Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 48 пользователей

С&C: Red Alert 3

 
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  

Закованные в броню медведи десантируются на парашютах, артиллерия обстреливает вражеские войска живыми солдатами, в небо поднимаются стилизованные под акул дирижабли. Это не бредовый сон, это — Red Alert 3! Уникальная стратегия триумфально возвращается! СССР и США вновь сошлись в абсурдной войне, где разрушительные битвы щедро приправлены здоровым юмором.








C&C: Red Alert 3 в Википедии
Цитата поста      
&sid=db0df281a46a921887ec924195b93837   &sid=db0df281a46a921887ec924195b93837
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Давайте кратко: РА3 - лучшая стратегия в серии C&C. Это давно уже доказано. Если вы хоть немного любите жанр стратегий - хотя бы ознакомиться с этой игрой стоит ^_^
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 1337
Карма: 0
 0  
фигня.войны тиберия и все из этой серии круче в 100 раз.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Честно говоря любил RA до этой части, в ней уже начался полный бред, играть неудобно и не интересно. До сих пор играю в RA2. Он мне нравиться намного больше
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
ХЗ, ты просто привык мб :) Я поиграл в РА2 уже после РА3 и она мне показалось слишком однообразной:

-Нет таких различий между сторонами
-Нет такого дизбалланса (вспомните одни только лучевые танки, сносящие пол строительного цеха за один(!) выстрел)
-Нет доп. способностей у юнитов
-Ну и просто выглядит лучше :)
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
хз в RA2 толпа "Апокалипсов" сносит всё и вся, зато там играть в кооперативе веселее. ДА и просто они по нагородили кучу всего и ред алерт из весёлой забавы, превратилось в вдумчивую стратегию, хотя это по идее должна была остаться весёлая забава с собаками против танков и прочим.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2000
Карма: 1
 0  
Честно говоря любил RA до этой части, в ней уже начался полный бред, играть неудобно и не интересно. До сих пор играю в RA2. Он мне нравиться намного больше
А кто то именно с неё начал играть в С&C
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
AKBAR писал(а):
хз в RA2 толпа "Апокалипсов" сносит всё и вся, зато там играть в кооперативе веселее. ДА и просто они по нагородили кучу всего и ред алерт из весёлой забавы, превратилось в вдумчивую стратегию, хотя это по идее должна была остаться весёлая забава с собаками против танков и прочим.
Вот в том-то и дело. В привычке. А я начал с третьей чсти и после неё вторая выглядела уже "совсем не той"...
Цитата поста      
True-man
Постов: 657
Карма: 0
 0  
Другу подарил диск с игрой когда она только не давно появилась на свет,вроде еще играет.
Мне гамма и яркость не очень нравятся в игре,все юниты сильно светятся.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 434
Карма: 14
 0  
Прошел весь рэдалерт уже год назад))

Люблю привязывать вертолет + апокалипсис
Далее перемещаю на базу врага, после кидаю навес, 2 апокалипсиса уничтожают ядерную ракету и несколько зданий.. Эффективная атака :D
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
^^^ контрится ПВО как нехер. Чет я не понимаю, как тебе удаётся переместить это на вражескую базу, минуя пво...?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3185
Карма: 12
 0  
AKBAR писал(а):
Честно говоря любил RA до этой части, в ней уже начался полный бред, играть неудобно и не интересно. До сих пор играю в RA2. Он мне нравиться намного больше
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Олдфаг. Ра3 намного проработаннее же.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 3185
Карма: 12
 0  
BooleT писал(а):
Олдфаг. Ра3 намного проработаннее же.

вкурсе... проработонней, круче, новее, графика четкая... но все же тянет к РА2 даже сейчас.. это классика в своей сфере
Цитата поста      
Новичок
Постов: 380
Карма: 17
 0  
Играю за "Страну Восходящего Солнца" ^^

Толпа японских "Владык Они" овнят всех и вся)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Matiz писал(а):
Играю за "Страну Восходящего Солнца" zabavno

Толпа японских "Владык Они" овнят всех и вся)
Сейм. Но не из-за они, из-за их построек.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 380
Карма: 17
 0  
BooleT писал(а):
Сейм. Но не из-за они, из-за их построек.

Постройки тоже класс!

Японцы вообще карают)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 116
Карма: 0
 0  
BooleT писал(а):
Олдфаг. Ра3 намного проработаннее же.

Ни разу, ни разу Ра2 куда глубже, больше юнитов, больше зданий, больше экономики. В Ра3 нет такого момента как тыреные и уникальные технологии, как нехватает старых десоляторов, пси десанта и ивана дурака c тп ранцем, эх.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 116
Карма: 0
 0  
Matiz писал(а):
Японцы вообще карают)

Юра бы покарал ваших японцев)
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
6puctJI69IKa писал(а):
BooleT писал(а):
Олдфаг. Ра3 намного проработаннее же.

