Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 46 пользователей

Ищем компромисс

 
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
Кто-то создал топик, кто-то сразу же его удалил, а кто-то успел зайсевить и поделится со мной. Хочу вынести на суд общественности.

Доброго времени суток, мой юный читатель.

Вот и я побывал в «бане» от руки великого и могучего управляющего порталом.

Хотел отметить приятную вещь – когда пытаешься зайти под своим логином, то выскакивает сообщение, констатирующее до какого числа ты не сможешь зайти под данным аккаунтом – это хорошо и удобно.

Но, к сожалению, банится лишь аккаунт, а не юзер и каждый легко может лицезреть, за что же он получил сие наказание от администрации. И по началу сильно удивил факт такого кардинального решение со стороны великого и могучего, что же побудило его к таким мерам, ведь Панда известен мягким и даже ватным поведением…

После секундного размышления я понял, что Панда хочет улучшить портал, избавив форум от флуда, возрастающего агра и т.п. неприятных вещей – это благое дело и заслуживает уважения. Вот только благая задумка не реализована даже на двоечку, что очень огорчает.

Когда ты хочешь что-то изменить в уже сложившемся коллективе, со своими привычками и порядками, то нужно все делать обдуманно и главное последовательно. Вы спросите как? А вот как::

1) нужно создать топик, где обозначить проблему, описать свое видение ситуации, почему это плохо и неправильно
2) в топике указать свои намерения и действия, которые администрация планирует применить в случае продолжения неуместных на форуме фактов и поведения
3) на следующий день, видя, что не все поняли твои слова, применить те санкции, которые были озвучены ранее, не делая поблажек на возраст, пол, вероисповедание и статус
4) через день-два тотального контроля – ещё раз поднять данную тему, указав тех, кто не внял советам администрации и воззвать опять таки к соблюдению желаемого для администрации порядка

Примерно так выглядит любая нормальная логика осуществления административных и дисциплинарных наказаний – сначала озвучивается желаемая позиция, проходит обучение (ну в нашем случае это не уместно), проходит проверка, выносятся решения, озвучиваются решения публично, дабы все учились не на своих ошибках, а на ошибках своих коллег.

Но Панда предпочел пропустить все этапы нормального «управляющего» и перейти исключительно к карательной части. Но даже не это плохо, а плохо то, что все баны были выданы демонстративно и исключительно узнаваемым людям портала за посты, за которые иной раз даже не выдают варнов. Но, так как это демонстративные баны, то логика их выдачи понятна:
-«Дадим баны тем, кого знают, за малейшее несоответствие привил» и тогда другие подумают
– «Раз банят даже «Их», то и всех остальных забанят также легко за малейший намек на нарушение правил»

Но проблема в том, что подобные действия администрации в состояние понять далеко не все пользователи. Более того, те, кто были явно незаслуженно забанены и стали просто примером для других, не вынесли для себя ничего положительного.

Подобные действия администрации не приведут к улучшению форума по следующим причинам:
- большая часть форума не понимает за что банят/варнят/ругают, т.к. просто прописанные правила это не панацея – нужны нормальные человеческие разъяснения для чего это делается и какие в этом плюсы. Если хотите, то нужно просто продать идею соблюдения правил форума и показать выгоду для самих форумчан
- незаслуженные/утрированные/демонстратиывные наказания никогда не принесут пользу, если до этого не было никаких предпосылок к их появлению и оглашения последствий. Это вредно для форума. Все равно что моментально бросить курить ни с того ни с сего – стресс для организма, плохое настроение и никакого положительного эффекта в целом
- т.к. все баны были демонстративными и явно выборочными, то большая часть так ничего и не вынесет для себя, ведь их аналогичные посты так и остались без внимания администрации без варнов и банов
- невозможно каждый день 100% сканировать форум и репрессировать абсолютно всех подобными вечерними критичными вылазками - а это значит, что некоторые будут получать сверх нормы и здравого смысла, а некоторые спокойно писать ересь/флуд/агр

Показать, что у тебя есть яйца – это хорошо. Вот только помимо яиц оголился не самый рациональный и здравый мозг.


Впринципе, согласен со всем, что написано. Многое делалось и многое будет сделано. Да, действительно, я давал баны за флуд и прочие нарушения, но давал всем, кто попадался на глаза в тот день, а не только А_B.

К А_B у меня притензий нет, а есть притензии к компашке аля Обер стайл. Десяток людей, которые превращают портал в говно. Вот с ими мы и будем бороться.

