Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 47 пользователей

Гитара — мост соединяющий разные миры

 
Забанен
Постов: 112
Карма: -2
 0  
Вообщем хочу поговорить в этой теме о гитарах(ну понятно,что не о конях).

Дальше будет отрывок из моей жизни(уеб*нам/ракам/просто людей с узким кругозором не читать.плз.):
Спойлер (скрытый текст)




А именно хочу поговрить о соло-гитарах(повторюсь это круче чем соло-невер).Т.к я сам начинающий соло-гитарист.Вообщем всем,кто знает о гитарах(акустика,басс,ритм)тожэ пишем даем советы и т.д.Но желательно акцентироваться на соло-гитаре.

Вот ребята c нестандартным взглядом на мир:
Цитата поста      
&sid=f05428bda2baf9586d2c79eb2c903a89   &sid=f05428bda2baf9586d2c79eb2c903a89
Новичок
Постов: 251
Карма: 0
 0  
Прикольно) Всегда хотел научиться, но все времени нет, или возможности. Можно сказать, я тебе завидую)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 112
Карма: -2
 0  
Hafizo писал(а):
Прикольно) Всегда хотел научиться, но все времени нет, или возможности. Можно сказать, я тебе завидую)


Это нериально, советую прям завтра пойти в ДК и просто послушать это в живую.ДАльше выбор за тобой-)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 251
Карма: 0
 0  
Оки) Приму к сведению и удачи в творчестве)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 2132
Карма: 12
 0  
хм...чё говорить то...музыкалку закончил, да и почуть играю терь, прост тошнит уже от 5 лет музы :D
Цитата поста      
True-man
Постов: 1172
Карма: 1
 0  
Гитара-это круто же, летом приезжал друг мой очень близкий, учится в военке, а они там все помешены на гитаре -_-
обычная, никакого электричества, онли классика
мля он играл когда нам всем и пел под гитару- это так круто <3
смотрю на глаза девчонок рядом сидящих и по-хорошему завидую своему другу =)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 423
Карма: 0
 0  
Сам играю на ударных, но могу сказать, что музыка действительно меняет образ жизни, отнощение к ней у людей. Занимайся ей дальше, если в удовольствие - все получится, удачи =)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 47
Карма: 0
 0  
Девушки ужасно клюют на гитару.Я не про пикапер но быть не уродом(моральным и физическим) и уметь играть на гитаре всё что нужно.
Насчёт духовного итд, сам играл на классике потом на электро и хочу сказать что нет ничего лучше чем сыграть какую нибудь быструю мелодию и чуть ли не кончить от этого.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 38
Карма: 0
 0  
Cам играю на гитаре(акустике), просто как то научили друзья.К ней привыкаешь и ни можэшь жить без гитары=).
Ну а так действительно гитара открывает душу...
Цитата поста      
Новичок
Постов: 38
Карма: 0
 0  
Кстате, кто знает как настраивать гитару? ну,чтоб хоть что-то было подобное?плз кто знает подскажите.
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2110
Карма: 44
 0  
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Забанен
Постов: 112
Карма: -2
 0  
StepLER писал(а):
Кстате, кто знает как настраивать гитару? ну,чтоб хоть что-то было подобное?плз кто знает подскажите.


Токого дохркна видео в ютубе, а так идет настройка по первой струне-задрочиваешь ее под ноту ля,далеше все остольные,ну короче в ютубе найдешь...
Цитата поста      
The Flash
Постов: 938
Карма: 1
 0  
слушаю соло гитару и внутри что-то мечется
в душе
глубоко-глубоко
так клёво <3
отличие обычной от электро по-моему в том, что ты хочешь слушать в данный момент
от любой гитары становится по разному клёво
но олл ин олл, гитара-гениальное изобретение
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 2517
Карма: 198
 0  
Если что, то первую струну под ми, а под ля вторую(если сверху считать) и пятую(если по-нормальному)...
Сам закончил музыкалку, но, пока учился, интереса никакого не было.
Закончил, год пострадал фигней и стало по-настоящему обидно "за бесцельно прожитые годы" xD
С тех пор играю много, собираюсь покупать электруху на премию...
Несколько композиций с другом написали (парочку джазово-блюзовых, один слюнявый инструментал и одну довольно тяжелую)
Пока текст в разработке, играем с группой каверы)
з.ы. до, соло неверы рядом не стоят xDD
Цитата поста      
Новичок
Постов: 358
Карма: -1
 0  
Я-начинающий музыкант-музыку слушаю с давних пор и сам решил попробовать поиграть на гитаре.Мне нравится металл и играть я хочу именно эту музыку.
Вопрос:какую гитару стоит купить басуху или электруху?
п.с. слипкнот тащит)
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2616
Карма: 11
 0  
StepLER писал(а):
Кстате, кто знает как настраивать гитару? ну,чтоб хоть что-то было подобное?плз кто знает подскажите.

2-я струна 5-й лад
3-я струна 4-й лад
4-я струна 5-й лад
5-я струна 5-й лад
6-я струна 5-й лад

везде звук должен звучать как открытая предыдущая струна

играю 6 лет
пою
пью.
Цитата поста      
Забанен
Постов: 112
Карма: -2
 0  
Itachy-_-Y4ixa писал(а):
Я-начинающий музыкант-музыку слушаю с давних пор и сам решил попробовать поиграть на гитаре.Мне нравится металл и играть я хочу именно эту музыку.
Вопрос:какую гитару стоит купить басуху или электруху?
п.с. слипкнот тащит)


На басухе намного легче научиться играть(вот ходит на нее чел с нашей группы 1 месяц - ужэ на концерте выступал,до етого не играл не на чем).
Но сама по себе басуха есть басуха.

