Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 137 пользователей

Как доказать использование Hack'а?

 
Новичок
Постов: 37
Карма: 0
 0  
Мир киберспорта не обходится без так называемых "обманщиков" - людей, пытающихся прийти к победе обманным путём. В абсолютно любой игре кто-нибудь, но пытался создать программу, снимающую ограничения с какого-либо действия. А так как мы занимаемся игрой WarCraft 3: DotA Allstars, то речь пойдёт именно о ней.

Итак, начнём с самого популярного - MapHack'а.
Что это такое?
Это программа даёт очень много привилегий (не буду расписывать, т.к. она запрещена на всех развитых порталах и лигах) и главным её достоинством является полное виденье карты.
Как узнать использовал ли противник MapHack?
В действительности, если использующий её игрок знает все минусы и плюсы, то его практически нельзя разоблачить, но как говорится все мы совершаем ошибки в жизни и поэтому поймать за использованием этой программы можно даже и его. Как же это делается:
1. Запускаете реплей игры.
2. Выбираете игрока, за которым будете следить, чтобы разоблачить его в использовании MapHack
3. Убираете галочку Fog of War (Туман Войны)
4. Ставите галочку Auto Camera (Автокамера), для того чтобы следить именно за ним и не отвлекаться на посторонние моменты.
После всего этого вы увидите, что круг вокруг героя, за которым вы следите стал зелёным.

Если его нет, как показано на рисунке ниже, значит игрок нажал мышкой на какое-либо из зданий, предметов или героя. Оно, в свою очередь, если союзное станет зелёным (оранжевым), если противника - красным.
Вот тут вы и должны быть внимательным, потому что когда зелёный круг вокруг героя пропадает, нужно немедленно нажать паузу! (лучше держать кнопку мыши уже на готове).

Итак, круг пропал, пауза нажата, что делать дальше? А дальше вы ищите на карте, на кого или что нажал игрок. Вариантов может быть несколько:
- он выделил куру, чтобы закупится:
Спойлер (скрытый текст)
- он выделил одно из зданий на базе:
Спойлер (скрытый текст)
- он выделил союзного героя, чтобы посмотреть закуп:
Спойлер (скрытый текст)
Может быть ещё много вариантов, куда он нажал, но самый главный, ради чего мы говорим, это когда он нажал на героя противника, которого он по сути не должен был видеть:

Как мы видим из рисунка, вокруг героя противника появился красный круг, это означает, что игрок нажал мышкой на него, чтобы что-то посмотреть. А так как герой находится вне зоны видимости его команды, значит он использует MapHack. Убедится в этом можно поставив обратно галочку Fog of War (Туман Войны) в этот момент и тогда картина будет такая:

Примечание: когда вы снова уберёте галочку Fog of War (Туман Войны), у героя уже не будет красного круга. Так уж устроен WarCraft :-)

Следующая по популярности программа - это DropHack.
Что это такое?
Программа, которая находиться у хоста игры. С помощью неё он может кикать игроков прямо из игры.
Как узнать использовал ли противник DropHack?
Это можно узнать по вылетевшей внезапно перед вами надписи You were disconnected. После этого вы открываете таблицу с игроками и смотрите на ник хоста, если он затемнён, значит хост вышел сам из игры, если он такого же цвета, как и прежде, значит вас дропнули или у вас отключился интернет (проверить работоспособность интернета можно открыв любую страницу браузера). Если инет работает, то вы можете на 100% быть увереными, что вас кикнули.


В завершении хочется сказать, что попользовавшись один раз одной из программ вы рискуете стать зависимыми к ней навсегда!
Цитата поста      
&sid=26cb41ad2c277684ef51c80b6e20cb92   &sid=26cb41ad2c277684ef51c80b6e20cb92
True-man
Постов: 711
Карма: 11
 0  
Ненавижу эту нечисть, но кто будет в пабе для док-ва смотреть репки?

Статья гуд, про МХ сам не догадывался так делать. Спс.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 5957
Карма: 49
 
 0  
Дроп хак наивен, часто хост ливает, но не затемняется. Насчёт этого было уже много споров. Забанить за дх возможно в основном, если была явная угроза кика
Цитата поста      
Новичок
Постов: 37
Карма: 0
 0  
Это нужно, если играешь на чампе и ты явно не можешь прогангать из-за того, что у противника мх...

Кстати, может быть прикрепить эту тему в одном из раздел? имхо она полезная будет для многих, т.к. не все понимает как узнать, что противник был мх.
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Archangel писал(а):
Это нужно, если играешь на чампе и ты явно не можешь прогангать из-за того, что у противника мх...

