Сегодня всемирно известная мультигейминговая организация fnaticMSI сделала громкое заявление, в котором говорилось о том, что они собираются снова вернуться на DotA-сцену после почти двухлетнего перерыва. Безусловно, одна из самых влиятельных компаний в мире киберспорта теперь будет спонсировать сербскую команду по Dota 2, которая раньше была известна как 4GL.
После своего блестящего выступления на ESWC, ребята из 4GL безусловно пробудили интерес к своим персонам. Благодаря "сухому" выходу из группы и последующему завоеванию бронзовых медалей киберспортивного чемпионата мира, сербские титаны теперь находятся под крылом у fnaticMSI.
Заявление Даниеля 'StreeT' Ремуса, генерального директора fnatic: Такое с нами происходит впервые - мы берем под свое крыло команду с балкан и при этом уверены в стабильном и плодотворном сотрудничестве. Dota 2 стремительно развивается как киберспортивная дисциплина, и fnaticMSI стремится одерживать победу в каждом предстоящем турнире. Своими недавними результатами молодая талантливая команда 4GL привлекла наше внимание. Переговоры не заставили себя долго ждать, все прошло быстро и гладко. Стоит в первую очередь поблагодарить наших спонсоров - MSI, SteelSeries, Eizo, Gunnar Optiks, RaidCall за помощь, благодаря которой мы можем расширять наши ряды.
Заявление Андреа 'ANdre' Маховича, одного из игроков команды: Я от лица всей команды хочу заявить, что мы очень рады сотрудничать с такой организацией, как fnaticMSI. С самого начала закрытого бета-тестирования Dota 2 мы очень много времени уделяем тренировкам, чтобы стать одной из лучших команд в мире. Надеюсь, что с fnaticMSI путь к вершине будет гораздо проще. Наконец-то команда сможет полностью сосредоточиться на Dota 2 и показать действительно хорошие результаты на мировой арене. Искренне благодарю за предоставленные нам возможности fnaticMSI, а также наших новых спонсоров: MSI, SteelSeries, Eizo, Gunnar Optiks и RaidCall.