Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /home/hostby01/dota.by/includes/page_header.php on line 49
Pro Focus — Герой Alleria, Windrunner — DotA.by

Мекка дота-подобных игр. Регистрация для адекватных

Поиск на сайте
Онлайн: 20 пользователей

Pro Focus — Герой Alleria, Windrunner

 
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Pro Focus → Alleria, Windrunner


Игроки Киберспортивного портала dota.by расскажут вам о Аллерии, интересном герое с необычными скилами.

Об этом герое нам расскажут:
1) Pro.Sky
2) Kavy
3) yastreb
4) jr_borz_jr


1 Что первое приходит на ум, когда речь идет об Аллерии?


Pro.Sky: отличный гангер, хороший фармер, и вообще хороший герой в руках хорошего (или хотя бы шарящего) игрока

Kavy: Один из любимейших мною героев.

yastreb: Скилл windrunner

jr_borz_jr: ассоциация, которая осталась еще с появления её в тавернах - вторая Тракса ^_^

2 Основной прокачкой Виндраннер является прокачка стрелы и стана, пробежка на один раз. Согласны ли вы с такой прокачкой? Какие у неё минусы? Плюсы?

Pro.Sky: как только вам попалась виндранер, не качайте сразу ей скил.
Если на вас налетают пару станеров до появления руны - хорошим вариантом будет качнуть ускорение.
Если вы с тиммейтами делаете фб - качайте стан.
Плюсы
[+] хороший гангер
[+] хорошая анимация атаки и ее скорость
[+] небольшие кд скиллов, позволяют нам харасить на линии стрелой.
[+] хороша начиная с мид гейма, когда имееться хотя бы 1 базовый артефакт.
Минусы
[-] нужны прямые руки что бы сделать стан(связь с деревом,врагом и т.д)
[-] неудобная стрела, которой можно легко промазать.
[-] мало хп

Kavy: Мне всегда не нравилась это прокачка. Мы Максим стрелу по врагам, так чтобы под дамаг попадали не только крипы но и враги. Также 1 уровня пробежки нам хватает с лихвой - ведь бежать за нами еще никто не будет,а добежать до башни нам хватит. Стан очень неплох НО ведь маны вначале у нас мало, поэтому лучше кинуть стрелу, а стан вообще не качать вначале.
СО будет выглядеть

Почему? Все предельно просто. Этот со рассчитан на постоянный харас врага стрелами, маны мало поэтому стан не качаем, а зато имеем статы, так мы сможем стрелы пускать чаще..

yastreb: Да,я согласен.
1 раз прокачать 3 скил хватит, пока максим 2 и 1 скиллы. Не вижу минусов в такой прокачке скиллов. Это даёт нам долгий стан+стрела 360дмг.
Довольно сильное комбо

jr_borz_jr: Да, я согласен с такой прокачкой.
Качаем один раз Windrunner на первом уровне, чтобы избежать раннего фб на нас. Потом качаем стрелу для харраса врага.
Почему нам лучше максить Powershot? Потому что это нюк, а стан в начале очень сложно реализовывать(поэтому лучше взять пробежку на первом уровне, а не стан).
Такая прокачка очень сильная. Уже в начале мида мы имеем сильного гангера, который имеет сильный нюк, отличный стан и возможность расстреливать здания =)

3 Ульт Виндраннер часто берут на 10 и 11 уровнях не качая на 6. Почему, как вы думаете?

Pro.Sky: ульт на 6 левеле - безполезен почти во всех случаях.
Но если вы с тиммейтом типа расты веномансера и енигмы хотите быстро забрать вышку - можно качнуть.требует много мп, и не так эффективна как в мид-лейт игре.
стрела и стан - наш приоритет

Kavy: Насчет ульта. Ульт помогает нам в короткие сроки проносить линии, в лейте это уже средство убийства героев.
Почему не качать на 6? Ответ довольно банален - на 6 уровне у нас еще нет вещей на дамаг, соответственно дамаг от ульты будет просто ничтожным, но главная причина - это конечно же мана, точнее ее недостаток на ранних уровнях.
Нам нужно спамить стрелами, а ульт заберет чуть ли не половину нашей маны, что конечно же очень неприятно для нашего героя.

yastreb: Да потому что мало нанесёт дмг,ещё нет артов.Зато потом можно брать ульту

jr_borz_jr: Ульт на шестом уровне не берем, так как
1) Нам важно замаксить стрелу и стан
2) У нас не так много маны
3) Артефактов на урон нету - мы будем бить не сильнее дальнего крипа
ИМХО на 11 уровне лучше ульт на брать, а начать докачивать Windrunner, ульт же докачать на 14 и 16 уровнях, когда урона будет побольше

4 Вы пришли гангать линию с еще двумя станами. Кому лучше сначала кинуть стан - вам или вашему союзнику на линии? Почему?