на чемпионатах мх не практикуется, дх тем более, так как все равно пойдет игра с сейва.
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
видел инфу уже на другом сайте
Цитата поста      
Новичок
Постов: 77
Карма: 0
 0  
Мх контритса легко=) ну конечно же если вы хост.Достаточно ввести команду -ah (anti-hack mode)
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
да не контрит эта команда ничего, всегда находят как обойти
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Infernal писал(а):
Мх контритса легко=) ну конечно же если вы хост.Достаточно ввести команду -ah (anti-hack mode)

более менее нормальные люди это обходят(там вроде по времени, после 10ой минуты включают, и не палятся. =0
Цитата поста      
Новичок
Постов: 200
Карма: 1
 0  
ничего нового не узнал, знал такое лет 5 назад или больше.
Когда еще играл в вар доказывал мх по реплеям и проге для просмотра реплея, где еще к тому же подтверждается выделение юнитов/зданий соперника не кружком а текстом.

Хочу добавить еще кое что из игры, мх легко палится когда вражина кидает машку либо делает выстрел(онли ренж) в момент, когда вы находитесь сверху на холмике, подьеме и тп и не стреляете при этом в него. КОнечно нужно учитывать наличие возможных вардов, птицы биста, инвиза у любого из других соперников или их суммонов. Впринципе опытный игрок легко заметит мх или подозрение на него, и после просмотра демки все будет ясно. Нубы же кричат мх по любому поводу, меня в нем обвиняли столько, что даже счету не поддается. Почти всегда признаюсь таким "догадливым товарищам" - "мол, да я юзаю мх, можешь забанить мой аккаунт", либо "тебе скинуть?" или "а ты что еще без мх играешь?" и тп)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 37
Карма: 0
 0  
Kavy писал(а):
Archangel писал(а):
Это нужно, если играешь на чампе и ты явно не можешь прогангать из-за того, что у противника мх...

на чемпионатах мх не практикуется, дх тем более, так как все равно пойдет игра с сейва.

все скрины об мх сделаны с одного чампа в 3 туре... до третьего тура нубы не доходят имхо...
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 5485
Карма: 59
 0  
Уххх, до сих пор помню свою первую встречу с мх: играя за жука(scourge) телепортировался к левой верхней вышке и забежал сразу в лес. Бой происходил достаточно далеко, видеть меня не могли ну никак. Стою в лесу за деревьями, жду подходящего момента для ганга и тут откуда-то из леса в меня прилетает стан Мираны на 5 сек! Я в тихом ахуе, убить она меня не успела: я включил инвиз, но ганг был сорван. Потом в чате он ещё отпирался, типа наугад пустил. Ага, щаз, наугад стан на 5 сек. 30 раз. Даже реплей сохранил. Потом посмотрел, вардов он вообще не ставил, зато ещё кучу раз спалил своё мх. Видимо, новичёк, но что движет такими людьми - не понимаю.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 151
Карма: 0
 0  
подозреваю RooF в использовани мх. Но это только подозрения.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 189
Карма: 0
 0  
можно юзать и не палиться, это легко
Цитата поста      
Новичок
Постов: 18
Карма: 0
 0  
я эту инфу, где-то ещё видел!!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 170
Карма: 0
 0  
автор, SkyR|комунист (не помню ник, но тот который клозы во 2 руме хостит) же у вас в команде? дык вот он с дх
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2011
Карма: 22
 0  
тоже хорошая и полезная статья. спосибо!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 37
Карма: 0
 0  
RooFik-_- писал(а):
я эту инфу, где-то ещё видел!!

PT.Mr.BlackRU писал(а):
видел инфу уже на другом сайте

Эту инфу вы не могли где-то видеть, потому что все скрины эксклюзив, а текст написан лично мною. Статья составлена сразу после нашего матча на одном из чампов, в котором противники имели МХ.

yurij]13A6Y B00M писал(а):
автор, SkyR|комунист (не помню ник, но тот который клозы во 2 руме хостит) же у вас в команде? дык вот он с дх

Да, он у нас в команде. Не могу тебе ответить на этот вопрос правду, потому что не сижу за его компом и не знаю, что у него там лежит. Но когда делали скриншот ДХ, то эту программу он устанавливал с нуля, т.е. раньше её у него не было. Может быть после того, как мы всё узнали для себя, он решил посмотреть её в деле и поприкалыватся) Я могу тебя уверить, что он честный человек и проигрывать умеет, в отличии от всяких неадекватов и т.п.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 142
Карма: 0
 0  
Хорошая статья.Спасибо Архангелу
А еще есть люди (нубы конечно) которые людят обвинят в его использовании честных людей.Например вчера играл сикером,сработала пассивка и я добил полуживого тролля в лесу и всю игру он флудил в чат что я мапхакер.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 189
Карма: 0
 0  
Claire Bennet писал(а):
Хорошая статья.Спасибо Архангелу
А еще есть люди (нубы конечно) которые людят обвинят в его использовании честных людей.Например вчера играл сикером,сработала пассивка и я добил полуживого тролля в лесу и всю игру он флудил в чат что я мапхакер.