Ни разу, ни разу Ра2 куда глубже, больше юнитов, больше зданий, больше экономики. В Ра3 нет такого момента как тыреные и уникальные технологии, как нехватает старых десоляторов, пси десанта и ивана дурака c тп ранцем, эх.
Больше юнитов - не значит глубже. Поверь. В Ра2 нет никакого балланса. Поговорим на эту тему чуть позже
Цитата поста      
Новичок
Постов: 116
Карма: 0
 0  
BooleT писал(а):
Больше юнитов - не значит глубже. Поверь. В Ра2 нет никакого балланса. Поговорим на эту тему чуть позже

И да, в РА3 нет плавящихся от радиации чилавечков, что фейл офк.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 1994
Карма: 89
 0  
Мне не понравилась РА3. Впрочем, в первую и вторую я вообще не играл.
из всей серии С&C играл в C&C3: Tiberium Wars и дополнение Kane's Wrath. Считаю, что она лучше, чем РА3. )
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Axit DC писал(а):
Мне не понравилась РА3. Впрочем, в первую и вторую я вообще не играл.
из всей серии С&C играл в C&C3: Tiberium Wars и дополнение Kane's Wrath. Считаю, что она лучше, чем РА3. )
Чем же? Я очень долго играл в Tiberium Wars, и также очень долго в Red Alert 3, и точно уверен, что второе - это просто улучшенная версия первого.
Только тибериевых полей в RA3 нет, а так - юниты у всех фракций разные (вспомните, хотя бы разницу между танками "Хищник", "Скорпион" и этим... ну, что был у скриннов. А теперь - разницу между "Стражем", "Молотом" и "Цунами". В первых случаях разница лишь в том, что у первых пушка усиливается разными зданиями (а у скриннов вообще не усиливается или усиливается от тиберия), а в случае с RA3 "Молот" умеет воровать вражеское оружие, "Страж" - уменьшать броню, а "Цунами" имеет возможность лечиться, плюс к этому ускоряется и повышает броню). У КАЖДОЙ единицы есть своя доп. способность, и она не "с боку припеку", как было в большинстве случаев раньше (типа "вызвать транспортник" у 95% техники), а КАРДИНАЛЬНО меняет всю тактику. Лодки умеют отключать главное орудие любой единицы (даже туррели), вертолеты умеют уменьшать размер техники, маленькие лодки умеют взрываться, нанося ужасный урон, тяжелые танки "Апокалипсис" притягивают к себе технику и перемалывают их встроенными резаками и т.д. и т.п. Теперь здания: три разных способа постройки, опять же, чего не было ни в 1 серии до этого. Кроме уникальных "классовых" построек (кстати, должен смириться, что разнообразие зданий в RA3 меньше, чем в TW), у каждой фракции есть ДВА супероружия, одно из которых направлено не на прямой удар, а на защитные, либо диверсантские цели.
Плюс:
-Развитый флот, то есть ещё одна плоскость развития тактики. Тепер уже нужно заботиться о защите не земля+воздух, а земля+воздух+вода, что очень расширяет тактику
-Возможность строить здания на воде
-Три абсолютно разных супергероини. Ну, манипулятора в TW заменить чем-то более оригинальным офк сложно, но нынешняя Юрико может с ним неплохо посоперничать
-Трансформирующаяся техника(+туррели) японцев
-Больше разнообразия в нейтральных зданиях на карте
-Система апгрейдов (такого и в помине не было ни в 1 из предыдущих частей)
-Блэкджек и шлюхи

По-моему, этого достаточно, чтобы понять, что тактики в RA3 на порядок больше, чем во всех предыдущих частях вместе взятых. А за что ещё можно любить стратегию?

P.S. А по поводу Kane's Wrath - там вроде лишь мелкие отличия между юнитами в разных подфракциях одной фракции - по сравнению с доп. способностями в RA3 - это ничего не стоит.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 116
Карма: 0
 0  
BooleT писал(а):
у каждой фракции есть ДВА супероружия, одно из которых направлено не на прямой удар, а на защитные, либо диверсантские цели.

В РА2 тоже столько же было, а у Юрки вообще три, и были они интересней имхо, какой же класной была ядерная ракета или шторм, а генный мутотор вообще сказка.
Как сейчас помню как мой знакомы в клубе просрался кирпичами когда я всю его пехоту в мутантов запилил, и ими же ему базу сломал.
В ТВ же супер оружия откровенный отстой.
BooleT писал(а):
-Развитый флот, то есть ещё одна плоскость развития тактики. Тепер уже нужно заботиться о защите не земля+воздух, а земля+воздух+вода, что очень расширяет тактику

-Возможность строить здания на воде

-Три абсолютно разных супергероини. Ну, манипулятора в TW заменить чем-то более оригинальным офк сложно, но нынешняя Юрико может с ним неплохо посоперничать

-Трансформирующаяся техника(+туррели) японцев

-Больше разнообразия в нейтральных зданиях на карте

-Система апгрейдов (такого и в помине не было ни в 1 из предыдущих частей)

-Блэкджек и шлюхи

По-моему, этого достаточно, чтобы понять, что тактики в RA3 на порядок больше, чем во всех предыдущих частях вместе взятых. А за что ещё можно любить стратегию?

