватил посланника в пути, пытками выведал его, Каэла, имя и место встречи, а с помощью магии изменил свой голос. Но что стало с его другом? Похоже, что мерзавец не стал с ним церемониться и просто-напросто убил, предварительно измучив допросом. Ну все, старый черт! Закончилось твое время. Сейчас ты почувствуешь на себе правый гнев эльфов Западного Леса! Маг собрал всю свою силу в сплошной энергетический шар и приготовился метнуть его во врага. Волхв, вместо того чтобы хоть как-то защититься или хотя бы сделать вид, что испугался, коротко усмехнулся и, все тем же медленным и уверенным движением, начал закатывать правый рукав плаща вверх, обнажая предплечье. Каэл сдался. Если голос и знание его имени и места намеченной встречи еще можно было как-то объяснить, то наличие на руке чужака метки, точно такой же как и на его собственной руке, было неоспоримо.
- Почему ты так удивлен? - волхв чуть наклонил голову набок, словно показывая, как его забавляет происходящее.
__Каэл собрал остатки самообладания в кулак и произнес:
- Т-т-твои глл-лаза... - он не знал, как сформулировать дальше свою мысль, просто констатировать факт было бы глупо, а начинать встречу с ненужных и лишних (для его собеседника лишних) вопросов не не самая лучшая идея, - и волосы... Да и вообще, что с тобой случилось? Твой вид, он... несколько странный.
- Странный для кого? - волхв ответил тут же, будто знал, как отреагирует молодой маг и подготовился заранее, - в моих кругах это вполне обычная одежда, не сильно отличающаяся от той, что сейчас на тебе.
- В твоих кругах? - Каэл не переставал надеяться на лучший исход разговора, но постепенно понимал, что послание, полученное им накануне встречи, было настоящим, и все в нем до последнего слова - правда.
- Да, я кое-что решил для себя. И я думаю, что тебе это известно. Ведь я ясно представил свою точку зрения.
__Маг поежился. Его лучший друг, брат, практически родная кровь, не выстоял. Перешел на сторону врага. Это огорчало эльфа не менее потери его Учителя. ИХ Учителя. Он не удержался. Сорвался. Пал.
- И что, ты стал прислужником Тени по своей воле? - Каэл попытался выдавить из себя усмешку, но получился лишь сдавленный всхлип.
- Я никому не служу! - громыхнул в ответ человек, - ты многого не понимаешь, Каэл. Западный Лес далеко не самое безопасное место. Свободные Земли скоро падут к ногам Плети и больше не будет границы между Добром и Злом. Ты не знаешь, что их ждет, и сколь жестокая учесть уготована тем, кто осмелится выступить против полчищ Тени. Я просто поступаю благоразумно...
- По-твоему перейти на сторону врага, погубившего миллионы не в чем не повинных существ - это называется поступить благоразумно?! - маг не мог больше держать свои страдания в себе, это было во много раз тяжелее, чем видеть перед собой павшего друга.
- Хватит, Каэл! Ты понимаешь, о чем я! Совет уже давно потерял контроль над происходящим за этим лесом. Темная мощь рвется наружу, и да не будет ей покоя, покуда она не поразит сердце каждого противного ей существа! - волхв почти прокричал эти слова, было понятно, что его уже не переубедить никакими средствами.
__Небо стало цвета ночи. Непроглядная тьма накрыла и без того бесцветный лес. Где-то вдалеке полыхнула молния, на мгновение осветив поляну, на которой шла беседа. Лицо Каэла выражало одни лишь страдания, страдания по утерянному другу, которого уже ничем, никак и никогда не вернуть. Даже если суметь какими-нибудь невероятными способами вырвать тень из его сердца, это будет уже не тот человек, вместе с которым они провели лучшие годы жизни за изучением азов магии вместе с У... Нет... Не хотелось к этим горьким воспоминаниям добавлять еще и другие, не менее горькие.
__Пошел дождь. Сначала медленно и словно нехотя ядовитые испарения возвращались обратно на землю. Но затем все больше и больше, все быстрей и быстрей падали капли на поляну, на деревья, стучали по отточенным бокам жертвенника. Вдалеке громыхало, и сверкали молнии. Да уж, подумал Каэл, лучшей ночи для таких приятных встреч и не придумаешь.
- Ну так что, после долгого молчания собеседник снова подал голос, - ты подумал над моим предложением?
- Нет, брат. Я не могу так поступить. Ты забыл, что у нас кардинально разные взгляды на получение новых заклинаний. Но я и не могу оставить тебя. Одумайся... Я прошу тебя, одумайся, - Каэл почти умолял, - одумайся, пока не поздно.
__Глаза волхва загорелись недобрым светом. Эльф обернулся. Среди деревьев ему почудились какие-то странные движения. Молодой маг приготовился принять свою судьбу. Его собеседник горько усмехнулся.
- Я думал, ты поумнел, Каэл... Но я похоже ошибся... А вот ты был прав. Да. Уже поздно. Уже слишком поздно.
__Сразу две мощные вспышки озарили мрачную поляну. Ночь взорвалась яркими огнями.
Последний раз редактировалось: spellgank (26 Ноября 2013 18:19), всего редактировалось 4 раз(а)
Цитата поста      
&sid=4d555d84fa55d001d781fea55fd37082   &sid=4d555d84fa55d001d781fea55fd37082
Дотабаец
Постов: 662
Карма: 19
 0  
Ну пока вроде неплохо. Продолжай.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 40
Карма: 0
 0  
хуйня
Цитата поста      
Новичок
Постов: 420
Карма: 0
 0  
mtt писал(а):
хуйня