он же тролль, омг ._. это его обязанность
Цитата поста      
Новичок
Постов: 184
Карма: 0
 0  
D: kolbi подметил:)
ну я хз,не играю с мх,но каждую вторую игру за потму или сф они орут "МХ!!! БАНЬТЕ ЕГО"=\
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Tish писал(а):
D: kolbi подметил:)
ну я хз,не играю с мх,но каждую вторую игру за потму или сф они орут "МХ!!! БАНЬТЕ ЕГО"=\

Сомаоценка не помешает xD но за него последнее время ты так себе =0
Спойлер (скрытый текст)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 184
Карма: 0
 0  
король ульты ахахахахахах бладж ему на кв эни больше не давать D:
Цитата поста      
Новичок
Постов: 37
Карма: 0
 0  
Claire Bennet писал(а):
Хорошая статья.Спасибо Архангелу

Если ещё нужны какие-нибудь конкретные статьи по какой-либо программе связанной с WarCraft пишите.
P.S. сам не использую ни одной программы играя в доту, кроме программы перебиндовывающей клавиши, но тем неменее знаю о них достаточно.
Цитата поста      
Новичок
Постов: 189
Карма: 0
 0  
Если ещё нужны какие-нибудь конкретные статьи по какой-либо программе связанной с WarCraft пишите.

напиши про ghost++ и про garena host bot, как пользоваться, настроить то се
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2372
Карма: 5
 0  
Хорошая статья. Пригодиться в деле. Да на гарене врядле кто-то будет смотреть репы после паб игр, но у нас например на серве, есть очень жестокая система банов за все это, и просмотр реп там проводится. Если вы мх - вам бан на 30 дней :)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 37
Карма: 0
 0  
KolBi2-D писал(а):
Если ещё нужны какие-нибудь конкретные статьи по какой-либо программе связанной с WarCraft пишите.

напиши про ghost++ и про garena host bot, как пользоваться, настроить то се

Ghost++ пробовал один раз настроить под гарену, но не получилось. Попытался поставить GhostOne бота, получилось, поэтому могу про него написать.
P.S. garena host bot=переделаный GhostOne бот.
P.P.S Есть ещё одна программа, совместима с ghost++, это gpoxy. Она позволяет возвращать вылетевших игроков из игры обратно, но в данный момент на ггц она ещё не тестировалась, работает только на bnet'е, поэтому смысла думаю писать и разбиратся с ней пока нету. Когда выйдет gpoxy под гарену, оформлю статью.
Цитата поста      
  •  
  • 1
Предупреждений: 1
Постов: 474
Карма: -2
 0  
norm stat.9
Цитата поста      
Новичок
Постов: 170
Карма: 0
 0  
Archangel писал(а):
Claire Bennet писал(а):
Хорошая статья.Спасибо Архангелу

Если ещё нужны какие-нибудь конкретные статьи по какой-либо программе связанной с WarCraft пишите.
P.S. сам не использую ни одной программы играя в доту, кроме программы перебиндовывающей клавиши, но тем неменее знаю о них достаточно.


подскажи прогу биндящую инветн на дополнительные кнопки мыши. знаю, что можно с помощью wc hotkeys, но негде не могу найти нормальную не битую. дай плз ссылку на прогу
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Easy pack. Скачай. Гж вещь.
Цитата поста      
DotA.byТехнический разделКак доказать использование Hack'а?
 

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.

League of Legends
Гайд по герою Warwick Blood Hunter

Варвик был учеником у Алхимиков Зуана. Когда же началась война между Ноксусом и Ионией, он вступил наемником в Ноксийскую армию. Что было дальше, читайте в гайде…

DotA Allstars
Гайд для начинающих игроков в DotA Allstars

Этот гайд написан, чтобы показать самое основное, и некоторые продвинутые фишки в DotA. Он предназначен для людей, которые недавно начали играть в DotA.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.