Pro.Sky: думаю что вряд ли 2 станера безпомощно засосут лайн и будут звать на помощь, но все таки главное - понимание.
Если вы обходите, и можете сделать связь - начитайте.
Если враг далеко от деревьев/тиммейтов пусть ваши тиммейты и начнут. Думаю 2 стана и стрелы хватит на килл.

Kavy: Тут все зависит от ситуации. Ведь если с нами станер , его станом труднее промахнуться чем попасть. Мы же должны быть расчетливыми - увидели что враг стал у дерева/крипа/союзника на расстоянии не более 450(на глаз чуть меньше нашей дальности атаки)- стан. У нас большая дальность каста поэтому приоритет за нами.

yastreb: Ну если враг бежит возле деревьев,то можно и начать.Ну а так пускай станит первый наш тиммейт,чтобы у нас ещё было время подбежать и сделать стун

jr_borz_jr: Лучше позволить своим тиммейтам первым начать атаку. Нам же следует не высовываться до нужного момента(стан на максимально возможное время) так как в миде мы склеиваемся с пары нюков.

5 Какие предметы наиболее популярны на Аллерии и почему?

Pro.Sky: часто видел первым итемом на ней , но это ошибка. В основном сначала ей собирают или как стало модно(и полезно) после Pajjkatа собирать ей . И в этом нет ничего плохого - дамаг,хп мп реген - что еще надо? Потом можно варить ей орб типо или (что я больше предпочитаю, под ультой виндруннер враг останеться без маны, да еще и под он не убежит)и офк , которое выключает гангеров и чаров с опасными скиллами на 5 секунд.

Kavy: - отличный дизейбл, нейтрализует вражеского дд/инициатора.
- один из полезнейших артов для нас, дает много брони, а она, поверьте нам нужна, также активка очень полезна, ну и минус к скорости атаки врагу тоже неплохо.
- увеличит дамаг для ульты до 100процентов,а это очень неплохо, да что уж там, просто прекрасно.
- избавит нас от магов, к примеру от лины, вд, лиона, электропанды и тд.
- неплох под ультой.
- довольно все же спорный арт, думаю полезности от него немного, но все же дает нам довольно много дамага, да и реген мп не малый. БОТ-вот приоритет для нас, благодаря ним мы будем великолепно фармиться, если не хватает денег, то можно купить ногу, что тоже полезно, будет повешена живучесть.
- очень дорогой арт, но все же дает много к статам, и замедляет противника, но очень дорого, да и у нас есть стан.
- этакий дд арт, под ультой выжжет врагу ману до нуля за несколько секунд, да и активка отлично сочитается с нашим ультом.
- для внедрения инициаторов в замес, да и убежать/догнать поможет.
Возможна

yastreb: да да да,как вы заметили - это , объяснять не буду, уже много раз слышали. Она быстро фармит.
Также видим часто , , , ,

jr_borz_jr: Основой Винды считаю
Для чего хекс и нули? Что всегда иметь ману и достаточно атаки
Сапог - ясно и так.

При наличии большого количества денег можно купить

Орчид - атака, мана реген + молчанка на особо злых врагов
Тредсы - скорость атаки, жизни, возможны тревелы
Скади - замедление + наш стан + ульт
Мажор - молнии летают по кд =)

6 Последний вопрос: насколько герой силен в версии 6.68б?

Pro.Sky: конечно против гнолла и калдра она не потянет, но она остаеться пикабельной. Всасывая против новых героев не думайте, что это плохой герой. Они пока несбалансированные =)


Kavy: Я не играл в 68, :'(. Но думаю что тактика игры за нее остается неизменной, точность, хороший контроль линии и крипов-вот залог успеха на этом прекрасном герое. Ваш любимый КК

yastreb: Такой же,как и в 67с.Юзается не реже.Как был сильным героем,так и остаётся

jr_borz_jr: В 6.68 появились некоторые новые фишки, но сама суть игры за винду не изменилась.
Конечно новые герои могут дать вам прикурить, тот же вертолет+тралл дадут прикурить не только вам, но и доброй половине героев доты(если вертолет и тралл не дураки офк :D)
Удачи в игре виндранкой!