Как показало время, исключение из модераторов Мизакульта и Оперки было правильным, потому как люди совсем испортились. Есть, кстати, вопросы к некторым текущим модераторам.
Цитата поста      
&sid=aa29e8c69b8d5014c3185a6a874b5c6a   &sid=aa29e8c69b8d5014c3185a6a874b5c6a
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
Без тролинга портал станет уж совсем скучным
Что по твоему не говно портал?
Цитата поста      
Старожил
Постов: 1256
Карма: 21
 0  
Хотел дельно прокомментировать, но в последнее время просто нет желания
И это касается только этого сайта
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5121
Карма: 167
 0  
pandamaster писал(а):
Как показало время, исключение из модераторов Мизакульта и Оперки было правильным, потому как люди совсем испортились

Я не упомянут как плохой :happy:
Цитата поста      
True-man
Постов: 6545
Карма: 178
 0  
cM__972 писал(а):
исключение из модераторов Мизакульта и Оперки было правильным

а я был прав же
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
тролей банят
окда
но я вернусь!!
Цитата поста      
Новичок
Постов: 2
Карма: 0
 0  
mH__870 писал(а):
cM__972 писал(а):
исключение из модераторов Мизакульта и Оперки было правильным

а я был прав же

не вижу смысла вести себя нормально на форуме где сегодня банят завтра не банят, опять же - ввели дп убрали дп, ввели тотализатор убрали тотализатор, ввели новую систему модерации вернули назад, взяли новых модеров убрали новых модеров, запретили маты разрешили маты, написали большие правила вернули правила назад, а когда просто так удаляют твои темы то возмущаться нельзя

панда сначала реши чего ты хочешь от этого форума и каким ты его видишь, а уже потом проводи реформы
а то заебал, честное слово
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
hm, ты кто?))
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1519
Карма: 5
 0  
operki скорее всего.
ЗАТО РАЗРЕШИЛИ МАТЕРИТСЯ. не было мата не быо троллинга.
хотя у некоторых личностей чсв растет попрпорционально численности земного шара
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5121
Карма: 167
 0  
Reader писал(а):
hm, ты кто?))

оперки
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
Мат запрещен. Модераторы закрывают глаза только на ненаправленный мат и только в беседке.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 1519
Карма: 5
 0  
pandamaster писал(а):
Мат запрещен. Модераторы закрывают глаза только на ненаправленный мат и только в беседке.

нет.
мат разрешен, запрещен только направленный мат.
Цитата поста      
The Flash
Постов: 938
Карма: 1
 0  
hm писал(а):
mH__870 писал(а):
cM__972 писал(а):
исключение из модераторов Мизакульта и Оперки было правильным

а я был прав же

не вижу смысла вести себя нормально на форуме где сегодня банят завтра не банят, опять же - ввели дп убрали дп, ввели тотализатор убрали тотализатор, ввели новую систему модерации вернули назад, взяли новых модеров убрали новых модеров, запретили маты разрешили маты, написали большие правила вернули правила назад, а когда просто так удаляют твои темы то возмущаться нельзя

панда сначала реши чего ты хочешь от этого форума и каким ты его видишь, а уже потом проводи реформы
а то заебал, честное слово


прав же
хоть на дб большая часть пользователей и не является активными,
но изменения администрации непонятны
правда неясно, чего панда хочет добиться(вернее, какими методами)
Цитата поста      
Новичок
Постов: 436
Карма: 0
 0  
Снова стало видно что А_В не 15 лет как большинству тут которые строят из тебя 30-летних.
Снова всё дельно написал.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2476
Карма: -7
 0  
давайте жить дружно!!!!!!
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
панда сначала реши чего ты хочешь от этого форума и каким ты его видишь, а уже потом проводи реформы

Мы экспериментируем, прорабатываем и тестируем все варианты в поисках лучшего. ДП свое отжило, без ДП нет тотализатора и т.д. Зато появляются новые фишки. Время течет, все меняется. Сайт это живой организм, люди приходят и уходят и т.д. Не считаю, что сделал кому-нибудь что-нибудь плохое за все время.
Цитата поста      
Эксперт
Постов: 4340
Карма: 173
 0  
мои предложения:
не по поводу мата банов и тп
а другое

1) убрать карму. она совсем не показатель (исключение дезоль мб) и никому не нужна
2) ввести тотализатор. сделать сезоны (пол года, год, 3 месяца). ввести валюту, например дп. сначала сезона у каждого по 100 дп. каждую неделю эту сумму можно восстановить. в конце каждого сезона топ 1 по дп давать призы
денежные а не чтото типо значок на форуме

или эта штука тебе профита не приносит?
Цитата поста      
Управляющий
Постов: 1922
Карма: 217
 0  
или эта штука тебе профита не приносит?