он даже его не читал, инфа 100%
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1952
Карма: -10
  -1  
Enormous писал(а):
Ну пока вроде неплохо. Продолжай.

mtt писал(а):
хуйня

техника чтения over900000 слов в секунду?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 40
Карма: 0
 0  
Gyris писал(а):
Enormous писал(а):
Ну пока вроде неплохо. Продолжай.

mtt писал(а):
хуйня

техника чтения over900000 слов в секунду?


осилил первый абзац
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3225
Карма: 899
 0  
вы не могли прочить его за 2 минуты
написано неплохо, вот только Каэл
Gyris писал(а):
Т-т-твои глл-лаза...

сильно меняют представленный образ
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1952
Карма: -10
  -1  
OLOLO писал(а):
вы не могли прочить его за 2 минуты
написано неплохо, вот только Каэл
Gyris писал(а):
Т-т-твои глл-лаза...

сильно меняют представленный образ

это вроде как молодой он ещё.
ну удивился, увидев друга таким.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3188
Карма: 57
 0  
не понимаю зачем писать какието расказы про доту -.-
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
Gyris писал(а):
Альфенрейха
Как вы только мой ник не читаете - и фрейн, и эльфен, и альфенрейх.
Эфенрейх я. Эфен'Рейх. Ну еще на Аксита по старому нику отзываюсь.

На самом деле очень понравилось, лучше по сравнению с остальным творчеством, выложенным в последнее время. Придираться не буду, т.к. написанное соответствует как минимум моему уровню, а значит, не имею права ;)

AspirinRose писал(а):
не понимаю зачем писать какието расказы про доту -.-
Для души, для тех, кому это интересно, для развития фэндома как такового. Не стоит искать во всем практическую цель.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1952
Карма: -10
  -1  
Aefen'Reih писал(а):
На самом деле очень понравилось, лучше по сравнению с остальным творчеством, выложенным в последнее время. Придираться не буду, т.к. написанное соответствует как минимум моему уровню, а значит, не имею права ;)

вот чьего вердикта ждал :D
сорри за ник)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3225
Карма: 899
 0  
не читал Аксита, поэтому сравнивать не буду
но мне кажется, необходимо больше описаний пейзажа
не ради описания, а ради раскрытия характера, к примеру
понимаю, что это писать не так интересно, да и читать целевой аудитории этого сайта, но это слегка подняло бы уровень
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1952
Карма: -10
  -1  
OLOLO писал(а):
но мне кажется, необходимо больше описаний пейзажа

ого, я думал появятся коменты типа "слишком много описаний. скучно"
а тут наоборот, оказывается еще и нехватает
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1252
Карма: -5
 0  
Фантазии хватает
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1952
Карма: -10
 0  
AspirinRose писал(а):
не понимаю зачем писать какието расказы про доту -.-

