Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 80 пользователей

Орфоэпия,орфография и много других скучных слов...

Как ты думаешь нужны ли сайту легкочитаемые гайды и темы,написанные по-русски и правильным языком?

Да,мне будет проще понимать написанное автором.
80%
 80%  [ 24 ]
Не знаю,мне всё по барабану
10%
 10%  [ 3 ]
Нет,мне всё равно как читать
10%
 10%  [ 3 ]
Всего голосов : 30
 
Новичок
Постов: 38
Карма: 0
 0  
Если ты ищещь что-то новое о Доте,закрой или перелестни эту тему,но если тебе не всё равно каким образом это всё написано-отвлекись га минутку.
Я уважаю и люблю лазить по сайту Dota.by.И,так как это не простой портал(а один из самых лучших),считаю что слова в постах дожны быть написаны нормальным языком,а не "када я ево ударил у нево осталась 100хп".Я конечно понимаючто шуткам тоже на сайте есть место,но всё-таки задумайтесь о выше упомянутой фразе.
Моя идея заключается в том,чтобы назначить человека,который будет этим заниматься(со статусом или без особого значения не имеет).По итогам 50-дневного голосования модеры,я надеюсь,решат,что нужно тебе,читатель этой статьи.
Удачной игры...
P.S
Человек-грамотность может по согласию модеров или сам изменить написанную белеберду на нормальный человеческий язык.(Конечно,человека который хочет встать на этот пост нужно проверить по учебникам(и не только за 5,6 класс).
Последний раз редактировалось: Gogon@III (29 Апреля 2010 18:42), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
&sid=0fa149afb6f9329c875d398501559345   &sid=0fa149afb6f9329c875d398501559345
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Моя идея заключается в том,чтобы назначить человека,который будет этим заниматься
Чем заниматься?

Кстати после запятых принять писать пробел
Последний раз редактировалось: operki (29 Апреля 2010 18:40), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2517
Карма: 198
 0  
+100500, кривость языка некоторых форумчан шокирует. Они еще и гайды писать умудряются...
Редактировать гайды походу
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
хорошая идея. надо тока предлогать это в теме "предложения и пожелания".
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2517
Карма: 198
 0  
Там зафлудят все через 5 минут
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Редактировать гайды походу

о________О
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
хорошая идея.только сначала надо было в "предложения и пожелания" написать.
Цитата поста      
Подкастер
Постов: 2399
Карма: 50
 0  
Все стараются донести свою мысль правильно, не стоит их дополнительно напрягать. Хотя, меня самого напрягает, как некоторые строят свои предложения.

Но не в гидах, в гидах мне достаточно увидеть скилл и итем билд. ._.
Последний раз редактировалось: Клондик (29 Апреля 2010 18:44), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
хорошая идея. надо тока предлогать это в теме "предложения и пожелания".
хорошая идея.только сначала надо было в "предложения и пожелания" написать.
Вы вообще читали сообщение, или хватило умного слова "орфография" в названии темы?)))
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Человек-грамотность может по согласию модеров или сам изменить написанную белеберду на нормальный человеческий язык.(Конечно,человека который хочет встать на этот пост нужно проверить по учебникам(и не только за 5,6 класс).
о_О Я не знаю идиотов, которые будут таким заниматься :)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Если я не ошибаюсь, всем лень будет этим заниматься...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 38
Карма: 0
 0  
Прости за нескромность,но почему человек,хорошо знающий свой язык-идиот??
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Прости за нескромность,но почему человек,хорошо знающий свой язык-идиот??
Человек который будет редактировать ВСЕ подряд сообщения = человек без личной жизни = идиот)) Булет шире раскрыл мое высказывание
Цитата поста      
Новичок
Постов: 38
Карма: 0
 0  
Мойо дело предложить-модерское дело подумать над этим
Цитата поста      
Мастер слова
Постов: 2949
Карма: 291
 0  
"Ответственный" просто погибнет в адских муках, исправляя все ошибки форумчан.

Сама идея правильного написания слов - тру. Но это нереально! Это форум, на котором большинству меньше 18 лет и эти люди привыкли писать быстро и сленгово, а не как нужно правильно. Запретите писать с ошибками? Никто не будет писать на этом форуме. Назначите ответственного за исправление ошибок? Кто на это подпишется, чтобы весь день перестрачивать нубо-посты?

Ни правила, ни запреты не изменят людей на форуме. Достаточно того, что запрещен мат и оскорбления. Контингент людей здесь не тот, чтобы требовать писать корректно и правильно, как бы нам этого не хотелось.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Gogon@III писал(а):
Мойо дело предложить-модерское дело подумать над этим

Я ансап, если ты об этом =)

^Почитайте пост АБ выше^
Цитата поста      
Новичок
Постов: 38
Карма: 0
 0  
A_B писал(а):
"Ответственный" просто погибнет в адских муках, исправляя все ошибки форумчан.

Сама идея правильного написания слов - тру. Но это нереально! Это форум, на котором большинству меньше 18 лет и эти люди привыкли писать быстро и сленгово, а не как нужно правильно. Запретите писать с ошибками? Никто не будет писать на этом форуме. Назначите ответственного за исправление ошибок? Кто на это подпишется, чтобы весь день перестрачивать нубо-посты?

Ни правила, ни запреты не изменят людей на форуме. Достаточно того, что запрещен мат и оскорбления. Контингент людей здесь не тот, чтобы требовать писать корректно и правильно, как бы нам этого не хотелось.