Все это В РА2 есть, и разнообразия в ней куда больше. BooleT с тобой ситуация такая же как с Fallout 3, те кто играл сначало в F3 а потом попробовали F1-2 плюются, а ведь на самом деле F3 середнячек при условии округления, а F1-2 культовые игры.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 672
Карма: -10
 0  
RA3 как по мне одна из лучших игр серии, долго ждал увидеть родной RA в 3д формате, кстати есть дополнение Uprising, тем кто не прошел, советую, узнаете многое нераскрытое.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
6puctJI69IKa писал(а):
BooleT писал(а):
у каждой фракции есть ДВА супероружия, одно из которых направлено не на прямой удар, а на защитные, либо диверсантские цели.

В РА2 тоже столько же было, а у Юрки вообще три, и были они интересней имхо, какой же класной была ядерная ракета или шторм, а генный мутотор вообще сказка.
Как сейчас помню как мой знакомы в клубе просрался кирпичами когда я всю его пехоту в мутантов запилил, и ими же ему базу сломал.
В ТВ же супер оружия откровенный отстой.
BooleT писал(а):
-Развитый флот, то есть ещё одна плоскость развития тактики. Тепер уже нужно заботиться о защите не земля+воздух, а земля+воздух+вода, что очень расширяет тактику

-Возможность строить здания на воде

-Три абсолютно разных супергероини. Ну, манипулятора в TW заменить чем-то более оригинальным офк сложно, но нынешняя Юрико может с ним неплохо посоперничать

-Трансформирующаяся техника(+туррели) японцев

-Больше разнообразия в нейтральных зданиях на карте

-Система апгрейдов (такого и в помине не было ни в 1 из предыдущих частей)

-Блэкджек и шлюхи

По-моему, этого достаточно, чтобы понять, что тактики в RA3 на порядок больше, чем во всех предыдущих частях вместе взятых. А за что ещё можно любить стратегию?

Все это В РА2 есть, и разнообразия в ней куда больше. BooleT с тобой ситуация такая же как с Fallout 3, те кто играл сначало в F3 а потом попробовали F1-2 плюются, а ведь на самом деле F3 середнячек при условии округления, а F1-2 культовые игры.
Я с Tiberium Wars сравнивал... :rukoi po licu:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 116
Карма: 0
 0  
BooleT писал(а):
6puctJI69IKa писал(а):
BooleT писал(а):
у каждой фракции есть ДВА супероружия, одно из которых направлено не на прямой удар, а на защитные, либо диверсантские цели.

В РА2 тоже столько же было, а у Юрки вообще три, и были они интересней имхо, какой же класной была ядерная ракета или шторм, а генный мутотор вообще сказка.
Как сейчас помню как мой знакомы в клубе просрался кирпичами когда я всю его пехоту в мутантов запилил, и ими же ему базу сломал.
В ТВ же супер оружия откровенный отстой.
BooleT писал(а):
-Развитый флот, то есть ещё одна плоскость развития тактики. Тепер уже нужно заботиться о защите не земля+воздух, а земля+воздух+вода, что очень расширяет тактику

-Возможность строить здания на воде

-Три абсолютно разных супергероини. Ну, манипулятора в TW заменить чем-то более оригинальным офк сложно, но нынешняя Юрико может с ним неплохо посоперничать

-Трансформирующаяся техника(+туррели) японцев

-Больше разнообразия в нейтральных зданиях на карте

-Система апгрейдов (такого и в помине не было ни в 1 из предыдущих частей)

-Блэкджек и шлюхи

По-моему, этого достаточно, чтобы понять, что тактики в RA3 на порядок больше, чем во всех предыдущих частях вместе взятых. А за что ещё можно любить стратегию?

Все это В РА2 есть, и разнообразия в ней куда больше. BooleT с тобой ситуация такая же как с Fallout 3, те кто играл сначало в F3 а потом попробовали F1-2 плюются, а ведь на самом деле F3 середнячек при условии округления, а F1-2 культовые игры.
Я с Tiberium Wars сравнивал... :rukoi po licu:

BooleT писал(а):
По-моему, этого достаточно, чтобы понять, что тактики в RA3 на порядок больше, чем во всех предыдущих частях вместе взятых. А за что ещё можно любить стратегию?
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 672
Карма: -10
 0  
BooleT писал(а):
-Блэкджек и шлюхи

Только за это можно любить RA3)))
Цитата поста      
Предупреждений: 1
Постов: 9258
Карма: 223
 0  
E[x]R[e]R писал(а):
BooleT писал(а):
-Блэкджек и шлюхи

Только за это можно любить RA3)))

ах ты извращенец :D
Цитата поста      
Новичок
Постов: 116
Карма: 0
 0  
BooleT писал(а):
-Блэкджек и шлюхи

Шлюхи кстати класные, особено буржуйские...
Цитата поста      
DotA.byДругие игрыС&C: Red Alert 3
 

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

DotA Allstars
Профокус по герою Kael Invoker

Насколько Инвокер сложнее в управлении по сравнению с другими героями? Какие плюсы в этом герое для паба и кв?

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

DotA 2
Предметы и скиллы для Vengeful Spirit

Венга по праву считается одним из лучших командных героев Доты 2. Не верите? Убедитесь сами, прочитав этот топик.