А вот соло-гитара - наверное самое сложное из инструментов(хотя хз).Зато на ней такие вещи можно делать...
Выбирай сам-но пальцы у тебя должны быть задроченые.
Цитата поста      
True-man
Постов: 296
Карма: 0
 0  
я вот 2 года на Аккустике играю, так вечером нечего делать - играю
Цитата поста      
Забанен
Постов: 112
Карма: -2
 0  
Я заебался струны рвать и п0купать их=(
Зат0 на акустики стал не пл0х0 играть.
Задрачиваю с0л0 гитару - в00бщем я красавец, завидуйте мне.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 65
Карма: 0
 0  
ты струны рвешь, чему тут завидовать :)

и мик томпсон далеко не лучший соло-гитарист для подражания, хотя, если тебе лет 14-16 то норм)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 47
Карма: 0
 0  
Да... Соло-гитара это вещь.С начало играл на акустике, потом на электро, а потом в доту...
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 525
Карма: 0
 0  
нужна фаст помошь

по аппликатуре кто смогет аккорд сказать

Цитата поста      
Кек
Постов: 6044
Карма: 909
 0  
ДА ЭТО ЖЕ ТЕРМИТ
Я УЗНАЛ ЕГО
А ГДЕ ЖЕ ТВОИ 0 вместо буквы О ?
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2616
Карма: 11
 0  
C/9
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 525
Карма: 0
 0  
спсбро
Цитата поста      
Новичок
Постов: 112
Карма: 0
 0  
Некорректно говорить соло гитара, гитары не затачиваются под соло или не соло, всё от примочки зависит (процессора/педальки/программы), то есть будешь ли ты настраивать её под рифы или же под высокие ноты для соло.

Самый лучший вариант научится играть сольные партии это скачать Guitar pro 5, скачивать табулатуру песен и смотреть как они играются там на виртуальном грифе.

Подробное изучение нот, их расположение, построение аккордов и ещё много много много чего следует только в том случае если всерьёз захочется заниматься композиторском. Для душевного удовольствия от сыгранного соло хватит гитарпро5.

И сольные темы бывают тоже ооочень разные, если говорить о панке то этому можно научится за месяц, если говорить о метале то это нужно годовое оттачивание гам.

Большинство крутых сольных моментов как тепинг или слеп недоступны народу с простым оборудованием. Чтобы гитара издавала действительно хорошие звуки а главное ПРАВИЛЬНЫЕ нужна хорошая аппаратура: ламповый комбик хоть самый простой, хороший проц от нормальной фирмы (главное не сраный zoom), как бы это смешно не звучала но хорошая проводка.

И у тебя ооочень туго с грамотностью парень
Цитата поста      
Новичок
Постов: 112
Карма: 0
 0  
да и ещё по-поводу настройки гитары, чтобы не рвать струны пока слух ещё не выработан и тяжело это делать самому, купи тюнер. Они разные бывают, от тех которые подключаются напрямую к гитаре до тех которые как прищепки вешаются на гриф и по вибрации определяют настройки струны. Всё что надо будет сделать это подкрутить пока на мониторе не будет какой нибудь одобрительный надписи зелёным цветом типа "молодец, струна настроена"
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 525
Карма: 0
 0  
ap guitar tuner - прога
но после настройки мой учитель всеравно заного настроил


сам юзаю gp
щя учу это
http://www.gtp-tabs.ru/tabs/limp_bizkit/6125-behind_blue_eyes.html
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 8766
Карма: 786
 0  
Раньше играл на акустике и электро.
Конец истории.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 473
Карма: 0
 0  
IxUNDERTAKERxI писал(а):
Чтобы гитара издавала действительно хорошие звуки а главное ПРАВИЛЬНЫЕ нужна хорошая аппаратура: ламповый комбик хоть самый простой, хороший проц от нормальной фирмы (главное не сраный zoom), как бы это смешно не звучала но хорошая проводка.

Как бы руки с головой тоже решают, не?
А то понакупают себе ибанезов, и думают, а че это у меня звук не как у Вая??? ВОт те раз, у меня же гитара за 100500 колов...

По этому поводу Калугин в своем блоге хорошо сказал, если ссылку найду выложу сюда потом.

По сабжу, гитарист, басист с 7 летним стажем
Цитата поста      
DotA.byЛайферыГитара — мост соединяющий разные миры
 

Это интересно
Искусство войны. Теория быстрой игры

В статье выдвигается гипотеза, что быстрая игра (фастпуш, ганг) гораздо эффективнее медленной (лейт). Пусть автора простят поклонники Морфа, Спектры и Траксы :)

DotA 2
Lina Inverse Slayer. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Лину в Доте 2. Подробно и с картинками описываются способности героя.

DotA Allstars
Минигайд по героям-лесникам

Если в команде есть герой-лесник: Он должен быть только 1, то есть, на линиях должны быть 4 героя. На 2 соло линиях должны стоять более-менее приспособленные к соло герои.

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.