пока нет
Цитата поста      
Новичок
Постов: 300
Карма: 0
 0  
pandamaster писал(а):
Мы экспериментируем, прорабатываем и тестируем все варианты в поисках лучшего. ДП свое отжило, без ДП нет тотализатора и т.д. Зато появляются новые фишки. Время течет, все меняется. Сайт это живой организм, люди приходят и уходят и т.д. Не считаю, что сделал кому-нибудь что-нибудь плохое за все время.

согласен полностью....где вы видели форумы где с самого начала все заебись было???находится лучшее только тогда, когда проходит много вариантов и т.д. и т.п. А ни херакс-и сразу все в ажуре
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
был бы матчтикер с расписание всех матчей, был бы и тотализатор, было бы заебаись
Цитата поста      
Модератор
Постов: 2616
Карма: 11
 0  
солидарен с упячкой
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
YA_VODICHKAAA писал(а):
был бы матчтикер с расписание всех матчей, был бы и тотализатор, было бы заебаись
но это же много кооооооооооооооооооодинга
тем более нету модулей под мачтикер и т.д.
ручками надо писать:(

на самом деле это те вещи, которых не хватает сайту. без них он так и останется "дотапиком" в глазах среднего дотера.
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
pandamaster писал(а):
Кто-то создал топик

я тот самый, а кто удалил то?
Цитата поста      
Новичок
Постов: 300
Карма: 0
 0  
Санёк писал(а):
я тот самый, а кто удалил то?

а вот это уже хрен узнаешь...любят часто закрывать и удалять темы необоснованно
Цитата поста      
Новичок
Постов: 2
Карма: 0
 0  
pandamaster писал(а):
панда сначала реши чего ты хочешь от этого форума и каким ты его видишь, а уже потом проводи реформы

Мы экспериментируем, прорабатываем и тестируем все варианты в поисках лучшего. ДП свое отжило, без ДП нет тотализатора и т.д. Зато появляются новые фишки. Время течет, все меняется. Сайт это живой организм, люди приходят и уходят и т.д. Не считаю, что сделал кому-нибудь что-нибудь плохое за все время.

карма малоинтересна и это чисто внешняя фишка, никак особо на сайт не влияющая
сейчас ты идешь по пути булета, не удивлюсь если скоро из списка цветов исчезнут малоюзабельные синий и черный, а появится всякая хуита вроде MediumSeaGreen
я же писал про модеров, про оригинальнейшую идею пд, про маты - это все нельзя сегодня ввести а завтра убрать

chester писал(а):
Санёк писал(а):
я тот самый, а кто удалил то?

а вот это уже хрен узнаешь...любят часто закрывать и удалять темы необоснованно

акбар же
Цитата поста      
Ньюсмейкер
Постов: 5188
Карма: 262
 0  
hm писал(а):
про оригинальнейшую идею пд
походу я один не слышал про эту идею
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 8766
Карма: 786
 0  
ДБ без матов и троллинга - как Руф без очков на этой фотке:


PS
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2123
Карма: 23
 0  
cM__972 писал(а):
мои предложения:
не по поводу мата банов и тп
а другое

1) убрать карму. она совсем не показатель (исключение дезоль мб) и никому не нужна
2) ввести тотализатор. сделать сезоны (пол года, год, 3 месяца). ввести валюту, например дп. сначала сезона у каждого по 100 дп. каждую неделю эту сумму можно восстановить. в конце каждого сезона топ 1 по дп давать призы
денежные а не чтото типо значок на форуме

или эта штука тебе профита не приносит?
good idea
Цитата поста      
Продвинутый юзер
Постов: 5038
Карма: 44
 0  
OberStyle писал(а):
я самый хуевый получаеться, хны хны

как так :О
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
царские фотки ;D
Цитата поста      
DotA.byО проектеИщем компромисс
 

DotA 2
Tiny Stone Giant. Описание и скиллы для DotA 2

Тини — это герой, убивающий врагов с сильного прокаста из всего двух скиллов. Встречайте любимца публики.

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.

Это интересно
ПИК 5×5: анализ банов и пиков, основные страты

В этой статье вы сможете узнать об основных принципах пика и бана героев, получите советы по самым распространенным стратегиям в Доте.