7 Основные итоги и выводы
1. Аллерия - семи-керри
2. Аллерии лучше всего покапать артефакты на атаку и регенерацию маны
3. Орб-эффект можно выбрать любой(по желанию игрока и в зависимости от игровой ситуации)
4. У героя красивая моделька =)

Автор опроса - Mizakylt
Выражаю благодарность следующим пользователям, участвовавшим в про-фокусе PrO.SkY., Kavy, yastreb, jr_borz_jr
Последний раз редактировалось: DotA.by (08 Августа 2010 18:57), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
&sid=8b5c2ffa861cc31d2911b206f7019a85   &sid=8b5c2ffa861cc31d2911b206f7019a85
Новичок
Постов: 295
Карма: 0
 0  
Не стоило брать картинку Блад Єльфа с Вова
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 1337
Карма: 0
 0  
виндруннерка на скрине без лука, втф =).
ну вроде норм.

а кто такой борз?
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Про скай не понял вопроса. Там спрашивалось о плюсах данной прокачки, а не о плюсах героя :-o. Я вроде неплохо ответил :)
Цитата поста      
D2 чемпион
Постов: 1932
Карма: 15
 0  
kavy,ну это фэйспалм,качать "ПЛЮСИК",вместо повершота
Цитата поста      
Killing Spree
Постов: 1337
Карма: 0
 0  
добавь что я согласен с этой прокачкой =)
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
yastreb писал(а):
kavy,ну это фэйспалм,качать "ПЛЮСИК",вместо повершота
Какбэ не повершот а стан. :o
Цитата поста      
D2 чемпион
Постов: 1932
Карма: 15
 0  
ну ошибся,я имел ввиду стан,да.Ну всё равно,смысл поста не меняется
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
PrO.SkY. писал(а):
а кто такой борз?
Чувак, шаряший в доте =)
Остальные отморозились =)
Как про-фокус? Вопросы лучше или хуже, чем в про-фокусе по Медузе?
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
yastreb писал(а):
ну ошибся,я имел ввиду стан,да.Ну всё равно,смысл поста не меняется
я так привык. Мб я и ошибаюсь но маны у нас вначале не так много, приоретет это стрелы, а стан израсходует наш мп, поэтому я иду в стрелы, хотя все зависит от ситуации. Это мое чисто субъективное мнение, мне такая прокачка всегда оказывалась более выгодной.
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 512
Карма: 0
 0  
мне такая прокачка всегда оказывалась более выгодной.

в пабе :D
Цитата поста      
Модератор
Постов: 9762
Карма: 409
 0  
Mizakylt писал(а):
PrO.SkY. писал(а):
а кто такой борз?
Чувак, шаряший в доте =)
Остальные отморозились =)
Как про-фокус? Вопросы лучше или хуже, чем в про-фокусе по Медузе?
ты на верном пути, но всеже вопросы опосредованы, мало что отличает их от прошлых работ,но уже идет конкретика именно на этого героя. Когда будут еще работы, обращался, отвечу, да и вопросы могу помочь придумать.
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
Mizakylt писал(а):
Вопросы лучше или хуже, чем в про-фокусе по Медузе?
Цитата поста      
D2 чемпион
Постов: 1932
Карма: 15
 0  
better
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
в закупе не увидел башер

а так-лучше чем предыдущие
но чето мало вопросов
Цитата поста      
Oldschool
Постов: 2106
Карма: 85
 0  
Нету бeстика,есть кави.EPICK FAIL!111
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
участвовавшим в про-фокусе PrO.SkY., Kavy, yastreb, jr_borz_jr[/b]
тег в конце остался

Maja писал(а):
есть кави.EPICK FAIL!111


увеличит дамаг для ульты до 100процентов,а это очень неплохо, да что уж там, просто прекрасно.


Pro.Sky: часто видел первым итемом на ней Orchid , но это ошибка
ну конечно-же ошибка!