Как я знаю,все любят d-pointы.Так почему бы их не оплачивать панде ЭТОМУ САМОМУ не за пост,а ,допустим,за час.Так их будет сразу много,да и желающие потянуться.
Я понимаю,что тут нужно много разговоров с Великой Пандой,но лучше что-то,чем ничего.
Цитата поста      
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
Как я знаю,все любят d-pointы.Так почему бы их не оплачивать панде ЭТОМУ САМОМУ не за пост,а ,допустим,за час.Так их будет сразу много,да и желающие потянуться.
Я понимаю,что тут нужно много разговоров с Великой Пандой,но лучше что-то,чем ничего.
Ну вот хоть что-то хорошее, с этого и надо было начинать первый пост, а не с абстрактной идеи: "давайте сделаем отвественного за грамотность" ;)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
С русским языком здесь у многих действительно проблемы. Некоторые при этом еще и корчат из себя знатоков родной речи ;) Пользователи нашего сайта в основе - люди меньше 18 лет, а им как-то не до красивой речи, тем более здесь. Лучше написать кратко с ошибками, но при этом понятно - это их девиз.
Идея хорошая, но вот найти человека, который будет этим всем заниматься действительно сложно - очень много сообщений и очень много ошибок. Возможно сделать группу людей, так хотя бы уменьшится нагрузка на каждого из них. Тут нужна уже более реальная оплата людям, которые будут этим заниматься. Так как вам +20 дп за исправление не очень будет привлекать людей. Добровольцы быстро закончатся. Это факт. Но идея хорошая, надо просто все правильно развить ;)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 3
Карма: 0
 0  
кому это нужно?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Нужно адекватным людям, а не таким как ты (зарегал новый акк, что бы не узнали кто же ты :)). Мне, да и многим наверное, приятно читать текст написанный без ошибок как орфографических, так и речевых. Ну каждому свое наверное. Я лично за придумывание какой-нибудь системы для улучшения качества общения на форуме. А именно оно и выделяет нас среди других порталов, посмотрите даже ту же продоту.ру, там почти нет адекватных комментов - одни смайлы, да оскорбления авторов тем.
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
Человек этим заниматся не будет. Единственный вариант контроля за нормальным общением - объяснить постящим, что:

-капс не увеличивает член
-"))))" - количество скобок/смайлов в конце предложения обратнопропорционально разуму пОциента, так что не показывайте себя с худшей стороны
-запятые придумали не тупые учителя, и их следует ставить. Хотя бы для того, чтоб написанное было понятно.
-всем по**й на то, как классно вы сегодня сыграли тем или иным героем, указаным в гайде, и не стоит пересказывать игровые ситуации в подробностях, если они не несут смысловой нагрузки - по цветому не расскажешь.
-умейте приводить аргументы в споре("баба яга против" - не пройдет)
-если вы видите, что большинство говорит, что вы не правы, задумайтесь: а может вы действительно не правы?

Большинство пунктов не относятся к правописанию, но, как говорится, накипело.

А бороться с неграмотностью в гайдах не можно, а нужно. Неприятно читать же поток мыслей с единым правилом: "как читаеца так и пишица"

А в общем то, таково дота комьюнити.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 50
Карма: 0
 0  
Тут много школоты
"када я ево ударил у нево осталась 100хп

Это язык школоты

Моя мысль понятна?

А в общем то, таково дота комьюнити.

Такова школота
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2517
Карма: 198
 0  
Такова школота
- Под школотой подразумевается необразованная часть дота-комьюнити, не стремящаяся к учебе и вольготно относящаяся к соблюдению общественных моральных норм (c)

з.ы. я б занялся. По вечерам редактировать - why not?)
Последний раз редактировалось: Blazing_Angel (29 Апреля 2010 19:33), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Новичок
Постов: 50
Карма: 0
 0  
Blazing_Angel писал(а):
Такова школота
- Под школотой подразумевается необразованная часть дота-комьюнити, не стремящаяся к учебе и вольготно относящаяся к соблюдению общественных моральных норм (c)


черд
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2517
Карма: 198
 0  
Чтоб не обижались)
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Я могу редактировать с часу дня до вечера, но вы мне всё равно этого не дадите.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Если Панда примет эту идею, то я полностью за кандидатуру Kavy, так как за время моего с ним общения, он проявил себя как порядочный и грамотный человек. В принципе должен справится с этим. Но пока ждем решения Пандамастера, но по-моему, такой человек на сайте нужен, так как "нерусские посты" везде.
Цитата поста      
Oldschool
Постов: 2106
Карма: 85
 0  
Елси кто то хочит етем занематся пусть напишит панде имхо он адобрет.

Твои посты будут первыми ;) Будем ему время от времени работы добавлять. Сначала Панда должен это одобрить, а уж потом будем выбирать человека.
Мои посты вполне нормальны...
Последний раз редактировалось: Maja (29 Апреля 2010 20:00), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
проблема в том, что летом я на месяц уеду от компа, поэтому смогу сидеть только с телефона =\
Хеллоу, спасибо за хорошие слова :)

Если человек достоин слов, то почему бы не сказать :)
Цитата поста      
DotA.byО проектеОрфоэпия,орфография и много других скучных слов...
 

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.

League of Legends
Гайд по чемпиону Tristana, the Megling Gunner

Гайд, посвященный Тристане. Эта маленькая девочка выполняет роль Ад кэрри, насколько хорошо она ее выполняет и чем отличается от своих коллег в этой теме.

Это интересно
Искусство войны. Использование рельефа

Война — это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Мастер Сунь-цзы

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)