Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 52 пользователей

[Статья] Как правильно крипится?

 
Новичок
Постов: 121
Карма: 0
 0  
Копипаст писал(а):
Правильный крипинг – один из залогов победы. Чтобы разобраться в этом более глубоко, было бы неплохо прочитать эту статью.

1. Добивание вражеских крипов.

Этот процесс требует от игрока, довольно высоких навыков контроля и
улучшается с каждой игрой, если вы уделяете внимание самому процессу крипа, а не просто атакуете тех крипов, которых выбирает сам герой. Для того чтобы нанести последний удар по крипу, надо научиться чувствовать с какой скоростью убывает его здоровье, для того чтобы наблюдать за количеством здоровья у крипов можно использовать горячую клавишу Alt (ее надо зажать), после этого над каждым юнитом появится полоска показывающая его здоровье. Особенность крипов заключается в том, что они двигаются цыпочкой и поэтому, когда они сходятся, получается, что несколько ваших крипов атакуют одного вражеского в свою очередь тоже самое происходит и с крипами противника. Именно этого крипа соперника вы и должны убить первым, так как он теряем больше здоровья чем остальные. Но это не значит что вам надо сразу атаковать этого крипа, так как без вашей помощи при атаке 2-3 крипов его здоровье уменьшается еще не так быстро и вы сможете угадать момент, когда нанести решающий удар. Поэтому спокойно атакуйте другого крипа и в решающий момент переключайтесь через кнопку атаки на того крипа. В том случае если на линии где вы крипаетесь никого нету, то сначала стоит убить заднего рэнжер крипа, так как его никто не атакует, значит он 100% достанется вам. Самый лучший герой для тренировки добивания крипов это Снайпер, так как анимация его атаки мгновенно достигает цели, в то время как у других героев это занимает лишние доли секунды.

Совет для новичков: Если вы только начали играть в доту, не старайтесь добивать чужих крипов, так как это заставит вас фокусировать на этом все ваше внимание, лучше для начала научитесь на приличном уровне контролить героя и умению неотвлекаясь следить за мини картой.
Итоги:
Что же мы узнали?
1. Старайтесь наносить решающие удары по крипам.
2. Не старайтесь добивать всех крипов, это почти не возможно и вы только утеряете бдительность.
3. Если на линии пусто убивайте вначале рэнжер крипа.
4. Крипы имеют особенность атаковать два в одного.

3.Крип на нейтралах:

Крип на нейтралах очень важен для некоторых героев, к примеру таких как Наих, иногда выгоднее пройтись по лесу и убить нейтральных крипов, чем стоять на линии.
Или в том случае если вы не можете нормально крипаться на линии из-за вражеских героев. Существует много хитростей чтобы лучше крипаться на нейтралов рэнжер героями. Одна из тактик так называемая hit-and-run, то есть ударил-и-убежал. Смысл заключается в том, что герой с дальней атакой может некоторое время атаковать крипа, пока тот подходит к нему, а потом отбегать. И так несколько раз. И так далее, и тому подобное. Думайте сами, решайте сами – иметь или не иметь


P.S.Моя первая статья на этом сайте строго не судите.
Последний раз редактировалось: couNE (08 Июля 2010 19:43), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
&sid=80dd6c19c15e1dfab2956a8037895eb9   &sid=80dd6c19c15e1dfab2956a8037895eb9
Гайдмастер
Постов: 9371
Карма: 352
 0  
крипиться

что за слово :О
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
Добивание крипов можешь удалить, уже было=/ в топике под нозванием "играй как про.ласт хит."
Цитата поста      
D2 чемпион
Постов: 1932
Карма: 15
 0  
оно значит КОНТРОЛИТЬ КРИПОВ :<
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
yastreb писал(а):
оно значит КОНТРОЛИТЬ КРИПОВ :<

не воруй мой смайл :<
Цитата поста      
Новичок
Постов: 121
Карма: 0
 0  
wost1k хорошая аватара)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 1965
Карма: 7
 0  
respect...me? писал(а):
wost1k хорошая аватара)

я знал что всем понравится ^_^
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Слушайте, я это где-то видел. Прогуглите... Если что дико извиняюсь.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 505
Карма: 0
 0  
Поэтому спокойно атакуйте другого крипа и в решающий момент переключайтесь через кнопку атаки на того крипа.


Автор не шарит...

Статья бесполезно, фраза, не бей крипов, только ластхить полезнее чем вся статься
Последний раз редактировалось: Burnt_dream (08 Июля 2010 19:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 121
Карма: 0
 0  
Kavy писал(а):
Слушайте, я это где-то видел. Прогуглите... Если что дико извиняюсь.
Верно подмечено ! ))) Я уже это писал на других сайтах , особенно на юкозах я свою статью раз 100 видел уже.
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
Слушайте, я это где-то видел. Прогуглите... Если что дико извиняюсь.

ТУПОЙ копипаст с проги дота.педия
с небольшим изменением текста.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
respect...me? писал(а):
Крип на нейтралах:

LOL
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5121
Карма: 167
 0  
sanekfcb писал(а):
respect...me? писал(а):
Крип на нейтралах:

LOL
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
Burnt_dream писал(а):
Поэтому спокойно атакуйте другого крипа и в решающий момент переключайтесь через кнопку атаки на того крипа.


Автор не шарит...

Статья бесполезно, фраза, не бей крипов, только ластхить полезнее чем вся статься

"S"
Цитата поста      
D2 чемпион
Постов: 1932
Карма: 15
 0  
^не пользуюсь этой кнопкой про криппинге :О
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
ЛИБО "S" ЛИБО "H"
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
"H"?
или мышкой ходишь туда сюда оО
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
H-ОТМЕНА ДЕЙСТВИЯ.
герой практически автоматом добивает крипов.
ходить не вариант.
Пкм на себя-герой кружится,в нужный момент на крипа-крип добивается.(для ренж-героев)
анимация просто прерывается сразу, не то что бег.хотя тоже неплохо
Цитата поста      
True-man
Постов: 711
Карма: 1
 0  
Первый копипаст твой, а не первая статья, вай как нехорошо
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
simce писал(а):
H-ОТМЕНА ДЕЙСТВИЯ.
герой практически автоматом добивает крипов.
ходить не вариант.
Пкм на себя-герой кружится,в нужный момент на крипа-крип добивается.(для ренж-героев)
анимация просто прерывается сразу, не то что бег.хотя тоже неплохо

спасибо копетан я не знал этого
скок в доту играл, а ты открыл мне истину
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
RooFэ писал(а):
simce писал(а):
H-ОТМЕНА ДЕЙСТВИЯ.
герой практически автоматом добивает крипов.
ходить не вариант.
Пкм на себя-герой кружится,в нужный момент на крипа-крип добивается.(для ренж-героев)
анимация просто прерывается сразу, не то что бег.хотя тоже неплохо

спасибо копетан я не знал этого
скок в доту играл, а ты открыл мне истину

эмм. Я НЕ ТЕБЕ. ПРОСТО мысли вслух.или как так я хз.
КРУТ.
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
P.S.Моя первая статья на этом сайте строго не судите.

Статье больше четырех лет, кого ты хотел обмануть?
Засунул её в цитату, дабы отобрать поинты и дал варн офк.
Закрыто.
Цитата поста      
DotA.byАртефакты и механика игры[Статья] Как правильно крипится?
 

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.