Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 105 пользователей

Идеи статусов пользователей (обсуждение)

 
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Поскольку в соседней теме идет только предложение своих идей, я решил создать эту отдельную тему для обсуждения идей пользователей о статусах.

Ниже приведу список, дабы не приходилось бегать из темы в тему.
Список креативных идей.











Последний раз редактировалось: DotA.by (21 Май 2010 17:32), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
&sid=2fe311d36ebe4d4c9c2c4477fa9224d3   &sid=2fe311d36ebe4d4c9c2c4477fa9224d3
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
Самая норм идея у A_B !
Цитата поста      
Новичок
Постов: 423
Карма: 0
 0  
Собственно откидываем то, что нереалезуемо...проведите голосование чтоль))) допустим я за 3, ибо это нормально по кол-ву сообщений и просто в реалезации...аналогично можно сделать 11 и 4, но 4 не нравится из-за слишком большого требуемого кол-ва сообщений.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
Ещё у TomosBlack'a кул сабж, но она действительно сложно реализуема!
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Все - и 3 и 4 и 11 - полный бред потому что ни черта не оригинально, и, как уже писали, человек с кучей бессмысленных постов в курилке будет выше чем человек с меньшим числом постов, но с более умными мыслями. Если так и делать, то нужна действительно оригинальная идея, как у Балбеса или у Панды, например. Именно про это управляющий вам и говорил, идеи чтобы сделать фсе тупо и глупо как на других дота-порталах - вряд ли будут здесь реализованы
Действительно хороша идея у Томоса, но - нереализуемо. Остается только АБ.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 59
Карма: 0
 0  
прошу поменять у меня ГОСУ на омг это MyM
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
Igosso писал(а):
есть идея показывать ЛВЛ акка на ГГц.


Вариант раскрытия этой идеи от Rezak'a Rez@]{ писал(а):
Ну например
1-10 1 уровень
10-30 2 уровень
30-60 3 уровень
60-100 4 уровень
100-150 5 уровень
150-210 6 уровень
210-280 7 уровень
280-360 8 уровень
360-450 9 уровень
450-550 10 уровень и т.д.


эмм мицакульт тебе необидно как ты описался? то что предложил резак вообще не то что я. я предложил просто чтоб светил ЛВЛ тоого ника который указан в поле "акк на ГГц"
А резак предлогает форумный уровень за счёт постов или чего там?
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
прошу поменять у меня ГОСУ на омг это MyM

Успокойся, твоя идея не будет реализована, я про это только что сказал
Цитата поста      
Новичок
Постов: 423
Карма: 0
 0  
Оперки, согласен, НО то, что оригинально - нереализуемо...По крайней мере вашими силами. Так что лучше просто забить на эту тему. То, что предложил пандамастер, простите, непродумано (если не сказать больше). У балбеса идея хорошая, но довольно скользкая в исполнении, т.к., допустим у меня 550 сообщений (это дофига) и у меня magic wand?! Ну не знаю как вы, но чет меня это не особо порадует...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 59
Карма: 0
 0  
AdoxiL писал(а):
Оперки, согласен, НО то, что оригинально - нереализуемо...По крайней мере вашими силами. Так что лучше просто забить на эту тему. То, что предложил пандамастер, простите, непродумано (если не сказать больше). У балбеса идея хорошая, но довольно скользкая в исполнении, т.к., допустим у меня 550 сообщений (это дофига) и у меня magic wand?! Ну не знаю как вы, но чет меня это не особо порадует...

+1...я конечно понимаю оригинальность это круто, но если это нельзя сделать или очень трудно, то зачем жить в фантазиях..
P.S. ну а вообще понравилась идея Томаса.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
AdoxiL писал(а):
и у меня magic wand?! Ну не знаю как вы, но чет меня это не особо порадует...
вово =\
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
AdoxiL, Безусловно прав, тогда остается только достаточно просто реализуемая идея от АБ, что скажешь про нее?

Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 423
Карма: 0
 0  
Ну вот кстати это мне нравится гораздо больше)) Просто тут могут возникать разногласия форумчан насчет того или иного пользователя - увеличение числа оскорблений, мата и т.д. и т.п. А так идея неплохая я за)

P.S. ток, черт возьми, гайды не пишу, даж картинки кидать не умею, буду сидеть с надписью Nobody ;PP
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
тогда остается только достаточно просто реализуемая идея от АБ, что скажешь про нее?