ну это как бы не совсем про доту.
даже совсем не про доту. просто герои взяты оттуда, а сюжет будет совсем иной.
хотя смысл все один - война. но все же обещаю не превращать рассказ в игру фразами типа "инвок крикнул САН СТРАЙК и бла-бла-бла" :D попытаюсь по-максимуму оживить героев
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 760
Карма: 13
 0  
да уж че только не делают когда нехер делать
автору зачет
Цитата поста      
Новичок
Постов: 85
Карма: 1
 0  
прочитал полностью, продолжай
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2132
Карма: 12
 0  
сизый дым, раздирающий легкие словно тупой нож

помоему прилагательные не всегда правильно подобраны :hmm:
тупой нож?раздирает?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1952
Карма: -10
  -1  
Chuck писал(а):
сизый дым, раздирающий легкие словно тупой нож

помоему прилагательные не всегда правильно подобраны :hmm:
тупой нож?раздирает?

дада, спасибо за ценный совет
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 316
Карма: -2
 0  
mtt писал(а):
хуйня

за 2 минуты прочитал?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1952
Карма: -10
  -1  
R[a]Z[e]R писал(а):
mtt писал(а):
хуйня

за 2 минуты прочитал?

соооооу слооооооу
Цитата поста      
Новичок
Постов: 61
Карма: 0
 0  
прочитал не всё,врать не буду,но начало понравилось,может дочту а так норм)продолжай :da:
Цитата поста      
Забанен
Постов: 38
Карма: 0
 0  
Gyris писал(а):
а что, блять, тупой нож должен делать?
острый нож - режет, тупой раздирает или рвет.
ок, да
т.е. ты-неадекват, неспособный спокойно реагировать на конструктивную критику? Знаешь, когда я заходил в топан, у меня была мысль поддержать новичка, тем более похвалить есть за что в отличие от "авторов" последних нескольких "фанфиков" (а на деле-подзаборных графоманов и подворотных наркоманов).
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1952
Карма: -10
  -1  
dolgan писал(а):
dolgan
Новичок

Gyris писал(а):
Gyris
Дотабаец

красава :D
парнишь, кого мне реально надо было услышать так это аксита, на остальное посрать
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3225
Карма: 899
 0  
так нахуя ты выкладываешь тогда, умник, писал бы сразу немцу в личку
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 4667
Карма: 1318
 0  
Gyris писал(а):
парнишь, кого мне реально надо было услышать так это аксита, на остальное посрать

Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 662
Карма: 19
 0  
Gyris писал(а):
dolgan писал(а):
dolgan
Новичок

Gyris писал(а):
Gyris
Дотабаец

красава :D
парнишь, кого мне реально надо было услышать так это аксита, на остальное посрать :E.gif" border="0" onload="PostedImageResizer.createOn(this);"/>

Возможно имелось ввиду новичка в "литературе" а не на форуме?
Цитата поста      
Забанен
Постов: 38
Карма: 0
 0  
Gyris писал(а):

парнишь, кого мне реально надо было услышать так это аксита, на остальное посрать
будь тебе РЕАЛЬНО ПОХУЙ, ты бы связался с этим граммар наци приватно. Но ты СПЕЦОМ выложил свой фик НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ, чтобы заходить сюда и ДРОЧИТЬ НА КОММЕНТЫ а-ля "автор молоток", "продолжай" и т.п. СКАЖИ НЕ ТАК? 8-P
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 6660
Карма: 696
 0  
не люблю читать большие стены текста в интернетах :bibich:
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1952
Карма: -10
  -1  
dolgan писал(а):
Gyris писал(а):

парнишь, кого мне реально надо было услышать так это аксита, на остальное посрать
будь тебе РЕАЛЬНО ПОХУЙ, ты бы связался с этим граммар наци приватно. Но ты СПЕЦОМ выложил свой фик НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ, чтобы заходить сюда и ДРОЧИТЬ НА КОММЕНТЫ а-ля "автор молоток", "продолжай" и т.п. СКАЖИ НЕ ТАК? 8-P

мне было важно мнение людей,РЕАЛЬНО шарящих в писанине, и я ответа таких людей дождался.
и пишу не для показухи, а для всеобщего развлечения
да для тебя же в конце концов
мне было просто важно знать, загнобят меня на корню или же дадут ну типа "будущее" :D
Цитата поста      
DotA.byКреатив Dota AllstarsThe Nature of War. Пролог.
 

League of Legends
Гайд по чемпиону Gangplank The Saltwater Scourge

Гайд по герою Гангпланк. Описание скиллов и характерстик. В этом гайде вы также узнаете, что собирать этому герою.

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)