1. Powershot
2. Windrunner
3. Powershot
4. Плюсик
5. Powershot
6. Плюсик
7. Powershot
8. Ульт
9 - 11 Shackleshot


Тредсы - скорость атаки, жизни, возможны тревелы
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
SeMmy_T писал(а):
участвовавшим в про-фокусе PrO.SkY., Kavy, yastreb, jr_borz_jr[/b]
тег в конце остался

Maja писал(а):
есть кави.EPICK FAIL!111


увеличит дамаг для ульты до 100процентов,а это очень неплохо, да что уж там, просто прекрасно.


Pro.Sky: часто видел первым итемом на ней Orchid , но это ошибка
ну конечно-же ошибка!


1. Powershot
2. Windrunner
3. Powershot
4. Плюсик
5. Powershot
6. Плюсик
7. Powershot
8. Ульт
9 - 11 Shackleshot


Тредсы - скорость атаки, жизни, возможны тревелы

Намек? Хочешь участвовать в про-фокусах по алхимику и клоку?
Цитата поста      
Аналитик
Постов: 2333
Карма: 222
 0  
Mizakylt писал(а):
Будешь участвовать в про-фокусах по алхимику и клоку?
да

Намек?

нисколько.
Последний раз редактировалось: SeMmy (08 Августа 2010 19:00), всего редактировалось 1 раз
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
SeMmy_T писал(а):
Mizakylt писал(а):
Будешь участвовать в про-фокусах по алхимику и клоку?
да
Отличненько =)
Как сделаю вопросы - отправлю их тебе в личку
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
<3
наконец то я нашёл отличный ФЭЙСПЭЛМ
Тредсы - скорость атаки, жизни, возможны тревелы

вот это просто говно
мица, как ты посмел выложить это???
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
simce писал(а):
<3
наконец то я нашёл отличный ФЭЙСПЭЛМ
Тредсы - скорость атаки, жизни, возможны тревелы

вот это просто говно
мица, как ты посмел выложить это???
Не было подходящих кандидатур для про-фокусов. Сейчас думаю над новыми вопросами для Клока и Химика
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  

кстати это не винда
что за тенденция ставить просто классные картинки в гайды и профокусы
они должны быть правдивы
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
simce писал(а):
Спойлер (скрытый текст)

кстати это не винда
что за тенденция ставить просто классные картинки в гайды и профокусы
они должны быть правдивы
Да ну? Эта картинка из гайда по ВР на Playdota
Цитата поста      
True-man
Постов: 4537
Карма: 111
 0  
ну сам посмотри на картинку
не всё то правда что на плэйдота
Цитата поста      
  • DotA.by
Карма: 10
 0  
simce писал(а):
ну сам посмотри на картинку
не всё то правда что на плэйдота
Остальные картинки в инере по ВР не так хороши, как эта. А выкладывать про-фокус с картинкой, которая уже есть в гайде по ВР у нас на сайте я не хочу

Ну она ведь похожа >_<
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
Что первое приходит на ум, когда речь идет об Аллерии?
yastreb: Скилл windrunner

сэйм
ну теперь бегай убивай ее
Цитата поста      
D2 чемпион
Постов: 1932
Карма: 15
 0  
суть поста не понял
Цитата поста      
Monster Kill
Постов: 10387
Карма: 358
 0  
когда пикают вр первое что приходит в голову: придется бегать за ней(
я немного кантуженый после поезда без кондиционера*
Цитата поста      
Дотабаец
Постов: 2000
Карма: 1
 0  
Руф, ты ж уехал
Цитата поста      
DotA.byPro FocusPro Focus — Герой Alleria, Windrunner
 

DotA 2
Rexxar Beastmaster. Описание и скиллы в DotA 2

Мы подготовили информацию про Рексара в Доте 2. Подробно и с картинками описываются характеристики героя.

League of Legends
Профокус по Miss Fortune

Кто такая Мисс Фортуна и с чем ее едят? Какие сильные и слабые стороны у MF? Советы игры от опытных игроков.

Это интересно
Как выиграть доту или Практическое пособие для пабера

Вы хотите всех выйграть в Доте? Мы расскажем как приблизиться к этой цели. Именно об этом вам поведают 123456 тезисов этой статьи.

DotA Allstars
Как правильно рубить лес в Доте?

Тактика «Вырубка леса» — маленькая хитрость используемая для того, чтобы убежать и запутать противника. Для этого берется Ancient Tango of Essifation или топор Quelling blade.