самая лучшая идея из всех предложенных
зы. там с моим коэфицентом =0 ж... =)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 24
Карма: 0
 0  
На мой взгляд неплохие идеи: 9 и 10. Но так как 10 вариант есть на продоте то надо что то пооригинальнее.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Обсуждение не читал, сразу размещу мои комментарии по поводу всех вариантов:

Mizakylt писал(а):
Список креативных идей.

Идея интересная, сам хотел предложить. Но осёкся на том, когда представил, как это будет выглядеть...

Ой... Опять же, не смотрится. Мб другие смайлы или вообще что-то другое, но схожее, но именно это не смотрится.

Ближе к разумному, но всё же надо думать ещё. Да и банально как-то.

Почти то же, что и предыдущее, только ещё банальнее =/

Ну... Пойдёт. Но сложно реализуемо (К.О., да). И ещё Оперки, насколько я понял шарит в Delphi (сори, если не так написал), а не в php. Так что тут он не народный умелец. Но у меня на примете есть один довольно неплохой php-программер, так что в этом проблем нет :) Разве что со свободным временем у него...

САПАЮ!! Идея понравилась больше всех =) Однако надо учитывать не только отношение, но и количество. Плохо, когда юзер с одним лишь постом-гайдом (такое офк бывает) переплюнет по статусу почти всех старожилов на форуме. Так что надо сделать и ограничение на статус в зависимости... А вот в зависимости от чего, количества д-поинтов или постов решайте сами =). Я за количество постов.

Интересно... но не более того. Смотрится средне...

Поинтереснее... Но тоже не слишком оригинально.

Нет. Акк на ГГЦ - не показатель полезности и вообще статуса пользователя на форуме.

Опять же неинтересно.

Ахахаха, я мидл, мб даже лоускил, а тут выхожу ГОСУ. Бред =/

Ну, идея чего-то стоит. Как вариант...
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Может сделать за особые заслуги право изменять статус самостоятельно? Мб модераторам и админам (не из-за того, что я модер офк, просто на ДП именно так, а это самый близкий пример) или за большое соотншение дп/посты + начиная с определённого количества постов?
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
Может сделать за особые заслуги право изменять статус самостоятельно? Мб модераторам и админам (не из-за того, что я модер офк, просто на ДП именно так, а это самый близкий пример) или за большое соотншение дп/посты + начиная с определённого количества постов?

очень похоже на то, что предлагаю я. Только без создания тем, и все будут долбать именно модеров. В любом случае это близко к моему мнению, поэтому я sup.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
BooleT писал(а):
Может сделать за особые заслуги право изменять статус самостоятельно? Мб модераторам и админам (не из-за того, что я модер офк, просто на ДП именно так, а это самый близкий пример) или за большое соотншение дп/посты + начиная с определённого количества постов?
Интересно, даже очень, но гораздо важнее чтобы все-таки появилась таким "мощным" юзерам возможность модерить свои темы
Цитата поста      
Новичок
Постов: 423
Карма: 0
 0  
Ну что ж подведем итог! От слова к делу: голосование в студию, господа модераторы!
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
Еще думаем. Идея А_B не имеет смысла по причине присутствия Д-шопа.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
Панда, они говорят тебе про другую мою идею

Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 545
Карма: 37
 0  
ну...мне идея резака понравилась, которую почемуто запёхали к игоссо
Ну например
1-10 1 уровень
10-30 2 уровень
30-60 3 уровень
60-100 4 уровень
100-150 5 уровень
150-210 6 уровень
210-280 7 уровень
280-360 8 уровень
360-450 9 уровень
450-550 10 уровень и т.д.

т.е. чем больше постов тем больше лвл, как в доте до 25-го
Цитата поста      
Новичок
Постов: 423
Карма: 0
 0  
pandamaster писал(а):
Еще думаем. Идея А_B не имеет смысла по причине присутствия Д-шопа.


Не первая его идея, а та, которая отображает индивидуальное поощрение!!! она имеет место быть!
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
Панда, они говорят тебе про другую мою идею

А, понял. Хорошая идея. Надо развернуть описание и продумать мелочи.
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
идея А_Б не имеет смысла еще и после того, как отрубили выдачу дпойнтов в курилке, хотя там часто пишутся развернутые грамотные мысли.

так что я сапаю за предложение годвана, металлы, но не согласен с распределением постов. по моему мнению нужно платиновый давать только после 2000 постов. Как раз раскрасить слова металлов в эти же цвета, будет смотреться как довольно таки красивый значок. Вдумайтесь, это лучшая идея из предоставленных здесь.
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
А, понял. Хорошая идея. Надо развернуть описание и продумать мелочи.



Всего существует 5 рангов:
1) Администраторы - Панда и Локос
2) Модеры, Оперки, Балбес, Найк
3) Godlike, Мастер слова, Эксперт
4) MonsterKill, Продвинутый юзер, Скилловый
5) Killing Spree, Tru-man, Аналитик

Получается 9 присваемых статусов. На самый первый статус (Killing Spree, Tru-man, Аналитик) можно претендовать только набрав 200 постов. Дальше распишу примерную структуру.

1)
- Killing Spree - форумчане, проявившие себя как хорошие игроки в доту. За этих игроков должны поручиться минимум 3 "статусных" форумчанина.

- MonsterKill - форумчане, одержавшие победу на Дота.бай чемпах или других более-менее значимых чемпах. Необходим сап от 2 "скилловых" форумчан выше рангом.

- Godlike - форумчане, одержавшие победу в нескольких чемпах на разных порталах. Нужен сап от 2 "скилловых" форумчан выше рангом.

2)
- Tru-man - форумчанин, проявивший себя с положительной стороны на форуме, дает неплохие советы, манерен. Требует sup от 2 "статусных" форумчан.

- Продвинутый юзер - форумчанин, проявляющий большую активность на портале, помогает и привносит стоящие идеи, манерен. Переход только из категории "tru-man" и после 400 постов. Требует sup от 2 "статусных" форумчан выше рангом.

- Мастер слова - форумчанин, завоевавший хорошую репутацию на портале, всегда манерен, готов помочь дельным советом, объективен и разумен. Возможен перехо только после категории "Продвинутый юзер" после 600 постов. Требует sup от 2 "статусных" форумчан

3)
- Аналитик - форумчанин, пишущий неплохие статьи и средние гайды, проявляющий себя как автор. Необходим sup от 3 "скиловых" форумчан.

- Скилловый - форумчанин, пишущий хорошие статьи и гайды, развивает портал в лучшую сторону своими идеями. Переход только с категории "Опытный", сап от 2 "скилловых" форумчан выше рангом.

- Эксперт - форумчанин, пишущий очень грамотные и продуманные статьи и гайды высокого класса. Переход только с категории "Скилловый", сап от 2 "скилловых" форумчан выше рангом.

Если форумчанин претендует на несколько статусов, то они пишутся через "сплеш" / и присваевается категория на +1 ранг при голование за новых статусных форумчан (т.е. если человек "Продвинутый юзер"- 4 ранг, и "Monster Kill"- 4 ранг, то ему автоматически по умолчанию присваивается 3 ранг. Максимальный ранг у обычного форумчанина может быть приравнен к 2 рангу, первый ранг получить невозможно). Голос вышестоящего ранга в 2 раза ценее предыдущего.

Ну примерно такое у меня представление...

Конструктивная критика только после одобрения/отказа Панды.
Цитата поста      
Знаток
Постов: 4640
Карма: 0
 0  
норм, сапаю за идею, думаю лучше никто ничего не придумает)
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
не понравилось что нужно сапать
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
не понравилось что нужно сапать

=) денай! А вообще, любые выше стоящие рангом могут сапнуть, просто у тебя тоже будет право слова/вето.

Короче, мне нужно уходить, отпишусь часа через 4 по всем следующим комментам.

норм, сапаю за идею, думаю лучше никто ничего не придумает)

спс =)
Цитата поста      
DotA.byО проектеИдеи статусов пользователей (обсуждение)
 

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы